Выборы в КС

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах
Аватара пользователя
Balamut
Champion
Champion
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

22 дек 2004, 10:28Сообщение

Очень хорошо, что отреагировавшие на мой пост пишут с улыбками. Это меня радует. Но, уважаемый Хорн и остальные КС'овцы, писал я не только смеха ради, и затронул вопросы, на которые собираюсь получить ответ.
Устав на сайте действительно 2002 года, и по этому документу состав КС ограничен 9 человеками. Это раз.
Когда утверждался состав КС в 2003 году все члены КС и претенденты расписывались очень подробно: плюсы, минусы, кто что сделал за период. Сейчас такого нет. Это два.
Как можно судить о деятельности членов КС? По стилю их написания на форумах? Нужны показатели, цифры, проценты. Скажете "Фи! как мелочно"? А по моему нужны они в первую очередь для самих членов КС - чтобы оценить положение в их секции. Это три.
Ну и конечно же меня волнует вопрос об обязанностях Добермана - какая роль ему уготована :wink: . Да и не забудьте описать необходимость двух помощников у Софии - логически выходит, что она не справляется со своей работой. Это четыре.
И, конечно же, раз у нас выборы - пусть все КС'овцы сделают предвыборные обещания, чтобы через год можно было тыкать в них пальчиком и говорить: "О, мужик сказал - мужик сделал!".
это все оттого, жирная свинья, что ты мало тренируешься (с) Jacky Chan

Аватара пользователя
Balamut
Champion
Champion
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

22 дек 2004, 10:40Сообщение

Yama-Darma писал(а):Предлагаю открыть секцию WoGa. И главным в ней назначить автора этого поста. А через год посмотреть, что у него получится. Тем более, что товарисч вроде знает, как надо работать.
Если будет так, то готов давать даже рекомендации по заданиям на турниры, поскольку с ВоГом как-то знаком и вроде представляю, какие опции лучше отключить, а какие оставить.
Я за обеими руками. Ощущаю клиническую склонность к руководящей работе! (с) Гоблин. И еще с удовольствием бы захапал отдел дуэлей по третьим с тем чтобы перенести туда онлайн-чемпионат, проводимый Армагеддой (он же Ujinn) у Горбика на сайте. И еще хочу шапку, шашку и коня! И чтобы мне официально разрешили ругаться матом на форуме! Пусть я и не собираюсь этого делать, но сама возможность будет греть мне сердце :D . Насчет свободного времени - минимум два часа в день я, начиная с сентября, трачу на героев. Один из выходных обычно уходит туда же. И пока изменений в расписании не предвидится. Инет отличный - круглосуточный и бесплатный, с толстым каналом. Я и так предлагал посильную помощь в организации ВОГ турниров, но не побоюсь и порулить на правах организатора. Только все равно сначала надо сделать пару пробных турниров.
это все оттого, жирная свинья, что ты мало тренируешься (с) Jacky Chan

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

22 дек 2004, 19:08Сообщение

Ну-с, как я и предполагал, появился Лева Троцкий в лице уважаемого Balamutа. Тоже был пламенный трибун, большой философ и просто хороший человек. А то что его топориком тюкнули, так это издержки производства. :?

К чему это я? :wink:

Давайте выберем Хора самодержцем, Софию наречем "Марфой Васильевной" и все будет хорошо. :P

Короче... "Одевай! Царем будешь!!" (с) :twisted:
...
P.S: "Одевай... УБЬЮ!"(с) :evil:
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

