Отчеты о партиях

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Ответить
Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

7 июн 2006, 15:48Сообщение

Эта тема создается для отчетов об интересных играх в ТЕ-онлайн, не относящихся к определенным турнирам (для них обычно создаются отдельные темы). Публиковать их могут как сами игроки, так и зрители. Обсуждение этих отчетов также приветствуется. :)
Hу все, пока. Horn.

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

7 июн 2006, 18:55Сообщение

Dust писал(а):

есть еще небольшая просьба: Вот если бы вы писали отчеты по партиям, я (и не только) прочитал, реально прочуствовали сложившуюся ситуацию, тогда мне и выводы делалать было бы проще, поэтому опишите следующий раз, если вас это не затруднит, подобные партии, а лучше вообще все .
Поверьте, читать интересно все равно.

С большим удовольствием:
Только, что вернулся после партии с Alexom the great'om- человеком, занимающим на данный момент 3-е место в Питерском чемпионате(5.5 очков из возможных 7), который претендует на второе место, и при большом везении даже возможно на 1-ое(при учёте если Баязет 2 раза сольётся, что мало вероятно).

EXPERT(red,1600,Castle) def Alex(green,1000,Rampart)-Immortal Guards.

Подобной игры в моей геройской карьере ещё не было( если не считать игру с Лордом Димом 3 года назад, когда я на рандоме неожиданно запрыгнув на 3-ей неделе в подземелье с 10 архангелами- убил полностью скупленную армию Дима, которая бегала с лохом, после чего за счёт огромного разгона(логистика+перчатки+сапоги+конюшня) пробежал ещё огромное растояние в другую сторону и последним ходом убил маму Дима, которая стояла с 1 пегасом, тем самым выиграв тогда 500рублей :) ).
Тем не менее эта игра в некоторых местах меня так поразила, как ни одна другая из сыгранных моих партий за все 8 лет что я играю в героев.
взятая мной за основу тактика полностью соответствовала, описанной мной выше:
Я преднамеренно сделал большую ставку с целью любой ценой получить красную сторону, вместе с ней 6-ой и 5-ый двелинг+лук снайпера, который впрочем не очень надеялся собрать, в виду возможных манёвров противника в этом направлении. Минусами красной стороны является низкий потенциал прокачки героя, который в полной мере компенсирован в зелёной зоне, за которую играл соперник к сравнению в зелёной зоне: 2 повышалки атаки, +2def; +2(либо att либо def);+3sp; +2kn;+3школ магии+ университет+3 обучалкии +5learning stone'ов!(благодаря которым все герои бегают не ниже 4-ого уровня. У красного же- +1att, которая к тому же не берётся из за удалённости :) ,+1sp, +1kn+1 школа магии+3 обучалки(одна из которых patfighting)+2 learning stone, из которых отец посетит только один. Но зато 5-ый и 6-ой двелинг, который берётся на 1-ой неделе. Стратегически выигранная позиция на этой карте-60% успеха, если ещё взята хорошая раса, то уже ближе к 80%. На чёркании Алекс испугался ифритов больше чем чемпионов и поэтому дал мне кастл, забыв что там ещё есть ангелы, в последующем становищееся Архангелами(если конечно хорошо развиться). На старте пришол Орин и Енова, что меня очень порадовало, поскольку позволит наконец мне проверить мою тактику в действии. Тактика надо сказать оказалась без преувеличения ОЧЕНЬ эффективной. Конечно я не обобщаю она была эффетивна в конкретной ситуации, безусловно она годится не на всех картах. По началу я немного сомневался -кого взять в отцы - Орина, имеющего помимо стрельбы основное лидерство или Енову, которая имела сразу адванс арчери, а после того как я пару раз в начале подрался-получила Эксперт+ логистику. Однако в перспективе Орин казался более правильным вариантом. Противнику на старте дали тоже хороший расклад-была и Мефала и Крег Хек(мой любимый кстати герой)-он стал качать их обоих :) -в чём надо сказать неплохо преуспел( респ всё-таки качковый).