Чемпионат Лиги Героев. Сезон 2009

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

7 фев 2010, 18:56Сообщение

nprf писал(а):
dandy писал(а):Опишу, пожалуй, своё прохождение.

P.S.

Это мой третий турнир, вторым был предыдущий чемпионат лиги. А самым первым был ТФ6 2004 года и на нем nn занял 2 место, помню как он меня и тогда своими 3500 демонами впечатлил, так и теперь 51 титанами. И хоть тогда я не понимал, как можно достичь такого кол-ва демонов, а теперь и имею представление о том, как набрать представленную ныне армию. Но расскажи про своё прохождение, пожалуйста:) Откуда столько денег, что когда строил, легиона держал в данже?:)
Красиво! И за p.s. отдельный респект! Даже залез в архивы вспомнить, какие в те годы были Игроки и турниры :)
"Да, раньше было время"(с), ... но и нынешнее племя :D

Жаль только все меньше и меньше таких красивых проходов с каждым годом мы видем. :-(
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

nn
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 20:37
Откуда: Сочи
Контактная информация:

7 фев 2010, 19:04Сообщение

Dust писал(а)
...Нет возражений? :wink:
Возражений нет. Мои поздравления dandy.

dandy писал(а)
Это мой третий турнир, вторым был предыдущий чемпионат лиги. А самым первым был ТФ6 2004 года и на нем nn занял 2 место, помню как он меня и тогда своими 3500 демонами впечатлил, так и теперь 51 титанами. И хоть тогда я не понимал, как можно достичь такого кол-ва демонов, а теперь и имею представление о том, как набрать представленную ныне армию. Но расскажи про своё прохождение, пожалуйста :D Откуда столько денег, что когда строил, легиона держал в данже? :D
Прохождение писать некогда - сейчас мало времени, могу выложить сэйвы. Могу сказать одно, изначально планировал брать плащ отречения, но когда увидел что можно собрать статую легиона к концу второй недели - решил "усилить" игру :P . Кстати на арену можно взять и плащ отречения и накидку +2 скорости. Правила это не запрещают.

А деньги... Мне бы в жизни столько иметь... :(

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

8 фев 2010, 12:41Сообщение

dandy писал(а):как оказалось двстранджеру с легионом вполне хватило денег и для скупки войск на 4-ой неделе
На самом деле войска выкупал начиная со 2-й недели (7-е монстры) и с 3-й (наги и маги). На 211 денег даже осталось на выкуп мяса для докачки до 24-го левела на алтаре. 8)
dandy писал(а):и ведь есть куча непонятного в прохождении DVStranger'a, не ленись, пожалуйста:twisted: :)
Чесгря, еще не отошел от суточных бдений над прохождением. Постараюсь описать первую неделю чуть позже. Для затравки: начинал с тувера, на первой взяты 8 нычек, отстроены гиганты, мишки, гидры, портал. ;)

dandy
Zealot
Чемпион по HoMM3
Чемпион по HoMM3
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 май 2004, 09:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

8 фев 2010, 16:27Сообщение

круто! Думаю, если бы гувернера сделал из голдовика+забить на спецов+пробить золотую шахту у тавера - это дало бы под 100к денег. И решало бы все финансовые вопросы, но а по поводу пробития нычек драконов на первой - это даже и не пытался.
Даешь и сейвы, и описание, и можно без хлеба!:)

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

8 фев 2010, 16:49Сообщение

DVStranger писал(а): Чесгря, еще не отошел от суточных бдений над прохождением. Постараюсь описать первую неделю чуть позже. Для затравки: начинал с тувера, на первой взяты 8 нычек, отстроены гиганты, мишки, гидры, портал. ;)
Не слабо! Я с фениксом стартуя, брал Октавией шахту на 1 дне у Данжа. Нычек брал лишь 6 (драконов не трогал). Портал в данже, гиганты и бегемоты с замком, а гидры без цитадели даже...
Потом решил, что плюс минус на старте не решает, как и феникс на арене не аргумент...

nn
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 20:37
Откуда: Сочи
Контактная информация:

9 фев 2010, 10:31Сообщение

dandy писал(а):...
Даешь и сейвы, и описание, и можно без хлеба!:)
Сэйвы там http://files.mail.ru/1Z8WA6

После того как сроки отправки сэйвов продлили, переиграл с 123(я там медуз в снегах на кой-то хрен замесил). Сэйвы переписывал поверх существующих, если чего не срастется - попробую востановить

Ksushka
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 май 2008, 17:27
Контактная информация:

9 фев 2010, 11:30Сообщение

nn писал(а):
Сэйвы там http://files.mail.ru/1Z8WA6
Интересно :!: Фишка с переделкой территории у нычек очень понравилась и вообще классы героев использованы почти по полной. У меня разве что Нагаш также почти развился и Септиену марадером делала.

