Баги в ТЕ

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

8 авг 2006, 19:20Сообщение

EXPERT писал(а):при сейве в конце хода добавилось 16 секунд в тот же день
Не уверен, что понял верно. Ты сейвился, а после загрузки времени было на 16 секунд больше, чем в момент сохранения?
отбивая темницу пытаюсь её открыть, но вместо привычной лошадки вырисовывается мечик, при нажатии правой кнопкой видно лицо благородного сира Мюллиха :lol: с небольшим мясом, в итоге вместо освобождения -убиваю героя и темница исчезает вместе с ним.
Это скорее всего следствие того, что Мюллих и Ксерон запрещены к найму. Не исключено, что именно так игра запрещает получить их, освободив из тюрьмы. :D
eXgumator писал(а):1) Oris не приносит на 3-ем левеле 3 руды
Это просто пока не сделано, но в списке 'to do' есть. :)
2) При постройке грааля в инферно месяцы становятся месяцами беса, хотя месяцы монстров запрещены. И самое противное, что бесы вылазят на карте
С этим, увы, ничего пока поделать нельзя - у грааля "приоритет выше", чем у ERM-инструкции. Т.е. если грааль есть, программа просто игнорирует прочие проверки.
3) Если врублена опция изменненные герои, то герои на карте портятся. Пример выставляю в редакторе Крег Хеку expert offence - он на старте получает basic offence.
Есть такое дело. Не знаю, как лучше с этим бороться. Наверное, впоследствии сделаю так - тех героев, которых не надо "трогать" на данной карте, можно будет перечислить в ini-файле. А пока используйте неизменяемых героев, их еще пока есть несколько штук. :wink:

Посмотрел твой сейв с пустой таверной - пока нет идей. Думал, может на карте слишком много запрещенных героев, но вроде нет, почти все разрешены...
nprf писал(а):Почему-то не удается с экспертным скаутингом сбежать с карты... Также не удается, нажав H получить повышение в классе героя, работает только Alt.
Про скаутинг не знаю, нужен сейв. Что касается всех действий с клавишей 'h', то они работают только при активной кнопке Next Hero, поэтому я и сделал дублирование. Потом наверное первый вариант вообще уберу.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
zeeL
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 12:10
Откуда: Киев \ Ukraine
Контактная информация:

14 авг 2006, 17:17Сообщение

eXgumator писал(а): Далее заглядываю в таверну и, о чудо, доступен для наема всего один герой. Естественно не поленился сделать сейв. Одного героя в таверне не часто увидишь :?
сам столкнулся с таким на "7 лейкс".
в итоге пришлось сдаться одним из героев, и все стало нормально

был 1 в таверне - стало 2 - нанял "своего" - в таверне снова 2 ,ка ки положено.

баг мелкий, но когда вылазит - нет выбора героев.
причем я уверен что сей баг провоцируют какие то дейсвтия компов - у меня на том ходу три комповых героя слилось в межкомповых усобицах :lol:
S.T.A.L.K.E.R. вышел! ..играть только с модом "Реализм" ;)

Аватара пользователя
zeeL
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 12:10
Откуда: Киев \ Ukraine
Контактная информация:

25 авг 2006, 11:40Сообщение

еще один баг - с часами.

при загрузке в хот-сите не сохранилось время.
было 3000+ ,
а стало:
1) за красного - постоянное бесконечное (!)
2) за синего - обнулилось до 1го хода. (т.е. 240 сек)

да, и игра начиналась в хот сите собственно.
S.T.A.L.K.E.R. вышел! ..играть только с модом "Реализм" ;)

asm
Crusader
Crusader
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 23:53

25 авг 2006, 23:59Сообщение

версия 1.03р

в мануале сказано:
Lord Haart - B.Estates + B.Leadership на A.Estates

Запускаю и вижу
B.Leadership + A.Estates

И сообщение в бегущей строке о том что я начинающий марадёр

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

4 сен 2006, 21:48Сообщение

zeeL писал(а):еще один баг - с часами.
при загрузке в хот-сите не сохранилось время.
Сложно что-то сказать. Пока что таймер в принципе подглюкивает (особенно когда у кого-то время кончилось), а тут еще и хотсит, который мы тестировали меньше, чем сетевую игру... :(
asm писал(а):в мануале сказано:
Lord Haart - B.Estates + B.Leadership на A.Estates
Запускаю и вижу
B.Leadership + A.Estates
И сообщение в бегущей строке о том что я начинающий марадёр
Этот Хаарт уже задолбал выскакивать! :evil: Появляется даже на тех картах, где он отключен в редакторе. Скорее всего в следующей версии забаним его "в принципе", как Мюллиха и Ксирона. :)
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
zeeL
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 12:10
Откуда: Киев \ Ukraine
Контактная информация:

6 сен 2006, 22:14Сообщение

ну - я думаю хот-сит не так и нужен - лишь бы этот глюк не вылезал в "обычной" игре

в хот сите можно просто создавать игру таймера.
S.T.A.L.K.E.R. вышел! ..играть только с модом "Реализм" ;)

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

7 сен 2006, 15:02Сообщение

А с Хаартом я сглючил, :oops: почему-то подумав про некромантскую его ипостась. :) А у рыцаря действительно была ошибка в навыках, я ее исправил уже (в разрабатывающейся версии).
Hу все, пока. Horn.

