2-ой онлайн турнир на фиксированных картах HMM 3 TE

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Ивор
Zealot
Zealot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 01:53
Откуда: Челябинск

2 окт 2007, 21:09Сообщение

Denis писал(а):Den_is (Red, Cactel, 500, Кейт,Ведомик) def Ivor (RED, Данж, 100, Аламар) Natural Enemies, 133
Подтверждаю. Не смог построить вышку для пополнения маны после того, как выкупил посетившего квест на 10К Аламара на 116, не хватало камней и бабла, поэтому не пошел на территоррию соперника брать еще квест, и пропустил врага к таверне. Denis, видимо, хотел сказать, что, играй он хорошо, пришел и убил бы на первой неделе. Оптимист.

TERM
Crusader
Crusader
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 09:35
Откуда: Санкт-Петербург

3 окт 2007, 09:54Сообщение

Bayazet писал(а):Bayazet(red, Conflux, Labetha, Lacus, 1000) def Term (blue, Tower, Neela, Halon), 132
JAM2

Посмотрел немного карту, подумал, что конфл на ней неплох ))). Лакус, получивший сразу арчери в камне, стал пакой. Давно не выигрывал без логи. С 4 дня зато (спасибо создателю карты) бегал с 8й скоростью (спасибо тактике). За мешок получить черную сферу не успевал, хотя наверно стоило. Но пачка зилотов у ближайшего(удобного) квестого арта остановила меня. Лакус бежал лопать двеллы, а остальными героями бы посливался там. На 3х взятых (гига, ангелы, птицы) двеллах потерял несколько спрайтов и 5 штормов. Тут случился главный косяк в моей игре, из-за которого я не взял логу папой и не успел на 131 к утопе. Лакус, который по плану должен был сбить библиотеку на 121, а затем разбиться, получил в 3х сундуках 1500 экспы :( вместо требуемых 2600. И два дня я бегал добирал экспу, пока армию увозили домой, а птички забирали мешочки в снегах. Один из мешочков преобразовался в сапоги скорости. Разбившийся Лакус взял той же армией(спрайты, штормы, водянки, гигант, птичка,ангел) нагабанк 4ку, библиотеку и, пробив с уже поднесенной армией фениксов в боковом проходе, нацелился на центральную утопу. Итак 132. Лакус 22 12 6 12 с масс шилдом и стонскином, бейсик армор и офф.
Войска 10 фаербирдов, 18 земляков, 22 огонька, 60+ водянок, 48 гремов, гигант, 25 гаргуль. Оставляю там землянок, 2 фаербирдов и таверское мясо. Но главное сделала Лабета, которая посетила палатку соперника и обеспечила мне контроль над картой. Этот момент не был мне понятен. Лакус же устремляется к следуещей утопе, собираясь на 133 забрать и ее. Иван понял это и сдался. Губернатор тока намечался на 133 )))).
Подтверждаю.

Карту знал плохо, по-этому, когда после черка узнал, что деревня привязана к стартовому городу и там 2 первых уровня стоят грейженные был неприятно удивлен - все таки флакс не стоило отдавать при таких раскладах. Алексей предложил перечеркать (спасибо конечно, но нужно было мне вначале нормально карту посмотреть, по-этому отказался, да и Товер представлялся мне неплохим вариантом). Начали играть сразу тупанул - забыл Нееле(предполагаемой мамке) купить Поиск Пути. Ладно думаю - планы меняются - Неела идет собирает мешочки, поступать в университет, пока Халон захватит нычки. Дальше больше - отбил первый мешок за грейженными минотаврами, но при передаче забыл его отдать. Неела убежала - черный шарик вовремя Халону не подвести - фениксов захватывать нечем. В итоге на 117 приходиться Нееле дважды разбиться (раз, чтобы выучить лайт, ну и раз, чтобы оказаться в центре), чтобы феников захватить без критических потерь гремлинов. Что и проделываю. Итог недели - гиганты без джинов в цитадели, покрашены нычки гигантов, фениксов, чудищ - взят черный шарик, но он только на пути к папке, которым становится Халон, будущий Хилер (уровня не хватало пока), да и земля была. Думал на второй загрейдить гигантов в титанов и пойти брать центральную утопу, ну либо с ГБ размениваться с соперником в центре, но экономика подвела, точнее кривые цепочки (кривые руки). Ничего не успел - хотел еще на 126 сдаться, когда стали понятны намерения противника в поход за центральной утопой. Но решил подождать, а вдруг передумает и возьмет вначале утопу с щитиком и мечиком, но не передумал, ну а дальше контригры уже не было - шапка капитана и дикие параметры у Лакуса вкупе с тактикой и кучей мяса шансов не оставляли ни на что.

Спасибо за игру!

AndreyALN
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 5 дек 2006, 14:30
Откуда: МОСКВА

3 окт 2007, 13:07Сообщение

Koldun_Pendalf писал(а): Отчёт с предыдущего тура об игре с AndreyALN.
Koldun_Pendalf(RED, Castle, 700, Kyrre) def AndreyALN(BLUE, Stronghold, 100, Damacon) 221 Natural enemies.
да так и было :) , развился хорошо на первой беги с цитаделью, на второй вторичку, соперника все не было возникла мысль, что он в подземки гуляет, поэтому мин. кол-во войск по правой старане пошел вбрать все его что не было взято, и заодно разветку провести, он все не появлял, а я по дороге бил его разведчиков и взял его вторичку, на замок не пошел, так как был воин без книжки а бегами зам не взять лучники пока стена будет рушиться всех перестреляют, поэтому я ходил открывал територию, брал склепы жилища сундуки, а соперник тем временем вернулся с неплохими параметрами, и тогда стало понятно, что победу обеспечивает не контроль верха, а кто первый берет поздемку, и стал собирать в кучу все свое войско и паралельно погном слабенький отряд с приростом вторички полностью развитый отбивать болото, спер у соперника прирост его главного замка и смотался с ним :D , и все б ничего если б не забыл я снести воздушных эле перед одним из колодце соперник об них благополучно разбился и накрыл мои 2 разделенные отряд стоявшие в дне пути от его болото(1 разгонялся на 4 ангелах, а другой со все остальной махино 50 луч и 20 мечнико грифоны, пики), а потом соперник меня просветил что монах дает портал, ну и стало в полне очевидно, что шансов на победу достаточно мало и мы пошли спать, спасбо, пожалуй лучшая карта этих 2-ух турниров

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

3 окт 2007, 22:04Сообщение

Demiurg(green, Fortress, 1000, Korbac) def AndreyALN(purple, Dungeon, 500, Elleshar)@Duel 215

Начал за упокой. Одним из героев пришел Вистан. Образовался неплохой стек лизардов. Все они были успешно слиты уже на 2ой день:(
Далее, благодаря обилию нычек мух на карте, они стали основным стеком. Которым можно было хоть что-то пробивать на 1ой неделе. Естественно взятие вторичек откладывалось. В конце 1ой недели высадился на остров, где мухи взяли шахту голда на 121. Противник в море не собирался. На 2ой неделе взял наконец болото и рамп. Увидел героев оппонента в центре. Армия его была не столь серьезной и раскидана по нескольким героям. Мои же болотники - Вистан и Корбак имели внушительную защиту. Герои оппонета получили приказ отступать с таверного респа. В начале 3ей недели, не без потерь, был взят тавер. Рядом с ним за северал гост дрегонов релик +4/+4. Корбак прокачал pathfinding до эксперта, логу продвинутую и схватил разведку. Благодаря этому он успешно размянулся с Эллешаром в пустыне, пронесшись мимо него и захватил стронгхолд. Стронгхолд был неплохо отстроен и там хватало невыкупленных войск. Кроме того второй уровень башни принес медлительность, под которую уже была эксперт земля. Это радовало. Далее была пробита библиотека за серыми мишками и отобран кастл в центре. Враждебный Эллешар в это время зачищал нижний угол. Тут следовало забрать меч +12 за грин драконами чуть ниже торговца артами в центре. Но черт понес Корбака отнимать подконтрольные противнику данжен и инферно. Эллешар тем временем вернулся из угла, посетил библиотеку, забежал в торговца артами и забрал реликтовый мечик. У него подросло SP и появилась метеоритка. Зачистив неподалеку от стронгхолда мажорный нагрудник (+5 SP) и драконью корону Корбак догнал по SP Эллешара. Но из магии самой сильной была молния. Эллешар забрал рамп. У меня были все остальные континентальные замки. Корбак расположился неподалеку от рампа и занял выжидающую позицию. Финальная битва проходила в 3 этапа. На 1ом этапе Эллешар напал на Корбака и убил почти все войско метеориткой. Молния Корбака и армия тоже не отдыхали. Из войска супостата остались 1 ангел, пара мантикор, несколько виверн и стек бехолдеров. Далее Эллешар опрометчиво приблизился к одному из замков. Сбежавший Корбак получил возможность атаковать дважды. Этому способствовало разделенное войско Эллешара. Корбак напал со стеком гр. мух, проредил единички волной смерти, когда-то заблаговременно отшколяренной у Септиены, и на следующий раунд откупился. В следующем нападении мне оставалось добить 1 ангела, 3 виверн и около 20 бехолдеров. Что успешно было проделано после взятия максимального кредита и скупа лучших стеков.
The only easy day was yeasterday(c) Римская армия

Raduga
Crusader
Crusader
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 18:14
Откуда: Днепропетровск

4 окт 2007, 14:19Сообщение

Raduga (purple, Варвар, 300, Крэг) def enk1000 (green, Замок, 800, Эдрик) Duel 132

На первой неделе отстроил бегемотов, взял вторичку Стронга внизу и двелинг бегемотов. На второй взял Инферно и Вэем в море убил призванную лодку. Пока Йог вверху карты зачищал респ и готовился взять золотую шахту и некровский замок, Крэг – внизу, собрал всю мошну, и пошел на центральный замок, где расположился глав герой со всем отрядом.

Спасибо за игру.
Я в третьем круге...

AndreyALN
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 5 дек 2006, 14:30
Откуда: МОСКВА

4 окт 2007, 17:31Сообщение

Demiurg писал(а):Demiurg(green, Fortress, 1000, Korbac) def AndreyALN(purple, Dungeon, 500, Elleshar)@Duel 215
да, игра была проиграна на черке что-то я зациклился на жилище мантикоров и не вычеркнул себе данж, что пожалуй надо было сделать в первую очередь т.к. это самый слабый замок на этой карте, но мне это стало понятно только, после 1-3 дней игры когда в редакторе смотрел карту пока соперник ходил, но подумал ладно недельку поиграем и там решим сдавать или нет, играть против 2-ух одновременно болотных замков это самоубийство тем более 1 данжом :D , но на практике по началу оказалось все не так и плохо на 4 день взят барб и к концу недели построины беги, как следствие моментальный захват центра и вторич бегов и ангело, но армия действительно было мало, т.к. деньги уходили на строительство и подготовку отражения атак от 2-ой популяции болотных и не успел собрать все в едино :( , слишком сильно рассредоточелось на разведку (была отобрана зол шахта на острове дособраные ресурсы там же и в море остатки, почищенно дереро вивно, но это не спасло :twisted: )
играли в 2 этапа и второй уже был после той битвы между главниками которую я выиграл, но из-за плохой морали не смог добить 1 циклопа :( , и противник сбежал, ну а далее шасов особо не было войск нет, замков нет, хоть штурм на последок думаю дай сделаю, но и того не дали, спасибо за игру
Demiurg писал(а):Благодаря этому он успешно размянулся с Эллешаром в пустыне, пронесшись мимо него и захватил стронгхолд.
а разминаться не надо было: завалил бы ты его тогда и еще 2 недели бегать не пришлось :( , а так дал мне использовать шанс: взять метеоритку: увидев твои параметры по защите 8 против моих 2, сразу стало понятно, что нужен маг и пришлось качать вместо Катьки котороя было уже 6 уровня и спеца по драконам 5 ур, Элизара с нуля, клас получили быстро сайж, а школы не было долго, ну и истественно пришлось за метеориткой тащиться в угол, соперник не пошал и метиоритка была взята фф выигран, но замки все потерял класс спидес дал о себе знать и соперник просто летал в купе с логистикой и поиском вот так.
Последний раз редактировалось AndreyALN 6 окт 2007, 01:55, всего редактировалось 1 раз.

enk1000
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 11:47
Откуда: Москва

4 окт 2007, 19:53Сообщение

Raduga (purple, Варвар, 300, Крэг) def enk1000 (green, Замок, 800, Эдрик) Duel 132

Сделал в начале игры стратегическую ошибку - отдал фиолетовому стронг. Не повезло с центральным замком и , соответственно, с нычкой 7-го уровня. Брать стрелками зеленых драконов очень тяжело. Так что остался без халявного 7-го уровня. Дальше - коварство соперника, не пустившего моего папу без войск к острову оформить квест.
Дальше - уже неинтересно, так как соперник получал бегов из 3-х источников, а я успел отстроить только один источник существ 7-го уровня.
Спасибо ему за игру.
Зачем мне голова? А я ею ем.

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

4 окт 2007, 23:03Сообщение

EXPERT(red,Rampart,700 Alagar, Ivor, Rissa :D ) def Last Hero(green,900,Castle, Катя) 4Courners 124

Cтарт отличный -пришел перспективный для этой карты Алагар+ Ивор+ Рисса которй ещё в добавок дали навигацию сразу в палатке.
На 3 день Алагар на последней клетке засел в смежной обзорке, однако противника не было видно, точнее было но на самомм горизонте -у его подземки. И тут я думаю зачем же я привёз с собой 6 гномов :) решил их удалить чтоб разгон не портить :lol: Отбил на след день палатку, универ, в котором школяр, но денег мало, и сферу земли. на 6 день взял маяк, на 121 разбился со шляпой лохом, скупил по возможности войск, передал всё риссе которая уже ждала и немного пробежался по палаткам и баблу. Тем временем папа со стартовой армией и болтом 221 и стрелой под 170 с экспретной водой убил довольно значительную армию у лошка потом убил ещё одного лошка и в тот же едень собирался убивать Катю на 4 чемпионах которая тоже плавала собирала палатки(но без маяка что не очень то эффективно :) ) Однако Андрей разумно оценив свои шансы решил сдаться.
Спасибо за игру

Last Hero
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 май 2006, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

4 окт 2007, 23:07Сообщение

EXPERT писал(а):EXPERT(red,Rampart,700 Alagar, Ivor, Rissa :D ) def Last Hero(green,900,Castle, Катя) 4Courners 124

Спасибо за игру
Играл плохо, закономерно слил.
Спасибо за игру!

AndreyALN
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 5 дек 2006, 14:30
Откуда: МОСКВА

