1-ый Турнир серии Мастерс. Сезон 2007

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

3 мар 2007, 08:03Сообщение

EXPERT писал(а):
Addamant писал(а): А что касаеться войны с другими героями: Она будет проходить
он-лайн?
Нет- на квик комбате :lol:
Действительно, зачем новичка дезинформируешь, шутка-шуткой, а так и поверить не долго...не стоит так.
Лучше бы сам показал на что способен в офф... ;-)

Antoshka
, спасибо, что внес ясность в мое отсутствие. :-)

Addamant, если что-то остается еще не понятным по турниру, правилам, не стесняйтесь спрашивайте. ;-)


Кстати напоминаю, что до окончания 1ого тура остается 2 дня, так что прошу принять соответствующие меры, доиграть и прислать сейв в указанный срок.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

3 мар 2007, 13:06Сообщение

Так же сообщаю, что 2е игроков просили об отсрочке: AndreyALN и AlexTheGreat, (один физически не может доиграть на выходных, у другого все та же проблема с Инетом) так как запроса 2 и поступили они в срок по правилам, а так же не хотелось сокращать и без того не такое уж многочисленное количество участников данного турнира, принято решение о отсрочке для этих 2ух игроков до 18.00 по Москве среды.

Чтобы доставить как можно меньше неудобств в связи с этим для остальных игроков, сообщаю, что независимо от этого сетка и жеребьевка 1ого тура пройдет в установленный срок, а так же все арены не касающиеся этих 2ух игроков будут разосланы вовремя без 2ух дневной задержки данной на отсрочку.

Сейвы от остальных игроков жду к указаному сроку, надеюсь будет на что посмотреть, чему удивится и порадоваться ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

3 мар 2007, 19:53Сообщение

правила писал(а):По умолчанию она составляет 7 Черных Драконов.
Новички или ассы?
В предверии окончания тура излагаю просьбу. Обычно отчёты о прохождениях пишут маститые игроки, у которых есть чему поучиться :shock: , и это здорово! Но, читая их, иногда, ощущения, как у старшекласника, попавшего на научный семинар. Типа, в работе на соискание докторской по хероическим наукам доцента имярёк, не до конца обоснован поиск обобщённого решения задачи в энергетическом пространстве, а я, недоучка, из экстремальных задач, поиск минимума функции одного переменного не до конца освоил.
К чему я это? По окончании тура очень хотелось бы увидеть сейвы, прохождения, личный анализ игроков, у которых победы ещё впереди. В анализе очень хотелось бы увидеть:
из каких соображений выбирался папа;
какие задачи на его развитие ставились;
как определялся будущий состав армии ( в связи с увеличением налогов на армию и постоянной прокачкой монстров);
и, самое интересное, как по их мнению можно было бы улучшить сделанный проход?
Посты, вроде, качал Гриндана, а умные люди Торгрима видеть не хотелось бы.
Прошу, откликнетесь, думаю многим будет полезно.
Так же, тем кто даже не примет участия в турнире, но хотя бы смотрел карту тура, хотелось бы увидеть ваше мнение по поводу выбора папы конкретно на этом сейве. Ну, а если не в лом, то и общие рекомендации по поводу выбора папы, как и что влияет, особенности карты, дерево развития и т.д. Что важнее класс или полезный вторскил: маг без интелекта не маг, но если надо выбирать между водой, которая нужна, и школяром, который даст +6/6 к магии и знанию? Это к примеру.
Очень надеюсь увидеть ответы Антошки, Ямы, уважаемого координатора и многих других.
Кстати, сейв отрпавил в субботу, надеюсь дошёл.

Addamant
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 15:08

3 мар 2007, 23:48Сообщение

Вобщем прошел за часик, просто прошупать систему на этом ресурсе, 1-го героя так и не смог удалить :)
Кстати, а какие-нибудь награды за участие предусмотрены?
p.s. Кстати какой код соревнования нужно писать в имени сейва( я написал TM)

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

4 мар 2007, 01:48Сообщение

Addamant писал(а):Кстати, а какие-нибудь награды за участие предусмотрены?
Рейтинг, медали и немного энюшек :) Около 30 зеленых ;)
Кстати какой код соревнования нужно писать в имени сейва( я написал TM)
Все верно 8)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Emer-Gen
Zealot
Zealot
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 4 июн 2006, 09:38
Откуда: Киров

