3-й онлайн-турнир на фикс. картах - Рапорты и отчеты

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
AlexProv
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

26 фев 2008, 15:42Сообщение

KobRa_SPb(Rampart, Mephala) def Alex Prov (Inferno, Gunnar) all random - Supreme Ruler, 135

ага.

по развитию ... знаю что на карте делать на первой неделе :)

но не знаю что на второй.

был в партии один хитрый момент. кобер напал на меня и в конце битвы сложилась ситуация: у меня эфрит + эфрит
у него 32 гнома и 8 деревьев.

у кобры 3 морали.
Были заданы вопросы судье сколько ждать мораль - получен ответ - мораль ждем до упора. Обидно.

В остальном все по делу.

Koldun_Pendalf
Champion
Champion
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 20:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

27 фев 2008, 11:43Сообщение

Yama-Darma (900, Rampart, Malcom, Andra) def Koldun_Pendalf (600, Rampart, Ivor), 132

Пишу со своей стороны, а Вова подправит если что :) Начинали партию весело, не работала хамачи, часа через 3 у соперника заработала, у меня нет, решили начать PBEM по следующему алгоритму: Вова ходит-сохраняет-пересылает мне по мыло-я гружу, закрываю глаза жму комбинацию enter-e-enter-хожу и сохраняю-пересылаю ему...сэйв формировать доверили Хорну :D , но через 2 дня такой "игры" хамача заработала и начали заново. Теперь по самой игре:
на 111 7 геров, среди них такие личности как Ивор, Солмир, Гриндан, Енова, выбор пал на Ивора исходя из артов...
112 взял все шахты, кроме ртутной оставил лотсу апгрейженных гарпий на отступ для покупки книжки...да и нафига мне ртуть, пробил минотавров на охране шапки+5...и сферки антидиспеловской
113 ничего интересного, армию передал в левую часть карту, где Солмир начал зачистку
114 беру вторичку и строю в ней форт, Ивор отступил от кого-то, выкупился и выполнил квест, бежит в универ для покупки армори, резист получил раньше, Солмир берёт заброшенную шахту, строится цепь в подземку
115 зачищается остаток левой территории, отбиваются сапоги +15 резист, Ивор получил все арты, опять от кого-то отступил и бежит сдавать их на алтарь
116-117 зачищаю подземку, Ивор(10лвл 6 11 2 2 вариор+воздух+лога) готов завтра бить горгон, но подумав решаю забежать в арену, в родном с 1-6 с кастлом, во вторичке цитадель+элфы+дендройды
122 вышел в центр Ивор 12 14 3 3(без артов на параметры) армия 54 гранда 40 кентавров, на охране библиотеки титаны, готов сразиться с соперником но его не видно
на 123 понимаю что как верно подметил AlexProv:
по развитию ... знаю что на карте делать на первой неделе
но не знаю что на второй.
забежал в конюшню, разослал герой по сторонам, Ивором побежал направо, понял что долго думаю и времени мало...
124 увидел охрану к утопе...архангелы, беру нагабанк на 30 наг, надеюсь на арты с края...соперника не видно
125 увидел арты(+750 золото+1 гем+1 камень) охрана драконы-привидения, взял арену и свой единственный арт на параметры +3 атака Ивор(17 15 )
126 замечаю вражескую Андру около утопы на одних кентаврах в одной кучке, строю цепь до таверны, чтобы в случае неосторожности соперника, убить Андру на одних пегасах...Ивор встаёт в шаге от наг рядос с вторичкй соперника с надеждой что не только я отстраивал её...Ивор эксперт лога+перчатки+конюшня вроде дохожу за день...
127 Андра не подставляется, хотя можно было попробывать, Ивор берёт вторичку, совсем не отстроенная, зато с вышкой рессурект + взрыв, но без хаста :D ночую в ней же, книжку купил..., во вторичке 1-6 с кастлом
131 перестраиваю первый уровень для хаста сбегаю от охраны пандорки и бегу захватывать свою утопу, соперник берёт свою.
На 132 обнаружили что не можем биться, если соперник сбегает то ему пишется что ожидание пока я левел-ап...у меня просто идёт его ход, никакого левел-апа нет, проблему так и не исправили потому и не доиграли, с решением Хорна согласен, утопу я брал, армия оставалась после этого около 100 грандов с 26 атакой+голден боу, 15 коней 25 дендройдов+ мелочь...при стыке соперник бы пытался убить моих грандов магией а она бы резистила...55% резист+единороги если бы им дали встать рядом, может такиу бы где-нибудь нашёл, но перспектив не было, вообще просмотрев сэйв, единственный шанс был это не дать сопернику взять утопу караулить его на выходе тем более вышел он поздно...а с такой утопой(кираса титана, шапка+4+4, +3 на всё сферка воздуха...беспредельная утопа мягко говоря :D ) шансов нет, жаль что не побились, интересная была бы битва...
Спасибо за игру!

