1-й Турнир Федерации. Сезон 2007

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
AlexTheGreat
Zealot
Zealot
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 00:12

24 янв 2007, 21:49Сообщение

Emer-Gen писал(а):
BegUN писал(а):А чародеи опять в состоянии войны!
Действительно, чародеев взять нельзя, да, и герой в центре - должен ли он по идее ходить? а то он нападает на меня со своими драконами и 50 защитой на 8-9 день. а у меня только 5 7-х элементов, хорошо но мало для этой битвы :roll:

Кстати, погирал я на самом деле и хочу сказать, что бегать от Гуннара реально доставляет дохера хлопот!!! Может, товарищ организатор действительно переделает сэйв с тем, чтобы Гуннар не ходил??? А то игра получает название: "Кома пропрет"!!!

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

24 янв 2007, 21:55Сообщение

AlexTheGreat писал(а): Кстати, погирал я на самом деле и хочу сказать, что бегать от Гуннара реально доставляет дохера хлопот!!! Может, товарищ организатор действительно переделает сэйв с тем, чтобы Гуннар не ходил??? А то игра получает название: "Кома пропрет"!!!
Я еще перед первым рестартом предложил Дусту это сделать. Не внял :). Мне лично никакого кайфа гоняться/убегать от ботов нету. Поэтому жду следующего турнира...

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

25 янв 2007, 08:01Сообщение

AlexTheGreat писал(а): Кстати, погирал я на самом деле и хочу сказать, что бегать от Гуннара реально доставляет дохера хлопот!!!
Armagedda писал(а): Мне лично никакого кайфа гоняться/убегать от ботов нету
Я понимаю, что все привыкли турниры на скорость проходить за макс 3-4 недели, дак может хватит халявить и попробовать сперва "отстоятся" немного. Мне кажется это вполне реально сделать, а не как обычно опускать беспомощного компа стартовой армией. Возможно немного переборщил с гемором, но думается переиграть пару ходов компа, чтобы тот побежал не напрямик к вашему замку, а в другую сторону не так и хлопотно.

P.S. В конце-концов, когда валили тысячи Дьяволов башнями, искали клеточки подходящие, "прибалтывали" то ЧД, то Фениксов орды это не вызывало столько "негативного кайфа" ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

25 янв 2007, 09:26Сообщение

Dust писал(а):
P.S. В конце-концов, когда валили тысячи Дьяволов башнями, искали клеточки подходящие, "прибалтывали" то ЧД, то Фениксов орды это не вызывало столько "негативного кайфа" ;-)
Я знаю только одного человека, который таким извратом занимался. И этот человек точно не я :).

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

26 янв 2007, 01:28Сообщение

Dust писал(а): Я понимаю, что все привыкли турниры на скорость проходить за макс 3-4 недели, дак может хватит халявить и попробовать сперва "отстоятся" немного. Мне кажется это вполне реально сделать, а не как обычно опускать беспомощного компа стартовой армией. Возможно немного переборщил с гемором, но думается переиграть пару ходов компа, чтобы тот побежал не напрямик к вашему замку, а в другую сторону не так и хлопотно.
Однако есть вопрос: Гуннара убивать обязательно??? Дело в том, что после захвата любого замка комп нанимает героев и часто отдает им ненужное ему кольцо.
Предлагаю сделать обязательным убийство Гуннара, даже если удается взять артефакт без гемора.

fragasm
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 май 2004, 19:49
Откуда: UK
Контактная информация:

27 янв 2007, 01:05Сообщение

nprf писал(а): Однако есть вопрос: Гуннара убивать обязательно??? Дело в том, что после захвата любого замка комп нанимает героев и часто отдает им ненужное ему кольцо.
Предлагаю сделать обязательным убийство Гуннара, даже если удается взять артефакт без гемора.
предлагаю поменьше вносить изменений по ходу турнира и взвешивать каждое слово перед тем, как постить
и так сложно вернуться к офф., хоть и нравится мне это дело

вот за последние полгода а то и больше не припомню, чтобы не появлялось в обсуждении чего-либо, после чего просто неохота начинать/продолжать играть карту
вначале было слоу

AlexTheGreat
Zealot
Zealot
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 00:12

27 янв 2007, 01:51Сообщение

Прошу извинения у Дуста за лишние просьбы. Карта пройдена, как мне кажется очень быстро. А проблем с убиением Гуннара нет вообще никаких!!! Просто в первый раз плохо разбежался... :D

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

27 янв 2007, 07:37Сообщение

nprf писал(а): Однако есть вопрос: Гуннара убивать обязательно??? Дело в том, что после захвата любого замка комп нанимает героев и часто отдает им ненужное ему кольцо.
Предлагаю сделать обязательным убийство Гуннара, даже если удается взять артефакт без гемора.
На это могу сказать следующие:
Правила менятся не будут, главное в них "Собрать Артефакт", как- это уже дело второе! Могу заметить, только одно, я думаю, что Гуннара убить гораздо легче и проще, чем гемороится с подобными махинациями!