BegUN
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 17:12
Откуда: Подольск МО

11 сен 2006, 15:37Сообщение

Заметил баг в TE - Выбор Героя в Таверну. Но если выбрать группу где нет героев игра повисает :shock: ю

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

11 сен 2006, 17:12Сообщение

BegUN писал(а):Заметил баг в TE - Выбор Героя в Таверну. Но если выбрать группу где нет героев игра повисает :shock: ю
Есть такое дело, проверки я не ставил. Это ж надо так постараться, чтоб весь тип под корень скупить! 8) Как-нибудь исправлю, если не забуду...
Hу все, пока. Horn.

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

11 сен 2006, 18:50Сообщение

Horn писал(а):
BegUN писал(а):Заметил баг в TE - Выбор Героя в Таверну. Но если выбрать группу где нет героев игра повисает :shock: ю
Есть такое дело, проверки я не ставил. Это ж надо так постараться, чтоб весь тип под корень скупить! 8) Как-нибудь исправлю, если не забуду...
На дарклорде(TF4) помнится я скупил 7 рыцарей смерти из 8. Я думаю стоит сделать так, чтобы было по 8 героев каждого типа. Мюллиха уже запретили, еще была мысль Хаарта запретить - со временем совсем героев не останется.

gerald
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 12:07
Откуда: г. владивосток

21 сен 2006, 12:03Сообщение

вероятно это баг... :roll: как идвестно в "инферно" граль приносит каждую неделю беса! при этом бесов приростает довольно неплохо... Суть же в том что неделя и месяц монстров должен быть запрещен... Или хотя-бы недолжны бесы на карту вылазить в конце каждого месяца на карту... Хотя бесы и неявляются серьёзными противниками, так легко можно узнать что у соперника гралль....
Horn писал(а):Есть такое дело, проверки я не ставил. Это ж надо так постараться, чтоб весь тип под корень скупить! 8) Как-нибудь исправлю, если не забуду...
Почему, если это родные герои, то очень даже можно не стараться.
герои - это игра, а во всякой игре есть свои правила!

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

21 сен 2006, 14:26Сообщение

gerald писал(а):вероятно это баг... :roll: как идвестно в "инферно" граль приносит каждую неделю беса! при этом бесов приростает довольно неплохо... Суть же в том что неделя и месяц монстров должен быть запрещен... Или хотя-бы недолжны бесы на карту вылазить в конце каждого месяца на карту... Хотя бесы и неявляются серьёзными противниками, так легко можно узнать что у соперника гралль...
Уже было выше написано. Это баг, но как его победить я не знаю, нужна помощь ZVS.
Hу все, пока. Horn.

Sergius
Champion
Champion
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 22:05
Откуда: Тула / Россия
Контактная информация:

23 сен 2006, 17:26Сообщение

Всем привет :)

1- загружаю в настройках Wog файл TE_rnd.dat
2- баню Маскиравку (Disquise), "галочку" т.е. ставлю
3- сохраняю настройки
4- загружаю настройки, "галочка" пропала :shock:

Проверено неоднократно.
Поковырявшись (попереставляя "галочки" на всех вкладках), пришёл к выводу что есть какие то "несовместимости" между "галочками" :) , например описанный мной выше глюк (или нет :?: ) не проявляется на TE_fix.dat.
Какие есть соображения?

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

23 сен 2006, 17:39Сообщение

Sergius писал(а):Поковырявшись (попереставляя "галочки" на всех вкладках), пришёл к выводу что есть какие то "несовместимости" между "галочками" :) , например описанный мной выше глюк (или нет :?: ) не проявляется на TE_fix.dat.
Какие есть соображения?
Сам не знаю. Но на TE_fix.dat эта штука с дисгайзом у меня тоже происходит (поставленная галка не сохраняется, пропадает между запусками Героев). Надо бы покопаться, но пока нет времени. :( Да и потом я хочу меню в принципе переделать, убрать кучу ненужных опций и т.п.
Hу все, пока. Horn.

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

24 сен 2006, 13:12Сообщение

Хотел раскачать на TF5 героя спеца по элементалям земли, там как раз много элементальных эндшпилей намечается. А обнаружил баг: вызванные элементали не получают бонус к здоровью:(
Еще баг, судя по всему, со времен СОД или ВОГ - герой без воинов не может выйти из города, если его поместить внутрь города.

Ответить