3-й онлайн-турнир на фикс. картах - Рапорты и отчеты

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Denis
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 9 апр 2007, 12:37

10 мар 2008, 00:07Сообщение

Den- def-Armagedda - 1.1.5 Флакс vs Inferno
на первый день купил 6 героев одного в сторону снегов ( жалко не одного синего не пришло и пикидрама) на второй день взял вторичку и сел в море пока скинул арты в пользу Луны
на 4 день покрасил титанов
в низу стоислась цепочка бить мешки
на 5 день умер беря девилов
но внизу вроде все стало получатся , противник пошел по моим гравблям но решил сдаться.
быстро все случилось. гадские девилы

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

10 мар 2008, 00:15Сообщение

Denis писал(а):Den- def-Armagedda - 1.1.5 Флакс vs Inferno
на первый день купил 6 героев одного в сторону снегов ( жалко не одного синего не пришло и пикидрама) на второй день взял вторичку и сел в море пока скинул арты в пользу Луны
на 4 день покрасил титанов
в низу стоислась цепочка бить мешки
на 5 день умер беря девилов
но внизу вроде все стало получатся , противник пошел по моим гравблям но решил сдаться.
быстро все случилось. гадские девилы
Перед игрой карту практически не смотрел, играл без настроения, итог закономерен. Главной тупостью стал грейд гог, собственно сам себя и убил :). Ну и ладно, зато быстро :).

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

10 мар 2008, 12:50Сообщение

Alex the Great (blue, Stronghold, 800, Tyraxor) def Horn (red, Dungeon, 1100, Grindan) - JAM2 (1.1.6)
Взяв кредит 2400 на первый день, чтобы купить Гриню, попал в финансовую яму - крипт и окрестные сундуки оказались минимальными. :( Причем мог не спешить и купить во вторичке, все равно там гильдию строить хотел. На втором ходу я обдернулся и убежал героем без армии, попросил автосейв, Алекс дал. Правда, все равно все было плохо, у противника наоборот здорово - вижу как Луна на 1.3 сгоняла за черным шариком, как Тираксор пошел брать нычки. Поэтому решил рашить, для чего построил и второй этаж в Stronghold'е - нету молнии! :cry: На 1.5 высадился почти "пустой" Аделаидой (10 волков + 5 стрелок по 50), синий ее видел и мог убить, но ради этого возвращать армию не стал. А на следующий день она получила по цепочке армию (гигант из портала, 13 глаз, 21 гр.гарпия, 64 гр.трогла) и арты, стала 6-4-7-60 и нацелилась на вторичку. И тут Алекс взял и напал на нее в поле нулевой Ионой с красным драком, бегемотом, 35 гр.волками, 4 медузами и десятком оставшихся в живых хобгоблинов. Оказалось, что при этом раскладе он не выигрывает бой. Но если он в свою очередь попросит авто и засядет папой в замке, мне его не взять даже выкупленным во вторичке Гринданом (у него дракон, а старшей магии нету). А на следующий день он скупает прирост и получает выигрышное окончание - свое-то развитие я запустил совсем - мешков ни одного не взял, нычек не покрасил, драконов само собой не отстроил. :(
Алекс предлагал переиграть партию, но до среды я вряд ли нашел бы время, поэтому признаю поражение. Алекс сыграл явно лучше, а невынужденное нападение можно списать на желание поскорее пойти спать (дело было уже под утро).
Hу все, пока. Horn.

Napalm
Crusader
Crusader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:30
Откуда: Кингисепп

10 мар 2008, 13:55Сообщение

Napalm (red, Fortres, 800, Merist) def Mike (blue, Inferno, 100, Kalh) - JAM2 (2.1.3)

Спасибо Майку за авто, играл неважно так впервые эту карту, но зная Майка что он очень дотошен и обдумателен и сразу в раш не пойдет, значит у меня есть время кого-то прокачать (взял Мериста так как есть лирнинг и нужны бысто и параметры и скилы)
Решили конечно у меня арты на скорость +3 и античайник. Так как после утопы и 2 библиотек чайник с усилком мочил под 2000.
Побегали интересно, папы встречались насколько раз, но мясо таяло. У меня же оказалось больше ресурсов постоить и перестроить по несколько раз вышку, что тоже и сказалось.