Однако в начале второй недели противник сделал какую-то фатальную ошибку и по сути проиграл, но попросил автосейв, учитывая что мы играли товарищескую игру- отказывать мне смысла не было(собственно зачем я тогда ехал играть вообще). Вторичные скилы я подбирал примерно по тем ориентирам, что описывал-правда долго не давали тактику. Сначала подкинули оффенс, затем резист(2-ой артефакт, лежащий рядом с замком был- +10% к резисту), потом потихоньку подкачал до эксперта арчери, поднял поиск пути, точнее его поднял первым так как родной респ всё-таки-болото. В начале недели из-за острой нехватки денег(всё-таки 1600 отдал) заслал одного героя в самую левую нейтральную стронгхолдовскую зону, где лежало 2 сундука и 2 кучки золота, к тому же я послал одного героя на лодку и на второй день сидел в лебедином озере но пришёл Алекс с 7-ю гномиками, разделёнными в стеке :D и в лодку мне сесть не удалось- получилось что на старте отдал противнику не 1600 а 4100 :lol: Таким образом у меня осталось 5 героев, а у Алекса их было 9 :!: -1 сидел в замке :D Однако довольно граммотная экономичекская политика позволила мне не только отстроить чемпионов с кастлом и выкупить всех из двелинга, но и довольно безболезненно, выкупить всех и даже более того- не имоверным усилием- я умудрился отстроить на 127 ангелов- за счёт того, что почистил практически одним отцом ближнюю, родную нейтральную зону- на 123 убил 6-ой левел-пачку скорпикор(получил приз 3000), пошёл за нагобанком по дороге съев 2 кучки и сундук. Изначально план по сбору лука снайпера основывался на том, что отец в начале второй недели прыгнет в среднюю нейтральную зону-где лежал лук+5%,(колчан был изначально на респе, а тетива -в ближней родной зоне), чтобы в последующем вернуться к респу и съесть тетиву, однако, не зная , что предпримет противник(он мог пойти туда раньше или прыгнуть ко мне за тетивой) я решил что более разумно получить хотя бы +10% чем +5 или ничего, к тому же там был нагобанк, который был очень кстати. А уже потом идти за луком, с маленькой надежой, что противник его не съел. Собственно эта надежда оправдалась. А оправдалась она вот почему- Алекс, честь ему и хвала, сделал то , чего никому ещё не удавалось( на сколько я припомню в этом чемпионате)- он пробил свой 7-ой левел в виде 5 архов на 1.2.7.,причём далеко не за некров! тем самым стырив у меня 10000, которые по идее должен получать красный на 131. Однако, он так активно показывал своё намерение всем своим поведением, практически давая прямые намёки, что для меня это не было неожиданностью+ я видел ту сторону, за счёт того что заслал туда героя. Я бы мог сделать это ещё раньше-на 125, когда проибив нагабанк, стоял на против 5 титанов с 11 чемпионами, 55 лучниками, около 100 пикменов, практически ломаясь от желания напасть :lol: Но если бы я тогда напал-то скорее всего проиграл бы, поэтому хвала мне за выдержку 8) Титаны как никак -очень сильны-если бы я тот бой и выиграл, то наверняка потерял бы всех лучников и возможно даже довольно много чемпионов.Вообще надо отметить, что мне очень не повезло с 7-ыми нейтралами- оба выхода охраняли титаны, правда был ещё 3-ий- проход к зелёному-там стояли фениксы, но туда я не собирался. если бы у меня стояли те же самые архангелы или хотябы архидьяволы+ была бы тактика, то я мог без проблем пробиться уже на 123. В тот день, когда Алекс пробил архов- он ещё успел выбежать, взять дварвницу и вернуться обратно на респ до возрождения нейтралов- отсюда можно было сделать вывод, что денег у него хоть отбавляй, при том что я затрейдил ресурсы(благо их было много) +взял немного денег в долг у банка(много стараюсь не брать-замучает отдача :lol: ) для постройки ангелов. Всё таки не зря я пошёл именно в ближнюю нейтральную зону, так как там были конюшни в которых были сгрейжены чемпионы, пробившись ещё раз через скорпикор я пошёл съел имп кеш и на набранные деньги за счёт дополнительной чистки нейтральной зоны выкупил и скинул через телпорт 3 ангелов+ немного мяса, чтобы пробить титанов, закрывющих мой респ на дороге. После их пробития я ещё раз похвалил себя за то что не напал на них тогда, так в этот раз не смотря на наличие ангелов и уже грейженных чемпионов+ хейст, которого тогда не было, я всё таки потерял 1 чемпиона, а мог потерять и ангела при менее грамотном бое. В общем это всё не очень важно. Потом я пошёл собрал таки лук снайпера, отстроил капитолий, сгрейдил ангелов, венулся обратно-убил выскочевшего оранжевого Алкина с 3 гидрами, 20 василисками, 7-ю вивернами, 63 лизардмэнами, которые легли от одного выстрела 55 лучников, 170 гнолами, горгонами и чем то ещё... -но он тварь сбежал с 1 виверной :D , далее я бегал вокруг своего респа, копя деньги на грейд ангелов и скупку нового прироста, где в это время был Алекс-понятия не имею-по всей видимости чистил респы компа :lol: , правда потом я его видел несколько раз в нейтральной, открытой мною вначале зоне, - на него там напал зачем то тупой синий комп с дьяволами , ифритами и всяким говном-принёс опыт так сказать. Через некоторое время -уже на следующей неделе вновь выскочил через титанов :!: Алкин -с опять непонятно откуда выкупленной армией и уже грейжеными горгонами- я его прибил на этот раз окончательно в замке-в котором он кстати зачем то отстроил форт :lol: , таким образом получив 5 архангелам 5-ый левел и +1 к скорости :D , после чего пошёл в утопию через море, вход на которое находился ближе ко мне.