4 мар 2007, 13:09Сообщение

5 ГО МАРТА ПРИСЫЛАТЬ. А К КАКОМУ ЧАСУ, ПРОСТО МОГУ НЕ УСПЕТЬ

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

4 мар 2007, 20:24Сообщение

PReDS писал(а):По окончании тура очень хотелось бы увидеть сейвы, прохождения, личный анализ игроков, у которых победы ещё впереди.
.....
Так же, тем кто даже не примет участия в турнире, но хотя бы смотрел карту тура, хотелось бы увидеть ваше мнение по поводу выбора папы конкретно на этом сейве. Ну, а если не в лом, то и общие рекомендации по поводу выбора папы, как и что влияет, особенности карты, дерево развития и т.д. Что важнее класс или полезный вторскил: маг без интелекта не маг, но если надо выбирать между водой, которая нужна, и школяром, который даст +6/6 к магии и знанию? Это к примеру.
Очень надеюсь увидеть ответы Антошки, Ямы, уважаемого координатора и многих других.
Предлагаю продемонстрировать личный пример ;)
Что же до меня - ежели писать общие принципы, получится целый трактат, если не диссертация :) А конкретно – надо сейв проанализировать хотя бы. К сожалению задание не то что не открывал, но даже и не скачивал :( Но комментарии и личные соображения готов вставлять ;) Было бы куда :D
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

5 мар 2007, 10:29Сообщение

Никак не получается сейв отправить, связь рвется постоянно. Прошу отсрочки до вечера.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

5 мар 2007, 11:34Сообщение

PReDS писал(а):
правила писал(а): По умолчанию она составляет 7 Черных Драконов.
Новички или ассы?
Не суть важно. :D Пусть будут новички, эт просто, как и написано в правилах, чтобы отсеять совсем откровено слабые и "ложные" сейвы. :-)
В предверии окончания тура излагаю просьбу. Обычно отчёты о прохождениях пишут маститые игроки, у которых есть чему поучиться :shock: , и это здорово!
....
К чему я это? По окончании тура очень хотелось бы увидеть сейвы, прохождения, личный анализ игроков, у которых победы ещё впереди.
...
Прошу, откликнетесь, думаю многим будет полезно.
Так же, тем кто даже не примет участия в турнире, но хотя бы смотрел карту тура, хотелось бы увидеть ваше мнение по поводу выбора папы конкретно на этом сейве. Ну, а если не в лом, то и общие рекомендации по поводу выбора папы, как и что влияет, особенности карты, дерево развития и т.д. Что важнее класс или полезный вторскил: маг без интелекта не маг, но если надо выбирать между водой, которая нужна, и школяром, который даст +6/6 к магии и знанию? Это к примеру.
Очень надеюсь увидеть ответы Антошки, Ямы, уважаемого координатора и многих других.
Я полностью поддерживаю и сам выступаю только за то, чтобы игроки как можно больше делились, обсуждали тур (после его окончания разумеется ;-)), свой выбор и так далее... Не то что новичкам, мне, как думаю и всем, интересно почитать размышления участников! Я все-таки генерирую сейв и вкладываю определенный смысл, балансирую его, поэтому самому очень интересно как видят и раскрывают мой, хоть и не большой, но замысел сами участники турнира. ;-)
Кстати, сейв отправил в субботу, надеюсь дошёл.
Да, даже 2 :D
Emer-Gen писал(а): 5 ГО МАРТА ПРИСЫЛАТЬ. А К КАКОМУ ЧАСУ, ПРОСТО МОГУ НЕ УСПЕТЬ
Присылайте в любом случае, уж в самом худшем случае пойдете вне конкурса. До вечера жду, все равно, пока скачиваю сейвы по смоему "диал-апу", создаю сетку и т.д. вечер уж наступит, так что надеюсь успеете...

Собственно как и ...
nprf писал(а): Никак не получается сейв отправить, связь рвется постоянно. Прошу отсрочки до вечера.
...для Вас, проблемы ваши понимаю и разделяю, присылайте к вечеру как в И-нет наладите, все равно, по тем же причинам, арены генерить буду только вечером ;-)

На данный час прислано- 8 сейвов от: PASHEK, Bayazet, Natasha, Pred, Klik, PReDS, Addamant, SHacKTy_AvatarA...Так же надеюсь увидет к сроку отсрочки сейвы Alex The Great и AndreyALN, ну и до вечера надеюсь связь установится у nprf, а так же и все получится у Emer-Gen.

