Весенний чемпионат Санкт-Петербурга

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

28 май 2007, 00:50Сообщение

Майк(зелёный инферно за 1200, жаегар) деф я(красный кастл за 800, калт) иммортал
Сохранились с Майком на 137 после фф, немного подумал и решил сдаться. Всё решило 2 серьёзных ошибки и жёсткая не пруха с втор.скилом. 1 ошибка двойная и взаимоисключающая- Не купил воду в хатке на первой горя желанием скорей прокачать несчастный петфайт и дал собрать аотд Майку. К 124 собрал лук снайпера прокачал калту до конца тактику, лернинг, взял логистику и даже балистику. Прокачал всё это до эксперта арчери не предлагали. Просветил кучу хаток арчери не видел. В общем так и не нашёл я арчери. 2 ошибка в ФФ- с моей стороны 17 чемпионов, 32+33 лукаря+ 16 зилотов+ 16+1 роял грифон+ 6 свордменов+ экспертная балистика боевые параметры чуть чуть выше маны одинаково под 100 спел у меня 7 у майка 14, у майка 30 демонов, 22 импа, 5 обычных собак, 2 питлорда, 1+1+2 обычных ифрита с накидкой +2 засели в цитадели родного замка. Майк закрыл демонов и кинул чайник - 7 чемпионов и 15 грифов. ход моих лукарей -32 лукаря наносили 124 урона в совокупности, 33 соответсвенно чуть побольше. НО меня почему то заклинило что у 5 собак 100 хитов а не 125 и я выстрелил не 33 лукарями а 32, оставив им 1 хит, а 33-мя убил импов, в резуьтате чемпионам прищлось снимать 1 хит у собаки а не убивать 2 питов, которые подняли в результате из импов 2 демонов и того+2 лишних стека. В конце я сбежал а у Майка осталось 17 демонов. был бы хотя бы бейсик арчери -это сразу +50% к стрельбе. +Хотел взять виздом на 12 левеле и построить антимеджик -это тоже бы решило , но в результате взял экспретную логитсику вместо него и 14 левелом получил лидерство. + Во многом решила торопёжка, хотел как можно быстрей закончить -мог бы не нападать привести прирост через оставшийся крайний телепорт и атаковать с приростом, в общем Майк молодец а я нет в этой игре, поздравляю с выходом в финал.

porizatel
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 17:13
Контактная информация:

28 май 2007, 02:48Сообщение

Ахтунг, дождались наконец!
Как ни странно, мой прогноз после первого тура не оправдался, и Эксперт в финал не прошел, не хватило эмоционального заряда. А Майк тихой сапой дошел до финиша. :lol:

Bayazet
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 15:55

28 май 2007, 13:19Сообщение

EXPERT писал(а):Майк(зелёный инферно за 1200, жаегар) деф я(красный кастл за 800, калт) иммортал
Я немного наблюдал за этой партией. Небольшой рассказ от себя. Позиция зеленого предполагает обжор повышалок героями без серьезных затрат армии и построения цепочек. Три героя Майка сразу ушли с респа. Поплыли двое, и один отправился в крайнюю правую зону собирать денежку. План был ориентирован на раскачку мага. Папкой стал Джаегар.
Вторая неделя ознаменовалась таки взятием меча +3 в смежной вторичке, а также атакой 5 титанов на границе со снежным стронгхолдом(бонус). Бой был великолепным. Гоги, взятые на убой выжили (целая 1 штука) и бедные питлорды получили таки свой выстрел. Герой без манны устремился к вражескому городу. Но конечно он был благополучно оставлен, а отбить осаду магом не составило у Майка проблем. Почему-то не интересовала его возможность сбора лука снайпера соперником, и не было попыток этому помешать. Через событие войска переправляются в стронгхолд, где в городе замечены полный прирост в замке. Не решившись, напасть туда, (следует на 3й неделе!!!) изымание ребер и вперед в подземку бить вамплордов и тряпок. Но 16 вамплордов объяснили Рашке, кто там хозяин. Убив всех тряпок и 5 вампов, Рашка позорно бежит. Следующий заход 4 циклопами, 16 орками и 5 гоблинами + баллиста добил бы легко нежить, но захастнутые бриссой циклопы забыли выстрелить, а пошли прогуляться к вампам. Так пропало еще немного драгоценного времени. Герой компа выбежал из города, не обращая внимания на стоящего перед ним Джаегара. За это он поплатился при штурме города на следующий день.
Пару слов про финалку: опять же накидки скорости не было у Майка, зато было колечко и своя земля. Зачем было стрелять по собакам(125хитов)? В импах было 88, в питах 90+. Убивай ифритов, скорость приобретай короче говоря. Реальный каст Майком в н-ом раунде, когда он наложил гипноз на марков и узнал, что у него то нет лука снайпера!

