Чемпионат Питера (по новой формуле!)

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

4 июн 2006, 05:31Сообщение

"Немало" - это 2-3 партии в неделю, а то и больше. Я же в этом году пока не сыграл и десятка партий. Что касается "если б начать турнир сначала" - авось не последний. :wink:
Hу все, пока. Horn.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

4 июн 2006, 07:38Сообщение

03 июня, суббота

Term (red, 800, Dungeon) def AlexProv (blue, 200, Castle) - Enemies of the Round (2.1.5)
Любопытная партия с эффектным финалом. Дебют на этой казалось бы однозначной карте противники разыграли совершенно по-разному и заслуга в этом принадлежит синему. Он не слишком упирался в борьбе зе деревни, отдав обе, и к концу недели остался всего с четырьмя героями, зато основательно почистил респ и поставил ангелов. В начале второй недели два ангела отобрали восточную деревню, восстановив паритет. После этого противники некоторое время собирались с силами, а Терм даже начал отстраивать второй данжен. И вот в тот момент, когда красная Мефала собралась-таки в утопию, синий осадил ее родной замок. Что делать? Если вернуть домой армию и героя, можно упустить обе утопии. Красный отдает столицу, в которой так и не появились драконы, и берет правую утопию. Синий, перекинув Сефинроту в деревню и передав армию по цепочке, берет левую. С параметрами ему повезло чуть больше, если боевые примерно равны (при том, что Мефала - Warrior), то сила магии 30 против 24, и маны за 500 очков. Плюс экспертный призыв огневиков в книжке. Подтащи он в этот момент побольше войск, Терму можно было бы сдаваться. Но Мефала выловила соперницу, когда у той было только два серьезных стека - ангелы и мечники. Красный же, хоть и без драконов, но все остальные войска сгрейжены и неплохо прокачаны. Правда, 120 элементалей за раунд им все равно не завалить. На это и рассчитывал Пров - заставить противника или откупиться, или разменять армии, каковой размен был явно в его пользу. Но был один нюанс, опрокинувший все расчеты, и имя ему - Orb of Vulnerability. :idea: Так как цепная молния сразу же завалила ангелов, то во втором раунде первым ход получили скорпикоры Терма и он немедленно кинул на элементалей берсерк, стараясь войсками добить остатки мечников и монков. Это ему удалось, и синему оставалось лишь смотреть, как его суперстек тает под ударами и выстрелами - красный уже не экономил войска, главное чтобы хватило маны на берсерки! Да, "смерть a la Flamingo" не самая безболезненная... но Алекс держался молодцом, всего-то и сломал два компа и три стула. :lol: Шутка. Просто поздравил победителя.

Mike (blue, 0, Dungeon) def Adept (red, 200, Rampart) - Kick thy Neighbor Butt (1.4.6)
Противники не старались очень быстро пробиться в центр, сосредоточив усилия на захвате жилища 6-го монстра на острове (Майк даже пирамиду попутно грохнул, получив вызов землянок). А потом они столкнулись в подземке, куда отправились за шахтами. Синий появился там раньше и успел уже отбить все, кроме одной, когда внезапно выпрыгнул красный Кирре и сходу взял Conflux. Оп-па, да это жа пап-па! :) Майк на своем ходу пробил последних нейтралов и тут же распустил героя, чтобы Киря об него не разбился. Не знаю, хотел ли Адепт изучить школу магии или просто сэкономить войска, но в результате он попался, причем со всеми артефактами. На четвертой неделе оба пробились в центр, но без артов и вменяемого героя войска эльфов были неконкурентоспособны.

Slon (red, 0, Stronghold) def Lis (blue, 0, Necropolis) - Enemies of the Round (1.1.6)
Партия игралась по инету, в клубе присутствовал только Слон. Все кончилось очень быстро, когда Лис полез в дварфятню около правой деревни с пятеркой вамплордов. Все шло неплохо, пока гномы не проморалились. :) Самое обидное, что противник видел факт слива и тут же взял практически пустую гномницу. Как я ни уговаривал Лиса, что еще ничего не потеряно и у Некрополиса есть все шансы, он не стал продолжать партию.


На ближайшей неделе игры будут, но я пока не знаю когда, поскольку начинаются экзамены. Определюсь в понедельник-вторник, следите за объявлениями.
Hу все, пока. Horn.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

5 июн 2006, 18:14Сообщение

AlexProv не стал доигрывать отложенную партию против Кобры, признав свое поражение. Таким образом, скорее всего Кобра и Крал в двух последних турах попытаются-таки подбить тяжелый танк системы Bayazet. :lol:

Добавил отчеты о субботних играх.
Hу все, пока. Horn.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

9 июн 2006, 05:51Сообщение

В воскресенье должны развернуться основные бои двух последних туров. Сегодня же состоялась лишь одна партия.

Dalamar (blue, 0, Castle) def Slon (red, 0, Tower) - Kick thy Neighbor Butt (1.4.5)
Серьезной борьбы не получилось, синий опережал соперника во всех компонентах. Обоим пришли со старта спецы по родным вторым монстрам, вот только эмоции по данному поводу оказались диаметрально противоположными. :) Синий Гервульф, которому быстро дали логистику, споро зачистил респ, после чего уплыл брать остров и жилище коней. Красный тоже взял в бонус сапоги (хотя за башню я бы предпочел подземку, все-таки 3.5 своих нычки выходит, если гелемницу считать за полторы). На третьей неделе Герфульф вернулся домой и пробился в центр, чуть-чуть не добежав на 137 до Портала Славы. Но зато взял нычку гигантов, за ней дерево на 12 виверн и, используя их и гигантов как мясо, на 142 взломал утопию-трешку, предварительно поменяв территорию, на которой та стояла, на траву. :) Дали +3 на все, меч +12, шапку +4/+4 и красные сапожки. После этого синий пошел прямиком в гости к Гуннару и забил того в замке. Причем он справился бы одними только стрелкАми и баллистой - золотой лук в сочетании с атакой 29 творит чудеса. :)
Hу все, пока. Horn.

