Правила Турниров

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах
Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

3 фев 2004, 15:49Сообщение

Всё ребята убедили, был неправ забираю свои слова обратно :wink:

чюток я тут преукрасил на счёт читеров да и новичков надеюсь будет хватать на рейтинг :lol:

мысля понятна СПАСИБО :wink:

2 Смерть - выбрось етот мой вопрос с самого начяла (он уже ненужен)
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение
Последний раз редактировалось Ups_Domas 9 фев 2004, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

3 фев 2004, 16:38Сообщение

еще момент получения рейтинга просто за игру имеет откровенно отрицательный результат - т.к. 2 игрока играя только между собой и имея по одинаковому кол-ву выигрышей и проигрышей будут иметь рейтинг выше 1000 и при этом совершенно понятно что этот рейтинг не будет отображать их уровень игры.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 фев 2004, 09:06Сообщение

Честно говоря, немного надоело уже задавать этот вопрос. Но поскольку он так и не решен задам его еще раз.
Вот мы тут говорим об изменении системы учета рейтинга. А когда же все-таки дуэльный рейтинг (ну хотя бы царя горы и турнира одиночек) будет учитываться на общих основаниях? Он то как раз очень существенно повлияет на составляющую общего рейтинга, характеризующую уровень игры...

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

4 фев 2004, 13:19Сообщение

DVStranger писал(а):Честно говоря, немного надоело уже задавать этот вопрос. Но поскольку он так и не решен задам его еще раз.
Вот мы тут говорим об изменении системы учета рейтинга. А когда же все-таки дуэльный рейтинг (ну хотя бы царя горы и турнира одиночек) будет учитываться на общих основаниях? Он то как раз очень существенно повлияет на составляющую общего рейтинга, характеризующую уровень игры...
Я разве еще не отвечал? Тогда пардон, забыл, значит. :oops: Рейтинг Эло будет меняться и по итогам дуэлей или поединков в "Царе Горы". Что касается прошлогодних поединков по НММ4 - я оставил вопрос о засчитывании их результатов "задним числом" на усмотрение Hoher'а, так что с этим к нему. :)
А пока мы все ждем завершения (программистом сайта) реформы рейтингов. Как только появится инструмент, можно будет перерасчитывать рейтинг Эло.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

4 фев 2004, 13:50Сообщение

А я перевожу стрелки на уважаемого СМЕРТЬ - т.к. после обсуждения с ним этой проблемы у него появились конкретные предложения по пересчету дуэльного рейтинга в рейтинг эло.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 фев 2004, 13:54Сообщение

Hoher писал(а):А я перевожу стрелки на уважаемого СМЕРТЬ - т.к. после обсуждения с ним этой проблемы у него появились конкретные предложения по пересчету дуэльного рейтинга в рейтинг эло.
Ох и любят у нас стрелки переводить! :wink:
Ну да ладно. Подождем пока СМЕРТЬ выскажется. Больше, видимо, ничего не остается...

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

4 фев 2004, 13:56Сообщение

Hoher писал(а):А я перевожу стрелки на уважаемого СМЕРТЬ - т.к. после обсуждения с ним этой проблемы у него появились конкретные предложения по пересчету дуэльного рейтинга в рейтинг эло.
СМЕРТЬ, так СМЕРТЬ. Главное, что "никто не забыт и ничто не забыто". :)
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

4 фев 2004, 14:10Сообщение

DVStranger писал(а): ..........
Подождем пока СМЕРТЬ выскажется. Больше, видимо, ничего не остается...
"Никто не забыт, ничто не забыто!"

По человечески понятно, что человек желает видеть все свои итоги и достижения - посредством рейтинга. Организаторы, увы, тоже люди. Не успеваем много чего :( Но ничто никуда не пропадет :). Всё будет учтено и сделано!
А СМЕРТЬ? - он ни при чём. Больше всего виноват я.
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 фев 2004, 14:15Сообщение

Alan Prost писал(а):"Никто не забыт, ничто не забыто!"

По человечески понятно, что человек желает видеть все свои итоги и достижения - посредством рейтинга. Организаторы, увы, тоже люди. Не успеваем много чего :( Но ничто никуда не пропадет :). Всё будет учтено и сделано!
А СМЕРТЬ? - он ни при чём. Больше всего виноват я.
СМЕРТЬ, может, и не при чем. Просто стрелки на него перевели. :wink:
На самом деле, уже просто приятно получить такой живой отклик на свой вопрос. :D Буду следить за ходом его решения... :wink:

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

4 фев 2004, 14:23Сообщение

DVStranger писал(а): .....
На самом деле, уже просто приятно получить такой живой отклик на свой вопрос. :D Буду следить за ходом его решения... :wink:
Ок.
Ты только это :) :) :). Напоминай периодически :lol:. Можно и при помощи пинка! :)

Как там говорят? "Везёт тот, кого понукают!" или "Понукают того, кто везёт!" ;)