dandy
Zealot
Чемпион по HoMM3
Чемпион по HoMM3
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 май 2004, 09:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 фев 2010, 22:53Сообщение

Что видно по сейвам nn:
По отстройке армии всё здорово сделано, но в итоге вынужден был пробивать бабло на скупку армии и отстройку, что приходилось пробивать масс деньги, как результат никаких битв на 211 не осталось, что возможно и не так критично - разница всего в 2 ранга для 7 лвла. Изменение почвы - это зачет:) возвращение из северного моря через телепорт - ещё больший зачет, такой возможности как-то вообще не видел :D Да и в итоге ресов осталось на 50+к голда. Хотя и видно что хотя бы итоговый сейв точно менялся:)
Но посещение главгером первой повышалки всего лишь на 126 - это печаль :? , с наличием тактики главгер ночевал и с драконом и с кочевником, хотя кочевника можно было спрятать в резервный стек и выиграть 240 мувпоинтов. Да и 1 мешочек куда-то пропал: на карте их 19 штук, -2 на утопы, -4 на арты, -8 квестов на статы, остается 5 штук, но открыто всего 4 столбика. Учитывая кол-во артов в рюкзаке - возможно просто пропал при передаче.

Если кому интересно, мои сейвы тут
http://files.mail.ru/6771NI
Только сейвы 113-117 немного отличаются от конечного варианта, но отличие лишь в расположении двух артефактов ног легиона. Больше косяков вроде быть не должно.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

10 фев 2010, 14:04Сообщение

Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 фев 2010, 14:18Сообщение

Dust писал(а):А вот и сейвы первой недели DVStranger :)
Алексей, спасибо за помощь с выкладыванием сейвов! :) Честно говоря времени на описания совсем нет. Думаю, сейвы скажут все сами. ;) Добавлю немного о том, как дальше развивались герои: Енова стала губернатором-марадером-лепреконом, Анька лепреконом, Дамакон марадером и спиди. Без лепреконов проблему нехватки камней (руды) решить бы, думаю, никак не удалось. Итак, впритык их хватало. Даже Орис пришлось качнуть. Ну и зачистка с 131 до 211 велась почти исключительно марадерами, принося много дополнительных денег.

dandy
Zealot
Чемпион по HoMM3
Чемпион по HoMM3
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 май 2004, 09:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 фев 2010, 23:49Сообщение

Тоже жутко прикольно, а баллиста это действительно олдскул, но эффективно:) Да уж, шильников что nn, что DVStranger - хорошо прокачали. Хороший мне урок, постараюсь усвоить :roll: А уже про инкубацию компа - это вообще рофл, и не сказать, что не эффективно:) Но с главгером действительно облом, на 121 даже и не пахнет им...

natasha
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:34

12 фев 2010, 10:24Сообщение

Да, очень интересно. Захотелось поиграть! Даешь турнирчик?! Только можно выбор бонуса сделать не на старте, а к финишу игры?! Тут верно подмечено, что выбор главгера идет не в первый день, а после предварительной зачистки карты, порой прокачки губернатора или спецов по монстрам и т.д.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 фев 2010, 10:26Сообщение

natasha писал(а):Только можно выбор бонуса сделать не на старте, а к финишу игры?!
А на данной карте бонус можно было взять в любой момент. ;)

natasha
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:34

12 фев 2010, 10:38Сообщение

DVStranger писал(а):
natasha писал(а):Только можно выбор бонуса сделать не на старте, а к финишу игры?!
А на данной карте бонус можно было взять в любой момент. ;)
Я понимаю, что туда приплыть можно было в любое время. Дело не столько в этой карте, сколько вообще. Приходится по несколько проходов порой делать и из них потом уже выбирать...

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

13 фев 2010, 11:45Сообщение

Подводим окончательные итоги Чемпионата Лиги 2009!

Первое место и титул Чемпиона Лиги 2009 года завоевывает Dandy, отбивая его у DVStrangera, который 2 года подряд носил и защищал этот титул! Мои поздравления, с пожеланием с гордостью носить звание, и с достоинством защищать в следующем году! :)

Второе место занимает бронетазар ветерана наших турниров - nn. Класический герой все же не смог противостоять скокрушительной магии!

Третим в этот раз пришел наш Чемпион - DVStranger, отбивавший свой титул уже однажды у сильных соперников, но в этот раз его выбор его был слишком искусен, и хоть армия была сколочена наилучшим образом, все же это не позволило носить звание еще год.

Замыкает чемпионскую гонку Alexey, опыт не позволил молодому бойцу устоять на арене против опытных ветеранов, и хоть герой был прокачен неплохо, но собрать должное кол-во армии все же не получилось.

На этом турнир считаю состоявшимся. Остается жалеть, что игроков нашедших свободное время и желание побороться за Чемпионство в офф-лайне становится с каждым годом все меньше и меньше.

До скорых встреч на аренах, играйте в Герои! ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Ответить