2-ой Турнир серии Мастерс. Сезон 2007

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

11 июл 2007, 13:55Сообщение

DVStranger писал(а): Значит, единственный вариант у Ивора - постараться меня вынести быстро.
Гы! :lol: :lol: :lol: БЫСТРО вынести Тазара - имхо что-то новенькое :shock: Так интересна, пшол скарее арену грузить..........)
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

11 июл 2007, 15:00Сообщение

Yama-Darma писал(а):
DVStranger писал(а): Значит, единственный вариант у Ивора - постараться меня вынести быстро.
Гы! :lol: :lol: :lol: БЫСТРО вынести Тазара - имхо что-то новенькое :shock: Так интересна, пшол скарее арену грузить..........)
Ну да ;-) было бы неплохо выступить в роли секунданта, помочь мне посудить не только финал, но и ТФ4. 8)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Ивор
Zealot
Zealot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 01:53
Откуда: Челябинск

11 июл 2007, 23:05Сообщение

К сожалению, не нашел достаточно времени на прохождение, а то, что было, бездарно потратил на неудачный вариант с Мутаре. Дерево развития у него плохое: два лишних навыка на старте, которые нужно стирать, плюс пришлось раз забегать на рынок времени. Получить варриора с водой так и не удалось, с грехом пополам нашел вариант с землей, и тот не успел довести до конца: не хватило около полухода до последнего дерева. В результате варриор только адванс. К некру также не успел. В верхней части карты ни одной повышалки не взял, кроме деревьев. Еще про лепрекона совсем забыл, и на вышки ресурсов не хватило.
Хотел вообще не слать такой недоделанный сейв, но решил все-таки проконтролировать DVStranger'а: вдруг также не пришлет.
:)
Арену, конечно, проигрываю. У DVStranger'а преимущество в параметрах, наличии экспертного клона и имплоужна. Хотя армия у него выглядит довольно сомнительно: на одних кристальных далеко не уедешь. Доделай я более-менее этот вариант (эксперт варриор, несколько повышалок наверху плюс имлоужн ), и даже без воды у меня были бы хорошие шансы в этой арене. Не смотрел, что там у Evg_mag'a, но, похоже, DVStranger'у придется непросто в финале.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

12 июл 2007, 09:11Сообщение

Созданы арены финала. Лучше бы такое играться в он-лайне ;-)
Жду...
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 июл 2007, 14:48Сообщение

Dust писал(а):Созданы арены финала. Лучше бы такое играться в он-лайне ;-)
Жду...
Будем стараться сыграть! Кстати, у Армагедды на арене нужно артик на лак снять... 8)

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

13 июл 2007, 01:29Сообщение

Dust писал(а): К сожелению так и не увидел сейв от pred`a :-(
Странно. Позвоню узнаю, что как.
У него было целых 2 варианта.
Первый Мутаре - вариор с интеллектом, колдовством, землей и водой. Армия из черных драконов, сказочных драконов, архидьяволов, эфритов, джина и архимага. Бонус - кольцо путника. И у дьяволов +2.
Второй вариант - Нимбус! Бонус - сапоги противодействия. И сразу 2 класса Warrior и Sage!
Весьма любопытно было бы это глянуть.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 июл 2007, 10:01Сообщение

Dust писал(а):Созданы арены финала. Лучше бы такое играться в он-лайне ;-)
Жду...
Жду предложений о датах и времени онлайн-поединков! Можно предлагать, начиная с понедельника 16.07.07. Сам готов играть по будням с 18:00 МСК...

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

13 июл 2007, 19:08Сообщение

Dust писал(а):Созданы арены финала. Лучше бы такое играться в он-лайне ;-)
В онлайне, так в онлайне. Давно хотел попрактиковаться в этом. И думаю неплохо будет дебютировать в аренах с уступающими по силе героями - ошибки будут не столь критичны.
В любом случае аренного опыта ноль, поэтому буду премного благодарен тем, кто поможет мне провести эту арену, выбрать правильную тактику на бой. Жду помощи.
icq - 428025327
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 июл 2007, 17:32Сообщение

evg_mag писал(а):В любом случае аренного опыта ноль, поэтому буду премного благодарен тем, кто поможет мне провести эту арену, выбрать правильную тактику на бой. Жду помощи.
Оригинально, однако! 8) Ну да ладно. Выскажусь по сути. С Евгением договорились играть до 3-х побед, но потом подумал, что это неверное решение - нужно играть не до какого-то числа побед, а фиксированное кол-во партий. Дело в том, что у нас фактически груговая система в финале - каждый играет с каждым. Итоговое распределение мест будет производится по суммарному кол-ву очков, набранному в обоих матчах! Поэтому предлагаю обоим соперникам сыграть либо по 3, либо по 4 партии. Меньше несерьезно, больше - слишком долго. Жду Ваших ответов...

