"Безотцовщина" (турнир NFC в Питере)

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

22 мар 2007, 17:03Сообщение

EXPERT писал(а):Если всё-таки рассматривать фиксовый ввариант-то отстройка птичек с цитаделью будет предпочтительней рандомного варианта
Что такое "рандомный вариант" ?

Stinger
Zealot
Zealot
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 14:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

22 мар 2007, 17:04Сообщение

Товарищи отцы Вас не пустили в турнир, но это не значит что надо зафлудить эту тему, тем как надо играть
Полностью поддерживаю :)

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

22 мар 2007, 17:05Сообщение

Stinger писал(а):Мы говорим на разных языках.
что касается штормов -их есть смысл грейдить
Что касается смысла, то их грейдят не для увеличения демеджа, а для того, чтоб кого нить отстреливать.
Никогда не пытался их загерйдить только из-за того, что есть арчери.
Апнутые воздушники, во-первых, сушественно ускоряют саму игру - бои быстрее проходят. Во-вторых, потери куда меньше.
я не сразу раскрыл полностью мысль-потом дописал, на рандоме в некоторых случаях лучше сгрейдить штормов, для ускорения игры, но что касается потерь не согласен- благодаря большому количеству бабочек-разводилок-сдачко-снимателей-стреляющих-нейтралов-привлекателей -потери исключительно пиксовые и при грамотном бое в небольших количествах. На фиксах практически однозначно(преимущественно на богатых) грейдить их совершенно бессмысленно
P.S: ок Флуд закончили.

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

22 мар 2007, 17:09Сообщение

Stinger писал(а):
Товарищи отцы Вас не пустили в турнир, но это не значит что надо зафлудить эту тему, тем как надо играть
Полностью поддерживаю :)
Не поддерживаю. Флуд о том, как надо играть, флудом не является, а наоборот, является достаточно ценной инфой.

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

22 мар 2007, 17:15Сообщение

Wic писал(а):
Stinger писал(а):
Товарищи отцы Вас не пустили в турнир, но это не значит что надо зафлудить эту тему, тем как надо играть
Полностью поддерживаю :)
Не поддерживаю. Флуд о том, как надо играть, флудом не является, а наоборот, является достаточно ценной инфой.
Он является ценной инфой, но в соответсующих темах, здесь типо только отчёты, там краткие коментарии, хотя по сути велось обсуждение отчёта, которое перешло как следствие в тактический спор, но от этого не утратило тематическую основу

Adept
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 7 фев 2006, 15:52

23 мар 2007, 08:27Сообщение

Специально для EXPERTa.

Я считаю что на этой карте Inferno решает больше и что бы не быть голословным давай сыграем до трех побед на пиво Conflux против Inferno на Supreme Ruler.

А можешь и TERMу предложить сиграть на таких же условиях, думаю он тоже согласиться.

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

23 мар 2007, 15:38Сообщение

Adept писал(а):Специально для EXPERTa.

Я считаю что на этой карте Inferno решает больше и что бы не быть голословным давай сыграем до трех побед на пиво Conflux против Inferno на Supreme Ruler.

А можешь и TERMу предложить сиграть на таких же условиях, думаю он тоже согласиться.
без проблем :lol:

Аватара пользователя
Master of Lightnings
Crusader
Crusader
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 22:07
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

23 мар 2007, 15:43Сообщение

По просьбе Horn пишу отчет.

Master of Lightnings (green, 0, Tower) def Last Hero (red, 800, Rampart) - ROB2 (1.3.5)

