Апелляция

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах
Cool raven!
Crusader
Crusader
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 11:41
Откуда: Калининград
Контактная информация:

31 мар 2004, 17:49Сообщение

Alan Prost писал(а):2 Cool raven

Посмотри что там с твоим почтовым ящиком при регистрации на форуме.
мой Cool_raven@rambler.ru
White white_elf@rambler.ru

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

31 мар 2004, 18:49Сообщение

Cool raven! писал(а):
Alan Prost писал(а):2 Cool raven

Посмотри что там с твоим почтовым ящиком при регистрации на форуме.
мой Cool_raven@rambler.ru
Всё же зайди теперь в свой профиль и измени свой адрес с мейла на рамблер. Иначе все желающие связаться с тобой по мылу через форумный сервис - не смогут этого сделать, а ящик alan@spider.ru будет подвержен перманентному спаму. Только за сегодня до тебя пытались достучаться с форума не меньше 10 раз! К сожалению я даже не знаю кто - форумный почтовый сервис не позволяет определить отправителя и содержание послания. Да это и к лучшему! Приват и должен быть приватом!
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

1 апр 2004, 10:16Сообщение

Спасибо Cool Raver за arenu, действительно интересная заворушка :D. Раз уж и я увидел это действо, то и своими ощущениями от него поделюсь!
Alan Prost писал(а): Я сам не являлся секундантом, но вынужден был по должности вникнуть в этот поединок. Собственно, решающим слотом у обоих игроков является слот скелетов. У Талисмана он побольше, а также на единичку выше параметры + дополнительный бонус к дамажу за счет специализации Гундулы и лишнего уровня на арене. Вы скажете - это мелочь?
....
И играя за обе стороны наилучшим образом, мне всегда удавалось ударить скелетами Талисмана по скелетам Вайта первым - а это и есть исход партии. Лично у меня счет 5:0 в пользу Талисмана подозрений или удивлений не вызвал.
...+1A+1D~1%Offence=Это мелочь! 1%(думаю меньше) даже из +-10К которые бьют скелеты Talismana 100HP...а показатели +1+1- это только во вторых героев было ощутимо...
:?: А вот то, что скелеты talismana, бьют всегда первыми это БОЛЬШОЙ ВОПРОС, да и это не решающий аргумент...постараюсь обяснить>>>
На мой взгляд White реально оценил свои шансы и шансы соперника счет 2.5-2.5 имеет место на жизнь (правда не мне это решать :( )
Такие факторы как:
1)Удача(на скелетов),
2)кидание драконами "half-life" :)
3)хороший damage
дают одному из них победу.

Действительно армия, магия все ровно... и умения схожи только>>>
1ый + Whiteу наличие резист.
2ой и самый ГЛАВНЫЙ- наличие Шарика запрещающего снимать с него магию :!: Это к вопросу о первом ударе скелетов! +в том, что Prayer весит всегда, добавь к нему Sheld и...в нужный момент Slow или Haste> :twisted: vs :shock:
И вообще закрываешь скелетов, навешиваешь всего самого вкусного и в бой>>>попытки кинуть 2 магии Talismanом сразу обрывается Expert Dispel...а что есть Sheld у одного соперника, и его отсутствие у другого, наверное понятно...можно ставнит это в битве против Tazara!
3ий+ White прост, как все в этом мире, право 1 хода!
Не хочу и не буду ничего говорить про судей, которые судили эту встречу, но по моему получилось как в недавней игре Локомотима в лиге чемп. Все таки счет 5:0 и 0:5 это интересно!
Кабы я бы (да выросли б грибы)...присудил победу White 2:3 (только из-за наличия артеф.), и спал бы спокойно!
P.S. 2White нужно было тебе "накопать" еще и Counter Srike, в смысле магия такая (ты то знаешь :wink: ), вот тогда было бы действительно весело :lol:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

1 апр 2004, 13:26Сообщение

Dust писал(а): ...+1A+1D~1%Offence=Это мелочь! 1%(думаю меньше)
Вы немного ошибаетесь.. не 1% , а не много не мало на 11% от базового урона войск войска Талисмана бьют сильнее чем войска White.
и...в нужный момент Slow или Haste
В этой битве при условии что никто из соперников не будет делать ошибок эти заклинания недопустимы....
Все таки счет 5:0 и 0:5 это интересно!
...присудил победу White 2:3 (только из-за наличия артеф.), и спал бы спокойно!
А что по вашему должен отражать этот счет??? по моему он должен показывать сколько раз судейство победило за того или иного игрока из 5 партий...
Что касается меня то играя эту партию я 10 раз выиграл ее за Whita, причем очень старался понять как все-таки Талисман побеждает эту битву... и тока 1 раз за Талисмана.. но в этом случае у войск White постоянно была плохая мораль по 2-3 раза за ход... и тактика используемая войсками Талисмана не позволила сходить скелетам White 1 раз.