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

15 июл 2007, 20:10Сообщение

DVStranger писал(а):[quote="evg_ma Поэтому предлагаю обоим соперникам сыграть либо по 3, либо по 4 партии. Меньше несерьезно, больше - слишком долго. Жду Ваших ответов...
Я за три партии.

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

15 июл 2007, 20:22Сообщение

DVStranger писал(а):С Евгением договорились играть до 3-х побед, но потом подумал, что это неверное решение - нужно играть не до какого-то числа побед, а фиксированное кол-во партий. Дело в том, что у нас фактически груговая система в финале - каждый играет с каждым. Итоговое распределение мест будет производится по суммарному кол-ву очков, набранному в обоих матчах! Поэтому предлагаю обоим соперникам сыграть либо по 3, либо по 4 партии. Меньше несерьезно, больше - слишком долго. Жду Ваших ответов...
Не согласен. Считаю что итоговое распределение мест должно производиться по победам в матчах. Если равенство - тогда уже очки можно считать. Партии - ну хотя бы 4. три совсем мало
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

16 июл 2007, 07:25Сообщение

По правилам играть нужно 4 партии, по 2 за нападающего и обороняющегося героя.

Соперники, конечно, могут договориться и на 1 и на 3 партии, учитывая еще и то, что игры могут серьезно затягиваться, но тогда могут возникнуть сложности с выявлением победителя по круговой.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 июл 2007, 07:34Сообщение

Dust писал(а):По правилам играть нужно 4 партии, по 2 за нападающего и обороняющегося героя.
Ну, 4 так 4. Хотя на наших аренах, имхо, не принципиально кто нападает - первой всегда ходит одна из сторон!

P.S. Кстати, ни одного конкретного предложения о времени проведения онлайн-поединка пока не поступило. Напоминаю, что теоретически могу играть с 18:00 по Москве до 22-23 по Москве с понедельника по пятницу. Но при этом нужно договариваться заранее, т.к. я участвую еще и в онлайн-турнирах...

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

17 июл 2007, 20:16Сообщение

Сыграли первую арену.

Evg_mag vs DVStranger 4-0

Благополучно реализовал перевес в мясе и силе героя. Соперник так не разу и не смог перевести игру в элементальный эндшпиль, в котором впринципе у меня шансы были тоже большие за счет превеса в мане. Со второго раунда первым начинал ходить уже я, кастовал молитву, потом блесс, с третьего хода френзи на любой не тронутый армагом стек. Урон возрастал где-то на 1300 (при дефенсе с его стороны). Это и решило. Дмитрия не спас даже каст джином антимагии в одной из партий. Проверка своего резиста на предмет 2-х блайндов подряд тоже не увенчалась успехом. Самая затяжная, последняя партия продолжалась где-то 5-6 раундов.
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 июл 2007, 21:57Сообщение

evg_mag писал(а):Сыграли первую арену.

Evg_mag vs DVStranger 4-0

Благополучно реализовал перевес в мясе и силе героя. Соперник так не разу и не смог перевести игру в элементальный эндшпиль, в котором впринципе у меня шансы были тоже большие за счет превеса в мане. Со второго раунда первым начинал ходить уже я, кастовал молитву, потом блесс, с третьего хода френзи на любой не тронутый армагом стек. Урон возрастал где-то на 1300 (при дефенсе с его стороны). Это и решило. Дмитрия не спас даже каст джином антимагии в одной из партий. Проверка своего резиста на предмет 2-х блайндов подряд тоже не увенчалась успехом. Самая затяжная, последняя партия продолжалась где-то 5-6 раундов.
Угу. Против френзи в 3 раунде на любой нетронутый стек (а он был еще и под молитвой+блесс) не нашел аргументов. Даже 2 взрыва на кристальных не помогли... :(

Ответить