Чемпионат СНГ по Героям 3. Отборочный турнир по Сибири

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q

Хотели бы Вы участвовать в отборочном турнире?

Да
16
84%
Нет
2
11%
Не определился
1
5%
 
Всего голосов: 19

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

28 сен 2009, 17:04Сообщение

Суббота, плавно перетекающая в воскресенье.
Эрик назначил встречу на 10 утра возле клуба. Ночь прошла спокойно, думаю, благодаря нескольким километрам расстояния до MatrosOFF'а и украденному у меня в феврале мобильному, нового номера у него скорее всего нет. Спокойно встал в 9 утра, принял душ и почесал завртакать, т.к. даже небогатый опыт участия в подобных мероприятиях показывает - хорошее и регулярное питание неотъемлимая часть успеха. К сожалению завтракал в одиночестве: основная тусовка ночевала у Эрика, а Рэпер как специалист-технолог по молочным продуктам завтракал в номере кефиром и хлопьями. От стимуляторов пришлось воздержаться. Выходя из Трактира, купил 3 с лишком килограма винограда (по килограму 3 сортов): лучшее средство долго усидеть на месте - что-то жевать. В 10 у клуба Эрика с компанией нет, но буквально через несколько минут подъезжает 2 такси и оттуда на свет божий появляется помятая группа товарищей, пополнившаяся Стингером - встретили, похоже, тепло. Эрик выделяет часик на завтрак, т.к. кроме нас с Рэпереом, похоже, никто не ел. Подтягиваются оскольцы и Вик - провожаю Юру до точки, где ожидаемого находим Стингера, Скорпа и Мизраэля - я уже сыт, зато принимаю допинг. Жребий сводит с LDmitry из Оскола (жаль не уточнил Оскола или Старого Оскола). Собственно игра:

PReDS (???,болото,Тазар,Тазар) def LDmitry(???,замок,Валесква,Валеска) 125, 4 минуты.
Цвета не помню. Сначала я беру 2 реста, причем 111 из-за собственной неаккуратности, затем 2 рестарта у Валески. Соответственно начали играть, что нагенерило. Единственная дорога в ГО из орды черных рыцарей (причем параллельно ей с респа противника идет еще одна дорога на которой ГО из много бегов, мне туда оббегать по бездорожью, но где-то там должна быть вторичка. Зато 2 родных героя, беру сразу склеп - минималка, у дороги тронговая конса. Беру Тазу сразу же арчери, т.к. после скупки лизардов 27 штук. Играю в 5 героев, лохи в глубине респа нашли хатку с Eastates, посетили трое, к сожалению ни один не продвинул на столбике опыта. Таз на 115 встал строго под пустой вторичой флаксом - на ход по диагонали не хватило мувов(. Тут же взял +2 магия/знание, освободил зэка. С баблом не особо 1-4 в кастле - у Таза есть земля, продвинутое арчери, решил, что лучше побольше лизей, чем 5 вив. На второй мотаюсь по 2 респам, обойдя длинную преграду лохи доходят до основгых вкусностей на респе: нычка мух, наконец то найдена лесопилка, халявное бабло, нычка гнолей и найден телепорт за лотком мумий. Таз тем временем с армией первой недели на вторичке окучивает бабки, получает логу, потерял 4 ящера на моралях орды грейженных алебардистов по травке, найдена нычка психов! На 123 впопыхах ошибаюсь и ставлю кузницу в прицеле на экономику, только потом сообразив, что наделал - на муниципалитет естественно забил, но психи светят теперь без цитки. На 125 Тазар должен был брать нычку психов бабочками с 2 нычек и воздухами под блессом. Бронхильд же с экспертыми разведкой и армором по замыслу должен был на 126, получив прирост и гнолей с нычки, пробить телепорт и покуситься на вторичку противника (с другой стороны, как потом выяснил, стояли грейженные монахи, для кастла очень неприятная охрана, Бронху же с армором, 20+ мух парой вив и палаткой проблем бы они не доставили). Но LDmitry на своем ходе сдается из-за чрезмерных потерь в максигномятне. Из положительного - в достаточно тяжелой ситуации вроде бы смог раскрутиться, открыл второй фронт и готовил сюрприз противнику, к сожалению не удалось проверить на практике, к чему бы это привело.