6 окт 2007, 02:20Сообщение

а карту эту ДУЭЛЬ надо отредактировать, ну уж больно не чесная она:
черкать: (с низу с права) зеленый может играть абсолютно любым замком, в то время как правый верхний=оранжевый нет, отсюда оранжевому вообще не понятно что черкать, вроде как надо убирать и сдвоеный оплот с жилищими единорогов(который двойным приростом эльфов перестреляет все) и болото с кучей нычек всех уровней кроме 7-ого , да + улей, и замок с чампами и ангелами, только башня похуже смотриться, но там маги которые буду крушить все, а что у оранжего нычка скорпионов, но приэтом данжа больше нет, инферно, но вторыми воротами пользоваться нельзя :evil: , спрашивается нафиг тогда вообще нужно инферно без своих ворот, некросы, но там не одного жилища остается только барбы, но соперник их обезательно вычеркнит и остается играть или некрами или данжом, а это уже проигрышь заранее, поэтому
мне кажеться как минимум на територии оранжегого надо выкопать поздемку можно даже не сильно большую, чтоб просто там данж разместить для более сбалансированной карты и тогда черк будет более равным (вдоль левой стороны сверху вниз, чтоб слишком быстро туда соперник не пришел: также как до болото далеко добирать и до данжа также хотя б надо сделать)
ну а улий его наверное надо убрать так 8 вивнов это не так уж и мало, там и нычки быков вполне хватает :twisted:

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

6 окт 2007, 13:07Сообщение

Простите за назойливость, но результаты 3 и жеребъевка 4 туров будут?

Raduga
Crusader
Crusader
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 18:14
Откуда: Днепропетровск

6 окт 2007, 14:52Сообщение

Действительно. Суббота все таки, можно было бы сыграть.
Я в третьем круге...

swordfighter
Zealot
Zealot
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 9 мар 2007, 14:44

6 окт 2007, 15:29Сообщение

Результаты игр третьего тура:
MikeSPb 483132288 (2) - CmapuK 51539084 (2) 0-1
Vietnam (2) - AlexProv 142199891 (2) 1-0
Ивор 473939138 (2) - Den_is 387417310 (2) 0-1
evg_mag 428025327 (1) - _vex_ 268876884 (1) 1-0
TERM 364734401 (1) - Bayazet 397570909 (1) 0-1
Napalm 242910223 (1) - Sir Four 50743921 (1) 1-0
PReDS 394777828 (1) - Koldun_Pendalf 247740068 (1) 1-0
Adept 235929093 (1) - Stinger 319277528 (1.5) 0-0
Last Hero 216350259 (0.5) - EXPERT 285706866 (1) 0-1
AndreyALN 390093865 (0.5) - Demiurg 337273892 (0) 0-1
Medik 368487282 (0) - SHacKTy_Av@t@rA 386115935 (0) 0-1
enk1000 416447177 (0) - Raduga 457132833 (0) 0-1

Жеребьевка четвертого тура:
CmapuK 51539084 (3) - Den_is 387417310 (3)
Bayazet 397570909 (2) - Vietnam (3)
PReDS 394777828 (2) - Ивор 473939138 (2)
AlexProv 142199891 (2) - evg_mag 428025327 (2)
EXPERT 285706866 (2) - MikeSPb 483132288 (2)
Raduga 457132833 (1) - Napalm 242910223 (2)
_vex_ 268876884 (1) - Koldun_Pendalf 247740068 (1)
Stinger 319277528 (1.5) - TERM 364734401 (1)
Demiurg 337273892 (1) - Adept 235929093 (1)
Sir Four 50743921 (1) - SHacKTy_Av@t@rA 386115935 (1)
AndreyALN 390093865 (0.5) - Last Hero 216350259 (0.5)
enk1000 416447177 (0) - Medik 368487282 (0)

Окончание тура 13.10.2007 10-00 MSK
Последний раз редактировалось swordfighter 6 окт 2007, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Stinger
Zealot
Zealot
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 14:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

6 окт 2007, 16:02Сообщение

Значится так.
С турнира снимаюсь - ведущий не понятно какие функции выполняет, только и умеет что ставить нули. В ICQ отвечать не желает в принципе.
Я думал, что подобные турниры организуются для популяризации фиксов, чтоб желающие могли поиграть, поучить их.
Оказывается я ошибался. Желания изучать остальные карты нет.
Поэтому всем пока.

Аватара пользователя
Sir Four
Champion
Champion
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:26
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

6 окт 2007, 16:18Сообщение

Napalm def Sir Four

игра состоялась 4 октября. не знаю, почему победитель не запостил рапорт

Ответить