Спасибо за игру.
Последний раз редактировалось Napalm 21 мар 2008, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

MikeSPb
Crusader
Crusader
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:54

10 мар 2008, 17:13Сообщение

Napalm писал(а):Napalm (red, Fortres, 800, Merist) def Mike (blue, Inferno, 100, Kalh) - JAM2 (2.1.3)
описание позже
Спасибо за игру.
Было. Анти чайник с 30 спелом у соперника и первая скорость сделали свое дело. Взял 2 утопии центральную 131 и в снежной зоне 132. Затем поплыл к сопернику не дождавшись даже антимагии (2 раза перестраивал), думал добегу до инферно и перестрою. В итоге не хватило логистики. Откупился с гогами. Потом еще побегали, но инициатива была упущена. К тому же у Напалма еще и ТП экспертный.

Спасибо за игру.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

10 мар 2008, 21:40Сообщение

PReDS(blue,300,Гречкин,Брон) def Bayazet(red,900,Гриндан,Элешар) 147.
Сначала глюк с переводом денег, пришлось рестартить. В итоге Баязет получает Гриню, я теряю Вэя. На 114 подземная вторичка объявляет независимость, приходится откатывать назад. Про мешки вообще не думал, прочитал статью Вика, когда уже отложили. Сразу стало стремно, на выходе из подземки что-то вроде ЗД внизу и призрачные вверху, пробиваюсь на 123 седьмыми из нычек, т.к. не доставал бо Бриссы 1 клетки (лошок сделал лишнее движение и папе пришлось сделать шажок назад). Отложили. Попробовал, передав мясо через лебедя, сходить к левой утопе. Туда же направилась и Брисса. В универе все стихии, кроме земли и мудрость, купил воздух. встрерились возле золотой. Расставился на экспертной тактике. В первом раунде размен 2 огненных птиц и ангелов на 4 огненные и еще чего-то. Хаста нет, бегам птиц не догнать - откупаюсь, надеясь, что теперь утопа не по зубам, но Баязет подвез мяса и взял ее в начале недели. Я взял правую и центральную, потеряв кучу мяса, но сохранив всех бегов. Баязет пошел по библиотекам. Идти в гости через море боюсь - баллистики нет и против психов в замке никакой массхаст не поможет. Гречкин с 6 бегами поплыл за антилайтом, в конфлюксе перестраивается 4 этаж, Брон опять побежал в универ, теперь за мудростью. На алтаре поднял 3 уровня, но после 3 перестроек гильдии ресы кончились (даже за деньги покупал), все хранилища зачищены - чайника нет. Тут Элешар выловил лоха с 2 девилами, отобравшего нычку фенов - метеор всего на 400, у меня болт на 550. Брон со всем мясом сел в лодку. Элешар пробил гарнизон на перешейке и встал в телепорте. Брон вернулся и напал. Мяса больше, особенно 7 +8 грейженных бегов против 7 огненных птиц, параметры выше.
Спасибо за игру.
P.S. Bayazet, если не трудно, накатай поподробней, Очень интересно, что там у тебя происходило на первой неделе. А то меня Expert настращал в аське, я на 114 сдаваться хотел.
Последний раз редактировалось PReDS 11 мар 2008, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Adept
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 7 фев 2006, 15:52

10 мар 2008, 22:56Сообщение

Да было дело я - Adept проиграл Spirit of Tornado на карте JAM2

DA
Zealot
Zealot
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 14:50
Откуда: Питер
Контактная информация:

12 мар 2008, 03:35Сообщение

DA(red, Stronghold, 600, Гречкин) def AndreyALN (blue, Некр,0,) - JAM2 (1.3.4)
На первый день приходит 2 бабосника :D . В папы и мамы идут Гречкин и тетя Аня. Соперник не покрасил нычки, поэтому на 131 забираю грыж бегами утопу, а потом и центральную. Гречкин эксплорер и спиди :!: . Бью гарнизон и тут конфуз :? , выясняется ,что он управляемый. Чародеи кастуют хасту и 20 бычков насилуют бегемотиков. В результате этой акции НИ ОДНО ЖИВОТНОЕ НЕ ПОСТРАДАЛО :shock: :!:

Bayazet
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 15:55

12 мар 2008, 10:03Сообщение

PReDS писал(а):PReDS(blue,300,Гречкин,Брон) def Bayazet(red,900,Гриндан,Элешар) 147.
...
Было...
Проиграл.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

12 мар 2008, 11:57Сообщение

2-й тур. Карта JAM2 (420).

