Чемпионат Лиги Героев. Сезон 2007

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

12 ноя 2007, 21:45Сообщение

Archmage писал(а):
Yama-Darma писал(а): раньше вот лиговские правила гласили, что при старте за некра скелетов собирать МОЖНО
Раньше :shock: . Помоему и сейчас тоже можно, только на арену брать нельзя. Или что-то изменилось в правилах?
если за некра, то и на арену брали.... в архивах покопаться можно :)
просто долгое время благодаря Лёхиным нововведениям все стартовали как бы за флюкс, хотя на респ могли прыгнуть любой, но тем не менее инфа сейва показывала на родной для Луны-Гриндана замок ;)
а чисто за некра мошнили на скорость, на скелетов, арен не было.....

короче инструкцией к сейву Дуст изменл дефолтные лиговские правила....
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

13 ноя 2007, 08:47Сообщение

Скелетофф - незя! Уж не помню когда и можно то было!?

Я как гляжу первоисточники не знаете где глядеть. ;-) Оно, конечно, не свежачек, но про скелетов там написано четко!


Ксати, совсем забыл отключить "нейтрализатор морали и удачи"!
На арене их действие иметь место не будет, как и было в прошлых турнирах!

На продление турнира не расчитывайте. На то есть много причин! Будет дана отсрочка максимум на 2 дня, по объективным причинам, типа Чампа в Питере!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

14 ноя 2007, 14:54Сообщение

Dust писал(а): ....
На продление турнира не расчитывайте. На то есть много причин! Будет дана отсрочка максимум на 2 дня, по объективным причинам, типа Чампа в Питере!
Прокачку решил сделать немного извратную, не уверен, что успею. Короче, чтобы не попасть в просак, сразу прошу отсрочку. Два дня лучше, чем ничего.

С Алексом немного потрепались в аське - как быть с артами на карте, дублирующими стартовые бонусы?

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 ноя 2007, 14:57Сообщение

PReDS писал(а):Прокачку решил сделать немного извратную, не уверен, что успею. Короче, чтобы не попасть в просак, сразу прошу отсрочку. Два дня лучше, чем ничего.
На чемп в Питере я не ездил, но по семейным обстоятельстам два ближайших выходных не смогу посвятить прохождению сейва. Поэтому тоже прошу отсрочку на 2 дня...

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

14 ноя 2007, 14:58Сообщение

PReDS писал(а): С Алексом немного потрепались в аське - как быть с артами на карте, дублирующими стартовые бонусы?
Которые именно? Руки и Голова? Можно. Вообще, лучше в ЛС это.

Отсрочку предоставляю обоим до 21. Удачно завершить.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

14 ноя 2007, 15:32Сообщение

а я отстрочку просить не буду -- а то попрошу, а сейв прислать не смогу, вот конфузу-то будет :D :D :D

лучше пройду как пройду, хоть черновой даже..... все же посещаемость оффа говорит сама за себя..... хотя задание неординарное, дуст -- респект! :)
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

14 ноя 2007, 16:06Сообщение

Yama-Darma писал(а):а я отстрочку просить не буду -- а то попрошу, а сейв прислать не смогу, вот конфузу-то будет :D :D :D

лучше пройду как пройду, хоть черновой даже..... все же посещаемость оффа говорит сама за себя..... хотя задание неординарное, дуст -- респект! :)
Задание непривычное, но чем дальше - тем симпатичнее, приятно порадовало, что ниразу не удалось лошком забежать в пустой замок компа, неожиданно высадившись возле замка.

А про первый пункт - при необходимости могу во вторник вообще ни на что не отвлекаться, поэтому отсрочка до среды - самое по мне.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

14 ноя 2007, 16:28Сообщение

PReDS писал(а):Задание непривычное, но чем дальше - тем симпатичнее, приятно порадовало, что ниразу не удалось лошком забежать в пустой замок компа, неожиданно высадившись возле замка.
попробуй высадиться и обложиться артами, чтобы маршрутизатор не проложил путь до замка :)
есть еще вариант, но лишь для барба, болота и снега: высадиться с быстрыми юнитами, но из-за пенальти комп будет считать, что недобежишь, а потом поменять с лодки юниты на родные для местности (случай кстати был у меня впервые в реальной партии на рандоме)))
можно и за нейтралами высаживаться для обмана маршрутизатора, но тут это не канает :(
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

AlexTheGreat
Zealot
Zealot
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 00:12

14 ноя 2007, 19:24Сообщение

Dust писал(а):
PReDS писал(а): С Алексом немного потрепались в аське - как быть с артами на карте, дублирующими стартовые бонусы?
Которые именно? Руки и Голова? Можно. Вообще, лучше в ЛС это.

Отсрочку предоставляю обоим до 21. Удачно завершить.

Эээ... ПОгодите, я вообще не начинал еще проходить... Дайте мне тоже отсрочку, плиз!