"Еще не вечер, еще не рано...
...уходить из ресторана"(с) :-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

AlexTheGreat
Zealot
Zealot
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 00:12

5 мар 2007, 19:03Сообщение

Всем привет! А еще у кого-нибудь НАЛОГ, как у меня составлял 10%? С таким налогом, конечно, войска сильно раскачаешь :lol:

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

5 мар 2007, 21:56Сообщение

PReDS писал(а):Очень надеюсь увидеть ответы Антошки...
турнир не играл, сев разведал немного.. но не разобравшись с гильдией магов, с тактикой и т.д. забросил.
предварительный анализ был примерно такой. срок довольно маленький параметры большие. приоритет был в сторону мага(скорее всего Малекит ну или кто-то с подобной спецальностью, главное чтобы сп больше всего выросло, атака меньше всего. и знания тоже поменьше. все бонусы где есть выбор кидать либо в защиту либо в сп) из бойцов либо стандартный крег или тазар, либо Мутаре дрейк(+5 атак+5 защиты драконам) дракошек на карте можно набрать много, но минус мутаре в том что у него 1 стек на который работает спецуха. имплозия и нету этого бонуса. поэтому первым кастом надо сразу кастить антимагию. и брать сферу от диспела. ввиду того что антимагию надо кастить значит нада брать черный шарик. а для первого хода прокачать отдельный 1 юнит чтоб скорость побольше была на 1 чем у остальных... но по ходу турнира выяснилось что там налог 10%.. в общем имхо мутаре+черный шарик+антидиспел+доспехпроклятых+25золотых+5 ржавых драконов должны всех уделать.. но это очень сложно и геморно.. имхо для выхода в финал достаточно будет прокачать Мага Малекита(преимущество мага в том что игра проходит быстрее отстройка и прокачка не сильно влияют) армия стальные големы, там еще что нибудь. главное чтобы юниты были толстыми и магия на них плохо канала. сфер засунуть всяких... элей можно тоже навызывать.. и таким хером высоковероятно 90-95% проходишь в финал.

SHacKTy_Av@t@rA
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 1 фев 2007, 16:41
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

5 мар 2007, 22:05Сообщение

AlexTheGreat писал(а):Всем привет! А еще у кого-нибудь НАЛОГ, как у меня составлял 10%? С таким налогом, конечно, войска сильно раскачаешь :lol:
Да уж... :roll: В последнюю игровую неделю сидел очень долго за калькулятором и высчитывал сколько и кого нужно скупать. :)
В итоге в конце после занятия максимума у банка, переплавки всех ресурсов и полной закупки войск у меня осталось 9 монет! Сам поражаюсь свое точности. :lol:

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

6 мар 2007, 02:00Сообщение

PReDS писал(а): В анализе очень хотелось бы увидеть:
из каких соображений выбирался папа;
какие задачи на его развитие ставились;
как определялся будущий состав армии ( в связи с увеличением налогов на армию и постоянной прокачкой монстров);
и, самое интересное, как по их мнению можно было бы улучшить сделанный проход?
Ну я Гундулу выбрал. По моему мнению на картах, дающих возможность собрать армию с большим количеством юнитов 7 уровня воины предпочтительнее магов. Исключение могут составлять карты с наличием армагеддона, или артов сильно повышающих силу магии.
Задача развития - два класса Воин и Снайпер + тактика и вода. Собственно возможности быстро получить класс Воин, а также богатый выбор вторичных навыков (все виды магии, логистика, тактика, баллистика) и определили выбор главного героя. Ни у Крега, ни у Тазара я такой прокачки не нашел.
Состав армии: ржавый дракон (для борьбы за очередь хода), титаны, грандэльфы и архимаги (исходя из класса снайпер, да и золотой лук в наличии и артефакты на их прирост есть), золотые драконы (опять же довольно быстрые, иммунитет к доспехам проклятого), далее на что средств хватит. Выбрал пегасов и наг. Пегасы, как и архимаги нужны, чтобы немного компенсировать малое количество маны, ну а наги просто довольно сильный отряд.
Магия - лечение, молитва. Хотел еще и клон, но средств на вторую гильдию не хватило...
С учетом новой налоговой системы пришлось вкладываться в отстройку сокровищниц и отказаться от отстройки драконов в деревушке. Кроме того битвы вести существами нанятыми во внешних жилищах, а в замках копить. И еще один важный нюанс сначала бьемся итоговой армией и только потом проводим апгрейд существ!
А вот улучшения прохождения увы до банальности не интересны - ловить нужные ресурсы на мельницах, быстрее отбивать золотые шахты, точнее считать ресурсы... и т.п. Раньше итог больше зависел от быстроты отстройки, а теперь несколько раз пришлось притормозить отстройку, чтобы средств хватило на найм армии!!!
Подробнее можно будет проанализировать итоги уже по аренам. Оно гораздо нагляднее получается! Тогда и стратегии игры, приведшие к лучшему результату можно будет оценить.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