По устоявшейся традиции между турами поход на обед. Коньяк уже надоел, уговорил Скорпа и Рэпера зайти в Трактир - там все съедено сотрудниками рынка, заглядываем в кофейню, водка в ассортименте имеется, но ребята ничего не выбрали в меню, возвращаемся в пиццерию: коньяк так коньяк, зато Скорп снял мораторий и взял пыва плюс через некоторое время сюда же заглянули оскольцы - обед прошел в теплой обстановке несмотря на недавнее противостояние в игре. Обсудили с Дмитрием перепитии нашей партии под традиционную соточку, заказанную Скорпом пиццу захватили в клуб почти целиком, нам ее любезно разогрели.
Вернувшись в "Легион" узнаю, что мне играть с Эриком, начеркали барба у меня на башню у Эрика, вроде бы пара перспективная, но Эрик на моих глазах выиграл в такой же паре у Скорпа. Тоже очень тяжелый старт, особенно по деньгам, сначала 4 а потом 3 героя на первой, т.к. Солмир с 1 гоблином 1+1 водянка мужественно погиб на морали 35 гр. арбов из-за сундука и 2 кучек ресов. На 113 беру нычку миотавров и данжевский вторик, бревен нет: с 8 бревен дома сталю рынок, вымениваю 2 бревна и ставлю второй. С рухами, 6 миносами, и стартовыми войсками бью лоток кочевников и затем гр. медуз на проходе на вторичке - Крэг сразу же поймал тактику и она уже эксперт, минус гобы, волков осталось штук 10 - все это ради родной вторички. На первой дома птицы в ците без орков, в родной вторичке рынок, в данже рынок, и портал. Покрасил еще и нычку собак, ибо родная вторичка, пробил телепорт в трежу, т.к. зомбяки стояли прямо на дороге. На 121 радуюсь своему везению - в портале опять миносы. Лошок на данжоновском респе нашел лесопилку, Джабаркас, купленный на 121, дополз через 3 дня до лесопилки у родного вторика. На второй Крэг с 12 ментами берет медузнятню - минималка(, гномятню на сотку, подтягиваю мясцо и беру консу двушку. Лохи трясут маскисклеп на грязи, гномятню, пока Крэг на грейженных птицах бежит в сторону консы-трешки, есть слово, до экспертной земли не хватает меньше сотни экспы, которые планируется добрать на стоящих в паре клеток трогах. Поглядываю в сторону прохода с родной вторички на респ Эрика (путь для визита, но нужно постоянно быть готовым и к ответному), с обзорки на данжовском респе открыл его часть и даже пследил за маневрами подпапки Даса. В планах конса, затем нагрудник +5 за гр. вампами в дне пути, дерево рядышком, взятие нагабанка рядом с данжоном лошками, сбор мошны с 2 родовух с учетом 2 нычек собак, естественно миносов и, скорее всего, визит в гости. К сожалению, на 126 Эрик, утомленный бессоницей складывает оружие. По его словам у него тоже тяжелый старт (построил только магов на первой), но на второй получилось раскрутиться - Неела получила эксп землю и гремы рвали все на свете. По данным из таверны у меня на первой отставание по героям, что естественно, всего лишь 3, на второй сначала сравнял а потом стабильно был впереди. Консерв Эрик вроде бы на тот момент не нашел, так что, учитывая отсутсвие воздуха и хаста у Крэга и наличие экспертной тактики с массловом, в случае моего визита в гости многое зависело бы от того, загрейдил бы он джинов или нет и кто бы напал: я - первый ход у моих 5 ангелов, после расттановки на тактике и масслова врубали бы все основные стеки и, думаю, после первого раунда мало что уцелело; Эрик - на снегу первый ход его гр. джинов, опять таки масслово, гремов закрывают, после растановки на тактике все на прямом выстреле, воды и воздуха у меня нет и что там вышло бы - неизвестно. К сожалению выяснить так и не получилось.
Дальше была культурная програма, но об этом позже....

