4-й Турнир Федерации. Сезон 2007

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

9 июл 2007, 21:16Сообщение

Dust писал(а):Так же пришло письмо от PReDSа, но сейва к ниму прикрепелно не было...
:oops: Отправил снова, не исключаю возможности, что после экстремального окончания прохождения просто забыл прикрепить файл, так что вносить его в сетку турнира или пускать вне конкурса - пусть решает суровый ответственный. В понедельник физически не мог вылезть в сеть раньше.
А касательно лепрекона, помоему его все-таки переоценивают. Тот же evg_mag в аське упомянул, что один из его денежных героев достиг 16 :shock: уровня, т.е. он приносил 1950 монет сам + Губернатор добавлял ему 585 (вроде столько, недавно выяснили с Armagedda, что с арифметикой у меня туго), всего 2535 - практически 2.4 лепрекона-эксперта. Ресурсный герой, начинас с 5 уровня приносит 2 единички в день - сколько и продвинутый лепрекон, но с помощью губернатора зачастую эти 2 превращаются в 3. Существенная выгода от них - можно вылавливать или выбирать на эксперте дефицитный ресурс, но как правило при игре не хватает пары типов, а по ним можно и спецов качнуть.
Кстати, никто не знает, будут ли все-таки когда-нибудь Орис и Тива на 3 уровне приносить по лишнему кирпичу и полену?

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

10 июл 2007, 10:32Сообщение

PReDS писал(а):Кстати, никто не знает, будут ли все-таки когда-нибудь Орис и Тива на 3 уровне приносить по лишнему кирпичу и полену?
Должны были еще в 1.03q или 1.03p. Но Horn'a легко понять. Когда столько скриптов легко какой-нибудь забыть обновить.
The only easy day was yeasterday(c) Римская армия

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

10 июл 2007, 11:47Сообщение

когда же подведете итоги и скажете оффициально что я занял последнее место :)))
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

10 июл 2007, 11:49Сообщение

Турнирная таблица, где вместо WildCard будет внесен проигравший(!) пары Ивор-DVStranger.

Выкладываю ini-файлы, желающие могут сгенерить себе все необходимые арены.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

10 июл 2007, 11:54Сообщение

а почему нет в сетке ЕВГ_МАга и Антошки ??? неужели они не прислали сейвы ??
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

10 июл 2007, 12:03Сообщение

Sir_BEL писал(а):а почему нет в сетке ЕВГ_МАга и Антошки ??? неужели они не прислали сейвы ??
evg_mag играл этот же сейв, но в рамках финала 2ого Турнира Мастерс, его результат можно будет увидеть познее. А Антошка, видимо, подготовил сейв только в теории ;-) Но, надо сказать, пара идей его мне очень понравились, возможно с ними он еще поделится чуть позже...
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

10 июл 2007, 12:11Сообщение

а у меня опять не открывается архив :) старая версия рара ) а когда все таки будут результаты чтоб я не нервничал :) в принципе мне больше всего интересно что там у моего соперника ) в остальном я и так понимаю что дальше него я не пройду :)
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

10 июл 2007, 12:56Сообщение

Sir_BEL писал(а):а у меня опять не открывается архив :) старая версия рара ) а когда все таки будут результаты чтоб я не нервничал :) в принципе мне больше всего интересно что там у моего соперника ) в остальном я и так понимаю что дальше него я не пройду :)
Ну уж, чтобы поглядеть результаты других игроков, тебе нормальный архиватор понадобится точно, так что уж поставь...;-)

Официальные релуьтаты будут подведены после того как:
-кончится отсрочка DVStrangera (11.07-среда) и будет определен победитель в паре с Ивором, чтобы можно было сгенерить недостоющую арену.
-когда учасники всех спороных арен изучат их и пришлют свои тактики или сыграют он-лайн. На это обычно уходит некторое время, которое зависит в большей степени от самих игроков.

А если игроки этого не сделают, то результат по их аренам огласят судьи. Но пока торопится некуда, ты сам можешь изучить все арены, (которые я сам сгенерю и вывешу, если кто-то еще не разобрался завтра) и понять свои шансы и шансы соперников на дальние продвижению по турниру. :-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

10 июл 2007, 12:58Сообщение

спасибо уважаемый организатор )) вы мне очень доступно объяснили все и теперь я как попаду домой , где у меян есть нормальный архиватор, я все посмотрю ))

Ура ура ) я победил VOSa )) я занял не последнее место ) :) я рад )
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Morfin
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 9 окт 2006, 00:56

10 июл 2007, 15:14Сообщение

Скорее бы посмотреть на сейвы участников, мот и зря я не участвовал(за пару дней решил что не успею сделать хороший сейв)( И вопрос немного не по теме, скоро ли будет след аналогичный чемп?

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

10 июл 2007, 18:59Сообщение

eXgumator писал(а):
PReDS писал(а):Кстати, никто не знает, будут ли все-таки когда-нибудь Орис и Тива на 3 уровне приносить по лишнему кирпичу и полену?
Должны были еще в 1.03q или 1.03p. Но Horn'a легко понять. Когда столько скриптов легко какой-нибудь забыть обновить.
А разве в 1.03q не приносят? Я искренне считал, что все уже исправлено... :?
Hу все, пока. Horn.