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

9 июн 2006, 12:55Сообщение

Horn писал(а): золотой лук в сочетании с атакой 29 творит чудеса. :)
Во-во, а какие чудеса творит лук снайпера с expert sniper'om +20 раз по +5% от специальности? :D

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

13 июн 2006, 09:00Сообщение

Типа раньше говорили, вспоминая Питер: " О-о-о, там Анталище..." . А теперь - " О-о-о, там Баязетище..." :D

2 Хорн:
Вообще именно такие турниры и нужны. Каждый играет столько, сколько хочет. Кто то до упора, весь турнир, а кому то и парочки партий хватает. Только Саша, зря ты сам не играл. Ведь любишь играть то, знаю. А по уровню игры был бы минимум в пятерке.

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

13 июн 2006, 10:28Сообщение

Хорн играл в качестве бота-с теми кому не хватало сопериника и очень не плохо,надо сказать, поодбирал очки у многих :D

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

13 июн 2006, 21:34Сообщение

11 июня, воскресенье

Собрались, порубились, поздравили близнецов (в астрологическом смысле :D) Sil'а и Napalm'а, раздавили за их здоровье пару тортиков и баклажку винца... 8) Теперь к результатам:

Napalm (blue, 500, Inferno) def Term (red, 0, Dungeon) - Danger Zone (1.4.4)
Эта партия уже относится к "посттурнирным". Игралась для распределения мест в итоговой таблице, поскольку у обоих соперников было 5 очков из 8.

Porizatel (green, 600, Tower) def Mike (blue, 0, Castle) - Four Corners (1.1.6)

Killer (blue, 400, Necropolis) def Expert (red, 1100, Dungeon) - Armor of the Damned (1.3.4)

Bot(DA) (blue, 100, Conflux) def Master of Lightnings (red, 500, Castle) - Universal Commander (1.4.1)

На ближайшей неделе игры будут как обычно, с четверга на пятницу (возможно и в пятницу днем) и с субботы на воскресенье. Хотелось бы практически закончить чамп...
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
zeeL
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 12:10
Откуда: Киев \ Ukraine
Контактная информация:

13 июн 2006, 21:59Сообщение

завидую я вам :)

а можно к вам в след чемпионате влиться через интернет ?
или чемпионат искл. питерский, со взносами, очный и т.п. ?

\хотя я в смысле силы только как бот подойду :lol: - не слишком мощно играю. (если почитать турниры экспертов)
да и в осн. в "своей песочнице", \
S.T.A.L.K.E.R. вышел! ..играть только с модом "Реализм" ;)

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

14 июн 2006, 08:52Сообщение

Поздравляю Бота с победой над Мишелем! Ведь может же, если захочет.

DA
Zealot
Zealot
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 14:50
Откуда: Питер
Контактная информация:

14 июн 2006, 10:24Сообщение

vam rad писал(а):Поздравляю Бота с победой над Мишелем! Ведь может же, если захочет.
Спасибо,конечно! Я и сам доволен,но что есть "может же, если захочет" ? :D

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

14 июн 2006, 19:44Сообщение

а я проиграл Киллеру турнирную игру, зато потом выиграл Вьетнама for fun :) с Киллером жутко не пёрло, к тому же я в это время больше смотрел за игрой Вьетнама по инету-там было всё интересней :D
Вот защищу свой красный диплом в пятницу и буду от души всех класть на лево и направо :lol: ... может быть :roll: :D

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

14 июн 2006, 22:35Сообщение

zeeL писал(а):а можно к вам в след чемпионате влиться через интернет ?
Вот, вскоре стартует Кубок через инет: http://www.forum.heroes.by/viewtopic.php?t=318
Правила, карты, да и многие игроки :D будут те же.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
zeeL
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 12:10
Откуда: Киев \ Ukraine
Контактная информация:

15 июн 2006, 04:06Сообщение

Horn писал(а): Вот, вскоре стартует Кубок через инет: http://www.forum.heroes.by/viewtopic.php?t=318
Правила, карты, да и многие игроки :D будут те же.
о , благодарю!
а я там был , но недогадался ... виновато их странное название чемпионата :lol:

только боюсь что уйду я оттуда весь в гипсе :D ))
\хотя это уже офф-топ пошел... сорри \

но если администрация хотит - прорекламируйте и у тут, у нас :) , на форуме для таких невнимательных как я :)
S.T.A.L.K.E.R. вышел! ..играть только с модом "Реализм" ;)

Sergius
Champion
Champion
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 22:05
Откуда: Тула / Россия
Контактная информация:

15 июн 2006, 13:09Сообщение

zeeL писал(а):но если администрация хотит - прорекламируйте и у тут, у нас :) , на форуме для таких невнимательных как я :)
ИМХО
Нужно прилепить тему "Полезные ссылки" (на хамачи (огромными жирными буквами), на heroes.by, на Школу героев :) , и т.д и т.п.) По собственному опыту знаю, что информацию приходится получать по крупицам, что ни есть гуд :!:

Ответить