4-й Турнир Федерации. Сезон 2006. Серия DarkLord

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

5 сен 2006, 08:46Сообщение

Немного поправлю Dust'а
Я стартовал в FORTRESS

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

6 сен 2006, 10:39Сообщение

Поздравляю nprf с победой в турнире, появлением в топ10 по Героям3 (это означет, что рейтинг всем начислен согласно занятым местам) а также со званием Dark Lord на форуме. Ура! =D>
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

15 сен 2006, 01:22Сообщение

По просьбе Дуста выкладываю здесь прохождение.

Основная стратегия - быстро собрать статую легиона, быстро прокачать класс губернатора и спецов по монстрам 1-2 уровней.
Старт за Данжон. На 1 дне нанята Септиена, Моандор, Нагаш. За счет ряби смерти Моандор пробивает глаз, Нагаш берет второй данжон. Сандро в море драконом чистит корабль, Септиена обучает Исру и Видомину, садится в лодку. Курс Септиены с 1 апгрейднутым скелетом к некроманту вверх карты. На 5 день слазим с корабля, на 6 бьем героя с 1 зомби, ускоряемся на флаге, встаем у шахты, на 7 без боя берем некрополис, на 8 отбиваемся приростом. Также на первой неделе взят некрополис и болотный замок в центре. Галтран с драконом идет к некрополису внизу. К концу второй недели собрал статую, взял замок красного на острове, готов к штурму остальных. Основная хитрость взятие некрополиса. Получилось без боя за счет +1 к скорости у Галтрана. Комп выскакивает из замка с армией и не достает Галтрана, а Галтрану ходов в аккурат до замка. Уфретин стал Губернатором.
Далее все уже очевидно: отстраиваем жилища до 4 уровня и сокровищницы. В конце недель переводим все ресурсы в золото!!! Ну и качаем по повышалкам спецов по монстрам из первого данжона во второй + два дерева.
В конце игры некроманты собирают скелеты по заброшенным шахтам из троглодитов, а главные герои Исра и Видомина идут брать утопию (вампиры + восстановление нежити!)
Важно отметить, что Моандор стал экспертом в 2 классах - марадер и леприкон. А всего были прокачаны до 7 уровня: Галтран, Гретчин, Стракер, Вистан, Тираксор, Дракон, Шакти. Доход на 147 был около 170000, к концу игры 550000.
На последней неделе были наняты Ксирон, Луна и Интеус, которые с помощью портала и собрали скелетов.
Поскольку в данной версии TE была введена плата за армию, то сразу после взяти вамплордами утопии все они были переделаны в скелетов.

Если кратко - то вот и все. Подробнее надо по сейвам бы посмотреть.

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

15 сен 2006, 11:25Сообщение

Я смотрю налажал очень конкретно. Кстати интересно, где берутся части для статуи легиона(туловище на верху карты, руки в торговце, а где остальное). Совершенно забыл про рябь. Еще поверил, что в квестах дают ожерелье, оказывается в каждом по 333 скелета. К тому же было несколько мелких ошибок.
З.Ы. Остается только поздравить nprf :wink:

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

15 сен 2006, 19:05Сообщение

eXgumator писал(а):Я смотрю налажал очень конкретно. Кстати интересно, где берутся части для статуи легиона(туловище на верху карты, руки в торговце, а где остальное). Совершенно забыл про рябь. Еще поверил, что в квестах дают ожерелье, оказывается в каждом по 333 скелета. К тому же было несколько мелких ошибок.
З.Ы. Остается только поздравить nprf :wink:
Один компонент статуи куплен в артефактнице, еще один в море внизу карты, третий где-то около верхнего некрополиса.
А 333 скелета я тоже не взял!
Интересно, как без статуи легиона столько скелетов получилось?
Спасибо за поздравления.

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

15 сен 2006, 20:28Сообщение

Мое прохождение.
Сделал ставку на быстрый захват городов. В качестве бонуса естественно дракоша. Высаживаюсь на 111 в болоте, чтобы взять сразу три города. Далее беру нижний некрополис, потом пускаю дракошу по кругу - против часовой стрелки - берет цитадель, некрополис, рампарт(121), темница(122). Параллельно пускаю через море героя к нижнему угловому некрополису - беру пустой на 115. Данженовский комп привозит мне лодку - сажаю в нее героя, беру пустой Данж на 121. После темницы дракоша ползет к верхнему некрополису и успешно берет пустой некрополис на 126. Также на 127 сносится барб. На третьей неделе остается только рампарт, который добивается уже на 4ой. Также старался побольше выжимать из внешних жилищ. На третьей раскачал наконец Гувернера(Уфретин). На четвертой Галтрана(скрывался все у ворогов, не надо было позволять ему это) и Стракера. Конец четвертой - пятая неделя идет закупка толпы любителей некромантии и зачистка всего, что можно успеть зачистить. Монстры жили пока не были построены 7 усилителей некромантии. С ними скелеты собираются гораздо лучше. 8)

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 окт 2006, 23:09Сообщение

Посылка с призами отправлена победителю турнира, а именно nprf'у.

Должно дойти в течение 8-10 дней. Не забывайте о моей просьбе сфотографироваться с призами (и в призах :)) для архива Лиги. Страна должна знать своих героев :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

8 окт 2006, 03:08Сообщение

oxygen писал(а):Посылка с призами отправлена победителю турнира, а именно nprf'у.

Должно дойти в течение 8-10 дней. Не забывайте о моей просьбе сфотографироваться с призами (и в призах :)) для архива Лиги. Страна должна знать своих героев :)
Спасибо!
Фото сделаю. :D

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

17 окт 2006, 02:15Сообщение

oxygen писал(а):Посылка с призами отправлена победителю турнира, а именно nprf'у.

Должно дойти в течение 8-10 дней. Не забывайте о моей просьбе сфотографироваться с призами (и в призах :)) для архива Лиги. Страна должна знать своих героев :)
Спасибо. Призы получил. Скоро сделаю фотки!