Новогодний турнир под Кингисеппом

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

23 дек 2006, 14:37Сообщение

К тому же ,если вы считаете что для Хаоситов хиросбай-рандомы настолько же чужды как фиксы, то при встрече Хаос-рандомщика, против-хиросбай рандомщика, он может так же начёркать какой нибудь фикс, который будет одинаково чужд для обоих :lol: И все становятся в одинаковых условиях

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

23 дек 2006, 14:38Сообщение

vam rad писал(а):Я совершенно не лезу со своим уставом в чужой монастырь :)

Просто предложил обсудить. Совершенно точно могу сказать, что рандомному игроку на Хаос-правилах рандом по правилам хиросбай не менее чужд, чем фиксы. И наоборот.
Разумеется, на все руки мастеров типа Лорда Дима или Стингера не считаю.
У нас в области немало игроков на XL, на нашем форуме не раз велись дискуссии на эту тему - так что мои выводы обоснованы.
Попросите кого нибудь из трех москвичей - Хаоса, Фила или Джокера, они вам приведут научно-аргументированные выводы. Все же многим хаоситам тяжело принять ТЕ, а главный аргумент против малого рандома в несбалансированности позиции. Для большого рандома это тоже проблема, но для малого - особенно.

Думаю, что старожилам форума аргументы сторон не нужны, они это знают. А вообще я только ЗА(!) любые совместные турниры фикс и рандом игроков.
Мне бы тоже хотелось перевести свои турниры на эти рельсы. 8)
При всем уважении к Эрику этот его пост это всего лишь его личное, ничем не подкрепленное мнение :). Хотя бы потому, что, насколько я знаю, в ТЕ ты почти не играл, ни на фиксах, ни на "малых рандомах". Если бы подобное написал Стингер, или Лорд Дим, это имело еще какой-нибудь вес, поскольку они много играли и по любым правилам. А про "трудности перехода на ТЕ" это вообще не серьезно. У кого есть желание, те перешли без всяких трудностей, а у кого желания нет, тот эти трудности себе придумывает...

P.S. Отличная темка чтобы пофлудить :) .

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

23 дек 2006, 19:33Сообщение

Вот ,кстати , ем покерог лучше - по крайней мере при полной нестыковке во взглядах играющих - что играть : холдем , омаху там или студ и какие их разновидности , - всегда можно играть " диллер чойс" , т.е. сдающий заказывает игру. :roll:
Главное , чтобы виздом дали ...

Stinger
Zealot
Zealot
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 14:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

24 дек 2006, 00:05Сообщение

Все же многим хаоситам тяжело принять ТЕ, а главный аргумент против малого рандома в несбалансированности позиции
Неа, Эрик, тут ты неправ...главный аргумент - зачем играть в ТЕ, когда и так есть уже СоД. И эта же точка зрения, судя по всему у Хорна, которому
играть на любом рандоме будет гораздо сложней, чем на фиксе(учитывая что он всего 2 раза в жизни играл рандом )
Это только упущение Хорна, в том, что он 2 раза в жизни рандомил и хаоситов - НЕ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ ТЕ как таковой.
Вот ,кстати , ем покерог лучше - по крайней мере при полной нестыковке во взглядах играющих - что играть : холдем , омаху там или студ и какие их разновидности , - всегда можно играть " диллер чойс" , т.е. сдающий заказывает игру.
А тебе,Фил, харош уже пра покерог :) играть в героев едем, прежде всего

CmapuK
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 15:47
Откуда: Владимир
Контактная информация:

24 дек 2006, 03:46Сообщение

Здоровское у вас обсуждение :) Честно говоря - согласен почти со всеми.

Вообще - фикс и рандом - одинаково балансны, если брать в среднем :) Я даже доказывать ничего не буду, потому что не могу :) А статистика может. Если не доказывать, то тыкать носом в то, что одни и те же игроки держатся на высоком уровне на любых правилах.

Может, я что-то не понимаю, но если существует вероятность проиграть 5% (то бишь вероятность 0.05) по плохому раскладу даже мегаотцу у ламера, то до двух побед вероятность снижается до 0.05*0.05. То есть, утверждения про дисбаланс рандомок, мне кажутся необоснованными. Можно сомневаться в исходе одной конкретной партии на невезении или везении, но при больших количествах точность определения победителя - сильно возрастает.

Как человек, участвовавший в турнире по фиксам, хоть и немного, могу сказать следующее. Если заботать первую неделю в общих чертах тех фиксов, которые я видел (и где эта неделя критична), то разница в уровнях игры, как мне кажется - будет перекрывать базовый уровень подготовки.

ИМХО. Грубо говоря, к чему я это: :)

1. Халява на рандомках не решает, потому что разница в уровнях игры ее перекрывает в подавляющем большинстве случаев.

2. Ботанье карты (ака Задротство) - не решает на фиксах, так как не совсем голимый старт - сводит ситуацию к той же разнице в классе игры

3. В пунктах 1 и 2 я неправ в ... % случаев. :) Но, примерно в одинаковых процентах.

4. Самый верный и правильный способ проверить что и как - это игра на деньги, которая и намечается. А по итогам уже можно смотреть - в чем был проигрыш - в непере-недозадротстве или в чем-то другом.

PS: К сожалению, в этом мероприятии я скорее всего никак не смогу поучаствовать :( Ни билетов нет, ни денег, ни Фил не отзывается в привате :(
Если вы не замечаете, что вами управляют - значит вы в руках профессионалов :)
Последний раз редактировалось CmapuK 24 дек 2006, 14:20, всего редактировалось 2 раза.

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

24 дек 2006, 05:41Сообщение

CmapuK писал(а):
PS: К сожалению, в этом мероприятии я скорее всего никак не смогу поучаствовать :( Ни билетов нет, ни денег, ни Фил не отзывается в привате :(
ответил :P
Главное , чтобы виздом дали ...