Зодно я ещё прокачал кристиану Marshala, что давало мне +1 к атаке и защите в утопии-это конечно не значительно но при тогдашних моих показателях весьма существенно(8;8;5;6). Тогда как у Мефалы алекса уже было- (12;15) Вот тут то и произошло самое интересное- что так поразило меня в этой партии! На охране утопии должно было стоять 5 магических драконов, но почему то их опять оказалось больше- 8штук- 2 стека по 2 и 4 по 1.(конечно поразило меня не это :D ), а следующее- На момент нападения у меня был прмерно в районе 17-18 левела- эксперт лидество, арчери, поиск пути, резист, атака, тактика и балистика, таким образом был тераформер, спиди, снайпер+лук снайпера+герой на стрельбе и без 5 минут вариор...надо было только пробить 5( 8 ) магичеких драконов и взять утопию. Из войск было 5 архангелов, 24 чемпиона, более 100 алебардщиков, 54 лучника, 1 меченосец(которого я тоскал всю игру с самого начала-прямо как в кампании клинка армагедона :lol: ) и ещё 1 грифон =)...- так вот напал я значит на магичеких драконов-смотрю- что-то много их. Думаю-щас наваляют по самое небалуй :D Решил кинуть слепь на один стек из 2 драконов, а архангелами полетел на второй двойной стек оставив из 2 драконов одного со 125 жизнями(возмоножно зря)- никакой хейст не давал чемпионам скорость больше чем у драконов(воздуха не было), поэтому следующими ходили драконы....мама мия сеньёрита дольчевита -мадонна Скандинавская(не знаю есть ли такая) :lol: :lol: :lol: То, что они кинули всё что угодно на моих архангелов,не смотря на эксперт резист+артефакт +10% ,который не разу не сработал, и убили 3 архангела-это ерунда :D последний дракон кинул чайник- я не знаю что это за чайник был такой- (наверное новая версия чайника :lol:)- он этим чайником прошёлся по всему правому флангу- задев абсалютно всё -и свои и чужие стеки и убил 2-ух ослеплённых мной драконов :!: :!: :!: , но это ещё был не конец :!: самым большим сюрпризом для меня был ход моих 54 лучников- они наносили демедж в полтора раза больше чем 5 архангелов!!! Вот что такое снайпер с луком снайпера! и специальностью на стрельбе. После этого я взял утопию- (4 золотых , 3 чёрных) где мне дали щит +4 на всё=) сандали +2 на всё, шляпу +4 sp;kn; ещё одну шляпу +5 rn и 30000, я был в таком шоке от произошедшего+ мне ещё сильно капал на мозг противник, что я забыл скинуть не нужные артефакты в стоящий рядом алтарь, и вернулся через телепорт домой после чего за счёт 30000 из утопии и более 30000, которые накопились за время моего плавания, я скупил всё огромадное мясо из замка, после чего у меня осталось почти 0 денег. На чём мы патию закончили, но не потому что Алекс здался а потому что Силу пора было закрывать клуб. при этом Алекс кричал, что всё равно я его не выиграю, потому что у него контроль(в виде комповских замков и не использованных телепортов) и логистика с поиском пути- основным его аргументом было что я его не поймаю :lol: Даже не очень как то престижна такого рода тактика для игрока такого класса :lol: + он говорил ,что даже если я его догоню-мои лучники ничего ему не сделают ,потому что у него защита. Это если у меня 54 лучника наносили демедж способный убить 3-ёх файриков, интересно сколько этот демедж будет у более чем 130 лучников? =)))))+ около 30 монахов, не говоря о 36 чемпионах и даже не смотря на потерянных 3 архангела через 2 дня с новым приростом у меня их стало бы 6 штук, что не очень то мало.+Параметры(15;15;16;15 :D ) и один свободный вторичный слот -куда может встать как армор- следовательно(+6+6)-надо только прокачать 3 уровня,что на этой карте весьма не сложно-в силу возрождения 7-ых и 6-ых нейтралов, либо виздом с вышкой-путей развития огромное множество. В общем я уже устал писать, хотя про эту партию можно ещё много говорить, но думаю что основная информация к размышлению предоставлена(и даже больше :) ) посмотрим что будет дальше. Всё таки победа над отцом окрыляет :P - не испытывал этого чувства уже 3 года =)))

