Вопросы задавать тут!

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
bran
Marksman
Marksman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 8 мар 2008, 17:52
Откуда: Русь, Московская область
Контактная информация:

8 мар 2008, 23:15Сообщение

2Horn, natasha
спасибо разобрался, а вот не подскажите еще что это за текстовка?
Просто с ней так же стартовать ТЕ не хочет.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

9 мар 2008, 02:01Сообщение

Не знаю, я в ней ничего не менял. Поглядел - вроде как просто сборник текстовых констант. Если не стартует - просто убери ее из папки Data.
Hу все, пока. Horn.

natasha
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:34

9 мар 2008, 05:01Сообщение

bran писал(а):2Horn, natasha
спасибо разобрался, а вот не подскажите еще что это за текстовка?
Просто с ней так же стартовать ТЕ не хочет.
Вроде бы какие-то тестовые сообщения. Вероятно они отображаются при клике мышью на объекты, могу ошибаться.
А если русскую версию TE ставить? Почему сделан вывод, что проблема именно в текстовых файлах?

bran
Marksman
Marksman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 8 мар 2008, 17:52
Откуда: Русь, Московская область
Контактная информация:

9 мар 2008, 11:51Сообщение

natasha писал(а): А если русскую версию TE ставить? Почему сделан вывод, что проблема именно в текстовых файлах?
Русская и стоит.
Стояла Буковская Платина, поверх нее и накатывал ВоГ с ТЕ (предварительно скопировав, чтобы и Платина была работоспособна) со всеми русификациями. В Data Платины торчали 4 текстовки - РМГ, две указанные и еще одна для того, чтобы НагаБанки гемсы давали.
Они были потерты в процессе установки ВоГ и ТЕ. На чистую все запустилось, после копирования из Платины текстовок запускаться перестало - отсюда и выводы.
Методом исключения нашлись две текстовки, мешающие запуску.

natasha
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:34

9 мар 2008, 14:16Сообщение

bran писал(а):
natasha писал(а): На чистую все запустилось, после копирования из Платины текстовок запускаться перестало - отсюда и выводы.
Методом исключения нашлись две текстовки, мешающие запуску.
А зачем было текстовки из платины копировать??? Для русификации WoGa? Так она есть вполне приличная!

bran
Marksman
Marksman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 8 мар 2008, 17:52
Откуда: Русь, Московская область
Контактная информация:

9 мар 2008, 14:38Сообщение

natasha
Во-первых, я не знал, что файлы ****.wog открываются РАРом и содержат некоторые нужные текстовки, например, для ускорения анимации в бою.
Во-вторых, НагаБанки в ВоГе продолжают давать серу, хотя по логике должны давать гемсы.
Ну и, в-третьих, вот эти шаблоны гораздо интереснее при игре с людьми, нежели родные.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

9 мар 2008, 15:26Сообщение

bran писал(а):natasha
Во-первых, я не знал, что файлы ****.wog открываются РАРом и содержат некоторые нужные текстовки, например, для ускорения анимации в бою.
А при установке они запаковываются внутрь h3bitmap.lod, откуда и берутся игрой. Если же что-то кинуть в папку Дата, новые файлы станут более приоритетными.
Во-вторых, НагаБанки в ВоГе продолжают давать серу, хотя по логике должны давать гемсы.
Должны и в ВоГе, и в ТЕ. Если не класть файл в папку, что будут давать?
Ну и, в-третьих, вот эти шаблоны гораздо интереснее при игре с людьми, нежели родные.
Ну вот пусть rmg.txt там лежит, а остальные не нужны. При игре в ТЕ, по крайней мере.
Hу все, пока. Horn.
Последний раз редактировалось Horn 9 мар 2008, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

bran
Marksman
Marksman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 8 мар 2008, 17:52
Откуда: Русь, Московская область
Контактная информация:

9 мар 2008, 16:20Сообщение

Horn писал(а): Если не класть файл в папку, что будут давать?
Серу дают :roll: Может это быть побочным эффектом накатывания на Герои 3 Полное собрание?

Ну да это уже не важно, главное - то, что мешало запуску не требуется, а с crbanks и rmg все прекрасно работает...

Спасибо за ответы!

Iv
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2007, 16:57

25 июн 2008, 17:10Сообщение

Horn писал(а):
SinNekro писал(а):Можно ли вернуть коммандиров в ТЕ, и если "да", то как это сделать?
Удалить одну строчку из script01.erm. :)
Но отсутствия глюков при найме командиров фирма не гарантирует. Также не планируется их поддержка и в дальнейшем.
Какую? Перерыл весь script01.erm, команды !#CO не нашел.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

27 июн 2008, 13:06Сообщение

Iv писал(а):Какую? Перерыл весь script01.erm, команды !#CO не нашел.
Потому как она !#UN:P, ессно. Номер опции не помню.
Hу все, пока. Horn.

AlexSpl
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 19:25

23 июл 2008, 09:19Сообщение

По совету Dust'а задаю свои вопросы в этой ветке:

Если не трудно, подскажите, пожалуйста, как из русской версии Героев II (Платина от Буки) сделать английскую.