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

10 июл 2007, 21:52Сообщение

PReDS писал(а):А касательно лепрекона, помоему его все-таки переоценивают. Тот же evg_mag в аське упомянул, что один из его денежных героев достиг 16 :shock: уровня, т.е. он приносил 1950 монет сам + Губернатор добавлял ему 585 (вроде столько, недавно выяснили с Armagedda, что с арифметикой у меня туго), всего 2535 - практически 2.4 лепрекона-эксперта. Ресурсный герой, начинас с 5 уровня приносит 2 единички в день - сколько и продвинутый лепрекон, но с помощью губернатора зачастую эти 2 превращаются в 3. Существенная выгода от них - можно вылавливать или выбирать на эксперте дефицитный ресурс, но как правило при игре не хватает пары типов, а по ним можно и спецов качнуть.
Это все так. Никто не спорит что денежные герои - это самый главный чит оффлайна :D. Уже с 3-4 левела (которые легко поднимаются на камнях) герой приностил под штуку. Запрети их - действительно сражались бы гремлин на гремлин :D .
Я имел в виду, что лепреконы реально увеличивают доход. Есть конечно карты, где деньги не так важны, а важно, сколько спецов по монстрам прокачал, как быстро нычки завхатил. Но на бедных картах типа этой, где впринципе заниматься больше особо нечем, как растить доход, лепреконы - сила.
Вы вот, уважаемый PReDS, рассуждаете интуитивно, без проверки практикой. Я же на собственном сейве прочуствовал так сказать этот класс.

Что я делал: всем нанятым героям искал поместье в левелапах. И прокачивал лепрекона+марадера (то что лепрекон легко может стать и марадером - еще один несомненный его плюс :!: ). В итоге денежный герой с каждым уровнем рос так сказать вдвойне: как спец по золоту и как лепрекон. К концу игры у меня бегало 5 экспертных лепреконов-марадеров. И за всю игру они принисли мне около 100-150 тыс. дополнительного дохода (не учитывая доход от специализации). На этой бедной карте я собрал 10 кристальных, мог 11, деньги то остались (при этом некр взял на 211).

По поводу спеца по ресурсам: Да, конечно зачастую 2 превращаются в 3. Не спорю. Но думаю что легко подсчитать, сколько денег принесет нанятый вместо ресурсного денежный (ведь количество героев ограничено, каждый ресурсный - это минус денежный). За всю игру - где-то 25-30 тыс на каждого ресурсного. Лепрекон позволяет избавиться от этой обузы - еще один его плюс :!: .

Также при наличии хатки с орлиным глазом лепрекон в нужный момент (обычно к концу игры) легко становится артифисером.

Резюмируя все вышесказанное: лепрекон - ломовой класс для лохов, цель которых - зарабатывание бобла. Проход ведеться в одной плоскости - лепреконизации героев. Цель ИГРЫ - разнообразить достижение цели, посему лучше его снова запретить, особенно на бедных картах.
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

10 июл 2007, 22:44Сообщение

В общем я турнир отиграл теоретически :) как заметил Дуст. :)
в общем был довольно интересный план реализовать который просто не было времени :(
притащить Тазар 36 !!!! уровня. с 15!!!! ассами !!! кристальными. 8)
кроме этого 6 джинов и 1 маг :) тоже ассы :)
навыки. варьиор. и 4 стихии магии.
собственно. все. по прохождению.
ну в частности две идеи которые понравились Дусту.
1. берем нычку кристальных 7 добрыми феями и спецомпо минам первого уровня :) ну можно по дороге и качнуть малость.
2. не платим налогов за кристальных. путем отдавания их эксперту дипломату. у которого 3 арта на дипловматию. и откупаем их в таверну за 5% :)

ну у меня много интересных идей.... все написать не удасться :)

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

11 июл 2007, 00:06Сообщение

Antoshka писал(а): 2. не платим налогов за кристальных. путем отдавания их эксперту дипломату. у которого 3 арта на дипловматию. и откупаем их в таверну за 5% :)
а можно тут поподробнее ??
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Morfin
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 9 окт 2006, 00:56

11 июл 2007, 00:16Сообщение

куда уж подробнее, отдаём войска дипломату и используя компа некра или красного/синего в данном случае красного раз маги, атакуем и капитулируем и держим до конца неделе, выкупаем на посл дне и снова капитулируем как можно быстрее, только вот вопросы,
1)как сделать чтобы герой компа был в радиусе 1 хода от любого нашего замка
2)Где достать эти арты на дипломатию, если они походу запрещены тут (Делал артифишера на базовом уровне только трубу и ещё какую-то ерунду мог делать а на продвинутом и эксперты вообще писал что нету подходящих артов, пробовал из разных артов делать)
3) Как прокачать этих драконов, если находясь в таверне с гером, они походу не будут получать опыт.
4) Смутно представляю как за 7(8 максимум) раундов нанести минами драконам 2300 Дамаги
P.S. Хотя задумки очень интересные)

Ответить