22 дек 2004, 20:16Сообщение

Balamut писал(а):Устав на сайте действительно 2002 года, и по этому документу состав КС ограничен 9 человеками. Это раз.
Этот устав - музейный экспонат. :) Из перечисленных там людей сейчас на Лиге реально только Хохер и Антал.
Писать же новый пока не было надобности.
Когда утверждался состав КС в 2003 году все члены КС и претенденты расписывались очень подробно: плюсы, минусы, кто что сделал за период. Сейчас такого нет. Это два.
В 2003-м? Что-то не помню. Но может быть. Опять же, до тебя никто не спрашивал такого отчета. :)
Как можно судить о деятельности членов КС? По стилю их написания на форумах? Нужны показатели, цифры, проценты. Скажете "Фи! как мелочно"? А по моему нужны они в первую очередь для самих членов КС - чтобы оценить положение в их секции. Это три.
По турнирам, которые идут. И по форуму тоже. А уж сами КСовцы друг про друга знают весьма многое. :) И про то, что в секции НММ3 по инициативности и "полету мысли" :wink: Софии никто в подметки не годится (а уж обозвать ее технарем - это вообще комплимент на грани оскорбления :D). И про то, что физического доступа к сайту у нас почти нет. Отсюда и старье (FAQ, Устав), и уход на дуэльный сайт, и многое другое. :(
И в этом отличии "взгляда изнутри" одна из причин отсутствия отчетов на общем форуме - слишком долго придется объяснять проблемы "внутренней кухни" Лиги. А если посмотреть изнутри - сам все со временем поймешь. :wink:
Ну и конечно же меня волнует вопрос об обязанностях Добермана - какая роль ему уготована :wink:
Не бойся, жить будет. Мы ж не корейцы. :) Да и поди справься с псиной под два метра ростом! 8) А что это тебя так волнует именно Доберман? :roll:
Да и не забудьте описать необходимость двух помощников у Софии - логически выходит, что она не справляется со своей работой.
Из наличия в микрософте кого-то, кроме Билла Г. тоже логически вытекает, что он не справляется со своей работой? :) Если тянуть в одиночку всю работу по секции НММ3 (что София проделывала достаточно долго, кстати), то на все кроме Лиги будет оставаться часа два в день, а не наоборот. Если вообще будет.
И, конечно же, раз у нас выборы - пусть все КС'овцы сделают предвыборные обещания, чтобы через год можно было тыкать в них пальчиком и говорить: "О, мужик сказал - мужик сделал!".
Так то когда кандидатов много. Естественно, каждый выдвинутый на выборы должен про себя рассказать. Что он хотел бы делать, что он умеет. По "списку КС" ты и сам обо всем догадался: XIII - репортажи, Jabbar - карты (но это не значит, что они только этим и будут заниматься), Doberman и Seaman - хорошие игроки + активны на форуме. А что они смогут сделать за год, сейчас спрашивать не имеет смысла. Во-первых, работать они будут в команде, даже если и на каком-то своем "участке фронта". А во-вторых, они пока не знают наших возможностей. Не знают той самой "внутренней кухни".
Balamut писал(а):Я за обеими руками.... я и так предлагал посильную помощь в организации ВОГ турниров, но не побоюсь и порулить на правах организатора.
И отлично. Дописываю в список

Секция НММ ТЕ (или НММ WoG, пока в проекте):
Balamut
Yama-Darma


Сейчас попробуем утвердить в КС. :) А пока - изучай ERM. :D
Hу все, пока. Horn.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

22 дек 2004, 22:28Сообщение

Ну ладно, а теперь серьезно.
Дело в том, что Херослига не является таким уж лакомым кусочком, которым каждый рвется порулить, дабы получить выгоду. Скорее это аналог колхоза "Светлый путь" в период развитого социализма, куда добровольно можно заманить только энтузиастов. Работы - много, ответственности - много, реальной власти - никакой. Потому как хозяйство - государственное. Так что проводить выборы... это даже не смешно. :(

Разница разве что в перспективе: херослигу можно сделать процветающей. Только надо точно знать, чего именно хочется. Увольте уж меня от расписывания экономических планов. Я просто хотел сказать, что кто рулит в данный момент, тот и определяет лицо лиги и направление ее движения (отсутствие движения - это тоже движение, но на месте). Дальше думайте сами. :roll:
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

23 дек 2004, 08:49Сообщение

Horn писал(а):... А что это тебя так волнует именно Доберман? :roll: ...
ГЗК: О, кажется личная жизнь налаживается! :lol: :D :)

Аватара пользователя
Balamut
Champion
Champion
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

23 дек 2004, 11:22Сообщение

jabbar писал(а):Работы - много, ответственности - много, реальной власти - никакой. Потому как хозяйство - государственное. Так что проводить выборы... это даже не смешно. :(
В яблочко!
Потому, Horn, и тишина была в этой ветке. КС варится во "внутренней кухне", рядовому составу геройщиков абсолютно непонятной. И имеет ли смысл играть при этом в демократию?

Обсуждать подробно пост (имеется в виду сообщение в ветке) председателя КС не буду - есть риск скатиться в болтологию. ВОГ не забыт, мои интересы расматриваются и это главное. Единственное "но" - насчет Софии, в то, что она хороший человек верю. В том, что хороший специалист (я имею в виду управленец) - пока не уверен.

2 Доберман: никакой личной жизни, когда я дорвусь к власти :twisted: . А вообще, похоже с чуством юмора у тебя порядок. Молодец, так держать!
это все оттого, жирная свинья, что ты мало тренируешься (с) Jacky Chan

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

23 дек 2004, 13:09Сообщение

Horn писал(а):color=blue]Секция НММ ТЕ (или НММ WoG, пока в проекте):
Balamut
Yama-Darma[/color]
Для начала надо организовать опросник типа "кто хочет участвовать в ВоГовских турнирах", уже писал об этом. Из-за каких-то ныне малоиспользуемых логистов или обычного турнира, только на праздники, устраивали голосовалку, а тут дело посерьезней будет. Параллельно Старший по казар.., блин по секции, занимается агитацией личного состава, а в случае неуспеха, накручивает счетчик голосов "за". В помощь ему желающие могут постить все, что знают хорошего о WoGe.

