Чемпионат Лиги Героев. Сезон 2007

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
AlexTheGreat
Zealot
Zealot
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 00:12

9 ноя 2007, 02:33Сообщение

Yama-Darma писал(а):
PReDS писал(а):Огромная пасиба ведущему за стартовую позицию и 6 минимальных сундуков.
а что -- все в равных кондициях ;)

соседи еще подобрались с пересеченной местностью..... а уж армия! :D

интересно, скока ходоффф она будет впроголодь? :lol:
Посмотрел я карту... Чуть не проблевался... Играть всю игру навигаторами...... Пипец, короче.... Еще и апкип 6000 радует. Хоть увольняй Тамику :lol: Ладно, попробую сделать усилие над собой и прислать говёненький сэйв, даже не думая о призах!.. :oops:

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

9 ноя 2007, 03:32Сообщение

Yama-Darma писал(а):
PReDS писал(а):Огромная пасиба ведущему за стартовую позицию и 6 минимальных сундуков.
а что -- все в равных кондициях ;)

соседи еще подобрались с пересеченной местностью..... а уж армия! :D

интересно, скока ходоффф она будет впроголодь? :lol:
Почти. Уже общался с ведущим на эту тему. В объявлении о турнире было написано, что сейвы разошлют 5, потом выяснилось, что 5 выходной. Благодаря этому я (и Евгений, возможно, тоже) потерял пару дней, которые мог уделить подготовке, это при сроке в 13 дней. Ну и как-то не логично, что в параллельно протекающем ТФ время присылки задания на неделю позже. Это что же, мы отправим сейвы, а потом неделю будем сидеть с закрытым ртом, чтобы не обсуждать проходящий турнир?
Последний раз редактировалось PReDS 12 ноя 2007, 10:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

9 ноя 2007, 07:43Сообщение

AlexTheGreat писал(а):
Yama-Darma писал(а):
PReDS писал(а):Огромная пасиба ведущему за стартовую позицию и 6 минимальных сундуков.
а что -- все в равных кондициях ;)
соседи еще подобрались с пересеченной местностью..... а уж армия! :D
интересно, скока ходоффф она будет впроголодь? :lol:
Посмотрел я карту... Чуть не проблевался... Играть всю игру навигаторами...... Пипец, короче.... Еще и апкип 6000 радует. Хоть увольняй Тамику :lol: Ладно, попробую сделать усилие над собой и прислать говёненький сэйв, даже не думая о призах!.. :oops:
Дак увольняй и играй без него - это твое право, либо тянуть лямку, либо развиваться спокойно. ;-)
Если сейв не привычный, это не значит плохой и не интересный. Мне кажется он очень разнообразен в плане выбора стратегии и тактики. С навигацией проблем не вижу, если вы просто привыкли раньше только бегать, то тут нужно еще и плавать, таким образом на карте балансирутся Навигация по отпошению к другим навыкам и выбор ГГ! Выбирая "тазара" будет напряжно без оной, а "Сильвия" на арене, не "Тазар", но навигацию может поюзать и забыть! Выбор есть, ИМХО. ;-)

Самим то разнообразия не хочется уже. ;-)
PReDS писал(а): Почти. Уже общался с ведущим на эту тему. В объявлении о турнире было написано, что сейвы разошлют 5, потом выяснилось, что 5 выходной. Благодаря этому я (и Евгений, возможно, тоже) потерял пару дней, которые мог уделить подготовке, это при сроке в 13 дней.
Cameleon от Окт 18, 2007 писал(а): 6 ноября (5-е выходной) начинается первый тур
Сообщалось о этом 18 октября, спланировать можно было. Если у вас получилась накладка с Питером и с Чемпионатом на пару дней, то я не виноват в этом, но готов всегда пойти на встречу!
Ну и как-то не логично, что в параллельно протекающем ТФ время присылки задания на неделю позже. Это что же, мы отправим сейвы, а потом неделю будем сидеть с закрытым ртом, чтобы не обсуждать проходящий турнир?
Вполне логично. Чемпионат проходит в 2 тура, ТФ8 в 1. Итоги Чемпионата подводить не просто -это 3-5 дней на судейство, потом 2ой тур еще 2 недели, тут бы до НГ успеть бы все провести и отсудить, к тому же есть график турниров, которого я должен придерживаться!
Держите меня в курсе, не обещаю, но поробую помочь чем смогу по времени. Как раз на 2 дня отсрочки, по уважительной причине, вы вполне можете расчитывать!