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

14 ноя 2007, 22:05Сообщение

AlexTheGreat писал(а):
Dust писал(а): Отсрочку предоставляю обоим до 21. Удачно завершить.
Эээ... ПОгодите, я вообще не начинал еще проходить... Дайте мне тоже отсрочку, плиз!
Ну и мне за компанию :)
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

14 ноя 2007, 23:00Сообщение

Archmage писал(а):
AlexTheGreat писал(а):
Dust писал(а): Отсрочку предоставляю обоим до 21. Удачно завершить.
Эээ... ПОгодите, я вообще не начинал еще проходить... Дайте мне тоже отсрочку, плиз!
Ну и мне за компанию :)
Чего вы там такое делать собрались, что пары выходных не хватает? :D Всё равно идеальным проход не будет -- мож лучше всё же поработать на идею? ;)
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

15 ноя 2007, 06:17Сообщение

Yama-Darma писал(а):
PReDS писал(а):Задание непривычное, но чем дальше - тем симпатичнее, приятно порадовало, что ниразу не удалось лошком забежать в пустой замок компа, неожиданно высадившись возле замка.
попробуй высадиться и обложиться артами, чтобы маршрутизатор не проложил путь до замка :)
есть еще вариант, но лишь для барба, болота и снега: высадиться с быстрыми юнитами, но из-за пенальти комп будет считать, что недобежишь, а потом поменять с лодки юниты на родные для местности (случай кстати был у меня впервые в реальной партии на рандоме)))
можно и за нейтралами высаживаться для обмана маршрутизатора, но тут это не канает :(
Хо-хо, на какие мысли вас прибивать то стало, однако, не зря я компа несколько лучше снарядил в этот раз. :-)
AlexTheGreat писал(а): Эээ... ПОгодите, я вообще не начинал еще проходить... Дайте мне тоже отсрочку, плиз!
Archmage писал(а): Ну и мне за компанию
Отсрочку даю, как и обещал по уважительной причине, всем кто задействован был в открытом Чемпионате Питера 2007. Играйте.

2AlexTheGraet- Лучше начни уже, там с наскоку не получится скореее всего. ;-)

И согласен я с Yama-Darma, идеального прохода наврятли вы добьетесь на этой карте за отведеный срок, тут больше нужно работать на идею, тем и побеждать! И конечно же, лучше прислать хоть что-то, чем вообще ничего! Шанс всегда есть, что соперник прошел не лучше!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

15 ноя 2007, 14:37Сообщение

Dust писал(а):
Yama-Darma писал(а):
PReDS писал(а):Задание непривычное, но чем дальше - тем симпатичнее, приятно порадовало, что ниразу не удалось лошком забежать в пустой замок компа, неожиданно высадившись возле замка.
попробуй высадиться и обложиться артами, чтобы маршрутизатор не проложил путь до замка :)
есть еще вариант, но лишь для барба, болота и снега: высадиться с быстрыми юнитами, но из-за пенальти комп будет считать, что недобежишь, а потом поменять с лодки юниты на родные для местности (случай кстати был у меня впервые в реальной партии на рандоме)))
можно и за нейтралами высаживаться для обмана маршрутизатора, но тут это не канает :(
Хо-хо, на какие мысли вас прибивать то стало, однако, не зря я компа несколько лучше снарядил в этот раз. :-)
Мысли очень сильные, читал с широко открытыми глазами, особенно про обложиться артами. Сразу видно, чемпион!
Меня комп особо не трогает, в море почемуто не выходит, да и непробивает почти ничего, на третей неделе мою шахту дерева даже не захватил.

За отсрочку спасибо!
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

16 ноя 2007, 10:45Сообщение

Archmage писал(а): ...
Мысли очень сильные, читал с широко открытыми глазами, особенно про обложиться артами. Сразу видно, чемпион!
...
Ага, вот думаю, если человек походя делится такими перлами, может сразу сдаться :) . Все-таки во мне еще многое от доморощеного героиста, воспринимающего комп как не очень вменяемого, но живого игрока (по моим представлениям племянник и комп играют примерно одинаково). А для Вовы сразу видно, что это всего-навсего набор команд, реализуюших плохонький алгоритм.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

16 ноя 2007, 16:15Сообщение

PReDS писал(а):
Archmage писал(а): ...
Мысли очень сильные, читал с широко открытыми глазами, особенно про обложиться артами. Сразу видно, чемпион!
...
Ага, вот думаю, если человек походя делится такими перлами, может сразу сдаться :) . Все-таки во мне еще многое от доморощеного героиста, воспринимающего комп как не очень вменяемого, но живого игрока (по моим представлениям племянник и комп играют примерно одинаково). А для Вовы сразу видно, что это всего-навсего набор команд, реализуюших плохонький алгоритм.
комп -- он тупой, но противный :twisted: и кстати на обклад артами не всегда ведется, тут от ситуации зависит :)
и цели еще могут быть разными -- чтобы в замок не зашел, чтобы не напал.... когда артами обкладываешься, то если достает и считает себя сильнее -- нападает на раз
еще как-то вычислил, что перед компом вся карта открыта :D ну мож и не всегда, но на импоссибле -- это уж точно :)

а сдаваться не надо -- ТЕ в нынешней инкарнации имхо для оффлайна слишком сложен, число факторов, которые должы быть отработаны, перешкаливает все возможности нормального организма :oops: :( :lol:
так что победит, в отсутствие ломовых идей, тот, кто сумеет тщательней обшлифовать сейву.......
у меня на это времени нет по-любому :( мысль одна -- пройти хоть как то :roll:
это не расслабляю никого, просто офф на ТЕ имхо все же тупик, как показывает практика текущих турниров.......
нужны идеи свежие на переделку ТЕ под него.... если вообще с интернетом повсеметным есть такая необходимость........
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Ответить