MikeSPb
Crusader
Crusader
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:54

29 май 2007, 17:51Сообщение

EXPERT писал(а):
Майк(зелёный инферно за 1200, жаегар) деф я(красный кастл за 800, калт) иммортал

По поводу нашей партии с Экспертом хотелось только добавить, что сначала были пробиты Девилы на выходе по дороге на 122. Можно было днем раньше но не получилась из-за денег, хотя и собрал вроде все сундуки. При чем Жаегару не давали знания, в итоге лайтов было ровно 5 на девилов (что-то около 250 урон) и столько же на титанов (313 урон). Затем оба компа подождали пока я зайду к ним в замок, а только потом нападали, за это им отдельное спасибо. Но тем не менее я умудрился таки потерять весь прирост третьей недели, собирая АотД. По поводу финального боя, огорчила экспертная баллистика у Эксперта :) , порадовало отсутствие хаста, экспертной воды и лайтов.
Спасибо за игру.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

31 май 2007, 18:03Сообщение

Итак, сегодня в 19.00 состоится первая партия суперфинала Porizatel - Mike. :!:
Hу все, пока. Horn.

porizatel
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 17:13
Контактная информация:

1 июн 2007, 01:22Сообщение

засэйвились на 2.7 Майк красный инферно и я синий инферно. Вся борьба впереди.

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

1 июн 2007, 09:26Сообщение

Карта, расы ?

Bayazet
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 15:55

1 июн 2007, 15:11Сообщение

Wic писал(а):Карта, расы ?
Карта Гварды!!
а расы?
........
Инферно на инферно :D :D :D
или там не написано? :wink:

porizatel
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 17:13
Контактная информация:

2 июн 2007, 19:41Сообщение

Porizatel(blue, 200, Inferno,Ignatius) def Mike(red, 700, Inferno, Dessa) 136. Guardians.
Отчет позже.

porizatel
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 17:13
Контактная информация:

2 июн 2007, 22:59Сообщение

Вторым героем пришел Игнат-он и стал паханом. На первый ход соответственно сгрейдил импов. На второй ход прыгнул к золотой шахте всеми гогами, водянками и еще какой-то мелочушкой Интеусом. Соответсвенно бой за шахту выиграл. Она принадлежала мне вплоть до 3.2 или 3.3. Пошел в снега, хотя пасфайт и не раскачал-дали армор, так до конца игры и ходил с бэйсик пасфайтом. Направо в снегах стояли стояли гранд эльфы, зато вверх к вторичке - водянки, на 4-ый день Серфинрота сидела в лодке(был 1 гремлин:) а Игнат готов был бить водянок. И тут Майк имхо совершил ошибку: вместо того чтобы плыть спокойно обжирать море: он решил за него побиться:) К моему берегу подплыла Луна с 22 гогами, 20 импами, парой собак , 3 водяками и парой воздушек. Серфинрота напала с 76 гр.импами, парой собак и 2 ифритами. За счет морали выпавшей в нужный момент, удалось победить без потери ифрита:) Вторую неделю обжирал снега, причем на 22 прокурил ход паханом, тк закончилось время, в снегах было инферно:) отстроил его до ифритов, и зачистил все кроме пандоры и тапок +2 на все: их защищали блэки, на 2.1 сгредил Питов и ходил крутил демонов из гог и импов. На 2,6 разбился и на 2,7 взял третью инферню рядом с домом. Потом рванул вниз выполнять квест, там сразу раскачал логистику до эксперта(до этого ее не было), разбился, но потратил 1,5 хода, чтобы убить пит лордов, защищавших подвеску на скорость. Как оказалось, не бей я их, выигрывал бы сразу. А так задержался и не дошел нескольких клеток до Дессы, сидевшей в своей инферне в снегах. Войска у Майка были негреженные и меньше, да и пахан поменьше уровнем: квест выполнить он не успел, забрал свою шляпу капитана, перчи и ребра, но уплыть не успел.
До корабля Игнат дошел и напал. Игнат:15-10-5-40, против Дессы 7-8-7-40. Десса варриор, но не экспертный-войска:7 ифритов, 36 демонов, 14 пит лордов, и единички демонов и собак. Игнат принес мягко говоря не все, но войско было толще, сильнее и быстрее(подвеска +1 на скорость, и кольцо скорости). 12 гр.ифритов-13 пит лордов, 55 хорнед демонов и 25 гр.импов. Бой в одну калитку: У Игната экспертный оффенс, адванс армор(раскачался до эксперта после боя), адванс тактика(у Дессы ее нет), эксперт резист, адванс земля, бэйсик пасфайт, эксперт логистика и бэйсик вода.
После боя Майк сдался в виду безперспективности позиции и отсутствия войск, которыми можно сдержать дальнейшую агрессию.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

4 июн 2007, 17:37Сообщение

Ура, мы наконец-то закончили! :lol:
Поздравляю победителя и призеров. :!:
О дате награждения договоримся позже, пока у меня пожар на всех фронтах... раньше конца месяца вряд ли что успею сделать. :(
Hу все, пока. Horn.

Bayazet
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 15:55

5 июн 2007, 14:08Сообщение

Horn писал(а):Ура, мы наконец-то закончили! :lol:
Поздравляю победителя и призеров. :!:

Присоединяюсь к поздравлениям!
Победили наиболее подготовленные и мотивированные.

P.S. Лёхе. Хотя имела место закулисная борьба(подтасовка результатов жеребьевки :D ) и наглое предательство(консультации соперников перед встречами :wink: ), зато ты сам всех победил.
Готовься к хотситам, тетрадь исчо не заполнена!

porizatel
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 17:13
Контактная информация:

5 июн 2007, 16:47Сообщение

Баязету: тебя готов надрать всегда :D

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

17 авг 2007, 21:02Сообщение

Выложил среди прочих летних фотки с награждения.
Hу все, пока. Horn.