Первая неделя для меня была ужасна. Для начала пришел уродский Piquedram, и гремлинов стало мало. Все же сгрейдив их, тут же выяснил, что два третьих монстра, которых необходимо пробить на первый день, - это Evil Eyes и Grand Elves. Восхитительно. Все же полез на них, после первого боя получил артефакт +1 на скорость. Итог - пиррова победа: драться дальше нечем. Тут выясняю, что второй замок - болото, и с отчаяния туда переезжаю. Герой, шедший с остатками войск Tower брать верхний замок, обнаруживает Medusa Queens в качестве охраняющего 4 монстра, и после недетских моралей противника сливается. Решение переехать в Fortress было довольно опрометчивым, тем более что было очень плохо с деревом (его еще и в случайных ресурсах не давали, только море спасало). И отстройка вышла, ес-но, без касла и гидр (Fortress берется только на 3 день). В довершение выясняется, что расклад мажоров ужасен: огненный шарик, +2 хита и лук. Еще есть два ресурсных артефакта. На параметры - ничего. А я хочу магом играть.
Пробиться в центр на 2 неделе было нереально, посему она была посвящена полной очистке своего респа и отстройке гильдии, благо спецресурсов хватало. После одной перестройки 4 этажа получил Shower и Resurrect. Земля была.
На 3 неделе нужно было либо очистить подземелье за титанами (3 гидры + ресуррект побеждали), либо сразу лезть в центр. Выбрал второе: денег на выкуп прироста и так хватало, а время, требовавшееся на очистку, могло оказаться критичным. На 3.2 взял центральный замок, оказавший некровским, сразу же воткнул Cover of Darkness - в результате я вижу весь центр (вышка), а противник - нет.
3.3. - под покровом тьмы выдвигаюсь к вражескому замку; вражеский разведчик, сунувшийся в темноту, немедленно гибнет. 3.4 - пробегаю через колодец и встаю в одном ходе от замка. 3.5 - разведчик выясняет, что войск в замке как-то очень мало, пахан атакует, выясняется, что главный герой соперника почти без маны (14 пойнтов), параметры 7 7 10 11 у меня (спасибо библиотеке), 4 5 7 10 у него. Бой выигрывается без вариантов. Была бы у него полная мана - фиг знает, что бы было (у него shower и чайник); если бы стал проигрывать, то воскресил бы ключевые стеки и откупился бы, на след. неделе, наверное, победил бы за счет бОльшего кол-ва войск. Плюс 5 гидрами с ресурректом уже можно было взять релик на море - щит +12 -3, толку от него в дуэли магов немного, но все же.
Вскрытие показало, что противник отстроился нормально, а вот героя раскачал очень слабо, т.к. долго выбирал пахана, зато ему выпали очень вкусные артефакты - корона +4 Kn и ожерелье +3/+3 SP/Kn. Просев по деньгам ради отстройки, он занимался очисткой своего подземелья, атаки почему-то не ожидал, и увидев меня в ходе от своего замка, разбился, но не успел ни восстановить ману, ни купить нужное кол-во войск.
В целом, главным своим достижением в этой игре считаю то, что не сдался после первой недели :)
Последний раз редактировалось Master of Lightnings 26 мар 2007, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

25 мар 2007, 12:23Сообщение

Итак, победитель турнира определился. :!: :!: :!:

Им стал Master of Lightnings, в четвертом туре переигравший Den'а. Наши поздравления!

За 2-4 места поспорят Den, Wic, победитель пары Last Hero - Rubetc и тот, кто одержит верх в противостоянии Bleidd - Adept.

Оставшимся игрокам, тем не менее
а) не стоит унывать :D
б) можно приходить и играть турнирные партии, чтобы потренироваться (а это и была одна из целей чампа) и подняться повыше в итоговой таблице.

Вот пример такой партии, состоявшейся сегодня:
Klik (red, 2000, Rampart) def AK-47 (blue, 100, Necropolis) - Battle for Honor-2 (1.4.3)
Hу все, пока. Horn.

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

25 мар 2007, 14:15Сообщение

Хмм, как-то неправильно все это на мой взгляд ...

Швейцарка на то и швейцарка чтобы доигрывать все туры, коих было заявлено 5 штук. Тем более что отрыв Мишеля всего в 1 победу.

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

25 мар 2007, 18:38Сообщение

Wic писал(а):Хмм, как-то неправильно все это на мой взгляд ...

Швейцарка на то и швейцарка чтобы доигрывать все туры, коих было заявлено 5 штук. Тем более что отрыв Мишеля всего в 1 победу.
Cудя по предыдущим турнирам с похожей системой, если ждать пока все доиграют пройдёт не один месяц. Мишель и Ден в любом случае проходят, но всё равно хотелось бы чтоб остальные не забивали совсем на героев.

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

26 мар 2007, 09:43Сообщение

EXPERT писал(а):
Wic писал(а):Хмм, как-то неправильно все это на мой взгляд ...

Швейцарка на то и швейцарка чтобы доигрывать все туры, коих было заявлено 5 штук. Тем более что отрыв Мишеля всего в 1 победу.
Cудя по предыдущим турнирам с похожей системой, если ждать пока все доиграют пройдёт не один месяц. Мишель и Ден в любом случае проходят, но всё равно хотелось бы чтоб остальные не забивали совсем на героев.
Я к тому, что лично мне вот хотелось бы сыграть с Мишелем и попробовать сбросить его к 4(5). А там уже что получится в переигровке.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

26 мар 2007, 17:41Сообщение

Wic писал(а):Я к тому, что лично мне вот хотелось бы сыграть с Мишелем и попробовать сбросить его к 4(5). А там уже что получится в переигровке.
Таких, как ты (с 3 очками из 4) - четверо, а Мишель один. :) Кому же с ним играть? Ну хорошо, допустим, выбрали случайно и сыграли 5й тур, после которого у троих по 4(5). Что делать дальше? У нас же пока нет рейтинга, чтобы по нему расставить. А хочется в начале мая уже провести финал "большого" турнира...
Hу все, пока. Horn.

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

27 мар 2007, 02:35Сообщение

Поздравляю Мишеля с победой, желаю не сбавлять темп в полноценном турнире, всё-таки не все ещё "старики" растеряли порох в пороховницах :lol:

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

27 мар 2007, 22:04Сообщение

Назначается 5-я игровая ночь -
с воскресенья 1 на 2 апреля (начало в 22.00)
Hу все, пока. Horn.

Ответить