Napalm
Crusader
Crusader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:30
Откуда: Кингисепп

24 дек 2006, 14:01Сообщение

fil123 писал(а):при полной нестыковке во взглядах играющих - что играть - всегда можно играть " диллер чойс" , т.е. сдающий заказывает игру. :roll:
Играть будем швейцарку с опытом и банком для рандомных карт и с опытом, банком и налогами для фиксированных.

Версия игры - HMM Тournament Еdition, которая будет текущей на данный момент - пока это 1.03р

Долгожданный список будет выглядеть так:

Lands of Magic (или просто LoM)
Armor of the Damned
Fighting for Turf
Danger Zone
Immortal Guards

2sm4d
2sm4d(2)
2sm4d(3)
8mm6 (L -с подземельем и с компами)
8mm6 (XL - без подземелья и с компами)
+
в список будет добавлен не известный игрокам ящик пандоры, в который Дед Мороз положит какой-нибудь шаблон или какую-нибудь карту (как монетка упадёт, но если на ребро встанет - всем играть любимый СОД vam rada по хаос правилам)

Аватара пользователя
DukeTheGreatest
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 3 июл 2006, 21:34
Откуда: Минск
Контактная информация:

24 дек 2006, 19:20Сообщение

Napalm писал(а):Версия игры - HMM Тournament Еdition, которая будет текущей на данный момент - пока это 1.03р
Мне интересно, а какая ещё может быть? :D 1.03q? :roll:

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

24 дек 2006, 22:46Сообщение

CB_Duke писал(а):
Napalm писал(а):Версия игры - HMM Тournament Еdition, которая будет текущей на данный момент - пока это 1.03р
Мне интересно, а какая ещё может быть? :D 1.03q? :roll:
Там же было сказано которая будет текущая на данный момент- TE развивается, уже есть многие новшества, следовательно может до 3-его выйти новая версия

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 дек 2006, 09:18Сообщение

Napalm писал(а): ...
8mm6 (XL - без подземелья и с компами)
...
Серег, а точно без подземелья?
Napalm писал(а): ...
Danger Zone
...
Этой карты не было на последнем чемпе. Где можно взять ее актуальный вариант?

P.S. С картой разобрались - спасибо Баязету! :)
Последний раз редактировалось DVStranger 25 дек 2006, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

25 дек 2006, 10:44Сообщение

2 Armagedda

При всем уважении к Эрику этот его пост это всего лишь его личное, ничем не подкрепленное мнение . Хотя бы потому, что, насколько я знаю, в ТЕ ты почти не играл, ни на фиксах, ни на "малых рандомах".

На фиксах факт играл, в 2-3 больших турнирах. У многих других и того нету :evil:
А на малом рандоме - увы :( . У нас в городе нет нормального интернета, я ж давно тебе в приват об этом писал. Как появится - буду играть.
А что я защищаю СоД, вовсе не значит, что при этом гоню бочку на ТЕ.

Самое важное из моего поста пропустили - чтобы отчетов побольше было, как на хиросбае в кубке. И нормальную таблицу с движением по турам пожалуйста сделайте, а не " ...в очередной раз всех порвал Стингер и увез все призовые..." :wink:

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 дек 2006, 10:56Сообщение

vam rad писал(а):" ...в очередной раз всех порвал Стингер и увез все призовые..." :wink:
Думаю, тяжко ему будет этот турнир выиграть - скорее всего кто-то из местных приз хапнет. Москвичи в основном за зеленым сукном время проводить будут... ;)

Napalm
Crusader
Crusader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:30
Откуда: Кингисепп

25 дек 2006, 11:39Сообщение

DVStranger писал(а):
Napalm писал(а): ...
8mm6 (XL - без подземелья и с компами)
...
Серег, а точно без подземелья?
С подземельем игра может дольше затянуться по времени, а этого не очень бы хотелось. Хотя в списке шаблонов возможна одна замена, 2sm4d или другой можно заменить на любой какой предложите (по общему желанию), главное чтобы игра не длилась 15 часов и более. Карты менятся не будут, Danger Zone можно найти сдесь http://forum.heroesleague.ru/viewtopic. ... sc&start=0

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

25 дек 2006, 17:07Сообщение

EXPERT писал(а):но уж поверьте игрокам типо Хорна играть на любом рандоме будет гораздо сложней, чем на фиксе(учитывая что он всего 2 раза в жизни играл рандом :D )
Хотя я и не игрок, а "мододел", и даже фиксы играю плохо, ты уж совсем-то меня не того. :D У меня на рандоме есть скальпы Кобры, Матросова (2 штуки) и Тенчу. А всего я до конца доиграл порядка 7 рандомов, поражение помню только от AtG. :wink: Но это все было очень давно, и правила были не хаосовские, а ближе к full random со свободным выбором замка.
Впрочем, я все равно буду руководствоваться олимпийским принципом, :) тем более что смогу пробыть только до вечера 5 (или до утра 6) числа. :(
CB_Duke писал(а):Мне интересно, а какая ещё может быть? :D 1.03q? :roll:
Именно она и будет. :idea:
Хотел выложить тестовый вариант сегодня, но не доделал еще. А завтра будет наверняка. :)
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
DukeTheGreatest
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 3 июл 2006, 21:34
Откуда: Минск
Контактная информация:

25 дек 2006, 20:23Сообщение

Horn писал(а):
CB_Duke писал(а):Мне интересно, а какая ещё может быть? :D 1.03q? :roll:
Именно она и будет. :idea:
Хотел выложить тестовый вариант сегодня, но не доделал еще. А завтра будет наверняка. :)
Добавь в максимальную утопию по 1 дракону плз. :D

Ответить