Аватара пользователя
Balamut
Champion
Champion
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

23 дек 2004, 17:22Сообщение

Уважаемая София, прошу меня извинить, если я Вас обидел своими высказываниями на этом форуме. Поверьте, я этого ни в коем случае не хотел. Разумеется, некрасиво с моей стороны было пытаться судить работу Вашей секции не имея о ней полноценного представления. Но, надеюсь, Вы поймете, что я всей душой "болею" за нашу любимую игру и простите мне стиль, которым были написаны некоторые из моих высказываний. Также приношу свои извинения и остальным членам секции 3-х героев.

Обещаю, что в следующий раз, когда я полезу со своим свиным рылом в калашный ряд, буду намного более осторожен в выборе слов.

Низко кланяюсь и еще раз прошу простить шута горохового.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

23 дек 2004, 17:31Сообщение

Ну вот... :( А так хорошо начинал... :?

А я уж было начал срочно вспоминать, чем целый год занимался и объяснительные писать. :D

Уважаемый Баламут. НЕ соизволите ли вы провести сравнительный анализ деятельности КС за прошедший год в более корректной форме. Так сказать, аудит со стороны.
кстати, хорошая практика! :P
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

24 дек 2004, 09:39Сообщение

Да-а-а, теперь точно болото :evil:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

24 дек 2004, 18:34Сообщение

Ввиду сложившейся ситуации снимаю свою кандидатуру.
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

29 дек 2004, 14:56Сообщение

Итоги подведем после НГ, когда все выйдут на работу. Пока, как я понимаю, к озвученному составу КС добавляются XIII, Doberman и Seaman. Всякие "мулечки и значечки" :) - приделаем в январе.
Насчет остальных - вопрос откладывается до образования новой секции.
Hу все, пока. Horn.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

10 янв 2005, 21:27Сообщение

Balamut писал(а): В яблочко!
Потому, Horn, и тишина была в этой ветке. КС варится во "внутренней кухне", рядовому составу геройщиков абсолютно непонятной. И имеет ли смысл играть при этом в демократию?
Почему "играть"? Демократия и есть. Например, в том, что выборы были объявлены, хоть я и считал их ненужными в данный момент. Но КС решил их провести.
А особенности этой "кухни" можно и пояснить кратко. Вот только
1) это будет мое субъективное мнение
2) количество желающих присоединиться вряд ли вырастет, скорее наоборот. :(
Ведь все, что нужно от кандидата - это желание и возможность сделать что-то для самой серии игр НММ в общем, и для Лиги в частности. Дальнейшее (умение программировать, уровень игры, владение литературным языком) не оговаривалось, об этом можно было бы рассуждать при избытке кандидатов. Но ведь их почти нет вообще! И не факт, что они появятся, даже если турниры на Лиге прекратятся совсем. :(
Итак, моя оценка деятельности КС за 2004 год - не очень здорово, но это если сравнивать с желаемым. С другой стороны, в данных условиях сделать больше было бы очень непросто. Сайт Лиги не подлежит модернизации (программист оного Стас Иванченко ушел из конторы, где физически расположен сайт, а связь с этой конторой есть только у Алана Проста. Максимум, что может КС - попросить тамошних админов помочь в аварийной ситуации, авось проявят добрую волю). :( Именно поэтому рейтинги и "переехали" на дуэльный сайт, появление которого можно назвать главным положительным итогом отчетного периода.
"Турнир века" получился скомканным, но если отбросить спортивную сторону - он позволил посетителям разных ресурсов познакомиться друг с другом. Календарные турниры мастеров (ТМ и ТБШ) были проведены с небольшим сдвигом относительно заявленного времени и без особых накладок. Были введены в строй дуэли по НММ3 (по НММ4 они появились еще раньше). Опробовано несколько новых форматов турниров, произошел переход на новую рейтинг-систему... то есть сделано довольно много всего. Теперь по персоналиям:

Alan Prost - экс- и вице- председатель КС, ответственный за сайт.
К сожалению, летом исчез, как и в прошлом году. :( Однако он провел (практически в одиночку и практически на собственные средства) майский фестиваль в Краснодаре. Вдумайтесь - принять полсотни не очень-то организованных и вырвавшихся из дома на волю урод... товарищей :), разместить их, договориться с клубом, обеспечить призы, культурную программу, и т.д. :!: Одно это достойно всяческого уважения. Плюс к этому - организация "Турнира века", на который просто не хватило сил.
Кроме того, Алан - основатель Лиги, фактически он оплачивает хостинг сайта и является последней нашей надеждой, если с этим сайтом (тьфу-тьфу-тьфу) случится что-нибудь серьезное.

