Опросы

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

24 авг 2007, 20:11Сообщение

с деревом и пикердамом согласен. про стандартизацию категорически против. К чему нам излишняя мотивировка докачивания навыков до названия моего городого ника? это приведёт лишь к известным пследствиям в виде получения на одном из уровней пресловутого игл айя отцу или типо того. До остального впринципе паралельно

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

24 авг 2007, 21:15Сообщение

По большинству позиций было бы интересно посмотреть что получится?! но
простите уж меня, но некры сейчас по сравнению с остальными очень слабы на 1 неделе (карт-исключений единицы, есть конечно Галтран с Септиеной, а если они не пришли ( вероятность 7/8 )? Волна смерти неплоха, при условии , что есть герой со школяром. Поднятие скелетов начинает компенсировать отсутствие стрелков на младших уровнях ох как нескоро. На Мерлине, если не ошибаюсь, негру в качестве компенсации предлагали вообще вампов сразу ставить - по-моему обо многом говорит. (еще 1 довод, было время, отказывались уравнивать некромантию с лидерством в составе губернатора - итак мощный навык, уже передумали).
Состав армий у спецов по монстрам - стандартизация великая вещь, но лучше бы не трогали никого, кроме Пикердама. Кому будут нужны спецы по волкам, лизардам или Валеска?

asm
Crusader
Crusader
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 23:53

24 авг 2007, 21:27Сообщение

PReDS писал(а):По большинству позиций было бы интересно посмотреть что получится?! но
простите уж меня, но некры сейчас по сравнению с остальными очень слабы на 1 неделе (карт-исключений единицы, есть конечно Галтран с Септиеной, а если они не пришли ( вероятность 7/8 )? Волна смерти неплоха, при условии , что есть герой со школяром. Поднятие скелетов начинает компенсировать отсутствие стрелков на младших уровнях ох как нескоро. На Мерлине, если не ошибаюсь, негру в качестве компенсации предлагали вообще вампов сразу ставить - по-моему обо многом говорит. (еще 1 довод, было время, отказывались уравнивать некромантию с лидерством в составе губернатора - итак мощный навык, уже передумали).
Состав армий у спецов по монстрам - стандартизация великая вещь, но лучше бы не трогали никого, кроме Пикердама. Кому будут нужны спецы по волкам, лизардам или Валеска?
Про некров - это я про рандомы!
Там сейчас с некропатчем они очень сильны.

Можно как-то урезать некров при включённом некропатче, т.к. вроде неркопатч стал стандартом для рандома.

А и кстати.... если включён некропатч, то некромансии у некров нет, а лидерства им не дают (да и зачем оно им) поэтому Губернатор для них недоступен

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

24 авг 2007, 21:41Сообщение

Думаю, если уж и вносить изменения в игру, то для баланса расс (по изменению прироста, ценам, приходу войск поддерживаю), и хоть какого-то урегулирования случайных факторов (резиста, лидерства).
Смысл подстраивать под одну гребенку навыки и стартовые заклы. Чтоб занаво запоминать (еще большая путаница), или чтоб совсем уж удалиться от приверженцев SOD, которых попрежнему много. От того, что Offense например растет линейно, ничего страшного думаю нет. Так зачем менять??? Перемены ради перемен.
Насчет усиления экспертных магий и ослабления базовых согласен.
Остальные пункты впринципе тоже на пользу игре, но все равно сквозит какая-то надуманность.

P.S. Непойму логику, в честь чего Нумбису рябь. Помоему слишком.

2PReDS Тогда уж давай всем некрам волну дадим. Если и усиливать их, то не за счет увеличения вероятности получения этого закла на первый день!
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

24 авг 2007, 22:17Сообщение

Изменение стартовой армии героев-спецов по монстрам второго уровня.
Предлагается решить "проблему Пикедрама", дав таким героям один стек существ первого уровня и два стека второуровневых. Тогда отпадет и необходимость корректировки численности стеков для этих героев. Опять же, правило легче запомнить - для спецов по первому уровню (1-1-1), по второму - (1-2-2), по третьему - (1-3-3), у прочих - (1-2-3)
Валеску, Тираксора и Вистана не трогать!!! Остальных можно :)

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

24 авг 2007, 22:20Сообщение

- 4 демона вместо 5
Имхо не стоит. Инферном и так на старте не сахар пробиваться, пусть остается 5 демонов.

