Баги в ТЕ

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

7 май 2007, 23:31Сообщение

Вы этого любителям off-line не предлагайте. Пирь на старте - гдавная пробивная сила, после половины битв боезапас у баллисты в минусе и ни одного недовольного голоса - все только рады.
Если с вашей инициативы это пофиксят, половина стартовых стратегий для off-line канет в небытие, спасибо точно не скажут.

genuine
Crusader
Crusader
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 10:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

8 май 2007, 13:34Сообщение

Отображение прироста существ в главном окне замка при наличии героя-специалиста.

Вчера обнаружил баг во время онлайн-игры Evil Dwarf. У меня был Ивор (8 или 9 уровень а потом и выше - но главное что больше 6го), спец по эльфам, я построил замок, прирост эльфов должен был быть 7 + 7 + 4 = 18 - и так оно и было в реали, а на картинке города где нарисованы твари было написано около эльфов +14. Когда я принес в город бедра легиона (еще +4), то вместо 22 было написано 18, но реальный прирост эльфов был 22.

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

8 май 2007, 13:53Сообщение

genuine писал(а):Отображение прироста существ в главном окне замка при наличии героя-специалиста.
Уже описан на первой странице темы.
The only easy day was yeasterday(c) Римская армия

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

8 май 2007, 17:39Сообщение

eXgumator писал(а):
genuine писал(а):Отображение прироста существ в главном окне замка при наличии героя-специалиста.
Уже описан на первой странице темы.
И в Мануале про это написано. При щелчке правой кнопкой выдает верную инфу, а доступа к чиселкам под окошками пока нету, не исправить. :(
Hу все, пока. Horn.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

12 май 2007, 19:02Сообщение

Играл Guardians. Один. Знакомился с картой. Настройки, вроде стандартные. За всю игру у обычных нейтралов, по крайней мере, мораль не выпала ни разу. :) А вот демоны, поднятые нейтральными питами, проморалились пару раз. :twisted: Сейвов не делал.

Kral
Zealot
Zealot
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 14:59

16 май 2007, 18:07Сообщение

Horn писал(а):FFF - это Fighting for Tufr? Я на ней часто оставляю часть шахт невзятыми до 2й недели, если охрана плохая, и ничего. :) А на DZ Bayazet выиграл у Kral'а (в финале турнира, между прочим :!:), вообще не отбив ни одной шахты. :D Voila.
Не забудь добавить, что тогда не сработал апдейт, позволяющий злым героям сливать на алтаре артефакты, как следствия не смог получить свой массхаст и на тактике врубиться в войска противника. А у Баязета был собран AotD... Не будь сборника или дали бы мне получить героем уровень битва закончилась бы иначе.

fragasm
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 май 2004, 19:49
Откуда: UK
Контактная информация:

16 май 2007, 21:03Сообщение

Sperminator писал(а):
Horn писал(а):FFF - это Fighting for Tufr? Я на ней часто оставляю часть шахт невзятыми до 2й недели, если охрана плохая, и ничего. :) А на DZ Bayazet выиграл у Kral'а (в финале турнира, между прочим :!:), вообще не отбив ни одной шахты. :D Voila.
Не забудь добавить, что тогда не сработал апдейт, позволяющий злым героям сливать на алтаре артефакты, как следствия не смог получить свой массхаст и на тактике врубиться в войска противника. А у Баязета был собран AotD... Не будь сборника или дали бы мне получить героем уровень битва закончилась бы иначе.
даже не представляю, чтобы такое со мной в финале случилось
правда, и в финале себя представить сложно:)
вначале было слоу

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

17 май 2007, 16:54Сообщение

PReDS писал(а):А вот демоны, поднятые нейтральными питами, проморалились пару раз. :twisted: Сейвов не делал.
Тут сейвы и не нужны, поскольку "они так и должны делать". Не в том плане, что я хотел, чтобы они моралились, :) просто скрипт обнуляет мораль стеков в начале боя. А демоны появляются позже и их мораль никто не корректирует.
Можно пофиксить, но неохота возиться - бои с питлордами ситуация нечастая. Все равно этот пункт временный, он нужен только пока мораль не стала полностью "новой".
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

17 май 2007, 22:37Сообщение

Вчера было в партии с Майком. Ситуация - я синий, мама хилер-Розик с 10-го уровня с экспертным мистицизмом, ноледж где-то 7-8. Мне должны добавить маны минимум на 21 очко. Но на ходу красного нападают, и маны прибавляется один :shock: пункт, даже меньше чем в SoDe :lol: :lol: :lol: В результате маны в FF до слез мало, даже на стрелку не хватает прежде чем реззуректиться. А когда подставалялся, думал, что ману добавят - а так всю мошну положили, от растройства даже сбегать не стал :oops:

Дело тут конечно вот в чем - скрипты, относящиеся в цвету, отрабатываются по получении им хода, а не по смене дня. Но дело в том, что у синего в компенсацию за 1-st day rush есть преимущество по мане и деньгам... вернее по большому счету паритет, ибо он по сути на ход от красного отстает, но при битвах игроков как бы так :) И это безусловно учитывается при торговле. А тут получается даже такого удовольствия, как воспользоваться плодами мистицизма, аль губернатора и денежных героев синий лишен, и ваще загоняется в отстой :twisted: Нельзя же все же сделать так, шоб скрипты запускались не на получении хода, а на смене дня?
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

17 май 2007, 22:50Сообщение

Yama-Darma писал(а):Нельзя же все же сделать так, шоб скрипты запускались не на получении хода, а на смене дня?
Причину ты верно нашел, только "в знаке ошибся". :) Если бы скрипт мистицизма отработал на ходу красного, твоя мана была бы правильной. А он как раз срабатывает в начале твоего хода (до котоорого Розик не дожил). Так что исправлять надо в обратную сторону.
На данный момент "неправильно" (т.е. на ходу игрока) работают Банк, Мистицизм, Лепрекон, возможно Губернатор. Будем фиксить...
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Sir Four
Champion
Champion
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:26
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

18 май 2007, 00:59Сообщение

Не знаю в чем этот баг, возможно в хамаче, возможно в чьих-то настройках сети или еще в чем, но... вот сейчас играем с enk'ом. Для битвы приходится передавать мне ход, чтобы я напал. Потому что когда он нападает, у меня окно битвы не открывается. Хамача напрямую не связывает - играем через "премиум-ретранслируется"

P.S. Не зависит от того кто хост. Проверяли.

asm
Crusader
Crusader
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 23:53

18 май 2007, 23:42Сообщение

баг с кучкой золота
Всем известный баг.

Он у меня проявился когда у опонента англ. версия (у меня русская).
Без разницы кто сервер, вылетает.

Мб эта информация поможет в разгадке этого бага...

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

28 май 2007, 23:28Сообщение

Думаю, будет логично, если стена огня будет давать по водным элементалям двойной урон, на огненных же она не действует.

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

13 июл 2007, 12:48Сообщение

Был пойман баг. Пойман на карте, лежащей в этом архиве. (Как показали тесты, карта не важна) При касте во время осады землетрясения(уровень не важен) возможно умертвление стека №21. (устанавливается флаг, что существо мертво). Из-за чего это может происходить? Есть предположение, что стек №21 рассматривается землетрясением наравне с башнями и стенами. Это частично подтверждается тем, что при экспертном землетрясении шанс убить стек №21 больше, чем при базовом. Так как экспертное разрушает 4 стены, а базовое только 2.

Примечания:
1) Стек №21 - верхний стек на поле боя у защищающейся стороны(если нет машин). Самый левый стек у обороняющегося героя или в слоте замка(если замок обороняется без героя).

2) Описание флага:
Флаг 2097152, не описан в хелпе по ERM.
Этот флаг автоматически устанавливается, когда существо умирает. Если вы сами установили этот флаг, то убрав его вы воскресите существо. При получении урона в "мертвом" состоянии количество существ и здоровья у последнего существа в стеке уменьшается. Поэтому после воскрешения может быть 0 существ. Но это вам не мешает установить с помощью !!BM:N столько существ, сколько нужно. Если же существо действительно умерло, то убирание флага существо не воскресит. Но может привести к различным сбоям в работе AI.
Стек с этим флагом:
-не получает ход во время боя
-пропадает после боя
-не имеет циферки с количеством существ
-имуннен ко всем заклинаниям (если не феникс. На феникса действует армагеддон. Имунность остальных существ хорошо бы уточнить)

Существуют значительные отличия от флага 64.
1) Существо с флагом 64 получает ход. Например может стрелять.
2) Существо с флагом 64 нельзя телепортировать - вылет игры. Существо же с флагом 2097152 телепортируется нормально.

Замечание:
Любой код, основанный на этом флаге может глючить при работе с фениксами. (фениксы - они вообще глючные, а еще и воскрешаются)
The only easy day was yeasterday(c) Римская армия
Последний раз редактировалось Demiurg 13 июл 2007, 18:41, всего редактировалось 2 раза.

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

13 июл 2007, 12:50Сообщение

о ужас чито ещё за флаги :shock: :lol:

Ответить