Баги в ТЕ

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

31 янв 2006, 19:44Сообщение

Koldun_Pendalf писал(а):Обнаружил такой баг в 1.03f:
При игре в hot seat на карте lost continent, при отключенном временном лимите автоматически передавался ход другому игроку после любой проведенной битвы, болле того сопернику после передачи хода писалось, что у него тоже закончилось время и опять передавался ход уже мне.
Посмотрел сейв - баг происходит при одновременно выключенных опциях Chess-timer и Timer stops in battles. Хот-сит или сеть - не важно. Буду смотреть и разбираться, а пока просто не используйте эту комбинацию. :oops:
То есть при игре без времени вообще Chess-timer надо выключить, а Timer stops in battles - включить.
maxs писал(а):А это мысль. А как, или где отключить бонус "жирности" монстров?
Проверка происходит в начале боя, а почти все боевые фишки собраны в 4-м скрипте. Ищешь строку "Monster specialty bonus", и вставляешь в код, который идет за ней, проверку на номер героя. И если это Гальтран, то выход из функции. Все просто, достаточно добавить одну строчку. :D
Hу все, пока. Horn.

maxs
Crusader
Crusader
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 5 дек 2003, 01:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

31 янв 2006, 23:49Сообщение

Horn писал(а): Ищешь строку "Monster specialty bonus", и вставляешь в код, который идет за ней, проверку на номер героя. И если это Гальтран, то выход из функции. Все просто, достаточно добавить одну строчку. :D
А где узнать номер героя, например, того же Гальтрана (книжку "скрипты erm для ламеров" в студию :lol: )

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

1 фев 2006, 15:53Сообщение

maxs писал(а):А где узнать номер героя, например, того же Гальтрана (книжку "скрипты erm для ламеров" в студию :lol: )
Папка ERM Help, файл index.dat, дальше щелкать по кнопочкам. :) Списки номеров (героев, заклов, артов и т.д.) называются Format'ами. Что касается "скриптов erm для ламеров", смотри тут и тут.
Hу все, пока. Horn.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

4 фев 2006, 17:47Сообщение

Завел в первом посте темы список всех известных и актуальных багов. Он будет постоянно редактироваться.
Hу все, пока. Horn.

EnHell
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 14:00

10 фев 2006, 16:42Сообщение

Создал я карту рендом с кентом решили поиграть... опцию шахматных часов выключил... я делаю ход передаю и ему выдаётся сообщение ваше время истекло и пропускает ход... у меня точно также и так до бесконечности пока ескейп не нажмешь...

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

10 фев 2006, 16:44Сообщение

EnHell писал(а):Создал я карту рендом с кентом решили поиграть... опцию шахматных часов выключил... я делаю ход передаю и ему выдаётся сообщение ваше время истекло и пропускает ход... у меня точно также и так до бесконечности пока ескейп не нажмешь...
Читаем внимательно описание бага номер 1. 8)
Hу все, пока. Horn.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

11 фев 2006, 15:10Сообщение

Добавил в первый пост неисправленные баги ВоГ и СоД.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Solaris
Archangel
Archangel
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 7 фев 2003, 17:36
Откуда: Самара
Контактная информация:

23 апр 2006, 21:55Сообщение

Поиграл в TE на карте ТМ2, первый раз на Лиге в HoMM3. 8)
У меня не работает кнопка уволить героя?
h3te запускается только из папки героев, а ярлык не работает.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

24 апр 2006, 08:07Сообщение

Solaris писал(а):Поиграл в TE на карте ТМ2, первый раз на Лиге в HoMM3. 8)
У меня не работает кнопка уволить героя?
Да, я прям удивился, когда увидил твой сейв, думал ты адреса нерепутал :) А еще твой сейв с какого то был расширеним штмл, у всех людей нормальные, а у тебя...ну вообщем расширение сменил все заработало.

Теперь по теме: Кнопка уволить героя отключина Хорном. Уволить героя можно щелкнув по иконке героя с нажатыми одновременно "Ctrl" и "Shift". Воообще это было написано в инструкции вместе с сейвом. :wink:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

2 май 2006, 14:50Сообщение

Давно хотел написать, что обнаружил баг со сборными артефактами. Похож на баг №3, но немного с другим эффектом. :wink:
Первый баг. Cобираем на одном герое сборник, а другому одеваем арты, т.е. в руку меч, шит и что еще завалялось. При передаче щелкаем на кнопку (стрелку) предать все арты от одного к другому и арты с одного героя встают на место сборника другому (т.е. меч встает поверх уже собранного арта.) при этом, дополнительно, увеличивая показатели к уже имеющемуся сборнику!
Ну, и второй баг, как следствие первого, но удивило меня, вообще, до глубины души :) . Значит, идем с этим всем комплектом в бой (Сборник "Мощь отца драконов" и там разные арты одетые померх, типа 10 -2, 12-3 и т.д.), что видим: первый раунд пытаемся кастануть магию на своих, сборник это делать, разумеется, запрещает, наступает второй раунд, и о чудо, пжалста, кастуем Клон, Молитву и т.д. в общем, что душе угодно, но параметры от сборника и его эффект теряются, в общем работает такое чудо только первый раунд битвы. Весело! :)
Тут можно скачать сейв.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Sergius
Champion
Champion
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 22:05
Откуда: Тула / Россия
Контактная информация:

18 май 2006, 23:12Сообщение

Напишу сюда.
Сижу играю в карту Armor of the Damned. На Чёрном рынке появился Брелок смелости, хотя в настройках есно он отключён. Это нормально?

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

19 май 2006, 04:13Сообщение

serdgio_s писал(а):Напишу сюда.
Сижу играю в карту Armor of the Damned. На Чёрном рынке появился Брелок смелости, хотя в настройках есно он отключён. Это нормально?
Badge of Courage или Pendant of Courage? Я плехо понимайт по-рюсски. :lol: Первый отключен и, честно говоря, раньше я не встречал случая, когда бы это отключение не срабатывало. Если именно медалька, хотелось бы посмотреть на сейв.
Hу все, пока. Horn.

Sergius
Champion
Champion
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 22:05
Откуда: Тула / Россия
Контактная информация:

19 май 2006, 19:42Сообщение

Horn писал(а): Badge of Courage или Pendant of Courage?
Именно Pendant of Courage (+3удача, +3мораль) Разве не он в настройках отключён?

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

21 май 2006, 00:18Сообщение

Нет, его-то за что? :P
Hу все, пока. Horn.

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

21 май 2006, 18:39Сообщение

Играя в ТФ3, заметил такой баг: прокачав Риланду (спец. по дендроидам) эксперт Governor, получил прирост всех тварей во всех замках, как и положено, но кроме дендроидов! Т.е. не действовал ни бонус класса, ни бонус за специализацию. Честно говоря довольно неприятно, учитывая что прокачать именно Риланда было достаточно проблематично, а тут такой облом... Требую добавить в финальный сейв недостающий приплод :twisted: :lol: .

Ответить