6 мар 2007, 08:39Сообщение

AlexTheGreat писал(а):Всем привет! А еще у кого-нибудь НАЛОГ, как у меня составлял 10%? С таким налогом, конечно, войска сильно раскачаешь :lol:
Да, в этом сейве именно такой налог на армию.

Кстати, что уважаемые участники думаю о введении подобного налога!? Нужно- нет...понимаю, что играть стало немного сложнее, но с другой стороны возможно это немного правильней по отношению к самой игре. ;-)
PReDS писал(а): В анализе очень хотелось бы увидеть:
из каких соображений выбирался папа;
какие задачи на его развитие ставились;
как определялся будущий состав армии ( в связи с увеличением налогов на армию и постоянной прокачкой монстров);
и, самое интересное, как по их мнению можно было бы улучшить сделанный проход?
Мне сложно судить, я отыграл сейв только несколько 1ых дней, просто так, поглядеть, но если бы играл до победного ;-), то размышления были бы в пользу Крег Хака. Я не люблю и считаю немного не правильным качать для офф универсальных героев подобным Гундуле, их универсальность меня не привлекает, я считаю, что (практически всегда) если качать героя, то делать акцентированный упор на тот или иной показатель, стиль ведения битвы на арене. Если собираешься качать война и биться мясом- бери Крега, Тазара, Мефалу, в зависимоти от тактики, оборонительной или наступательной в бою, если Мага, то Варлока или Интеллегента, опять же с тем чтобы сразу и мощно уйти в эндшпиль или кастануть боевуху и раставить с первых же раундов точки над "i". А такие герои как Гундула, на мой взгляд, должны проигрывать как хорошему войну, типа Крега, как и хорошему магу с вызовом приличного стека элементов и большим запасом маны.

Вообщем, если бы играл этот тур, то хотел бы прокачать Крега, причем не собирал сборник, одел бы показатели, взял бы Молитву, Лечилку и Имплошн, если бы смог то Берсерк и Клон в довесок, точнее подумал бы насчет выбора Берсерк-Имплошн. Имплошн нужен, чтобы против мага с Вызовом добивать стек элементов. Прокачал бы Вариор + Снайпер, конечно Воду. В армии: Титаны, Маги, Г.Эльфы, ЗД, Единороги, Пегасы...вообщем на что бабла бы хватило...Из бонусов взял бы +1 скорость и вдул бы первым ходом на Молитве. :D Учитывывая, что у такого Крега Атака была бы очень прилична, а защита у всех выбравших "АоД" очень не прилична, возможно шансы были бы не плохими. ;-) Собственно бояться тут стоило только магов, с Вызовом и диким Имплошном, Гундул и прочих, думаю, завалил бы такой герой с легкостью имея существенный перевес в показатеях.

Выбор война все же подрозумеват достаточно тяжелую игру, прокачка героев по монстрам, отстройка в 2ух замках 7ой с апгр., скорейшая отстройка и захват двеллингов. Магу тут, конечно, проще, так что возможно в реалииях склонился бы к Малекиту, возможно это ничуть не хуже выбор, но с одним условием, Малекит так же не паняливает "АоД", а с Щитом 12 Защиты стоит и кастует Имплошн, Элементов и прочую гадость, также тут очень неплохой вариант с кастом Берсека. Бонусом, разумеется, брать Шарик.

Кстати, стартовал бы за Рампарт и на 1ый день брал Перчатки, на 3ий строил бы 2ой этаж, а там дело техники. Собственно так и начинал, отыграл неделю, но дальше, увы, время не позволяет. :-(

З.Ы. Сетка скоро будет- делаю на работе в свободное от нее время, а арены уж разошлю вечером из дома. 8)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

6 мар 2007, 11:00Сообщение

Addamant, для того, чтобы в полной мере принять участие в турнире, чтобы я смог занести Вас в сетку и в дальнейшем начислить заслуженный вами рейтинг вам срочно следует зарегистрироваться на сайте Лиги Героев- ТУТ.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Ответить