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

27 фев 2008, 12:01Сообщение

1-й тур. Карта Supreme Ruler (360).

1. DVStranger (157187221) - Demiurg (337273892) 1-0
2. Vietnam (313196105) - Archmage (428025327) 1-0
3. KobRa (286406830) - AlexProv (142199891) 1-0
4. Mike (483132288) - TERM (364734401) 1-0
5. AndreyALN (390093865) - Expert (285706866) 0-1
6. Ивор (473939138) - Stinger (463605094) 0-1
7. Bayazet (397570909) - Armagedda (455882538) 1-0
8. ArrowDoctor (404748622) - Rubetc (177054093) 0-1
9. Spirit of Tornado (344355642) - Sir Four (473014214) 1-0
10. phenix3 (385043654) - Napalm (492512944) 0-1
11. Adept (235929093) - SHacKTy_Av@t@rA (386115935) 1-0
12. Kral (497770884) - DA (374470325) .5-.5
13. PReDS (394777828) - Dust (324998452) 1-0
14. Den (387417310) - Alex The Great (227227076) 0-1
15. Yama-Darma (95948850) - Koldun_Pendalf (247740068) 1-0
16. Last Hero (216350259) - Porizatel (327132651) 1-0
17. Horn (286955870) - Свободен от игры 1-0


2-й тур. Карта JAM2 (420). Напоминаю, что тур должен быть завершен до 12:00 10 марта (понедельник) и о продлении на два дня можно просить только до этого срока.

1. Expert - DVStranger
2. Stinger - KobRa
3. Rubetc - Vietnam
4. Napalm - Mike
5. Alex The Great - Horn
6. Bayazet - PReDS
7. Spirit of Tornado - Adept
8. Last Hero - Yama-Darma
9. DA - AndreyALN
10. Demiurg - Kral
11. Archmage - Ивор
12. AlexProv - ArrowDoctor
13. TERM - phenix3
14. Armagedda - Den
15. Porizatel - Dust
16. SHacKTy_Av@t@rA - Sir Four
17. Koldun_Pendalf - Свободен от игры 1-0

P.S. В этой теме игроки могут оставлять только рапорты и отчеты. Все остальные сообщения удаляются с последующим предупреждением автору :!:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана
Последний раз редактировалось Chameleon 8 мар 2008, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Stinger
Zealot
Zealot
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 14:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

29 фев 2008, 04:06Сообщение

Stinger (blue, 500, Rampart, Malcom, Darkstorn) def KobRa_SPb (red, Castle, Adelaide), Jam-2, 117

На 1 день приходит Вой и Гриндан.
Долго думаю, кого делать главгером и как быть с планом на игру.
Хотелось понадежнее - Гринданом, но еще больше хотелось быстрее, поэтому решил играть Воем.
На 111 он сливает в алтаре 2 арта, посещает 1000 опыта и становится перед монстрами, готовясь выкупится во вторичке. 5 героев.

На 2 день сижу уже в лодке с адванс навой, решаю пройти к сопернику через его инферно территорию.

На 113 жутко натупил, в итоге поменял все ресурсы на деньги, но так и не смог передать Вою армию, поэтому, собрав ближние сундуки, вернулся им на место посадки.

114 Вой взял затонувшие корабли, арт +5 резист за рыбами и высадился у противника 0 1 5 (50)
48гр.кентов, 6 гр.дварфов, 5 пегасов, 13 грандов.

115 встаю в трехсторонник со стороны деревушки, чтоб не передал армию, если че. Аделаида берет нычку гигантов и бежит к ангелам.

116 забираю рамп противника, покупаю в нем Дарксторна, передаю ему все арты и мошну, Дарксторн сливает арты на алтаре, становится
0 1 7 4 с базовым интеллектом, огнем и баллистикой.
Аделаида берет нычку ангелов, передает войско лошку,, разбивается, тот берет нычку зеленых драконов.

На 117 через колодец атакую замок соперника и тот повержен.
В замке сидела Аделаида с 1+1+1 мечником и 1+1+1 монком в кастле с болтом на 135.
Но этого было мало :)

Кстати, можно было сделать все гораздо красивее, если бы не 4 часа утра. Возле вторички кастла давали волну смерти, её нужно было школярить Дарксторму и не помог бы даже ангел, если бы Кобра все-таки их отстроил.