Базилы, волки и орки имхо не особо критичны. Но с учетом того, что Стронг далеко не дисбалансный замок, а на рандоме так и в нижней части рейтинга, стоит ли его дергать ? Как-то многовато опусканий ему ... Конфлюкс бы пофиксить слегка. Скажем, увеличением стоимости постройка костра до 15 косарей.
Последний раз редактировалось Wic 24 авг 2007, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SAG
Zealot
Zealot
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 15:20
Откуда: уже Москва
Контактная информация:

24 авг 2007, 22:30Сообщение

Wic писал(а):
Изменение стартовой армии героев-спецов по монстрам второго уровня.
Предлагается решить "проблему Пикедрама", дав таким героям один стек существ первого уровня и два стека второуровневых. Тогда отпадет и необходимость корректировки численности стеков для этих героев. Опять же, правило легче запомнить - для спецов по первому уровню (1-1-1), по второму - (1-2-2), по третьему - (1-3-3), у прочих - (1-2-3)
Валеску, Тираксора и Вистана не трогать!!! Остальных можно :)
я категорически против ослабления Валески, Тираксора и Вистана. И так стартовых героев мало. Запоминать несложно. Пикедраму можно всунуть колпаков, хоть во все 3 слота :-)
---
Best regards, Sergey

Аватара пользователя
SAG
Zealot
Zealot
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 15:20
Откуда: уже Москва
Контактная информация:

24 авг 2007, 22:36Сообщение

по балансу замков - имхо у Флюкса по прежнему перебор, надо его ослабить. Обилие нычек воздушных и водяных элементов дает возможность быстро собрать тяжелые стеки стрелков. Феники хоть и ослаблены но все равно отстраиваются легко и размножаются быстро :evil: .
---
Best regards, Sergey

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

24 авг 2007, 22:45Сообщение

По поводу изменений в целом - позиция же была такова, что вносится только то, что реально необходимо ? Дабы не перегружать мозг игрокам обилием нововведений.

Про банки и стартовые заклы такого сказать нельзя.

По сути из всего перечисленного реальная необходимость только в Пиргедраме, гремлинах и в деревьях. Ну еще пески/мины хорошо.

Остальное выглядит как причесывание и без того качественной стрижки :)

Из неупомянутого, но имхо полезного:

1) Убрать иммун к стрелке у огневиков
2) Добавить опцию "антихитнран только в первом раунде" дабы рандомщикам его устной договоренностью не приходилось реализовывать.
3) Отвязать грифов от бараков
4) Убрать с рандомных карт обелиски и цветные столбики палатки - либо отключением в текстовиках либо скриптовой заменой.

CmapuK
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 15:47
Откуда: Владимир
Контактная информация:

25 авг 2007, 02:01Сообщение

Много-много-много чего напишу по тому что предложено, и в общем. У меня есть список вариантов.

Напишу в понедельник или в вск вечером. Плюс обязательно подобьем результаты баланса на рандоме.

Я считаю что можно внести очень много балансирующих изменений, которые будут иметь прогнозируемые полезные результаты. Так что все мысли и аргументы обязательно напишу.
Если вы не замечаете, что вами управляют - значит вы в руках профессионалов :)

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

25 авг 2007, 03:37Сообщение

По поводу стандартизации.
1) Герои являются информационно перегруженной игрой. Прежде чем найти описания той или иной фичи иногда приходится перерыть десятки страниц документации. Стандартизация призвана уменьшить информационное давление на мозг игрока. Внесенные изменения логичны и ассоциативны. Запоминаются слету.
2) В новых версиях TE внедряются инновации. Дабы игроку было легче держать в уме всю систему взаимосвязей мира Героев нужно, чтобы основы были просты и понятны.
3) Стандартизация направлена на сокращение времени на заглядывание в хелп.

