"Турнир Века"/Tournament of the Century!

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах
Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

9 дек 2003, 10:02Сообщение

"Турнир Века"/Tournament of the Century!
http://www.heroesleague.ru/tournaments/age4.html

1) Участники турнира:
Команда "Портала": www.heroesportal.net .
Команда "Гуголка": www.heroes.ag.ru.
Команда "Лиги": www.heroesleague.ru.
Команда Польши: heroes.net.pl.
ArchangelCastle www.archangelcastle.com
2) Сражения:
Участникам турнира предстоит сразится друг с другом тремя различными способами:
3.1) Он-лайн.
3.2) Прохождение карты на скорость.
3.3) Сражение на групповой арене армией, собранной за отведенное время.
3) Кол-во членов команды:В каждой команде должно числится не менее 3 игроков, ограничения сверху не ставится. Команда должна иметь капитана, который будет решать спорные вопросы. В его обязанности входит подготовка команды к сражению, также он выбирает трех игроков для каждого вида сражения.
4) Победитель:
В каждом виде сражения игроки зарабатывают очки для своей команды. В итоге будет рассмотрено две номинации ? индивидуальная и командная. В индивидуальной номинации будут сравниваться заработанные очки лично каждым игроком, а в командной ? соответственно всеми членами команды.

Он-лайн:
Каждая команда выбирает трех представителей ? которые будут защищать ее честь в он-лайн сражении против других команд. Игры проводятся один на один. Каждому игроку придется провести два матча против одного из представителей каждой чужой команды. Кто с кем будет играть - определит жребий. За каждую победу игрок приносит в зачет команде 1 очко. Итого: максимально команда может набрать в он-лайн сражениях ? 6 очков, а всего разыгрывается - 9.

Прохождение карты на скорость:
Каждая команда выбирает трех представителей. Формируются тройки по одному игроку из каждой команды. Каждой тройке высылается сейв, в котором они должны будут победить вех компьтерных игроков за минимальное время. За 1е место в каждой тройке дается 2 очка, а за второе место 1. Итого: максимально команда может набрать ? 6 очков, а всего разыгрывается - 9.

Сражение на групповой арене:
Каждая команда выбирает трех представителей. Всем командам высылается по три сейва. Финальная армия команды формируется из армий каждого участника команды. Участники присылают свои сейвы таким образом, чтобы при объединении общая армия составлялась без необходимости смены места войск или монстров. При несовпадении каких-либо слотов организаторы оставляют за собой право удалить любой из несовпавших слотов. При объединении сейвов одинаковые слоты юнитов складываются, артефакты, свитки и прочее между героями не перераспределяются. Сражения проходят суммарными армиями и за победу дается по 1 очку каждому члену команды и соответственно 3 очка зарабатывает команда. Итого: максимально команда может набрать ? 6 очков, а всего разыгрывается - 9.
Последний раз редактировалось Hoher 15 дек 2003, 13:19, всего редактировалось 9 раз.

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

9 дек 2003, 10:07Сообщение

Здорово !
Когда начнется и по какому принципу формируются команды :?:

ЗЫ В списке участников не хватает разработчиков Мода для ХоММ4 :lol: .

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 дек 2003, 10:10Сообщение

СУППЕР!!!!
Я бы поучаствовал даже... :roll:
На самом деле - если вдруг понадобится моя скромная помощь - всегда готов (даже как запасной или резервный игрок). Только в офф... В он-лайн слишком слаб....
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 дек 2003, 10:32Сообщение

Идея безусловно хороша!
Единственно, что пока не понятно - как все же будут формироваться команды. Точнее наша команда Лиги. Не получится ли так, что будут участвовать лишь топ-игроки? На счет он-лайна, наверное, этого точно не будет, так как по имеющейся у меня информации многие сильные игроки в он-лайн не находятся на вершине рейтинга. А вот на счет сражений двух последних типов такое вполне возможно.

В любом случае выражаю готовность участвовать в прохождении на скорость (одно время даже лидировал в каком-то туре на ГУГолке) и в командном сражении (наша команда бьется в полуфинале). На счет он-лайна сложнее. Как с возможностью играть, так и с умением. Играл мало, поэтому не знаю свою реальную силу. А она скорее всего зависит именно от опыта игры. Следовательно невысокая.

Ну и еще хотелось бы узнать примерные сроки проведения турнира.

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

9 дек 2003, 10:36Сообщение

идея отличная :wink:

на кокой сложности будут проводиться мачи (200% или как всегда) знаю что в он-лайн ребята в основном 200% (импосибл) изпользуют.

если будет токое что ненабирётся ребят в он-лайн то мне бы было ча честь сыграть в команде. (даже времени на ето специально выделил)
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

9 дек 2003, 10:37Сообщение

DVStranger писал(а):Идея безусловно хороша!
Просто блестящая идея
Ну и еще хотелось бы узнать примерные сроки проведения турнира.
Давайте сейчас дождемся, когда эта тема переедет в раздел "общих турнирных вопросов" и начнем всё обсуждать - сроки, правила, карты, составы команд. А раздел общих турнирных вопросов нужен потому, что и по третьим будет такой же турнир "Века"
Не уверен - не обгоняй:)

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

9 дек 2003, 10:57Сообщение

Интересно , а какой-нибудь эквивалент рейтинга Лигионерам будет причитаться за участие в таком турнире :?: :lol: .