1. Expert - DVStranger 1-0
2. Stinger - KobRa 1-0
3. Rubetc - Vietnam 0-0
4. Napalm - Mike 1-0
5. Alex The Great - Horn 1-0
6. Bayazet - PReDS 0-1
7. Spirit of Tornado - Adept 1-0
8. Last Hero - Yama-Darma 1-0
9. DA - AndreyALN 1-0
10. Demiurg - Kral 0-1
11. Archmage - Ивор 0-1
12. AlexProv - ArrowDoctor 1-0
13. TERM - phenix3 1-0
14. Armagedda - Den 0-1
15. Porizatel - Dust 0-1
16. SHacKTy_Av@t@rA - Sir Four 1-0
17. Koldun_Pendalf - Свободен от игры 1-0


3-й тур. Карта Danger Zone (420). Напоминаю, что тур должен быть завершен до 12:00 24 марта (понедельник) и о продлении на два дня можно просить только до этого срока.

1. Kral - Stinger
2. PReDS - Last Hero
3. Alex The Great - Napalm
4. Expert - Spirit of Tornado
5. Koldun_Pendalf - DA
6. KobRa - SHacKTy_Av@t@rA
7. Mike - Rubetc
8. Adept - TERM
9. DVStranger - AlexProv
10. Vietnam - Horn
11. Den - Ивор
12. Dust - Bayazet
13. ArrowDoctor - AndreyALN
14. Sir Four - Armagedda
15. phenix3 - Archmage

Аськи игроков можно найти в турнирной таблице.

P.S. Если есть проблемы со стыковкой, то сообщайте как можно раньше, т.к. можно будет попробовать переставить два пары...

P.P.S. В этой теме игроки могут оставлять только рапорты и отчеты. Все остальные сообщения удаляются с последующим предупреждением автору :!:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

AlexTheGreat
Zealot
Zealot
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 00:12

17 мар 2008, 00:25Сообщение

AlexTheGreat (red, Stronghold, 700, KregHack) def Napalm (blue, Stronghold, 300, Tiraxor) - Danger Zone (1.3.4)

Мне,как уже повелось во всех последних партиях, пришел СоДовский персонаж :D , которому дали на 4-м левеле Наву, а на 5-м Скаут. Сразу же решил сплавать на 2-й за Мишками. Задача по скорости упростилась приходом Воя. В итоге на 125 сел Крэгом в лодку, Воем на 126. Поставил Кэпитол и циклопов. На 131 уже с бегом с новой недели вернулся на континент. На 132 встаю рядом с Гидрами после покупки книги с Хастом и Блесом в деревне. На 133 убиваю Гидр с потерей 1 гоблина и встаю к утопе. На 134 появлется умопомрочительный план: Высадка на территории противника через море на 137. План чуть не провалился, когда зайдя в утопу видел 4 Северал :shock: . Но, решился напасть, имея 68 собак, 140 гоблов, 20 ОгрМагов и 7 Медведей (1 убили Госты) и скилы 15-10 при экспертном арморе. В утопе убили всех собак, 50 гоблов, 8 огров и 1 Бега. Дали Щит Часового, Сандали и 2 сраных Драконьих шляпы... За то сел, как и хотел в лодку, вызванную 2 ходами ранее рядом с утопой, собирался загрейдить 6 Мишек, все выкупить и плыть. Но тут приходит сообщение о капитуляции, т.к. на свой 134 Серега тоже зашел в Максималку. Скилы 10-2 порадовали Драконов и они хорошенько перекусили Мясом из 2!!! Остроенных Стронгхолдов. Правда, я так понял, что Кроье 8 Бегов, 100+ Гоблинов и 100+ собак там ничего особо не было... В той утопе давали +26 на скилы Атаки-Защиты и Черный орб!.. В общем, если бы даже серега Взял утопу с кошмарными потерями, моего Лайта на 400 и мяса хватило бы за глаза и за уши при моем приплытии к 137!.. В поле меня не убить, а один из отстроенных замков на 141 я полюбому забираю, т.к. Экспертная Лога, Экспертный Эксплорер и конюшни как раз между замками синего!..

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

18 мар 2008, 22:23Сообщение

EXPERT(300,red,Conflux,тунар, ДЖЕДИТ,БРОН,КИРИЛЛ,ГРИША,МОНЯ :lol: ) def Spirit of Tornado(700,blue,данж, геон,ВЕЧНОГОЛОДНАЯ :lol: ) 132