Насчет Волны Смерти некрам.
Волна смерти - весьма полезное заклинание, причем не только для некров. Она дает заметное преимущество в битвах лошков обладающему ей игроку. Когда оно будет у нескольких героев будут выше шансы найти волну в игре без некров. Кроме того, будет больше вероятность найти ее обоим игрокам. Ну и некров это немного усилит. Ибо Некрополис весьма завязан на волне.
The only easy day was yeasterday(c) Римская армия

Аватара пользователя
Balamut
Champion
Champion
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

25 авг 2007, 14:00Сообщение

Horn писал(а):. ... Давайте, сохранив бонус экспертного навыка и считая его за 100%, для базового и продвинутого всюду установим соответственно 20 и 50%.

Какой ряд лучше запоминается (или воспринимается) - 20, 50, 100 или 25, 50, 100?
Horn писал(а):1b. Стартовые заклинания. ... Mysticism - Dispel, Intelligence - Blind,
Предлагаю обоим блайнд. Диспел в начале игры против нейтралов не нужен, а на более поздней стадии обычно и левые герои имеют много заклов из гильдии.
Horn писал(а):Нимбус (спец по Resistance) станет третьим героем-некром с волной смерти;
Пять баллов :)
Horn писал(а):[остальных можно распределить по парочке: Пикедрам (горгули) и Вокиал (вампиры) - Bloodlust, Аерис (пегасы) и Тамика (рыцари) - камнекожа, Гальтран (скелеты) и Фафнир (наги) - Shield, Thane (джинны) и Чарна (ведьмы) - Weakness.
В данном случае не увидел системы. Запоминать не легче, в чем смысл?
Horn писал(а):1c. Влияние наличия и раскачки магической стихии на ударные, лечащие и воскрешающие заклинания. ... Таким образом, привычные нам уроны заклятья будут наносить на продвинутом уровне стихии, на нулевом и базовом берется 20% штрафа, а на экспертном те же 20% уже идут в качестве бонуса.
Классная идея.
Horn писал(а):1d. Охрана банков и призы в них...
Фиг с ней пока с экзотикой и с консервами (хотя предложения принимаются и по ним), а остальные банки предлагается подогнать под схему 2-3-4-6.
Руки прочь от экзотики :) а остальные конечно подравнять.
Horn писал(а):2. Изменение функциональности заклинаний Quicksand (пески) и Land Mine (мины).
Очень хорошо. Хотя по мне лучше ограничивать не одним рядом, а запретить ставить вплотную друг к другу.
Horn писал(а):3. Изменение стартовой армии героев-спецов по монстрам второго уровня.
За, обеими руками.
Horn писал(а):4. Все деревья (Tree of Knowledge) сделать по 2000 за посещение. Тут случайность, на мой взгляд, совершенно не к месту, тем более такой разброс.
У меня другое предложение - сделать зависимость от уровня героя. Т.е. герой 1-3 уровня получает уровень бесплатно, 4-10 за 2000 бабок, 10+ за 10 гемсов.
Horn писал(а):5. Изменение состава классов.
Тут правка небольшая, есть два предложения:
- сделать вариант Губернатора для трупов, Governor = Diplomacy + Leadership_или_Necromancy + Luck + 7th level
- Terraformer = Pathfinding + Ballistics_или_Artillery_или_First Aid, т.е. годится любой "машинный" навык
Нормально.
Horn писал(а):6. Числовая правка конфигов.
. Войска, приходящие с героями.
Нормально.
Horn писал(а):6c. Цены на войска. Просмотрел еще раз всю таблицу и нашел несколько позиций, выпадающих на мой взгляд из общего ряда.
- Medusa 275 вместо 300
- Cyclops 850 вместо 750
- Cyclops King 1000 вместо 900
- Ice Elemental 325 вместо 375
- Magic Elemental 1200 вместо 1000
- Firebird 1750 вместо 1500
Пофиг.
это все оттого, жирная свинья, что ты мало тренируешься (с) Jacky Chan

Аватара пользователя
SAG
Zealot
Zealot
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 15:20
Откуда: уже Москва
Контактная информация:

26 авг 2007, 14:47Сообщение

а как насчет улучшений интерфейса типа просмотра земли на которой будет битва? не планируется или просто не перечислено?
---
Best regards, Sergey

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

26 авг 2007, 15:39Сообщение

SAG писал(а):а как насчет улучшений интерфейса типа просмотра земли на которой будет битва? не планируется или просто не перечислено?
1) В опросе перечислены не все нововведения. Только те, по которым разработчикам интересно узнать мысли геройского сообщества.
2) Предлагаемые нововведения в различных темах разработчиками фиксируются, рассматриваются, некоторые вводятся. Не следует беспокоиться о том, что ваша мысль останется незамеченной. Не все хорошие идеи реализуются сразу. Что-то сейчас оказывается реализовать проблематично. Что-то откладывается по причине слабой актуальности. До чего-то еще не дошли руки.
The only easy day was yeasterday(c) Римская армия

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

27 авг 2007, 07:24Сообщение

Horn писал(а):Новая порция опросов по вещам, которые планируется включить в версию 1.03r.

1. Стандартизация.
В Героях есть масса хаотической информации, которая не является решающей, но при этом часто бывает нужной. Например - даже игроки с огромным практическим опытом вряд ли наизусть перечислят стартовые заклинания всех героев. Предлагается подогнать некоторые вещи под определенный набор правил, чтобы упростить изучение НММ. Не столько нам, сколько тем, у кого знакомство с игрой еще впереди. Баланс при этом, думаю, не пострадает.
Баланс, думаю, на самом деле не пострадает серьезно, но излишние перемены, которые сами по себе толком ничем координально не меняют в Игре в лучшую сторону, я бы делать не советовал, ибо лишие перемены могут только отпугивать игроков- консервативных любителей СоД, что можно наблюдать на примере Мичуринска.

Все мы изучали героев в этом "хаосе" и, впринципе, черезмерной сложности в этом я для себя не наблюдал...Так же не думаю, что стоит ориентироватся на толпы непонятно откуда взявшихся новичков, вдруг решивших осваивать Героев с "0", лучше подумать, как не распугать, а лучше привлеч и заинтересовать старых любителей СоД, коих хватает на просторах нашей необъятной Родины. :-)

Вообщем, подобная стандартизация-дело то хорошее, вот только специфика у нас такая, что и хорошее может навредить... :D
1а. "Количественные" вторичные навыки. Сейчас все они при раскачке меняются по-разному - одни в арифметической прогрессии (10/20/30 у Sorcery и Offense), у других последний шаг гораздо больше остальных (25/50/100 у Intelligence). Давайте, сохранив бонус экспертного навыка и считая его за 100%, для базового и продвинутого всюду установим соответственно 20 и 50%. Мотивировка такая - каждый следующий уровень прокачки получить сложнее (Basic вообще можно в хатке или универе получить), поэтому и приращение бонуса должно расти. Смотрите, что это нам даст:
Sorcery, Offense, Logistics, Resistance, Necromancy - 6/15/30
Archery - 10/25/50
Mysticism, Armorer - 4/10/20
Intelligence - 20/50/100
Estates - 100/250/500
Learning - 12/30/60
Кажется, что предложение верно и вполне логично, я скорее за, чем против, но как заметил Эксперт, тут может быть и негативная сторона такого рода прокачки.
1b. Стартовые заклинания. Предлагается упорядочить, привязав их к специальностям героев.
Я за подобную логику. Спецу по медленым монстрам неплохо бы в книге иметь Хаст, по стрелкам -Точность, дефендерам -Шелд, а нападающим -Блудласт. :-)
1c. Влияние наличия и раскачки магической стихии на ударные, лечащие и воскрешающие заклинания.
Тут тоже хорошо бы привести все к единой формуле, но кроме этого не пора ли увеличить это самое влияние?

Таким образом, привычные нам уроны заклятья будут наносить на продвинутом уровне стихии, на нулевом и базовом берется 20% штрафа, а на экспертном те же 20% уже идут в качестве бонуса.
Думаю это было бы верно, вот только боюсь ослабит это еще магов и усилит войнов.