Давайте не будем мешать людям нормально играть, солидарен и поддерживаю fragasm и мне, как и многим, было бы не очень приятно и комфортно играть после "подсказок" с форума. У каждого свое видение достижения главной цели, в том и состоит интерес, что у каждого свой подход, которым делится лучше после даты окончания турнира. :-)
AlexTheGreat писал(а): Прошу извинения у Дуста за лишние просьбы. Карта пройдена, как мне кажется очень быстро. А проблем с убиением Гуннара нет вообще никаких!!! Просто в первый раз плохо разбежался...
Рад, что наш вице-чемпион оффлайна все же сумел "разбежаться" ;-)

После ваших постов, удивился и проиграл, смысле поиграл :D 2 недели! У меня не возникло не 1ой проблемы, Гуннар шляется по подземке туда-сюда- проблем первые 2-2,5 недели быть не должно, ну а потом уже пора и подумать о том, кто на карте хозяин. 8)
Хотя соглашусь и возьму на заметку, больше ТФ подобной сложности не будет, для новичков все же проблемы могут всплыть ощутимые! Хотя я старался разнообразить стандартный подход, внести немного разнообразия :-)

Всем удачного убийства! :lol:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Abver
Zealot
Zealot
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 1 окт 2006, 16:04

30 янв 2007, 16:41Сообщение

Вопрос снят.

AlexTheGreat
Zealot
Zealot
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 00:12

4 фев 2007, 15:12Сообщение

Уважаемый Dust, прошу прощения за как всегда возникшие проблемы с инетом и отправкой сэйва!.. Он сделан, причем, думаю, никто быстре не прошел - 100%! Прошу разрешения отправить его тебе в понедельник от Сила. Заранее благодарю!

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

5 фев 2007, 01:15Сообщение

Dust писал(а): Правила менятся не будут, главное в них "Собрать Артефакт", как- это уже дело второе! Могу заметить, только одно, я думаю, что Гуннара убить гораздо легче и проще, чем гемороится с подобными махинациями!
Давайте не будем мешать людям нормально играть, солидарен и поддерживаю fragasm и мне, как и многим, было бы не очень приятно и комфортно играть после "подсказок" с форума.
После ваших постов, удивился и проиграл, смысле поиграл :D 2 недели! У меня не возникло не 1ой проблемы, Гуннар шляется по подземке туда-сюда- проблем первые 2-2,5 недели быть не должно, ну а потом уже пора и подумать о том, кто на карте хозяин.
Хорошо. В следующий раз вопросы буду задавать в приват.
А вот по поводу махинаций замечу: впервые заметил, что у Гуннара нет на месте кольца уже убив его!
А чаще всего Гуннар у меня приходил на примерно 10 день к инферно... за который я и стартовал. И приходилось изрядно повозиться, чтобы отвлечь его. И вся проблема как раз в том, что Гуннар мешает уложиться в 2 недели.
Впрочем проблема передачи артефактов - это не только Гуннар. У меня вот Тазар забрал у Андры все и армию и артефакты!

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

5 фев 2007, 07:41Сообщение

AlexTheGreat писал(а): Прошу разрешения отправить его тебе в понедельник от Сила. Заранее благодарю!
Да, сейв твой не пришел. Буду ждать отправки из клуба :-)

На данный момент прилетели сейвы от:

Zubr_lc
BegUN
Adept
SHacKTy_AvatarA
nprf
Natasha
Alexander Kraizer


С нетерпением жду остальных участников ;-)

P.S. Напоминаю, что всем участникам еще не зарегистрированным на нашем сайте следует это незамедлимтелно сделать тут.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

AlexTheGreat
Zealot
Zealot
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 00:12

5 фев 2007, 14:01Сообщение

Dust писал(а):
AlexTheGreat писал(а): Прошу разрешения отправить его тебе в понедельник от Сила. Заранее благодарю!
Да, сейв твой не пришел. Буду ждать отправки из клуба :-)

На данный момент прилетели сейвы от:

Zubr_lc
BegUN
Adept
SHacKTy_AvatarA
nprf
Natasha
Alexander Kraizer


С нетерпением жду остальных участников ;-)

P.S. Напоминаю, что всем участникам еще не зарегистрированным на нашем сайте следует это незамедлимтелно сделать тут.
Блин! Я ничего не понимаю...
Я отправил тебе сэйв еще вчера, а то все-таки у меня сегодня ДР и не хотелось бы ехать к Силу!..
А Александр Крайзер это вроде я. Может ты все же получил мое посланице?..

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

5 фев 2007, 15:39Сообщение

AlexTheGreat писал(а):
Dust писал(а):
AlexTheGreat писал(а): Прошу разрешения отправить его тебе в понедельник от Сила. Заранее благодарю!
Да, сейв твой не пришел. Буду ждать отправки из клуба :-)
Блин! Я ничего не понимаю...
Я отправил тебе сэйв еще вчера, а то все-таки у меня сегодня ДР и не хотелось бы ехать к Силу!..
А Александр Крайзер это вроде я. Может ты все же получил мое посланице?..
"Ну вы блин даете"(с) :-)
Если уж ты не знаешь точно ты ли Александр Крайзер, то я уж точно не подпишусь гадать. Просто немешало бы хотя бы в заголовке письма, не говоря уже о сейве, подписаться своим ником, что зарегистрирован тобой на Лиге, хотя бы только оттого, чтобы подобных догадок не возникало. :-)

Видимо ты уже вовсю отмечашь свою днюху ;-) С которой я тебя незамедлительно спешу поздравить и пожелать дальнейших, не менее красивых побед на полях сражений, а так же удачи в личной жизни и во всех начинаниях. *drink*
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

fragasm
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 май 2004, 19:49
Откуда: UK
Контактная информация:

5 фев 2007, 21:14Сообщение

а итоги когда?
там что-то про 2 недели было
я примерно на такой резалт и ориентировался, но понял, что сам не осилю:)
вначале было слоу