4-й Турнир Федерации. Сезон 2007

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

11 июл 2007, 00:39Сообщение

ну вот и я о том же
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

SHacKTy_Av@t@rA
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 1 фев 2007, 16:41
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

11 июл 2007, 03:25Сообщение

Morfin
2)Где достать эти арты на дипломатию, если они походу запрещены тут (Делал артифишера на базовом уровне только трубу и ещё какую-то ерунду мог делать а на продвинутом и эксперты вообще писал что нету подходящих артов, пробовал из разных артов делать)
Арты на дипломатию все есть, возможно у тебе просто денег не хватало, чтобы сделать.
Смутно представляю как за 7(8 максимум) раундов нанести минами драконам 2300 Дамаги
Брал двеллинг Луной с 2 сп. На святой земле мины наносят 120 урона. Соответственно, достаточно провести дракона по 20 минам из 48 (за 6 раундов). Не самая сложная задача :wink:
3) Как прокачать этих драконов, если находясь в таверне с гером, они походу не будут получать опыт.
Присоединяюсь к вопросу :)

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

11 июл 2007, 09:37Сообщение

Dust писал(а):Турнирная таблица, где вместо WildCard будет внесен проигравший(!) пары Ивор-DVStranger.
Итак, вторая подряд бессонная ночь, но сейв все же подготовил и отправил. Если кому интересно получился Тазар 27-го уровня. Характеристики 27 31 25 720 маны, магия - все, что есть на карте кроме земляных элементалей. Навыки: эксп. вариор, огонь, вода, земля (все эксп.), интеллект продвинутый. Играл без логистики, поэтому не успел все посетить (+2 к спелу, +2 к атаке, +1 к защите). Арты: +3 к скорости, шарик земли, антидиспел, пузырек драконий +5/+5, +1 к хп. Армия 1 кристальный 7 ранга + 13 магов + 1 джин + 3 фейрика + 1 джин + 5 джинов + 9 кристальных.

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

11 июл 2007, 10:04Сообщение

3) Как прокачать этих драконов, если находясь в таверне с гером, они походу не будут получать опыт.
Думается, основная масса опыта была добыта в последние дни. А, судя по армии DVStranger-а, максимальное вкачивание экспы было только в одного дракона, для скорости вилимо.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

11 июл 2007, 10:10Сообщение

Wic писал(а):
Думается, основная масса опыта была добыта в последние дни. А, судя по армии DVStranger-а, максимальное вкачивание экспы было только в одного дракона, для скорости вилимо.
На самой карте опыта для монстров практически - с трудом наскреб 45К на одного дракона. Антошка имел ввиду другие тактические изыски. Я, кстати, некра убивал на 131, чтобы не испытывать финансовых затруднений...

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

11 июл 2007, 10:48Сообщение

Antoshka писал(а): не платим налогов за кристальных. путем отдавания их эксперту дипломату. у которого 3 арта на дипловматию. и откупаем их в таверну за 5% :)
Зверски сильная идея. Только за нее одну первое место можно давать. Очень жаль что обычно интересные идеи остаются в теории, о побеждают обычно те, кто без выдумки просто задротал карту :D
Morfin писал(а): как сделать чтобы герой компа был в радиусе 1 хода от любого нашего замка
Ну можно просто разбиваться об некра по цепочке другим дипломатом.
Antoshka писал(а): притащить Тазар 36 !!!! уровня. с 15!!!! ассами !!! кристальными
Это вообще непонятно, может господин на другой карте играл :D . Или опять какой-нибудь хитрый способ есть.

Лично у меня получился Мутаре 26 левел 33 39 16 1040 эксперт вариор, земля, вода, интеллект, мудрость, арты стандартные, армия: 1(7) + 9(4)кристальных, 4 (4) фейрика, 29 (5) скорпикор, 63 (7) медуз, 130 (8 ) глаз, 160 (10) гарпий. Все грейженое. Не вкачал (хотя мог) кристальных до 5 левела для ресурректа.
Некра пробивал на 211 гринданом 16 левел с экспертной обучаемомтью и марадерством. Приподнялся на 41 тысчу. Всех драконов, гномницы, банк нага пробивал тоже в последний день. Где-то 27 000 экспы на каждого получилось :)
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

11 июл 2007, 11:40Сообщение

evg_mag писал(а):
Antoshka писал(а): притащить Тазар 36 !!!! уровня. с 15!!!! ассами !!! кристальными
Это вообще непонятно, может господин на другой карте играл :D . Или опять какой-нибудь хитрый способ есть.
да хитрых способов много :).. как набрать опыта на всех драконов и прокачать до ассов.. очень просто надо найти стока монстров на карте :)
в принципе я планировал прокачать 12 кристальных с запасом на 142. так чтобы при добавлении к ним еще 3. они все равно были ассами. нуи прокачка за одну битву. :)
к интересным идеям можно отнести марадер + обучаемость + некромансия. опыта на 60% боьлше. денег на 60% больше. полученных скелетов грейдим и сливаем на алтаре + обучаемость.. во бщем много опыта выходит..
т.е. я планировал на 142. прокачать тазара до 30 уровня а за оставшиеся 6 дней оббегать деревья. без логистики. ну собственно все :)