Cool raven!
Crusader
Crusader
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 11:41
Откуда: Калининград
Контактная информация:

1 апр 2004, 14:02Сообщение

Antoshka писал(а): а не много не мало на 11% от базового урона войск войска Талисмана бьют сильнее чем войска White.
А это как вы так посчитали. :shock:
У Талисмана 31 навык нападения против 30 Вайта, плюс дополнительно 1 уровень на арене (+ 5% от 30%).
Без учета нападения монстров это в сумме + 1,55 % урона. А с учетом и того меньше.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

1 апр 2004, 14:12Сообщение

Antoshka писал(а):
Dust писал(а): ...+1A+1D~1%Offence=Это мелочь! 1%(думаю меньше)
Вы немного ошибаетесь.. не 1% , а не много не мало на 11% от базового урона войск войска Талисмана бьют сильнее чем войска White.
и...в нужный момент Slow или Haste
В этой битве при условии что никто из соперников не будет делать ошибок эти заклинания недопустимы....
Все таки счет 5:0 и 0:5 это интересно!
...присудил победу White 2:3 (только из-за наличия артеф.), и спал бы спокойно!
А что по вашему должен отражать этот счет??? по моему он должен показывать сколько раз судейство победило за того или иного игрока из 5 партий...
:shock: С 1 апреля-Уважаемый Antoshka! С чувством юмора у меня всё впорядке! Вы даже не представляете, как меня озадачили, написав <<11% от базового урона войск войска Талисмана бьют сильнее чем войска White.>>>Можете прилюдно объяснить как это у Вас получилось. Разница в 1 уронень спец.Offence даёт 1,5 % к нападению. (5% от 30%=1.5%). Вот такая вот математика!
А на счет Haste и Slow...нда, я не говорю что, его нужно в 1 ход кастить...Ну Host Dragons мешают, ну мешают убей! У всех разная тактика! Вопрос в том которая из них выигывает!
P.S. Советую посетить форум "школа 3 героев" там сам Lord Dim, на пару с Alan Prost, ценные советы дают! :D :lol:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Cool raven!
Crusader
Crusader
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 11:41
Откуда: Калининград
Контактная информация:

1 апр 2004, 14:54Сообщение

Cool raven! писал(а):
Antoshka писал(а): а не много не мало на 11% от базового урона войск войска Талисмана бьют сильнее чем войска White.
Без учета нападения монстров это в сумме + 1,55 % урона. А с учетом и того меньше.
Был не прав.
Без учета навыков монстров нападение на 3,38 % больше.
И защита на 3,33% слабее.

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

1 апр 2004, 15:07Сообщение

<< С 1 апреля-Уважаемый Antoshka!>>
И вас также...:)
<<Можете прилюдно объяснить как это у Вас получилось. Разница в 1 уронень спец.Offence даёт 1,5 % к нападению. (5% от 30%=1.5%). Вот такая вот математика!>>
Да не вопрос ...
5%от 30%=1,5% это вы хорошо посчитали:) и я с этим соглашусь, но там было еще +1атаки/защиты...
+1 атаки(параметр суммарной аттаки героя и юнита) над параметром защиты юнита противника(так-же деффенс героя + юнита) дает +5% от базового джм(тот что у юнита прописан)
Превышение же защиты на 1 над параметром атаки уменьшает урон на 2% от базового.

Так вот у Талисмана +1 атаки и +1 защиты... над White...
так вот параметры же героев где-то 25атаки 20защиты(точно не помню, но аттака явно более)
так вот разница между защитой White и аттакой Талисмана в среднем на 2 больше чем у атаки White над защитой Талисмана...
+2*5%=10% ...
т.е. урон где-то 1.7 у Талисмана и 1.6 у White (но разница в среднем 0.1 от базового урона)
еще домножим на 1.495 (это 13 уровень+оффенс Талисмана) =2.5415
у White на 1.48(это 12 уровень +оффенс White) =2.368
:lol: Вот а теперь все это наше хозяйство домножим на экспертный
деффенс... слава богу тут не Тазар или ему подобные...
2.5415*0.85=2.16(примерно)(это с таким коэффициентом бьют войска Талисмана по войскам White)
2.368*0.85=2.013