Спасибо за игру!

TERM
Crusader
Crusader
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 09:35
Откуда: Санкт-Петербург

4 мар 2008, 10:32Сообщение

TERM (red, 1000, Tower, Иона) def Phenix3 (blue, 500, Fortress, Тазар), Jam-2, 121

Из-за жутких проблем в конекте настроение играть быстро пропало, в итоге сделал несколько небольших ошибок, которые в игре с сильным соперником сказались бы.
Ну а по партии: подготовка свелась к тому, что потестил возможность взятия максимального крипта без грейда гремлинов на первый день. Оказалось, что вполне берется, практически без потерь, но в партии само собой крипт оказался минимальным. Товер недорогой в отстройке замок на первой неделе, поэтому не стал экономить и купил на первый ход 5 героев, но не взял кучку дерева, что потребовало покупки 8-го героя в кредит на 2-ой ход, иначе бы не поставил големов. С мамкой сразу определился - Иона, слив на алтаре 2 арта по 1000 опыта каждый (стартовый и который рядом с домом лежит), получил сорсери, а вот с героем, который пойдет нычки красить долго не мог определиться, но 9-м героем пришла Катлин, забрала у папки шлем +3 и пошла на грейженных горгулях красить нычки. Итог недели, дома все кроме джинов в кастле, покрашены нычки гидр и гигантов, взят только 1 мешочек, так как ближний охраняли грейженные личи, покрашена золотая шахта, Иона качнула землю. В планах было до 124-125 окучить свои банки, взять еще 3 мешочка, обменять их на эксплорера, +5 спел, +5 дефенс и еще что-то (скорей всего черный шарик, если бы его раньше не взял соперник, или сапоги, или +5 знания). И на 126 встать на лебедя, чтобы на 131 через библиотеку, с уже грейданутыми титанами (3 нага-банка и спец по гемсам помогли бы в этом) и гильдией 4-го уровня идти ломать максималку (а может и просто с масс слоу, если шарик будет моим). Но на 121 соперник капитулирует.

Спасибо за игру!

phenix3
Crusader
The Hero по HoMM3
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 7 фев 2008, 15:43
Откуда: Яр-Сале

4 мар 2008, 12:34Сообщение

TERM писал(а):TERM (red, 1000, Tower, Иона) def Phenix3 (blue, 500, Fortress, Тазар), Jam-2, 121
Подтверждаю!
К 117 отстроил в родном замке все 7 уровней с замком, захватил в свой боковой зоне все 4 мешка, посетил Тазаром университет, захватил золотую шахту, и закрыл зону затемнителем для просмотра соперником. Намеревался на обратном пути потратить мешок на вскрытие хода к утопии ибо возле плащ скорости валялся - можно сказать стратегический арт для болота в дополнение к тактике и экспертной спешке... НО...
По причине малого опыта и проблем с коннектом (провайдер - редиска ):
1 Неускорил Тазара на 112
2 Делал много ошибок в цепочках
3 пару ходов 114 115 один из герое без толку торчал в деревне, хотя не был 9-ым
и главная:
4 Не подготовил нормального мага для покраски нычек и вообще как-то призабыл про это... в результате на 117 не смог взять нычки, а на 121 приперся с малой армией и магом с малым числом манны разумеется это была очередная глупость и я сдался...
є(°¤°)э наблюдаю за вами ;)

Ивор
Zealot
Zealot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 01:53
Откуда: Челябинск

5 мар 2008, 22:39Сообщение

Ivor (blue, болото, 100, Андра) def Archmage (red, 500, инферно, Дарксторн) JAM2, 115

Если не считать отсутствия нормального воина, все шло по плану: Андра в своей боковой зоне собирала мешки, Луна со стрелкой на 70 собиралась взять нычку дьяволов, потом и гидр.
Но Женя почему-то сдался.

Спасибо за игру.

SHacKTy_Av@t@rA
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 1 фев 2007, 16:41
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

6 мар 2008, 13:14Сообщение

Shackty (red, Tower, 800, Jeddit) def Sir Four (blue, 0, Necropolis, Aislin)@ Jam2, 133

Оригинальная получилась игра. Планировал раш - приплыть по морю и незаметно заскочить во вторичку, где уже выкупить папу-мага с высокоуровневой магией и неплохим спеллом.

111- на старте пришли алхимики - Нила и Торосар. Строю големов и разбегаюсь 4-мя героями. Мальчики налево, девочки направо, Торосар по дорожке, Нила в сторону центра через глаз мага.
112 - Беру вторичку, строю гильдию и ломаюсь над глупостью кого отправлять в море Енову или Игниссу. Сделал выбор в пользу первой, поэтому покупаю Игниссу и отправляю брать деревню. Но следующей в таверне показывается Сильвия :!: Отправляю к лодке в чужом малом море. Залезаю в кредиты благодаря двум неточностям - Енова недобежала хода до своего сундука в телепорте и в первый день не заметил сундук за магической вышкой. :)
113 - Также в кредитах. В раздумьях трачу весь запас времени. Немного не расчитал с суммой и Сильвии не хватило 500 голда на лодку. :( В таверне пояляется нормальный папа - Жеддит, с помощью него отвожу из деревни мясо Енове, та отбивает мешок.
114 - Передаю всю мошну сильвии в лодку, везу папе собранные арты. Отстраиваю вышку в некросе.
115 - Сильвия высаживается на берег, в гильдии анимейт и инферно.
116 - Морячку встречает в телепорте вражеский папа с почти некоцанным войском - куча скелетов, зомбаков, бабушек и 4 вампа. что-то вроде 6-2-4-18. Сильвия 2-2-1-50. 90 синих, 16 големов, 16 гаргуль+единички. В общем этого не хватило, откупился с тремя гаргулями.
О лирике:
Если бы получилось забежать в замок, на 6-ой день во вторичке соперника выкупался бы папа со спеллом 12 инферно и импложеном и 180 маны, эксперт интеллекта, мудрости и школяра.
Как показала переигровка со 112 - если не играть в попыхах, можно совсем забить на скромность :arrow: завалить дредов с помощью инферно, забрать арт +5 спелл и на 116 быть со спеллом 17, 200 маны и инферно! 8)

А так - дома задница, ибо много сил ушло на подготовку раша. Папа не знает куда бежать, время опять кончается, делаю глупости. Обнадеживал факт, что сопернику тоже подгадил своей вылазкой, обломал взятие нычек и на след. неделе у него будет меньше вампов.

К концу недели поставил в некросе вампов в цитаделе, в товере болт - кроме големов войска не строил.

На 122 - грейд вампов и гоу папой собирать мешки. Торосар с бабочкой чистит свое малое море, отбивает арты у водянок. Дас в своем большом море огребает от Алкина с оффом и дефом. :) Планирую качнуть Вей, чтобы отбить +5 сп и +2 скорости, но из-за малого времени забываю про это. :( Сильвию с товерским мясом отправляю на этот раз в чужое большое море. Чистит крипты, благо вкусные были, отбивает арты и высаживается. Но на этот раз ее никто не встречает и она посещает чужую палатку :!: Соперник в это время занимался чисткой нычек.
В конце недели папа, отожравшись, разбивается домой. Странно, что варлоку так и не предложили волшебство. В некросе кони с кастлом, в товерах все по старому. :D Мажоры так и не взял. И бог с ними, информации о сопернике достаточно, решил не откладывать. Набираю мяса и через телепорты в логово врага. Из трехсторонника высовывается Аислин. Папа рабивается в отхваченный товер и нападает. Маг параметры 22-440. После моего инферно на драконов Фоур пишет ГГ!

Спасибо за игру!

Аватара пользователя
Sir Four
Champion
Champion
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:26
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

6 мар 2008, 19:09Сообщение

SHacKTy_Av@t@rA писал(а):Shackty (red, Tower, 800, Jeddit) def Sir Four (blue, 0, Necropolis, Aislin)@ Jam2, 133
Пропустил Сильвию к палатке, увлекшись нычками и не посмотрев ход противника. За что и был наказан.

Спасибо за игру!

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

6 мар 2008, 20:27Сообщение

Ивор писал(а):Ivor (blue, болото, 100, Андра) def Archmage (red, 500, инферно, Дарксторн) JAM2, 115
Подтверждаю. Спасибо за игру.
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

7 мар 2008, 23:05Сообщение

EXPERT(red,барб,1300,Voy,Gervulf) def DVStranger(blue,0,тавер,solmir,джедит) 114

113 синий раш аннигилирован заочно 8) (зачОтно в том числе :lol: ) , в тот же ход мог взять шар, но слегка тупанул 9 героев не помогло, в общем заранее не точил ничего, хотя мысль была. 114 сдача в связи с неправильной разбежкой в раш,мой сюрприз оценен был только после игры ( учитывая чёрк других вариантов там не было, был только вариант воспользоваться моей оплошностью и стащить шар на свой 113

Спасибо Диме за игру, за мной реванш на мм6 :)

P.S: Мечтал во втором туре о Алексе или Стингере :) не пропёрло :)
Последний раз редактировалось EXPERT 8 мар 2008, 16:21, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 мар 2008, 23:08Сообщение

EXPERT писал(а):EXPERT(red,1300,Voy,Gervulf) def DVStranger(blue,0,solmir,джедит) 114

113 раш аннигилирован заочно 8) , в тот же ход мог взять шар, но слегка тупанул 9 героев не помогло, в общем заранее не точил ничего, хотя мысль была. 114 сдача в связи с неправильной разбежкой в раш,мой сюрприз оценен был только после игры ( учитвая чёрк других вариантов там не было, был только вариант воспользоваться моей оплошностью и стащить шар на свой 113

Спасибо Диме за игру, за мной реванш на мм6 :)
ага, все так :cry:

SpiritOfTornado
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:22
Контактная информация:

9 мар 2008, 00:26Сообщение

Spirit of Tornado(blue,rampart, 600,Gerwulf) def Adept(red,conflux,1100,Grindan) JAM2 214

Первая неделя.Противник берёт мага,я воина,что даёт ему возможность брать двелинги практически без войск,соответственно герой с войсками чистит левую локацию от мешочков и на первой неделе он забирает сферу разрешения.

На второй неделе,папка берёт 4 сундука опытом в районе двелингов,чтобы стать 10м уровнем и заходит в библиотеку,на 126 пробивает красных драконов,на 127 прробивает левую арену,на 131 библиотеку и правую арену,на 132,получив войска с замка пробиваю золотых у центральной утопии,получаю войска с двеллингов и беру утопию и убегаю от догоняющего мага с остатками войск,но с хорошими параметрами через свои двеллинги.

Отстроив в главном замке 4ю вышку,увидел чайник,а у левой утопии мажор античайник,соответственно забежав в свой конфлюксовский замок,беру воздух и землю,бегу менять мешочки +2 воздуха(соответственно до эксперта),+2 логистики,+10 атаки +10 защиты.(4 мешочка досталось из правой локации,зачищеной с помощью двух дьяволов,гиганта и огненной птицы,2 из центральных арен и 1 из центральной утопии) и 1 мешочек я оставил для правой утопии.Боясь что противник возьмёт левую утопию и соответственно античайник,я экономя 1 день,бегу через тот же проход(красные драконы)к ней даже не забегая в замок за заклинаниями.На встречу моему воину выбежал маг,я испугался драться с ним без чайника и античайника,поэтому побежал к утопии,а противник в мой главный замок.

Мой вторичный герой с оставшимися войсками отсиживается в замке,убивая всех кроме 1й птицы у противника,который пришёл без боевых заклинаний 4го уровня,но зато 4 зелёных дракона противника благополучно становятся золотыми и противник берёт полатку и благополучно сматывается.Отхватив замок обратно и дождавшись 5й недели Гервульф пошёл в атаку 13ю золотыми(в запасе были ещё 5 зелёных-4 со 2го замка,отстроенного на 4й неделе и 1 с двеллинга),противник пытается прохитэндранить 4мя золотыми и 2мя псиэлементами и имея первую скорость(за счёт артифакта+2 скорости против моего +1,стащеного в воде за водными элементалами) вырубает имплоуженом кучку из 7 драконов,после этого вейтится,я делаю масс хаст и успеваю убить все 4 дракона,в итоге 2й ход начинаю я и заканчиваю бой,противник сдался.

AlexProv
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

9 мар 2008, 22:32Сообщение

Alex_Prov (Elements, Breesa) def ArrowDoctor (Elements, ????) (RED) all random - JAM 2, 122

изначально по взаимной договоренности поставили алл рандом по расам.
Я противнику отдал выбор цвета бесплатно. он согласился.
При выборе карты поставили impossible уровень и поэтому начальных денег не было совсем ... кстати игра приобретает более интересный и непредсказуемый вид. может стоит рассмотреть этот вариант игры и далее для всех?
потихоньку развивался ..
поставил птичек на 7 день ...
полез отбирать чужые двеллинги и в этот момент приходит информация от соперника, что ничего не выходит. главного потерял и т.д.
я предложил переиграть, но и времени особо не было, и лениво было ... в общем приняли решение о репорте.
вот собственно говоря и все.

ArrowDoctor
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 08:39
Контактная информация:

9 мар 2008, 22:52Сообщение

да, все так и было. но мы еще вернемси :twisted:

Закрыто