GreatGenius - ответственный по НММ2, модератор форума "Турниры по НММ2".
У него было мало работы, поскольку на турнир по НММ2 народ набрался только в конце года, так что он с ней справлялся. :D

Sophiya - ответственная по НММ3.
Hoher - ответственный по НММ4.

Два главных "мотора" Лиги, без которых соответствующей версии турниров просто не было бы. Большую часть 2003 года они в одиночку тянули турниры, и если по НММ4 народу все же было поменьше (плюс Хохер - талантливый программист - автоматизировал все, что смог :)), то нагрузка, выпавшая на долю Софии, была огромной. В этом году у них появились помощники, но и высвободившееся время наши ответственные посвятили Лиге, создав дуэльный сайт (http://www.heroesleague-duels.com) и запустив несколько новых видов турниров - дуэли по НММ3, турниры на скорость, на набор максимального опыта (параметров героя, числа скелетов или общего количества хитпоинтов в армии), двухступенчатые турниры. Оба приняли активное участие в обсуждении новой рейтинг-системы, реализация которой - тоже дело рук Хохера. В общем, "эта пара форвардов - вне конкуренции". :)

Aleks - помощник ответственного по НММ3.
Провел пару турниров Федерации, постоянно секундировал поединки, участвовал в обсуждениях в админфоруме. Помогал Софии в составлении арен.

Antal - эксперт и главный судья по НММ3.
Добросовестно выполнял функции эксперта, участвовал в организации летнего онлайн-чемпионата в Питере (и вообще, осуществлял на форуме "связь с онлайнщиками" :wink:), давал мне советы по новым картам.

Talisman - помощник ответственного по НММ3, модератор форума "Турниры по НММ3".
Много помогал Софии с аренами и сейвами. Провел в ее отсутствие несколько турниров, в том числе и ТМ3. С обязанностями модератора, считаю, справился.

CMEPTb - администратор и главный модератор форума, помощник ответственного по НММ4.
Помог и Хохеру (также фактически заменил его на время отсутствия) с НММ4, и GG c НММ2. Чрезвычайно активен на форуме, бывает на нем куда чаще остальных, засчет чего и сумел достаточно оперативно прореагировать на атаку злоумышленников. Участвует в обсуждении практически всех вопросов по всем версиям Героев. Я бы назвал его третьим (после ответственных) по степени важности для Лиги.

Havr - эксперт и главный судья по НММ4.
В 2004 году снизил свою активность, что вполне понятно - переезд в другой город это не хухры-мухры. :) Надеемся, в будущем наверстает.

Ну, и Horn - председатель КС, эксперт по НММ3.
Мог бы сделать куда больше, но не сделал. Как председатель, не могу особо ничем похвастаться. :oops: Делал карты для турниров по НММ3, участвовал в организации ноябрьского очника в Питере. Ну и написал все вышеизложенное. :)

Не пишу про Мелькора, Джаббара, Кобру и Лелика, поскольку они не являются кандидатами в новый состав КС. Спасибо и им за проделанную работу, сколько бы ее не было. :wink:
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

11 янв 2005, 12:31Сообщение

Horn писал(а):Итого мы имеем ноль выдвиженцев, ибо никто из списка Шиндле... Solaris:) не подтвердил готовность быть выбранным. Увы. На всякий случай я пока не закрываю список.
При отсутствии альтернативы голосовать не вижу смысла. Если кто хочет возразить против кандидатов, заявленных КС, можно высказываться. При отсутствии возражений и выдвижений они с нового года автоматически входят в состав КС.
Кхе, кхе! :wink: Только сегодня набрел на эту тему. Все-таки редко захожу в ветки форума, отличные от 3-х и 4-х героев - вот и пропустил важную дискуссию. На счет выборов - в принципе готов был участвовать. Только опоздал с подтверждением своей кандидатуры. :oops: К тому же еще и не очень понятно чем бы пришлось заниматься в случае избрания. Постоянно читаю всю критику, касающуюся офф-турниров, предложения по реорганизации Лиги, вступлению в ФКС. Надо бы тоже сформулировать свою позицию по этим вопросам, но пока руки не доходят. Да и конкретной помощи откуда ждать - связей почти никаких нет? Вот и приходится пока отмалчиваться... :(