Dmitriy
Champion
Champion
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 01:26
Откуда: Пенза

28 сен 2009, 18:57Сообщение

Оскола не существует :)
Есть Старый и Новый. Так вот, я из Старого :)

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

28 сен 2009, 20:33Сообщение

Dmitriy писал(а):Оскола не существует :)
Есть Старый и Новый. Так вот, я из Старого :)
Извиняюсь, в Белгород ездил в последний раз в 98 кажется. Мог бы, кстати, и от себя что-то написать. :wink:

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

29 сен 2009, 05:53Сообщение

PReDS, спасибо за репортаж, давай и еще рассказывай о культурной программе, если есть что! ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

30 сен 2009, 14:57Сообщение

Вернусь немного в субботний день. Утро встретило хмурым небом и нудным моросящим дождем. Но к обеду, словно спохватившись и устыдившись перед приезжим, погода разошлась: выглянуло солнышко, потеплело, все высохло.
В третьем туре удалось частично последить за развитием довольно интересной партией Эрика и Лехи, т.к. сидели с Эриком за соседними компами отдельно от остальных: к сожалению, из-за тяжелого старта в своей партии с Ldmitriy'ем, следить за ними получалось через два хода на третий. Было тем более интересно, что и я, и Эрик играли болотом, но вот респы отличались очень сильно. Когда успевал - нудел Нагану, чтобы не транжирил гнолей и, если честно, удивляся тому, что он так долго не пробивал охрану дерева из орды гр. гномов - стояло прямо около дороги и заставляло лошков делать крюк. Взятие можно было отложить до второй, а вот бой с гномами особых проблем по-моему доставить был не должен (Эрик, так и не увидел, взял ли дерево до FB?). Кусками видел и саму финалку - зарешала тридцатка гр. пегасов у Лехи, которая через вейт из-за стен замка выкосила почти все войска Эрика. Наган также видел основные перепитии моей партии с Ldmitriy'ем и, возможно, поражение от Лехи при хороших перспективах, вкупе с осознанием, что, несмотря на тяжкий старт, упираться я буду до конца, наложившись на чрезмерную усталость от организационных забот повлияло на решение Нагана сдаться в нашей очной партии.
....
Направились в боуллинг, некоторые товарисчи пытались отколоться от коллектива, но их вразумили, договорившись: начнем вместе, а там, как пойдет. Ситуации в клубе можно описать двумя словами из песни группы "АЛИСА": "Мы вместе!" - дорожки для боуллинга с несколькими столиками, танцпол через хлипенький бордюрчик и столики прямо под ногами у танцующих, где-то в углу объект вожделения Рэпера и Скорпа, который они окрестили хоккеем. В меню есть водка, определив список единомышленников, с легкой руки Мартосова берем пару бутылок "Пять озер". Заказанные блюда выше всяких похвал. Потихоньку снимаем стресс, наблюдая за кидающими шары, из-за гремящей музыки тосты в лучших традициях Михалыча: краткие и емкие. Неожиданно подсаживается Эрик с бутылкой и парой рюмок, хотя поначалу отказывался. За событиями на дорожках особо не следил, но игра и водка закончились почти одновременно. Естественно, многие решили, что мало и встретили полную поддержку Эрика, предложившего отправиться к нему. Единственным сомневающимся оказался Вова, но ситуацию легко разрулили, отдав ему ключ от нашего с Рэпером номера, в результате чего все стороны оказались довольны.
Собственно, когда попросили таксиста остановить у магазина и Матросов пошел за водкой, был спокоен, т.к. с ним пошел Эрик, когда узнал объем закупок - был приятно удивлен. Дома у Нагана все прошло легко и непринужденно, пообщались, попили водочки, поиграли в карты, уставшие потихоньку выключались из общения. Как гласит народная мудрость: "Слабый засыпает лицом в салате, сильный - лицом в десерте!" - утром весь стол был заставлен печеньем, шоколадками и прочими сладостями.
Побудка, прибытие в Легион прошли под знаком, а помнишь, как вчера.... По дороге успел затариться двумя баклагами кваса литра по 3. Черк с Лехой - трудно сказать, чем я руководствовался, доведя его до такой пары. Собственно:

Леха (синий,болото,Брон,Тазар) def PReDS(красный,инферно,Пирь,Монер) 141.
У Лехи оба реста, у меня взят 111. Довольно быстро понимаю, что у красных папой будет Тазар с дабл-билдом плюс, есть еще родная вторичка по бездорожью. Рест не беру, т.к. найдена хатка с логой (после чего были планы раскачивать Шиву), с поместьями, Пирь пробилась на вторичку в подземке (откуда пулемет пришлось извлекать разбивкой, т.к. лифт еще сторожила и охрана трежи), есть нычки импов и козлов, выкопан Монер, который и стал главным. ГО - кристальные драконы по дороге и наги чуть в стророне в проходе по бездорожью. Разведка доложила, что вторик болотным достался только на второй неделе. План вырисовывался простой - взять дерево возле стартового, возле вторички и к концу второй оттяпать болотную вторичку: проход к ней в нескольких клетках от ГО, взяты сапоги и кистень +4, Моня вкачал оффенс, логу, армор и получил следопытство. Собственно на 126 Монер с 4 ифритами и 12 уток в ударных стеках пробил межзонную охрану и встал в раздумье, куда свернуть к замку: налево или напрво -параметры Тазара еще внушали оптимизм. Свернул не туда и вместо вторички вышел в трежу, очень богатую трежу. Забрал там максиулей, нагабанк на 4 , коробку на 15К опыта (очень надеялся, что будет 5 левел). На 141 решил все же не трясти утопы с приростом, а залезть туда, куда стремился неделю назад. Но Тазар с огромной пользой провел 3 неделю и противоставить его армаде было нечего, даже сидя за стенами отстроенного замка.

По окончании партии награждение победителя. Окончание партии Стингера и Скорпа отложили, чтобы купить обратные билеты мне и Артему. После вокзала зашли поужинать и какой же это был кайф - тарелка лапши по домашнему!! Вернулись в клуб, где Артем буквально минут за 20 до поезда настиг Гошу - я в это время уже сидел в такси, объясняя, что до вокзала нужно будет доехать как можно быстрее и как можно ближе к платформе.
В поезде - сон. На Павелецком вокзале в кафешке я взял чашку кофе и бутерброд, Артем - чашку кофе, после которой, видимо вспоминая о мичуринских ценах изрек: "Сижу и пытаюсь понять, за что я отдал 35 рублей."

Тепло расстались и каждый поплелся в сторону своей работы - праздник кончился.

Спасибо Эрику за организацию мероприятия, не знаю, будет ли доведено до конца то, ради чего это затевалось - но от Мичуринска осталось много положительных эмоций. На личном опыте убедился в справедливости всех тех лестных отзывов, который читал на различных форумах, надеюсь, будет повод заглянуть к Вам еще. Было интересно увидеть вживую людей, скрывающихся за иконками на сайтах.

P.S. С Вовой-Ямой и Димой-Стренджером я познакомился в Питере, со Стингером в Мичуринске - при том, что сам живу в 20 км от Москвы. Интересно, куда придется смотаться в следующий раз, чтобы познакомиться с кем-нибудь еще из московских игроков.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

1 окт 2009, 06:46Сообщение

PReDS писал(а): P.S. С Вовой-Ямой и Димой-Стренджером я познакомился в Питере, со Стингером в Мичуринске - при том, что сам живу в 20 км от Москвы. Интересно, куда придется смотаться в следующий раз, чтобы познакомиться с кем-нибудь еще из московских игроков.
C сибиряками давай едь лучше знакомицо :D
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Van
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:39
Контактная информация:

1 окт 2009, 20:09Сообщение

чот сибиряки между собой то не могут познакомицца :( , начнем или нет?

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

2 окт 2009, 05:46Сообщение

Van писал(а):чот сибиряки между собой то не могут познакомицца :( , начнем или нет?
Да думаю все же организуемся. Ищем клуб подходящий. Думаю на ноябрьские праздники должно получится встретится. ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

serjio
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 9 сен 2009, 14:56
Откуда: Томск
Контактная информация:

7 окт 2009, 11:59Сообщение

у нас тут очередной онлайновый междусобойчик в томске,
кто хочет поиграть на рандомных картах в свободное время - велкам.
связываться со мной в - 333430646.

в выходные наверное начнём, график гибкий - играем по договоренности, сетка - дабл.