И ещё: очень давно ищу первые бета-версии Героев 3 (те, что можно видеть на скриншотах RoE: синие кристаллы, стреляющие кентавры и т.п.). Хочется верить, что они всё ещё существуют... Или можно оставить всякие попытки поиска? И можно ли где-нибудь найти информацию о том, как разрабатывался аддон "Armageddon's Blade" (больше всего интересует Forge)? В сети так мало сведений об этом. Может, Вы чем поможете. Отчаялся уж найти стоящую информацию (Исчезла эта первая версия Клинка или нет? А, может быть, есть люди, у которых она всё же сохранилась? Насколько мне известно, кампании за Forge почти были закончены).

Буду очень благодарен, если Вы поделитесь хоть какой-нибудь информацией! Если Вам также интересна эта тема, советую посетить http://underworld.fortunecity.com/platform/396/
Слежу за собственной жизни развитием

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

23 июл 2008, 16:55Сообщение

AlexSpl писал(а): Если не трудно, подскажите, пожалуйста, как из русской версии Героев II (Платина от Буки) сделать английскую.

И ещё: очень давно ищу первые бета-версии Героев 3 (те, что можно видеть на скриншотах RoE: синие кристаллы, стреляющие кентавры и т.п.). Хочется верить, что они всё ещё существуют... Или можно оставить всякие попытки поиска? И можно ли где-нибудь найти информацию о том, как разрабатывался аддон "Armageddon's Blade" (больше всего интересует Forge)? В сети так мало сведений об этом. Может, Вы чем поможете. Отчаялся уж найти стоящую информацию (Исчезла эта первая версия Клинка или нет? А, может быть, есть люди, у которых она всё же сохранилась? Насколько мне известно, кампании за Forge почти были закончены).
Думаю, что лучше просто скачать английскую версию.

Были и есть Демо-версии, их можно скачать. Но то что было в концептарте и превью в демо не было...
Если есть желание, попробуй посмотреть в каталоге геройских сайтов: http://heroesland.ucoz.ru/dir/
По крайней мере про Forge там есть http://www.heroesofmightandmagic.com/fo ... /index.php. Также есть ссылка на вебархив Ubi http://web.archive.org/web/200012031316 ... s/heroes3/и т.д.

AlexSpl
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 19:25

24 июл 2008, 15:11Сообщение

2nprf: Спасибо, но информации слишком мало, чтобы иметь хоть какое-то представление о невышедшем аддоне!

Знаю только, что фанаты в то время писали гневные письма разработчикам, некоторые даже угрожали :) В итоге Forge заменили приснопамятным Конфлюксом, хотя аддон был уже почти готов (оставалось создать несколько последних карт).

Хотелось бы узнать, какие кампании были за Forge и альтернативную историю мира Меча и Магии, но, похоже, кроме самих разработчиков, никто из Геройского Сообщества ничего не знает :( Иначе информация была бы в сети...

А демо-версии, конечно, существуют и у меня таковые есть, но хочется достать ту(те) версию(и), где, например, Огры-маги кастуют Counterstrike вместо Bloodlust и т.п.
Слежу за собственной жизни развитием

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

24 июл 2008, 18:37Сообщение

AlexSpl писал(а):2nprf: Спасибо, но информации слишком мало, чтобы иметь хоть какое-то представление о невышедшем аддоне!

Знаю только, что фанаты в то время писали гневные письма разработчикам, некоторые даже угрожали :) В итоге Forge заменили приснопамятным Конфлюксом, хотя аддон был уже почти готов (оставалось создать несколько последних карт).

Хотелось бы узнать, какие кампании были за Forge и альтернативную историю мира Меча и Магии, но, похоже, кроме самих разработчиков, никто из Геройского Сообщества ничего не знает :( Иначе информация была бы в сети...

А демо-версии, конечно, существуют и у меня таковые есть, но хочется достать ту(те) версию(и), где, например, Огры-маги кастуют Counterstrike вместо Bloodlust и т.п.
В рунете по-моему, действительно ничего нет. А вот на западных сайтах кое что можно найти. Долгое время на Game Spy много информации было, на heroescommunity и т.д. Кое-что можно в блогах разработчиков почитать. Но судя по тому, что доводилось читать далее концепции города и дизайна монстров дело не пошло...

Мне кажется, что версии с иными заклинаниями у монстров, иной анимацией монстров и заклинаний, как таковой не было, поскольку эти изменения ничего по-сути не затрагивают и легко вносятся в ту же версию. Иное изображение навыков, расположение слотов для артефактов, внешнего вида замков - это концептарт, а не скриншоты с какой-то демо-версии...

AlexSpl
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 19:25

25 июл 2008, 09:37Сообщение

Кое-что можно в блогах разработчиков почитать.
Это где?

Интересно, [...but for sure Archibald have to fight in AB!... ...all but one map for the campaign was finished...] эти карты сохранились?

Долго смеялся: ...If I told you the origin of the Arch Angels I'm sure many of you would have a heart attack...

Понятно, что жители Инферно - это пришельцы, но действительно, откуда взялись архангелы?

P. S. Нашёл много интересных вещей: Forge был полностью отрисован... Также впечатляют альтернативные картинки Dungeon и Necropolis'а...
Слежу за собственной жизни развитием

Ответить