P.S: жаль только Хорн не разрешил нам играть чамповскую игру, в силу разницы в очках :cry: , объективно я заслуживаю очко за эту игру! :D Даёшь очко перспективной молодёжи?! :lol: (хотя наверно скорей Алекс молодёжь относительно меня так как я раньше стал играть. просто был перерыв 3 года, когда я не играл. а он наооброт активно набирал опыт).... я бы даже на пол очка согласился бы в виде исключения- ему то ты(Хорн) дал пол очка, за счёт которых он теперь претендует на второе место, при том что ему даже не придётся играть второй раз с Вьетнамом, если он выиграет последнюю игру хотя правильней было защитать поражение обоим или дать им с Порицателем тогда играть до победы.

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

13 июл 2006, 19:26Сообщение

так никто кроме меня и не написал отчёт об интересной игре в эту ветку =)))

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

14 июл 2006, 08:09Сообщение

EXPERT писал(а):так никто кроме меня и не написал отчёт об интересной игре в эту ветку =)))
Лентяи... :evil:
...или игры интересные играть не умеют :wink:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

gerald
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 12:07
Откуда: г. владивосток

24 июл 2006, 14:41Сообщение

EXPERT, да,лук снайпера - это сила! кое - кто использовал тактику "эльф с луком :lol: " на турнире этот кто-то никто иной как eXgumator - собрав 300 с лишним эльфов, героя спеца по эльфам, и лук снайпера! Со всем добром эти эльфы наносили очень большой Demage. Неговоря уж о том что у эльфов жизни было 28 + броня. Много с лету не снесешь. А так интересно читать, спасибо, жаль что я только пришел на этот форум. :(
герои - это игра, а во всякой игре есть свои правила!

Ответить