"Я думаю, что говорю" и "Я говорю, что думаю", - разве это не одно и то же? (с) Алиса.
Не уверен - не обгоняй:)

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

4 фев 2004, 17:23Сообщение

Hoher писал(а):А я перевожу стрелки на уважаемого СМЕРТЬ - т.к. после обсуждения с ним этой проблемы у него появились конкретные предложения по пересчету дуэльного рейтинга в рейтинг эло.
Впервые вижу, чтобы народ так сильно хотел встретить СМЕРТЬ :)

Итак, немного расскажу про дуэльный рейтинг. Прибавть его к старому рейтингу и пересчитать на новый было бы немного не правильно. Поэтому учет произойдет уже после конвертации рейтинга. И он добавится только к дуэльному рейтингу! Естественно, предварительно тоже произойдет его небольшой перерасчет. Это и понятно, потому что раньше дуэльный рейтинг считался совершенно по другой формуле! Вот и все дела :) Осталось только дождаться перерасчета, а это будет довольно скоро! Обождите, не надо бежать впереди паровоза ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

8 фев 2004, 17:20Сообщение

После консультаций с Софией внес поправки в правила жеребьевки турниров Федерации.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Solaris
Archangel
Archangel
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 7 фев 2003, 17:36
Откуда: Самара
Контактная информация:

26 фев 2004, 10:25Сообщение

Hoher писал(а):еще момент получения рейтинга просто за игру имеет откровенно отрицательный результат - т.к. 2 игрока играя только между собой и имея по одинаковому кол-ву выигрышей и проигрышей будут иметь рейтинг выше 1000 и при этом совершенно понятно что этот рейтинг не будет отображать их уровень игры.
Думаю, что если игрок(особенно новичок) старался играл и прислал сейв - его уровень игры повысился. И поэтому рейтинг должен увеличиваться даже за проигрыш в первом туре. Потому что, победа относительна - можешь выиграть или проиграть с тем же результатом.


Вопрос по поводу 1-го ТФ Гер.4. За проход в след. тур рейтинг увел. на 2?, т.е. за победу с 8 участниками на 2+4+8?
И также во всех турнирах, т.е. теперь рейтинг за выигр. турнир будет всегда разный?

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

19 окт 2004, 21:37Сообщение

У нас некоторые изменения в Правилах. Некоторые из них де-факто существуют уже давно, а некоторые представляют из себя определенные новшества. :)
Вносимые изменения выделены красным. В Правилах (т.е. в первом посте данной темы) они уже есть.
...
1. Суммарный рейтинг R игрока складывается из рейтинга Эло E и призового рейтинга P (за вычетом стартовой тысячи). То есть R=E + P - 1000.
На этом сайте отображается только призовой рейтинг R, а все три числа можно посмотреть в рейтинг-списках на дуэльном сайте Лиги.

...
4. Призовой рейтинг P показывает активность игрока и его успехи в турнирах Лиги в течение последнего года.
В частности, призовые очки начисляются игроку за выход в очередной этап одиночных турниров, проводимых по олимпийской системе или системе "четверок". В этом случае он получает B*(2^n) очков,
где n - номер круга, за выход в который начисляется бонус,
В - базовое значение, присвоенное турнирам данной категории. За победу в турнире начисляется такой же бонус, как и за выход в финал. На данный момент для ТФ В=1 (т.е. 2 очка за выход во второй круг, 4 за третий и т.д.), для ТМ В=2 и для ТБШ В=4.

5. Призовые очки, разыгрываемые в прочих соревнованиях (однотуровые турниры, конкурсы, задачки) определяются в каждом конкретном случае отдельно.
Также призовые очки получают игроки, приславшие карты, задачки, описания игр. Ими награждаются корреспонденты, ведущие репортажи о турнирных баталиях и секунданты за присуждение арен.
За отдельные нарушения у игрока могут вычитаться призовые очки. В частности игрок, не приславший сейв и не уведомивший о своей неявке (не меньше, чем за 48 часов до официального срока присылки сейва), штрафуется на 20 очков.
Подробнее о штрафах и поощрениях можно прочитать в Правилах по отдельным версиям Героев.


6. Призовые очки "сгорают" ровно через год после того, как были заработаны, то есть в любой момент времени P равно сумме всех призов/штрафов, полученных игроком в течение последних 365 дней (для високосного года - 366).

7. Любой вновь зарегистрировавшийся игрок получает Е = 1000, P = 1000.
Продолжение смотрите в форумах по НММ3 и НММ4. 8)
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

20 окт 2004, 15:26Сообщение

Horn писал(а):1. Суммарный рейтинг R игрока складывается из рейтинга Эло E и призового рейтинга P (за вычетом стартовой тысячи). То есть R=E + P - 1000.
...........
7. Любой вновь зарегистрировавшийся игрок получает Е = 1000, P = 1000.
в чём хитрость то ? дали 1000 и тутже отняли её :lol: а может тут математическая уловка ? :shock:
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение