Открытый чемпионат Санкт-Петербурга 2007 года

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
fragasm
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 май 2004, 19:49
Откуда: UK
Контактная информация:

5 ноя 2007, 23:38Сообщение

Эксперт, я правильно понял, что ты уже в финале лузеров?
вначале было слоу

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

6 ноя 2007, 00:01Сообщение

fragasm писал(а):Эксперт, я правильно понял, что ты уже в финале лузеров?
Нет еще, пока в полуфинале. Он сыграет с проигравшим финала виннеров Kral - Alex the Great. В другом полуфинале побьются Mike и Napalm.
Hу все, пока. Horn.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

7 ноя 2007, 21:48Сообщение

Огромное спасибо организаторам турнира. Масса приятных впечатлений и новой информации для усвоения.
Было интересно познакомиться с игроками вживую. Тем, кому не нравится AlexTheGreat в форуме (сам был в их числе), предлагаю съездить в Питер и познакомиться. От общения вживую абсолютно другое впечатление, даже когда говорит жесткие вещи. Короче, никакой он не <убрано модератором>, а настоящий чемпион 8) . Хотя болеть буду за Expert'а - уж больно у него нервные игры получаются.

Осторожней на поворотах. Шнуров.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

8 ноя 2007, 18:20Сообщение

В первый пост добавлена ссылка на сетку финальной части чемпионата, которая будет обновляться по мере продвижения турнира к концу.
Hу все, пока. Horn.

AlexTheGreat
Zealot
Zealot
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 00:12

9 ноя 2007, 02:52Сообщение

PReDS писал(а):Огромное спасибо организаторам турнира. Масса приятных впечатлений и новой информации для усвоения.
Было интересно познакомиться с игроками вживую. Тем, кому не нравится AlexTheGreat в форуме (сам был в их числе), предлагаю съездить в Питер и познакомиться. От общения вживую абсолютно другое впечатление, даже когда говорит жесткие вещи. Короче, никакой он не <убрано модератором>, а настоящий чемпион 8) . Хотя болеть буду за Expert'а - уж больно у него нервные игры получаются.

Осторожней на поворотах. Шнуров.
Спасибо, Димос! Даже Старик, представляете, сидя со мной и Лёхой (Фоуром) в неплохом Китайском ресторане на Невском сделал мне незабываемый комплимент: "Надо было тебе Алек тогда в инете со мной на деньги спорить, что мое мнение о тебе изменится, нелохо подзаработал бы!.." В общем рад, что многих порадовал! Меня очень порадовала тусовка!.. Кингисепп просто отдыхает!!! Было гораздо душевней, веселей и дружней!!! Всем парням огромное спасибо за отличную компанию!!! Ну и за Покер отдельное спасибо :lol: Надеюсь, что Дядушка-Рог после рождения ребёночка сможет организовать что-либо подобное!.. :)

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

9 ноя 2007, 03:36Сообщение

Осторожней на поворотах. Шнуров.
Ага, тока резину зимнюю надену.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 ноя 2007, 04:17Сообщение

PReDS писал(а):
Осторожней на поворотах. Шнуров.
Ага, тока резину зимнюю надену.
Надень. Полезно это.
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

9 ноя 2007, 08:18Сообщение

AlexTheGreat писал(а):
PReDS писал(а):Огромное спасибо организаторам турнира. Масса приятных впечатлений и новой информации для усвоения.
Было интересно познакомиться с игроками вживую. Тем, кому не нравится AlexTheGreat в форуме (сам был в их числе), предлагаю съездить в Питер и познакомиться
Спасибо, Димос! Даже Старик, представляете, сидя со мной и Лёхой (Фоуром) в неплохом Китайском ресторане на Невском сделал мне незабываемый комплимент: "Надо было тебе Алек тогда в инете со мной на деньги спорить, что мое мнение о тебе изменится, нелохо подзаработал бы!.." В общем рад, что многих порадовал! Меня очень порадовала тусовка :)
И все же, я бы советовал Alex`у соблюдать некоторую этику в общении на форумах. Не все лично знакомы или общались с ним! Да и банальные маты и оскарбления практически всегда не обоснованы и совершенно не к месту! Человеку увидевшему некоторые из его постов в первый раз, наврятли будет понятен тако рода юмор. :-) А так, в целом, личность интересная, что и говорить, без тебя было бы скучно. :-)
Давай, выигрывай оба Чампа - войди в историю еще и с таким достижением. ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