Alessandro
Marksman
Marksman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:38
Контактная информация:

13 окт 2009, 21:45Сообщение

Dust писал(а): Всех заинтересованых прошу высказаться :!:
1) Сроки турнира
2) Версия игры
1) Cроки турнира около 4 ноября или 12 декабря, чтобы было 3 дня
2) ТЕ-лайт. В связи с тем, чтобы успеть сыграть 5 туров, надо играть 2 партии в день. Предлагаю, чтобы успеть играть лимит 1800+300 с битвами. Хочется не только поиграть, но и пообщаться, погулять по городу. Опыт Киева показал, что если играть в СОД, то надо 2 минуты, иначе не успеть. Считаю, на 1800+300 можно сыграть более качественно.

Что-то не слышно, когда все это будет. Может, в Барнауле мне организовать.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

14 окт 2009, 00:46Сообщение

Для более широкого охвата предлагал Дерти пригласить китайцев, которые сейчас матч на HW играют. :oops:

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

14 окт 2009, 07:22Сообщение

Alessandro писал(а): Что-то не слышно, когда все это будет. Может, в Барнауле мне организовать.
Если есть возможности можете попробовать. Я счас узнаю насчет клуба, но если у вас есть уже подвязки, пожалуйста.
Я гарантирую свой приезд - 99% :-)

По срокам. 4ое не поучается выкроить, т.к. это среда - не в тему, 12.12 - суббота, видимо будут переносить праздник на понед. - это лучше подходит. Как показал опыт нужно мин. 3дня. Поэтому нужен праздник, с работы не все могут отпросится - это дополнительные проблемы. Думаю, что провести отбор можно и в декабре, если будет так удобней, все равно Главный Турнир будет не раньше НГ каникул.


Так же, для ускорения процесса, предлагаю обратить вниманеи на предложение, Вовы:
Yama-Darma писал(а)::) тут возникла такая идея борьбы с рестартами при проведении сабжа и след. -- экономии времени на них:

судья, не участвующий в турнире, генерит сейвы на большинство пар замков, и проверяет их на блоки и неизбежную раннюю встречу (дальнейшая балансировка нежелательно имхо)))))

следовательно смысл в рестартах отпадает, ибо сейвы, где жёстко всё, могут просто забраковаться (хотя это и в минус, ибо скилл никогда не поднимешь, не выбираясь время от времени из жопппы, да и часто бывает, когда вырываешься из жесткача на простор и раскручивашься)))

как вариант -- сейвов на каждую основную пару будет северал (или пак))), а выдавать их будут по жребию, экзотику можно стартануть и по старому :)

есть соображения по поводу ++ и -- идеи (минусов имхо немного и они несущественные) но хочется выслушать общественность
Сейвы можно попросить сгенерить стороннего человека, да даже его самого, за пару недель, думаю, достаточно можно нагенерить. По-моему это то, что нам очень поможет провести более полноценный отборочник, + оставит время на культурную программу!
Что скажите?
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Alessandro
Marksman
Marksman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:38
Контактная информация:

14 окт 2009, 07:33Сообщение

Dust писал(а): Сейвы можно попросить сгенерить стороннего человека, да даже его самого, за пару недель, думаю, достаточно можно нагенерить. По-моему это то, что нам очень поможет провести более полноценный отборочник, + оставит время на культурную программу!
Что скажите?
Я за. Можно и на фиксы, которые никто не видел (лишь бы Л+подз)Хотя есть вопросы.
1. Идеально-равной карты не нагенерить.
2. Как можно гарантировать, что до игр их никто не увидет.

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

14 окт 2009, 18:34Сообщение

Еще одна мысля по оптимизации календаря игр - играть максимум 4 недели, после чего сейвить и отдавать на присуждение.

Если результат очевиден - проставлять его в таблицу.

Если неочевиден - откладывать партию на потом и начинать новую, в таблицу временно ставить ничью.

Доигровки происходят потом, когда у обоих игроков возникает свободное время. Либо в крайнем случае после окончания турнира по инету (если результат партии критичен для распределения мест).

Еще вариант (если игроки согласятся) - ставить доигровку параллельно с другой игрой. ТЕ-Лайт не запускает таймер до приема хода, так что игра может висеть.

Такой подход позволит уплотнить календарь, уменьшить число лагун и ситуаций, когда одна пара тормозит весь пелетон.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

15 окт 2009, 13:43Сообщение

Не, Вик, по поводу подобного присуждения после 4 недели тебя счас разорвут на куски! :-))
Одноврименно доигрывать, согласен - пожалуйста, но далеко не все игроки подпишутся, думаю.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.