как видно разница составила даже 15%от базового удара а не 11% как я прикидывал....
но это тот случай когда аттака превышает защиту... если рассмотреть удар скелетов по титанам....(т.е. атака менее зашиты) то эта разница будет где-то 7-8% ..
также я опускаю расчет удара Бегемотов...:)))

P.s. еще раз напомню что я считал относительно базового удара, а не соотношение ударов соперников...
вот такая простая арифметика:))) может я правда и ощибся малость, но ведь я еще учусь:))
а проверить можно просто посмотреть в битве... кто и как сильно может ударить:))


<<Ghoust Dragons мешают, ну мешают убей!>>
это я как понял про то что скелеты не походили один раз.... так а если приходится бить по 2 фениксам или 3 драконам приведениям...
вроде как ударил, но что-то как-то мало эффектино.. есть вариант пропустить ход:(

вот а если это насчет морали... то мораль во время боя не меняется... убью я приведений или нет...

<<P.S. Советую посетить форум "школа 3 героев" там сам Lord Dim, на пару с Alan Prost, ценные советы дают! :D :lol:>>>
Спасибо за совет...

Cool raven!
Crusader
Crusader
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 11:41
Откуда: Калининград
Контактная информация:

1 апр 2004, 15:08Сообщение

Cool raven! писал(а):
Cool raven! писал(а):
Antoshka писал(а): а не много не мало на 11% от базового урона войск войска Талисмана бьют сильнее чем войска White.
Без учета нападения монстров это в сумме + 1,55 % урона. А с учетом и того меньше.
Был не прав.
Без учета навыков монстров нападение на 3,38 % больше.
И защита на 3,33% слабее.
Дважды не прав.
Нападение на 4,8 % больше, а с учетом проигрыша в защите (3,33%) на 8,4% без учетов навыков юнитов (с учетом для скелетов 7,2%)

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

1 апр 2004, 15:44Сообщение

Antoshka писал(а): ...Превышение же защиты на 1 над параметром атаки уменьшает урон на 2% от базового.
Просто мы писали про разные вещи... :? Я не учитывал разницу показателей White & Talismana. Учитывал только Offence, так и написал...Ты же расчитал все, включая armory...молодец!
:lol:
<<<11% от базового урона ...>>>и все же в этом был косяк!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Cool raven!
Crusader
Crusader
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 11:41
Откуда: Калининград
Контактная информация:

1 апр 2004, 16:25Сообщение

Истина где-то рядом :roll:

Аватара пользователя
DellFor
Champion
Champion
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 июн 2003, 12:57
Откуда: Пятигорск

1 апр 2004, 17:53Сообщение

не рядо и не посередине а НАД НИМИ

_ _ _ _ _ _8)
:evil: :evil: :evil: _ _ _ :( :cry: :oops:


О, как :wink:
и это всё тоже пройдёт

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

1 апр 2004, 20:54Сообщение

Horn писал(а):
Cool raven! писал(а):Я думаю on-line, снимет все вопросы.
Согласен. Договорился с Аланом и Талисманом о следующем:
Если White или его представитель выиграет арену онлайн, то результат будет пересмотрен.
Как именно играть - пусть решают сами участники боя, но, раз у обоих есть удача + у красного резист - предлагаю играть до 3-х побед.
Так вот White, в связи с невозможностью играть ему эту партию в онлайн, в качестве своего представителя выбрал мою скромную персону :) .
О чем письмом собирался(или уже) уведомить Talisman'а .
так как я тут еще плохо ориентируюсь... то узнать e-mail, мне не получилось.. :(
сообщаю свои координаты для связи: toshka50@mail.ru
насчет 4 апреля я впринципе согласен.. но хотелось бы договориться более точно... что-бы небыло недоразумений...

Аватара пользователя
Leit
Crusader
Crusader
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 20:47
Откуда: Minsk/Isabelin
Контактная информация:

1 апр 2004, 21:56Сообщение

найти e-mail Talisman-a не трудно -- смотрите список учатников Турнира Века -- там они указаны, в данном случе там фигурирует адрес tumenko@rambler.ru ...
Много пива не бывает, бывает мало героев

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

1 апр 2004, 22:09Сообщение

Leit писал(а):найти e-mail Talisman-a не трудно -- смотрите список учатников Турнира Века -- там они указаны, в данном случе там фигурирует адрес tumenko@rambler.ru ...
А еще есть список участников Лиги... да мало ли где засветился наш доблестный Талисман?! :D
Hу все, пока. Horn.