CmapuK
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 15:47
Откуда: Владимир
Контактная информация:

9 ноя 2007, 14:26Сообщение

Dust писал(а):
AlexTheGreat писал(а):
PReDS писал(а):Огромное спасибо организаторам турнира. Масса приятных впечатлений и новой информации для усвоения.
Было интересно познакомиться с игроками вживую. Тем, кому не нравится AlexTheGreat в форуме (сам был в их числе), предлагаю съездить в Питер и познакомиться
Спасибо, Димос! Даже Старик, представляете, сидя со мной и Лёхой (Фоуром) в неплохом Китайском ресторане на Невском сделал мне незабываемый комплимент: "Надо было тебе Алек тогда в инете со мной на деньги спорить, что мое мнение о тебе изменится, нелохо подзаработал бы!.." В общем рад, что многих порадовал! Меня очень порадовала тусовка :)
И все же, я бы советовал Alex`у соблюдать некоторую этику в общении на форумах. Не все лично знакомы или общались с ним! Да и банальные маты и оскарбления практически всегда не обоснованы и совершенно не к месту! Человеку увидевшему некоторые из его постов в первый раз, наврятли будет понятен тако рода юмор. :-) А так, в целом, личность интересная, что и говорить, без тебя было бы скучно. :-)
Давай, выигрывай оба Чампа - войди в историю еще и с таким достижением. ;-)
Я думаю, культурный обмен был обоюдным :) Мы посмотрели на Алекса вблизи и порадовались тому, что в жизни он не такой как в инете :) А Алекс посмотрел на нас и теперь учтет, что то, как он выглядит в инете оценивается хммм... мягко скажем не всегда положительно - людьми, мнение которых стоит учитывать :) В общем, думаю, ситуация должна начать меняться в верном направлении :)
Если вы не замечаете, что вами управляют - значит вы в руках профессионалов :)

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

9 ноя 2007, 18:07Сообщение

На форуме чемпионат проходит как бы стороной, сей факт не есть гуд, у несведующего может сложиться неправильное впечатление, типа люди не в героев играли а тусовались.
Разрушу сие мысли, написав очерк о своем выступлении. 8)

1 тур. Archmage (orange, 300, Fortress, Бронхильд) def Napalm (red, 700, Dungeon) Immortal Guardians - (1.3.6)

Сутки в поезде и час питерских пробок в машине под управлением Вика (спасибо ему за то что встретил и довез) не могли не сказаться на игре.

Подгоняемый Хорном, бросился так сказать с корабля в бой, толком не восстановившись после длинной дороги. Чем видимо расслабил своего первого соперника Napalm&#8217;а, отдавшего мне на иммортале читерский замок болото.
Дома тестил снег, решил играть на нем, даже не обратив сначала внимание на нычку бычков :P . Стартовый Бронхильд побежал через крипт по повышалкам, Тан раздал стрелку всем героям с книжкой, одного пустил в первый телепорт, где не встретив соперника собрал всю халяву, включая сундук за лотсом троглов.
Только на 117 взял двелл, 121 шахту, отстройка 1-6 с кастлом.
Грейданул 16 бычков и на 123 пробил дэвилов на дороге. Дальше тупил, бегал туда-сюда пробивая 6-х и 7-х монстров, пока не пришла весть о капитуляции соперника :shock: . Вообщем сыграл слабо, но соперник видать еще слабее.

2 тур. Mike (red, 1500, Castle, Даремиф) def Archmage (blue, 1300, Inferno, Айден) Armor of the Damned - (1.4.4)

Самая важная партия в моей геройской карьере :D . Были шансы победить и шансы не малые 8) .
Аотд знал намного лучше других карт. Поэтому когда Майк ее оставил, при этом вычеркнув трудную и назнакомую севенлекерс, очень порадовался. Потом Майк играл севен с Кралом и нарвался на зверскую дебютную заготовку, проиграв без борьбы. Логичнее смотрелось бы сжечь эту карту в партии со слабым игроком, как например сделал Алекс с Ломом. Ну это чисто мои рассуждения.
Черк тоже был интересным. Узнав у одного из питерских игроков (не помню у кого) о нелюбви Майка к некру, пошел на хитрость и не стал черкать его как себе (тоже испытываю неприязнь к мертвекам, но был уверен что Майк сам вычеркнет мне сильный на этой карте замок) так и ему. В итоге так и вышло, Майк зачеркивал сначала некр мне, оставив инферно, а затем и себе, согласившись играть слабым кастлом. При этом заплатил много за цвет, но одно море мне было обеспечено, Майк туда даже не сунулся.

Старт был неплох, огры на телепорте, строю цепочку, на 2 день пробиваю топтунов всяких, оставляя стрелков для эфритов, бегу к таверне. На третей день вся мошна у золотой шахты, готовиться сесть в корабль. Гриня и Айден &#8211; кондидаты в паханы, но гриня стоит у таверны, будет забирать войска назад, поэтому назначаю папой Айдена, продвинувшего интеллект. Бронхильд отплывает в море, войско возвращается, пробивая сундуки к вторичке. К концу недели 1-6 с кастлом и много денег. Войска почти без потерь.
Стоят 2 цепочки, одна войском 1-й неделе планирует добить недоотбитое, вторая новым приростом планирует отбивать нижние сундуки. Айден 5 левела, эксперт земли, адванс интеллект.
Тут начались проблемы. В море нифига, даже не одного минора, не то что мажера. Времени нету, половина героев в цепочке не успевает походить. Плюс начинают сказываться две почти бессонные ночи.
Из хорошего +3сп на респе. Было два плана, один победный, второй почти победный :) .
Первый &#8211; идти сразу на гарнизон, по дороге взяв антилайт. На 125 вставал на первого лебедя. В то время, когда у противника только два нормальных стека, у меня мошны на два войска хватит.
Второй &#8211; прокачаться на 6-х у болота, взять 2 мажера, антилайт и отстроить гильдию, прийти чуть попозже но с 4 магией (давали чайник).
Выбрал второй, но не осуществил его опять же из-за цейтнота. На мажер в болоте не поперло (+15 арчери), вообщем скинув арты сел в замок пополнять ману только на 131.

Айден 12 левел, 2-4-11-182 эксперт мудрость, интеллект, земля, волшебство, адванс воздух. У противника примерно такая же Даримиф в ходе от лебедя.
На 132 кульменация. Бил компа у своего замка, в спешке сделал неправильный ход и он смог убежать, не отдав мне столь нужный антилайн. Так еще и время кончилось и я не смог доходить папой, вследствии чего не успел к своему компу раньше Майка. Как раз одного этого дня и не хватило. Если бы успел, и забрал антилайт у компа, то думаю выигрывал бы битву несмотря на Аотд у соперника.
На 143 пришел уже с чайником и ипложном, но к тому веремни все шансы были потеряны.

3 тур. Bayazet (green, 500, Стронг, Креллион) def Archmage (tan, 700, Конфлюкс, Интеус) Seven Lakes - (1.1.7)

Проиграл до игры. Карта незнакомая и сложная, соперник сильный, да и с респом не сложилось, сплошь стрелки, в первый день уже без бабочек, 4-й уровень сплошь маги и архимаги :D , рискнул напасть на пак магов 2 психами +стрелка, чтоб вставить птичек без займа и слился. Учтывая, что уже брал авто на 114, сдался. У соперника респ-сказка, 2 стронга, Креллион готовиться брать двелл гигантов, так что без вариантов.

Что примечательно, обычно очень сильно расстраиваюсь поражениям, чего в Питере не было и в помине. Замечательная геройская атмосфера, веселые шутки и юмор, сочетающиеся с высокоинтеллектуальной игрой питерцев не позволяли расстраиваться неудачам.
А мастерски разыгранный настоящий спектакль финала виннеров Alex vs Kral, тауэр на тауэр, где преимущество и контроль переходили от одного к другому, сопровождающейся высоко-тактико-балансным курсированием в подземке, и сверхтактической битвой, где гр.големы Алекса бегали от гномов, и одновременно стремились догнать титана Крала :!: . Эта игра будет помниться мне еще долго.

И все-таки был один повод для расстройства. Очень надеялся сыграть на этом чампе Луной, даже специально готовил карту гуардианс, где собирался ставить ради этого 2000 на красного. Но не сложилось.

Был у меня еще 4 тур. Покерный :lol: . За день до отъезда решил рискнуть и вложить свою долю в банк. Но не заладилось, карта не шла, стек таял, а здравые попытки удвоиться пресекал все тот же вездесущий Алекс, парируя мои сильные руки не менее сильными. В итоге мои КД не устояли против его АК.

В заключение хочу выразить слова благодарности. ХОРНу за ТИТАНическою работу по огранизации этого первенства, и решению жилищной проблемы иногородних. СПОНСОРАМ, не пожалевшим денег, которые врятли откупят себя. СИЛу за чудестый клуб, хоть и с мягко говоря плохими компами, но с ГЕРОИческим духом. Гуннару, Алексу и Напалму за их борзых лошадок, исправно доставлявших участников на арены сражения.

P.S.
Dust to Alex писал(а):Давай, выигрывай оба Чампа - войди в историю еще и с таким достижением. ;-)
Ну уж нет, Алекс хоть и крут, но в оффлайне другие рулят. Не отдадим оффлайн в руки рандомщика!!! :D :D

P.S.S. Дам прогноз на чамп в питере. Все сильны, но рискну поставить на Kral'a, который возьмет в финале реванш у Alex the Great'a.
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

11 ноя 2007, 04:49Сообщение

Horn, а Horn. Где отчеты?! Неужели больше ни одной игры не закончено? Или опять покер все планы поломал?

AlexTheGreat
Zealot
Zealot
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 00:12

11 ноя 2007, 04:50Сообщение

AlexTheGreat (green, 500, Tower) def Kral (orange, 500, Tower) Immortal Guardians - (2.2.4)

Спешу расстроить тех, кто ставил в моей партии с Кралом на Красного Рампа... 8) Победил в итоге Лёху Синий Кастл, когда он, оставшись без замков штурмовал, сидевшего Оррина в Красном рампарте. Шансев не было в том бою... В прочем, я собирался на предыдущий ход убивать и Синего и Лёху, но лохонулся в бою против Синего Aрлаша (не ожидал 4 атаки с экспертной артиллерией) и не построил в итоге цепь. Пришлось 2 архам, 300 колпакам и 100 големам принять капитуляцию Лёхи без боя... :(

MatrosOFF
Crusader
Crusader
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 6 фев 2003, 19:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 ноя 2007, 12:51Сообщение

Вчера позно вечером появилась новая СЕНСАЦИОННАЯ информация!!! Игры гранд-финала пройдут на новой, практически никому неизвестной карте - RING!
Вкратце - компов нет, ресурсов и артефактов - тоже, игра ведётся либо за красного , либо за синего! Эта карта чем-то похожа на TC4, но она многократно жёстче! В игру введён эвент первого дня, такой как РЕФЕРИ (судья)!!! :D Игра ведётся пять раундов! И, как всегда, за нашими судьями aka HORN и SiL остаётся право мастерского произвола (присуждения) :D
КСТАТИ, уходить из тренеров передумал!!!
P.S.: Среди приглашённых гостей - господин Валуев!!!
ЧЕМПИОН ЛАМЕРОВ!!!

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

11 ноя 2007, 17:22Сообщение

Вчера позно вечером появилась новая СЕНСАЦИОННАЯ информация!!! Игры гранд-финала пройдут на новой, практически никому неизвестной карте - RING!
Вкратце - компов нет, ресурсов и артефактов - тоже,
М-да, пожалуй, пути ТЕ и СоД окончательно разошлись.

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

11 ноя 2007, 18:00Сообщение

vam rad писал(а):
Вчера позно вечером появилась новая СЕНСАЦИОННАЯ информация!!! Игры гранд-финала пройдут на новой, практически никому неизвестной карте - RING!
Вкратце - компов нет, ресурсов и артефактов - тоже,
М-да, пожалуй, пути ТЕ и СоД окончательно разошлись.
Это пути Матросова и его крыши разошлись похоже :)

Ответить