После чёрка, сомнений в победе у меня как не странно практически не было :) Услышав ставку, почему то сразу подумалось, что эта ссылка- http://www.heroesleague.ru/show/2688/OtchetDZ.doc не прошла даром :D причём листать там явно не пришлось :lol: . Правда я предусматривал этот вариант и при желании выиграть цвет непременно бы поставил 800 :D но мне было особо без разницы в этот раз, чисто символически поставил 300, не люблю нули :) .
Игра получилась интересная, надо отметить что за красного играть гораздо сложней и пришлось изрядно поломать голову что бы определиться с оптимальным маршрутом для отца, с выбором которого в свою очередь тоже пришлось попариться :D Сначала выбирал между джедитом и броном, потом между броном и Кириллом, потом, пришёл Гриша, и на 114 10-ым героем из левой деревни выкупил Монера :lol: В итоге качал всех, там был ещё тираксор кстати :lol: уже с первого хода я творил такие умопомрочительные комбинации :shock: , что у самого глаза на лоб лезли, таких тактических расстановок я уже не помню давно :D если вообще когда то были(вот что значит импровизация :D , первый раз играю за красного и даже примерно не планировал развитие), всё это привело к тому что на 113 у меня кончилось время :lol: и кончалось каждый ход до конца недели, на 121 как ни странно сделал всё оперативно.
К центральной шахте поехал Фиур со своим специлизированным стеком на 7-ой скорости :) и обосновал там супер магу-шнырю Геону на 7 пиксях :) , потом упёр сундук прибежал к правой деревне и убил там ещё одного шнырька по пути на 121 его прогнали.
Не смотря на дебют и геморой всё получилось довольно складно. На первой встали птицы в цитадели, зачищен почти весь респ. Монер взял нычку земли(возникло желание воткнуть порталы и взять нового отца-туннара :lol: ) Но денег было ровно на выкупку и не больше. отбил кистень, с моря поднял из полезного +1000 и щит +2 :D.

121 выкупаю всё кроме психов беру по цепи гномятню 15-ку, Монер у правых конюшен стартовал, разогнал на фенах стартанул наверх. строю 2 гилд
122 грейд и скупка психов, которых не смотря на отсутствие 7-ого левела у мони было всё таки 6 штук :) , подвожу, гриша отбивает справа кольцо +1 скорость, отдаёт тунару, тунар берёт медузятню на 30, передаёт войска моне. моня встаёт рядом с Жозей, мог напасть но не нападает :) , рассуждаю так -бой я выиграю но потери будут, масс хаста нет, нападут, будем биться не нападут -не будем, ессесно жозя подсела на очко :lol: К тому времени моня гордого 4-ого левела но зато с экспертным оффенсом и армором :lol: . Параметры что то типа 10 5 1 6. дАльше качаюсь на минимальных сундуках во всю :lol: , посещаю повышалки. за моими гидрами лежала шляпа во всех смыслах этого слова :lol: у соперника был гладиус, думаю если гриша дома вкачнёт землю наконец то буду им брать и психами,но грише давали как назло то школяр то сорцери а я не мог отказаться :lol: (вместо виздома ессено, адванс земля была уже) на 125 поднял на джинах наконец 7-ой левел и экспертную логистику. заночевал в нескольких клетках от деревни и тут увидел ВЕЧНОГОЛОДНУЮ :lol: с каким то мясом и 2-умя красными :shock: Определённо какая то новая тактика для д3, были бы они чёрными было бы конечно интересней(думаю это вполне возможно в партии с Напалмом у меня к этому сроку уже было как то 2арха помнится :lol: ) в общем меня атакуют помимо красных - 4 кота, 6 представителей органов внутренних дел :lol: , 22 глазика, 8 медуз, 13 тварей, и под полтос шахтёрчиков :lol: параметры 3 2 8 9 160 маны примерно лайт есть. Проанализировав бой по ходу пьесы я понял что там не спасало абсолютно ничего( в смысле магии) психи выигрывали в одиночку. Дамагов просто не было. У меня тоже были не особые дамаги но посущественнее. Даже при наличии рессуректа, я на крайняк мог откупиться, убив довольно много, специально старался равномерно коцать все стеки. В общем убив лайтоми у меня воздушек,птиц, часть мясца и 1 психа, соперник отступил. Я посчитал ходы и понял что успеваю на 131 забрать все замки. Отбил по дороге гномятню 20-ку и щит +4 :D Там похоже не особо респ отжирали :D Убил всех героев кроме главного, который засел в замке, был план на 131 выкупить прирост и разбить его об жозю, но не дотянул пары клеток. Замок атаковать не решился так как психов бы тупо расстреляли башни, купил в хатке у синего замка воздух и вкачнул на алтаре масс хаст, к имеющемуся уже масс блуд ласту :lol: на свой 132 меня атаковал новый прирост, который не смог ничего сделать старому :D

Спасибо за игру! :D

P.S: чувствую следующий "рандомный" тур будет жарким :lol:

SpiritOfTornado
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:22
Контактная информация:

19 мар 2008, 00:25Сообщение

Подтверждаю отсчёт Expert'а.
Против конфлюкса явно надо было играть воином,но самым лучшим воином оказалась Неела.Ожидал магический раш от конфлюкса к концу 2й недели,потому что кроме атаки противника и взятием двеллинга на 2й недели просто делать нечего.Отстроить 4ю гильдию и птиц довольно сложно,поэтому был расчёт на то что прийдёт маг с какой-нить молнией и машной.Поэтому пошёл в драконов,чтобы без проблем отбиться от раша,да и с драконами двеллинг бы взялся без потерь любым лошком воином.
В то время как всё было готово к заплыву,приближался монере со всей мошной к 3му замку и гладиусу.Посмотрев в таверне на его параметры,понял что если и книга есть то толку от неё всяко мало будет с силой магии 1.Казалось что напав на него,я просто расстреляю всю армию молнией,а псиэлементов просто убью драконами и стрелками.Но я не принял во внимание землю(+1 к скорости),+1 к скорости психам,ну и конечно не ожидал артифакт +1 к скорости(так как у меня была подвеска +1 к скорости).По боевым параметрам я явно отставал,поэтому драконы легли мигом,остальные войска тоже продержались недолго.Против воина с невосприимчивыми к магии юнитами сложно оказалось что-то противопоставить,так же проиграл много битв лохов и подарил золотую шахту противнику,что усилило его преемущество(в лодку надо было садиться на 117 и на 121 уже плыть на остров,чтобы успеть вернуться к обороне и 2 выкупленных дракона увеличились бы до 4х,что дало бы продержаться если не в чистом поле,то по крайней мере в замке,до 3й недели,а на 3й неделе сразу бы докупалось ещё 4 дракона и 1был бы в запасе на острове,такой армией можно было бы воевать,особенно после захвата утопии и грейда драконов до чёрных).
Как мне сказали позднее,за данжиона редко развиваются на 1й неделе до драков.Наверное в этом что-то есть,так как из-за того чтобы их отстроить,я потерял кучу ходов пахана и медленно всё зачищал(тут сказалось ещё длительное отсутствие практики).
Спасибо за игру!
Чтобы научиться играть лучше,нужно играть с более сильным соперником.(с)Револьвер.

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

19 мар 2008, 23:30Сообщение

Armagedda (blue, Inferno, Kalh, Kalh, 1000) def Sir Four (red, Castle, Loynis, Tyris, 300)

Хотел синий инферно, поскольку единственная победа на этой карте была за синего инферно :). Пришел калх, на первый ход слил всю прикрышку и часть гогов на 19 рогатых демонах за шапку +4. На второй день нижняя деревня и крипт рядом. Бегу со всей шнягой (подвез 5 демонов) по направлению к золотой шахте. Параллельно с третьего дня эфриты пошли по правому флангу отбивать шахты и ресурсы и по цепочке доехали до второй деревни. На 117 произошел контакт возле золотой шахты, который имхо во многом повлиял на исход партии. Калх (около 20 гогов, 4 демона и единички копейщиков) был атакован лошком красных с двумя грейднутыми лошадями и десятком копейщиков. Бой я выиграл (-1 герой у красного), след. ходом убил еще двоих лошков, на 121 убил еще одного. Плюс еще одного лошка красных убил комп. Ценой заема ртути и трейда ресурсов встали дьяволы с кастлом. Правда вот прокачка героев не радовала, Калх всего 5 левела. На второй отбивал ресурсы, калх разведал чуток территорию красных и был прогнан. В конце второй недели снова контакт возле золотой. Повезло что турис не дошла шага до октавии с частью мошны. На след ход подвез три дьявола и эфритов и турис бежала потеряв всех марков и 3 лошади. Ну затем бегом по направлению к главному замку красных, попутно стороя цепочку от родного замка на подвоз мошны. На 131 скупаю все, бегу к деревне красных (возле родного). Мяса у меня больше, и Турис от безнадеги наверное лезет на утопу. Я думал она там и останется, но нет, вышла живой. Но всего с лотсой алебардов :). Принял капитуляцию красных :).

Спасибо за игру!

Аватара пользователя
Sir Four
Champion
Champion
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:26
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

19 мар 2008, 23:38Сообщение

Armagedda писал(а):Armagedda (blue, Inferno, Kalh, Kalh, 1000) def Sir Four (red, Castle, Loynis, Tyris, 300)
Слив марков на первой. Потом неудачная стычка у шахты. Вот и резалт.

Спасибо за игру!

Закрыто