Сейвы в ТФ8 и Чемпионата различаются, поэтому с обсуждением не будет особых проблем!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

9 ноя 2007, 18:09Сообщение

Dust писал(а):Сейвы в ТФ8 и Чемпионата различаются, поэтому с обсуждением не будет особых проблем!
мож и будут -- вдруг кто-то какой-нить лом найдет, и федералы кинуцца переигрывать)))

не уверен правда, что федералы эти существуют в природе, состоявшиеся крайние мастерс и ТФ тому подтверждение :(
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

AlexTheGreat
Zealot
Zealot
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 00:12

10 ноя 2007, 03:27Сообщение

Dust писал(а):Выбирая "тазара" будет напряжно без оной, а "Сильвия" на арене, не "Тазар", но навигацию может поюзать и забыть! Выбор есть, ИМХО. ;-)
Зачем на Сильвии и Тазары?!! Мы Мутаре возьмём и накачаем ей сейджа с эксплорером :lol:

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

10 ноя 2007, 12:09Сообщение

Что опять за балаган? :evil: Срочно прекратить любые обсуждения прохождения :!:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

10 ноя 2007, 17:45Сообщение

Yama-Darma писал(а):
Dust писал(а):Сейвы в ТФ8 и Чемпионата различаются, поэтому с обсуждением не будет особых проблем!
мож и будут -- вдруг кто-то какой-нить лом найдет, и федералы кинуцца переигрывать)))

не уверен правда, что федералы эти существуют в природе, состоявшиеся крайние мастерс и ТФ тому подтверждение :(
Мож тогда забить на чамп (все-равно мало что светит) и выиграть ТФ за отсутствием соперников (во вторых твакой фокус получился весной).

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

10 ноя 2007, 22:20Сообщение

Dust писал(а):Если сейв не привычный, это не значит плохой и не интересный. Мне кажется он очень разнообразен в плане выбора стратегии и тактики. С навигацией проблем не вижу, если вы просто привыкли раньше только бегать, то тут нужно еще и плавать, таким образом на карте балансирутся Навигация по отпошению к другим навыкам и выбор ГГ! Выбирая "тазара" будет напряжно без оной, а "Сильвия" на арене, не "Тазар", но навигацию может поюзать и забыть! Выбор есть, ИМХО. ;-)
Самим то разнообразия не хочется уже. ;-)
Бяка а не сейв :evil:

P.S. Надеюсь ничего конкретного не сказал :)

P.P.S. Теперь ничего. В следующий раз - предупреждение. Chameleon.
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

12 ноя 2007, 10:31Сообщение

AlexTheGreat писал(а): Посмотрел я карту... Играть всю игру навигаторами...... Пипец, короче....
PReDS писал(а): Мож тогда забить на чамп (все-равно мало что светит)
Archmage писал(а): Бяка а не сейв
"Таких не берут в космонавты"(с) :lol:

Евгений, уж от вас то никак не ожидал. ;-)

Ребяты, неужто вы думали, что Чемпионами Лиги становятся абы как, да на детских сейвах. 8)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

12 ноя 2007, 11:00Сообщение

Dust писал(а): Ребяты, неужто вы думали, что Чемпионами Лиги становятся абы как, да на детских сейвах. 8)
Да нет. Это мы так, кряхтим потихоньку. Глаза боятся, а руки делают. Все-таки за этот сезон, можно сказать, проффи в офф стали, время есть - сделаем. Радостен один момент. Большинство картостроителей и организаторов турниров смотрят на игру несколько иначе, чем Дуст. Я к тому, что карты с водой почти не играются и великий моэль Horn не совершил над навигаторами акта обрезания, как над логистами. Остается надеятся, что к следующей версии TE так и не пройдут гиюр. 8)