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

11 июл 2007, 12:11Сообщение

Antoshka писал(а):
т.е. я планировал на 142. прокачать тазара до 30 уровня а за оставшиеся 6 дней оббегать деревья. без логистики. ну собственно все :)
да вы батенька фантазер :) имхо не получится ) я особо не проверял но макс левел что получался у меня 32 ) и то в ущерб всему
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

11 июл 2007, 12:42Сообщение

Sir_BEL писал(а):
Antoshka писал(а):
т.е. я планировал на 142. прокачать тазара до 30 уровня а за оставшиеся 6 дней оббегать деревья. без логистики. ну собственно все :)
да вы батенька фантазер :) имхо не получится ) я особо не проверял но макс левел что получался у меня 32 ) и то в ущерб всему
ну да.. завалить 3 кристальных 7 феечками. и найти способ как содержать 15 кристальных тоже фантазия нужна. :)
а 30 уровень это 600к экспы. коенчно трудно их найти.. если на карте всего поряда 150к. с у четом артов :) но это не наш метод.. :)

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

11 июл 2007, 13:28Сообщение

Antoshka писал(а): ну да.. завалить 3 кристальных 7 феечками. и найти способ как содержать 15 кристальных тоже фантазия нужна. :)
а 30 уровень это 600к экспы. коенчно трудно их найти.. если на карте всего поряда 150к. с у четом артов :) но это не наш метод.. :)
не ну как завалить драконов понятно ) правда с первого раза не получится надо автосейв юзать :) но это того стоит ) а вот уровень просто невозможно никак 36 ( просто нереально даже если включить вечный ход не получится никак ( а тем более одним героев все брать нереально тоже ) у меня например 3-4 героя брали все ) но идея с расходами найс ) респект )
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

11 июл 2007, 14:58Сообщение

Выкладываю арены, которые уже можно сгенерить. Смотрите, обсуждайте тут! Надеюсь все разобрались, как их можно сгенерить самостоятельно с помощью ini и моя помощь дальше не потребудется ;-) !?

Yaroogle и Sir_Bel выходят дальше.


Yaroogle выходит засчет наличия более мощной поражающей магии, у противника нет ни Шовера, ни Чайника с Взрывом...Метеор на Дьяволов и Кристальных или в центр (при нападении enc1000), а противнику нечем отвечать, кроме Вызова огненных, которых после Имплошна остается 20...

Sir_Bel тупо кастует с первого раунда Вызов, и было бы у соперника что-нить погрознее Болта и Шара Огня с соответствующим СП, было бы интересней, а так полное отсутствие хорошей поражающей магии и дальше путь закрыт, даже с 11 ЧД и армией сильнее чем у соперника, который притащил на арену только 6 Фаериков и разделенный Эфритов! Собсно без вызова в первом раунде, Фаерики стоят на блайнде и смотрят как их обкастовывают Лучем, вынеся все парочки эфритов в первом раунде, но ...
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

11 июл 2007, 15:13Сообщение

да ) действительно сейв соперника очень слаб ) даже таун хола нет в замке ) и герой ну откровенно голый ) и армии не так уж и много ) и прокачки нету ) поэтому без труда иду дальше ) где меня разорвут легче чем я его :) ну все равно 4 место не плохо ) спасибо за турнирчиг ) особое спасибо Леше (Дасту ) за судейство и все такое :)
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

11 июл 2007, 16:19Сообщение

Dust писал(а):Собсно без вызова в первом раунде, Фаерики стоят на блайнде и смотрят как их обкастовывают Лучем, вынеся все парочки эфритов в первом раунде, но ...
....но Magic Mirror почти всегда обламывает блайнд раньше, чем заканчиваются фэйрики даже с нулёвой защитой (чтобы ставить блайд, надо фейриков под слоу, а гарпий под хасту, дэмадж без ответа наносят остатки ЧД, остальные курят )))) а затем призыв начинается до победного конца!!!
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

11 июл 2007, 17:32Сообщение

Antoshka писал(а):к интересным идеям можно отнести марадер + обучаемость + некромансия. опыта на 60% боьлше. денег на 60%...
А вот я, уже в качестве практика, слегка подколю теоретика :D - дополнительный опыт, получаемый от обучения, не влияет на мародерство. Сильно этим был расстроен в TF2.
Идею со скелетами тоже обдумывал, но вряд ли она имела бы ошутимый эффект на этой карте.
Еще одну неплохую мысль мне подсказал SHacKTy_Av@t@rA - наделать золотых мешков антисифером с дипломатией - 500 (650) монет в день обходилось в 2000. Я штук пять наклепал, правда поздновато. И зачем-то ждал эксперта антисифера Вэю, хотя их можно делать и продвинутым, дипломатия у него естественно уже была.

2Yaroogle Нашу арену я не гонял, только посмотрел твой сэйв, мне показалось, что имеет смысл играть онлайн, если будет возможность.

PepSik
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:42
Контактная информация:

11 июл 2007, 18:50Сообщение

пока отсутствовал столько наклепали теоритики:-)
страсти закипели, а я то думал что все вымерли! антошка жгёт не по детски насчёт 5% колись как опыть ещё им нафинтьюрить гы-гы :P
Последний раз редактировалось PepSik 11 июл 2007, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Ответить