Баланс замков в ТЕ

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

30 мар 2007, 19:26Сообщение

Wic писал(а):А в банках с грейженным стеком ? Или в банках грейженные стеки тоже пофиксили ?
Нет, в банках они оставлены, потому что видны в процессе игры.
Еще интересно, бывает ли теперь минус-мораль у нейтралов? В утопии, например, при наличии гостов в армии.
Для неоднотипных нейтралов (а в утопии два типа драконов) ничего не менялось.
Bleidd писал(а):Да, но когда игра становится серьёзной, на неё приходится выделять время. Много времени. Слишком много.
Если ты хочешь быть мегачемпионом, то да. Но это не только в любой спортивной игре - таковы правила и в других областях (наука, искусство, бизнес). Чтобы достичь вершины, надо положить жизнь.
Однако осознание того факта, что меня не возьмут в NBA, не мешает мне играть в баскет for fun. 8) А также в шахматы, карты, биллиард etc.
Кто будет организовывать турниры для развлекалова? Не кибер-спорт - т.е. с профессиональным подходом, а ради удовольствия?
Да кто угодно. Если для этого больше подходит СоД - никто не запрещает играть в него. :)
Hу все, пока. Horn.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

31 мар 2007, 19:50Сообщение

Ребят, может всё-таки продолжите обсуждение по теме топика, интересно ведь было почитать. Если не трудно, выскажитесь о картах, заявленных на турнир. Опытные игроки всё-равно вряд ли изменят своё мнение, а новичкам, которых EXPERT почему-то не заметил среди заявок (правильно, чо на них внимание обращать :wink: ), будет полезно, интересно и вряд ли мы всё-таки сможем вам что-то противопоставить даже с вашей же помощью.
Кстати, насчёт игры Конфой. Попробовал, быстрый, мощный старт, красота. На картах с уже стоящей гильдией вообще можно сразу загрейдить воздушных и получить неплохой стек быстрых, толстых пулялок (делать то это стоит или нет, а?). Короче, ощущения, вроде приятные. Но! Напрягает вот что: урон воздушек 2-8, урон водянок 3-7. Если в гильдии не дали сразу bless, то прикинуть результат любой битвы, когда у тебе удар одного и того же стека отличается в 2 с лишним, а то и 4 раза практически нереально. Сталкиваешься завуалированно сразу со всем скопом проблем, которые пытаются решить, модифицируя мораль и удачу. Получается , что Конфа - крайне нестабильный замок на старте, с одной стороны, чуть ли не единственный, который может сразу же без особых проблем пробить Гранд Эльфов ( ну, ещё Болото с мухами) а с другой - слить всё мясо в драке с любым отрядом из 3. Вразумите, что тут к чему и как с этим бороться.
Последний раз редактировалось PReDS 31 мар 2007, 19:58, всего редактировалось 2 раза.

fragasm
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 май 2004, 19:49
Откуда: UK
Контактная информация:

31 мар 2007, 20:44Сообщение

PReDS писал(а):Ребят, может всё-таки продолжите обсуждение по теме топика, интересно ведь было почитать. Если не трудно, выскажитесь о картах, заявленных на турнир. Опытные игроки всё-равно вряд ли изменят своё мнение, а новичкам, которых EXPERT почему-то не заметил среди заявок (правильно, чо на них внимание обращать :wink: ), будет полезно, интересно и вряд ли мы всё-таки сможем вам что-то противопоставить даже с вашей же помощью.
Кстати, насчёт игры Конфой. Попробовал, быстрый, мощный старт, красота. На картах с уже стоящей гильдией вообще можно сразу загрейдить воздушных и получить неплохой стек быстрых, толстых пулялок (делать то это стоит или нет, а?). Короче, ощущения, вроде приятные. Но! Напрягает вот что: урон воздушек 2-8, урон водянок 3-7. Если в гильдии не дали сразу bless, то прикинуть результат любой битвы, когда у тебе удар одного и того же стека отличается в 2 с лишним, а то и 4 раза практически нереально. Сталкиваешься завуалированно сразу со всем скопом проблем, которые пытаются решить, модифицируя мораль и удачу. Получается , что Конфа - крайне нестабильный замок на старте, с одной стороны, чуть ли не единственный, который может сразу же без особых проблем пробить Гранд Эльфов ( ну, ещё Болото с мухами) а с другой - слить всё мясо в драке с любым отрядом из 3. Вразумите, что тут к чему и как с этим бороться.
карт почти не знаю, но хочу сказать, что герои все-таки не шахматы:)
и непросчитываемость урона воздушников(и церберов, кста, тоже) -- это не единственное, что нельзя просчитать
но с четырехкратностью ты явно загнул, попробуй потестить 15 воздушников и скажи, как часто выпадают крайние значения(2 или 8)
вначале было слоу

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

31 мар 2007, 23:21Сообщение

PReDS писал(а):Ребят, может всё-таки продолжите обсуждение по теме топика, интересно ведь было почитать
Задавай конкретные вопросы, желательно с указанием своего мнения по этому поводу. Растекаться мыслью по древу народ в целом не любит, поэтому лучше сразу сузить вопрос.

О конфлюксе недавно было обсуждение в теме про Безотцовщину, посмотри там.

Bleidd
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 5 мар 2007, 14:59

2 апр 2007, 09:55Сообщение

Horn писал(а):Если ты хочешь быть мегачемпионом, то да. Но это не только в любой спортивной игре - таковы правила и в других областях (наука, искусство, бизнес). Чтобы достичь вершины, надо положить жизнь.
Проблема в том, что хочется играть с людьми - и если они все начинают играть в новый вид шахмат под названием "Герои апгрейд последний", где многое уже сто раз просчитано и пересчитано, - то найти с кем поиграть становится всё менее реальным, ибо мне такое совсем не интересно.
Ладно, я тут в меньшинстве, понятно. :(
Est sularis oth mithas

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

2 апр 2007, 18:37Сообщение

Bleidd писал(а):Проблема в том, что хочется играть с людьми - и если они все начинают играть в новый вид шахмат под названием "Герои апгрейд последний", где многое уже сто раз просчитано и пересчитано, - то найти с кем поиграть становится всё менее реальным, ибо мне такое совсем не интересно.
Ну, пока еще есть места, где народ "резвится" в СоД - Порталы, HW. Вот только найдешь ли ты там достаточно интересных противников? Из мэтров остался не играющим в ТЕ только Виталик, ИМХО.
Hу все, пока. Horn.

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

3 апр 2007, 00:48Сообщение

Horn писал(а): Из мэтров остался не играющим в ТЕ только Виталик, ИМХО.
а Андре, бишоп, джокер?

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

3 апр 2007, 14:46Сообщение

EXPERT писал(а):а Андре, бишоп, джокер?
Андре играл на ТЕ в Кингисеппе. Как и Хаос. А Бишоп с Джокером сейчас вроде вообще Героев подзабросили. :?: По крайней мере, последний год не встречал их в отчетах с турниров.

Добавлено по итогам консультации со Стингером: 8)
в турнирах оба сейчас не участвуют, но в московской тусовке периодически играют. Так что можно и их добавить к Виталику, но мне кажется, что они играют в СоД во многом просто в силу привычки.
Hу все, пока. Horn.

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

4 апр 2007, 00:25Сообщение

Horn писал(а):мне кажется, что они играют в СоД во многом просто в силу привычки.
cобственно как и все остальные кто играет в Сод :) Герои такая игра с которой сложно так просто взять и завязать, я даже после 3 лет перерыва всё равно начал играть вновь