Не попался мне воздух 2ым уровнем, а имею стандартную боевуху первых 2ух недель-болт и т.д. выходит маг ослаблен. В то время как войну это понятным образом не критично, он спокойно воюет, "ждет" массовых заклинаний. Помню еще раньше жаловались, на слабость магов, а тут выходит еще -20% и зависим от случайности. Мне не нравится, чтобы прямая мощь героя-мага зависила от рандом-фактора.
1d. Охрана банков и призы в них.
Не вижу ничего в этом плохого.
2. Изменение функциональности заклинаний Quicksand (пески) и Land Mine (мины).
Этим заклам нужна новая, востребованная "жизнь" -это факт! :-)
3. Изменение стартовой армии героев-спецов по монстрам второго уровня.
Предлагается решить "проблему Пикедрама", :D дав таким героям один стек существ первого уровня и два стека второуровневых. Тогда отпадет и необходимость корректировки численности стеков для этих героев. Опять же, правило легче запомнить - для спецов по первому уровню (1-1-1), по второму - (1-2-2), по третьему - (1-3-3), у прочих - (1-2-3).
Я за 1-2-2! А те, кому не нравится подобные "мероприятия" по отношению к Валеске и Вистану, просто любители халявы. :-Р
4. Все деревья (Tree of Knowledge) сделать по 2000 за посещение. Тут случайность, на мой взгляд, совершенно не к месту, тем более такой разброс.
За. То, что предлагал Баламут, то же нормально, только это лишняя инфа, которую лишний раз нужно будет держать в голове!
5. Изменение состава классов.
Тут правка небольшая, есть два предложения:
- сделать вариант Губернатора для трупов, Governor = Diplomacy + Leadership_или_Necromancy + Luck + 7th level
- Terraformer = Pathfinding + Ballistics_или_Artillery_или_First Aid, т.е. годится любой "машинный" навык
Вполне. Даешь Нарку -Губернатора! :-)
6. Числовая правка конфигов.
. Войска, приходящие с героями.
- уравнять героев-спецов по монстрам второго уровня с прочими.
- 30-35 гремлинов вместо 25-35,
- 4-7 гаргулий вместо 4-6,
- 5-7 гарпий вместо 4-6.
То же, цифры надо сказать не от балды-поддерживаю! :-)
6b. Прирост монстров. Тут предлагается отменить некоторые поправки, которые привели к чрезмерному усилению варваров, болотников и инфернитов.
- 4 василиска вместо 5
- 4 демона вместо 5
- 9 волков вместо 10
- 7 орков вместо 8
А вот это ХЗ. Ну Орков юзать-это я еще можно назвать усиление барба, но вот сколько идет Базилов и Демонов-эт мне лично пофиг :-Р, все равно это не те стеки, что чистят респ и имеют рельную пробивную силу! Если только для того, чтобы вернутся к прежним стандартам, но тогда все равно будут откланения.
6c. Цены на войска. Просмотрел еще раз всю таблицу и нашел несколько позиций, выпадающих на мой взгляд из общего ряда.
- Medusa 275 вместо 300
- Cyclops 850 вместо 750
- Cyclops King 1000 вместо 900
- Ice Elemental 325 вместо 375
- Magic Elemental 1200 вместо 1000
- Firebird 1750 вместо 1500
Поддерживаю.


Так же поддержу, напоминание Wic`а.
Wic писал(а): 1) Убрать иммун к стрелке у огневиков
2) Добавить опцию "антихитнран только в первом раунде" дабы рандомщикам его устной договоренностью не приходилось реализовывать.
3) Отвязать грифов от бараков
4) Убрать с рандомных карт обелиски и цветные столбики палатки - либо отключением в текстовиках либо скриптовой заменой.
Хит-ран только в 1ом -можно усилить магов таким образом (???) ибо предложеное выше в 1c их ослабляет! Убрать обелиски давно нужно или заменить на рес. или сундуки. Относительно Грифофф и Огневиков пока терзают смутные сомнения :-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.
Последний раз редактировалось Dust 27 авг 2007, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Ответить