6-й Турнир Федерации. Сезон 2007. Серия Dark Lord

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

9 авг 2007, 14:27Сообщение

млин реально сейв новый сложнее :( не получается то что получалось в том :(
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

AndreyALN
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 5 дек 2006, 14:30
Откуда: МОСКВА

9 авг 2007, 16:14Сообщение

demiurg|eXgumator писал(а):
DVStranger писал(а):
demiurg|eXgumator писал(а):Точно помню крестик на опции: "No morale for neutrals"
Да что ты будешь делать! :evil: Я разве говорил, что на опции нет крестика? Я сказал, что по факту в сейве у нейтралов нет морали! По-моему, это все-таки 2 большие разницы!
Я думаю, что это невозможно. Если же оно так было, то надо к Horn'у обращаться с рапортом о баге.
наверное имеется просто то что ты играешь, а монстры не мораляться ну просто так везет (не смотря на то что в теории они могут моралиться), у меня такая же фигня была на турнире на скорость: сколько не дрался с нейтралами, а на них добрая притичка так и не гадила :lol: , поэтому мне остались так и не ясны все споры о морали, поэтому мне получилось все равно был это скрипт вкл или выкл :D , вот может теперь у DVStranger такая же пруха :P

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 авг 2007, 18:36Сообщение

AndreyALN писал(а):наверное имеется просто то что ты играешь, а монстры не мораляться ну просто так везет (не смотря на то что в теории они могут моралиться), у меня такая же фигня была на турнире на скорость: сколько не дрался с нейтралами, а на них добрая притичка так и не гадила :lol: , поэтому мне остались так и не ясны все споры о морали, поэтому мне получилось все равно был это скрипт вкл или выкл :D , вот может теперь у DVStranger такая же пруха :P
не нужно держать меня за лоха! :evil: я сказал то, что сказал - морали у нейтралов в сейве не было!

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

10 авг 2007, 12:47Сообщение

уже есть первые результаты ) но есть много моментов которые можно улучшить :) так что for the horde :)
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 авг 2007, 12:50Сообщение

Sir_BEL писал(а):уже есть первые результаты ) но есть много моментов которые можно улучшить :) так что for the horde :)
торопыга! :D еще же целый месяц почти впереди - сколько же раз ты будешь улучшать? :shock:

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

10 авг 2007, 13:52Сообщение

да я всегда так :) я не могу месяц играть ) макс неделю :) просто не буду спешить ) потому-что идеально не получилось многое )
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 авг 2007, 14:20Сообщение

demiurg|eXgumator писал(а):Я думаю, что это невозможно. Если же оно так было, то надо к Horn'у обращаться с рапортом о баге.
За примером далеко ходить не нужно. Берем текущий сейв, смотрим опции - напротив резервного стека и морали нейтралов стоят кресты. При игре резервный стек действительно не работает, а вот у нейтралов морали нет, что наблюдалось и в старом сейве. гы-гы

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

12 авг 2007, 10:54Сообщение

DVStranger писал(а):
demiurg|eXgumator писал(а):Я думаю, что это невозможно. Если же оно так было, то надо к Horn'у обращаться с рапортом о баге.
За примером далеко ходить не нужно. Берем текущий сейв, смотрим опции - напротив резервного стека и морали нейтралов стоят кресты. При игре резервный стек действительно не работает, а вот у нейтралов морали нет, что наблюдалось и в старом сейве. гы-гы
В том то и дело, что я все отключал в первом сейве, морали не должно было быть, но все же поверил игрокам наслово...тем более что со скриптами знаю что проблемы бывают.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

12 авг 2007, 15:48Сообщение

Хороший сейв - некры прям в очередь становятся на право стать марадерами. Правда спецы по некромантии отвратно развиваются, ну и к черту их. Единственное неудобство - приходится искать губернатора по расширенному списку, но не все же Риландов и Вэев качать - пусть на каникулах посидят.
Очень жаль нет описательного файла, как в прошлый раз - задолбало проверять, все ли компоненты статуи есть на карте.

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

12 авг 2007, 21:27Сообщение

Dust писал(а):В том то и дело, что я все отключал в первом сейве, морали не должно было быть, но все же поверил игрокам наслово...тем более что со скриптами знаю что проблемы бывают.
Да, галка антиморали стоит в обоих сейвых (а вот галки резервного стека нет, тоже в обоих. Интересно почему :?: :evil:).
Правда в начальном не было скриптов Demiurga (или были но не все). С ними намного удобнее, поэтому считаю смену сейва, произведенную своевременно, оправданной :) .
PReDS писал(а):Очень жаль нет описательного файла, как в прошлый раз - задолбало проверять, все ли компоненты статуи есть на карте
Его можно сгенерить щелкнув правой кнопкой по миникарте.
Компоненты статуи все есть... кроме одной :D
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

13 авг 2007, 02:00Сообщение

evg_mag писал(а):Его можно сгенерить щелкнув правой кнопкой по миникарте.
Только не правой, а левой с контролом.
The only easy day was yeasterday(c) Римская армия

BlackDragon
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 4 май 2006, 12:36

19 авг 2007, 19:53Сообщение

У меня несколько вопросов.
1 - Нужно ли менять какие-то настройки в игре - или просто загрузить сэйв и вперед?
2 - Будут ли (разрешено ли) участники пользоваться приемом "сэйв-лоад"?
3 - Можно ли сколько угодно раз начинать турнирный сэйв - пока не получишь удовлетворительный результат?
4 - У меня не открывается "список багов и читов". Является ли читом применение "классов" (которых не было до ТЕ)?
Спасибо.

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

19 авг 2007, 20:32Сообщение

BlackDragon писал(а):У меня несколько вопросов.
1 - Нужно ли менять какие-то настройки в игре - или просто загрузить сэйв и вперед?
2 - Будут ли (разрешено ли) участники пользоваться приемом "сэйв-лоад"?
3 - Можно ли сколько угодно раз начинать турнирный сэйв - пока не получишь удовлетворительный результат?
4 - У меня не открывается "список багов и читов". Является ли читом применение "классов" (которых не было до ТЕ)?
Спасибо.
1. Просто загрузил и вперед.
2. Сейв-лоад не запрещен, значит пользоваться им можно.
3. Начинать можно сколь угодно раз, пока не надоест :).
4. Применение классов читом не является.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

20 авг 2007, 17:40Сообщение

Armagedda писал(а):3. Начинать можно сколь угодно раз, пока не надоест :) .
В принципе верно, но при этом еще желательно закончить и отправить результат ведущему до 4 сентября, а то пойдешь вне конкурса :wink: .

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

20 авг 2007, 18:38Сообщение

PReDS писал(а):
Armagedda писал(а):3. Начинать можно сколь угодно раз, пока не надоест :) .
В принципе верно, но при этом еще желательно закончить и отправить результат ведущему до 4 сентября, а то пойдешь вне конкурса :wink: .
Тогда и я добавлю для полноты картины, что начинать можно только с выложенного сейва, причем рестарт делать запрещено 8-)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Ответить