Я с удовольствием отыграю такой турнир по ХоММ3 ( ибо в четвертых я откровенно слабоват ) . Для третьих должен быть аналог группового турнира ( например по способу офф- в таком бы я участвовал ).

Аватара пользователя
Havr
Champion
Champion
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 3 окт 2002, 00:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

9 дек 2003, 11:03Сообщение

О составах команд. Я думаю все желающие могут написать о том, что хотят принять участие, в данной теме, а потом из них уже будем выбирать. К тому же по 3 человека - это пока предварительно, наберется во всех командах больше - будет больше. Так что пишите, что вы хотите принять участие и в какой из номинаций вы хотите это сделать.

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

9 дек 2003, 11:54Сообщение

Подготовка к данному турниру начата не по инициативе "сверху", а по инициативе "снизу". Многочисленные пожелания о проведении "межпесочных" соревнований неоднократно высказывались на нашем форуме. И мы не хотели бы навязывать нашим Лигионерам какие-то жесткие правила и регламент данного турнира - количественный состав команд, правила, сроки проведения, состав участников, карты и т.д. и т.п. Все эти вопросы мы обсудим совместно и сумеем провести турнир, который, уверен, достойно войдет в историю Геройского мира.
И самое главное - этот турнир будет способствовать дальнейшему сплочению хрупкого Геройского мира. А ведь это - одна из главнейших целей нашей Лиги!

Принципиальное согласие принять участие в турнире от Портала уже получено (правда пока только по Героям4). Гуголок пока молчит, но этот славный ресурс способен выставить команды и по Героям4 и по Героям3 - и не по одной. (Кстати, если идея турнира "Века" получит достаточное развитие - никто не мешает нам выставлять по несколько команд от каждой стороны. Например "Сборная Лиги по HOMM4 2" "Сборная Лиги по HOMM3 молодежная" )

Считаю целесообразным в этой теме обсуждать только самые общие вопросы организации турниров Века. Для обсуждения правил по каждой версии Героев, составов команд от Лиги - мы откроем новые темы - в этом же форумном разделе. Модераторы это сделают с той целью, чтобы не превратить обсуждение в кашу.

Организацией турнира по Героям 4 от Лиги занимаются Hoher и Havr

Организацией турнира по Героям 3 от Лиги - Alan Prost и Sophiya

Общей координацией всех вопросов от Лиги - Председатель КС Horn

Очевидно, что в состав судей по каждой версии Героев войдут представители каждой команды.

Многокруговой турнир (на скорость прохождения, по правилам Лиги, on-line и т.п.), предложенный вашему вниманию Хохером, представляется наиболее справедливым, а общий победитель турнира выявится в обшем зачете.

Итак - все вместе обсуждаем, как сделать турнир Века более интересным и более запоминающимся!
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
vadim99
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 23:22
Откуда: Молдова
Контактная информация:

9 дек 2003, 12:33Сообщение

Havr писал(а):О составах команд. Я думаю все желающие могут написать о том, что хотят принять участие, в данной теме, а потом из них уже будем выбирать. К тому же по 3 человека - это пока предварительно, наберется во всех командах больше - будет больше. Так что пишите, что вы хотите принять участие и в какой из номинаций вы хотите это сделать.
Я готов сыграть по всем номинациям кроме он-лайна (пока нет такой возможности).

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

9 дек 2003, 15:54Сообщение

Ups_Domas писал(а):на кокой сложности будут проводиться матчи (200% или как всегда) знаю что в он-лайн ребята в основном 200% (импосибл) изпользуют.
По Героям3 очень может быть, что и impossible. В Героях4 в основном используется advanced.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

ANL
Champion
Champion
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 ноя 2002, 20:46
Откуда: Москва

9 дек 2003, 16:07Сообщение

Такой вопрос, а гуголок и портал вкурсе? :wink:

Я хотел бы сыграть за лигу, но не знаю смогу ли.

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

9 дек 2003, 16:17Сообщение

ANL писал(а):Такой вопрос, а гуголок и портал вкурсе? :wink:

Я хотел бы сыграть за лигу, но не знаю смогу ли.
Of course ;) Что в переводе звучит как "а ф курсе" ;)

Сегодня же уйдут приглашения полякам, французам и немцам (Havr дорабатывает вариант текста).

Портал уже дал согласие, а на Гуголке Hoher вывесил (в дополнение к ушедшему ранее письму) объявление на форуме.
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 дек 2003, 16:35Сообщение

Alan Prost писал(а):Портал уже дал согласие, а на Гуголке Hoher вывесил (в дополнение к ушедшему ранее письму) объявление на форуме.
Только на Гуголке с 10-44 ни одного ответа..... :roll:
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

9 дек 2003, 17:10Сообщение

CMEPTb писал(а):
Ups_Domas писал(а):на кокой сложности будут проводиться матчи (200% или как всегда) знаю что в он-лайн ребята в основном 200% (импосибл) изпользуют.
По Героям3 очень может быть, что и impossible. В Героях4 в основном используется advanced.
сколько помню что в портале на 200% играют (GameSpy) но если будем играть на advanced уровне то пожалуй даже луче (уже почти привык) :wink:
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Ответить