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

12 ноя 2007, 11:16Сообщение

PReDS писал(а):
Dust писал(а): Ребяты, неужто вы думали, что Чемпионами Лиги становятся абы как, да на детских сейвах. 8)
Радостен один момент. Большинство картостроителей и организаторов турниров смотрят на игру несколько иначе, чем Дуст.
Я надеюсь, это идет больше как плюсь вашему подданому? ;-)

Эт вам еще повезло, я вот думал дать сроку развернуться до 2 1 1, вот уж наслушался бы тогда. :lol: Сейчас понимаю, хорошо все же, что не решился на этот жестокий поступок. :D
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

12 ноя 2007, 13:39Сообщение

Archmage писал(а):Бяка а не сейв
Вчера потестил первую недельку, беру эти слова назад, сейв хорош, есть где развернуться. Правда не уверен что успею сделать качественный проход в срок :(
Хотя я то писал как раз не про его сложность, а про его дисбаланстность, но Хамелеон жестоко удалил эти великие мысли.
Но бяка и дисбаланс - разные вещи :)

P.S. Дуст, ты в аське бываешь, почему не отвечаешь?
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

12 ноя 2007, 14:45Сообщение

Archmage писал(а):
Archmage писал(а):Бяка а не сейв
Вчера потестил первую недельку, беру эти слова назад, сейв хорош, есть где развернуться. Правда не уверен что успею сделать качественный проход в срок :(
Хотя я то писал как раз не про его сложность, а про его дисбаланстность, но Хамелеон жестоко удалил эти великие мысли.
Но бяка и дисбаланс - разные вещи :)
Удалено было, я думаю (сам не видел), потому что там содержались обсуждения, мысли способные повлиять на взгялды других игроков. Свое мнение по поводу дисбалансности можно кинуть в ЛС или Аську, с удовольствием послушал бы. Я сам знаю косяк некоторый этого сейва, который правится сроком, но ставить меньший срок на этой карте -это издеваться над учасниками, поэтому так, а не иначе. 8)
P.S. Дуст, ты в аське бываешь, почему не отвечаешь?
Если бываю, то отвечаю! Аська только дома, в выходные был только в субботу, кажется, но ничего не было от тебя.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

12 ноя 2007, 14:58Сообщение

Dust писал(а):Я сам знаю косяк некоторый этого сейва, который правится сроком, но ставить меньший срок на этой карте -это издеваться над учасниками, поэтому так, а не иначе. 8)
ну косяки там всякие лечатся не только сроками, но и корректировкой карты, а также правилами ;) А еcли не того, ни другого нет, значит это задумка организаторов :lol:

ЗЫ: до меня тут дошли слухи, что 2-я половина сетки стартует якобы за некра :) раньше вот лиговские правила гласили, что при старте за некра скелетов собирать МОЖНО :shock: вот Женьке-лорду было раздолье-то)))))))) но сопроводиловку насчет этого к сэйву другой подгруппы не видел, впрочем как и сейва самого...
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

12 ноя 2007, 16:37Сообщение

Yama-Darma писал(а): раньше вот лиговские правила гласили, что при старте за некра скелетов собирать МОЖНО
Раньше :shock: . Помоему и сейчас тоже можно, только на арену брать нельзя. Или что-то изменилось в правилах?
Dust писал(а): Я сам знаю косяк некоторый этого сейва, который правится сроком
Интересно, что же.
Я нашел один, который правиться сроком.
Придется при наборе одного из параметров до 99 сидеть-курить, больше то не сделаешь :D, а жаль, срок то позволяет 8)
PReDS писал(а): В объявлении о турнире было написано, что сейвы разошлют 5, потом выяснилось, что 5 выходной. Благодаря этому я (и Евгений, возможно, тоже) потерял пару дней, которые мог уделить подготовке, это при сроке в 13 дней. Ну и как-то не логично, что в параллельно протекающем ТФ время присылки задания на неделю позже. Это что же, мы отправим сейвы, а потом неделю будем сидеть с закрытым ртом, чтобы не обсуждать проходящий турнир?
Полностью потдерживаю. Дуст, может продлим на недельку, в угоду более качественных проходов. Времени ну нету совсем. На неделю для всех, но строго без отсрочек!
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

Ответить