3-й онлайн-турнир на фикс. картах - Рапорты и отчеты

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Last Hero
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 май 2006, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

14 апр 2008, 23:47Сообщение

EXPERT писал(а):EXPERT (blue, tower,700,убитый на 3-ий ход стиг :lol:, Мутаре-Мерчант :lol: ) def Last Hero(red Tower,800, Astral, Dessa) 117

Ласт хиро не поверил что можно на первой собрать 20к для отстройки ангелов с нычкой на острове, я собрал 40, мог и 50, поэтому он сдался :lol: , за что ему спасибо! :lol:
зачем на фиксах играть больше 1 недели я не знаю :lol:
Убил в подземке Стига, а что делать сверху не очень-то знал, ничего дельного и не получилось.
Спасибо за игру!

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

15 апр 2008, 19:39Сообщение

KobRa (red, 300, Tower+Conflux) vs Horn (purple, 1300, Stronghold+Fortress) - Might vs Magic (1.4.6)
Отчет о партии, по которой судьи вынесли ничейный вердикт (на момент 1.3.4), а мы ее потом попытались доиграть. :)
Черк вышел вполне стандартным, а вот расклад... Сравните хотя бы героев - Зубин, Шива, Риланд, Игнатиус, Шакти, Саня, Росик и Жаегар против Неелы, Ионы, Айдена, Оррина, Кэтлин, Октавии, Дессы и Воя. Заносим красному в "счет" логистику в ближайшей хатке (против моего Sorcery), +1/1 на магию стартовый арт и +2/2 на респе, а также сапоги за several diamond golems. Я не сдался сразу лишь потому, что про все это не знал. :) За неимением лучшего стал качать Шиву, на 3 день пробил дорогу к некру, убил внешнего героя кастла, а вся мошна сидит внутри, не хватило шажка на второе нападение. На следующий ход синий умер, но у врага больше городов - значит, и деревню уже взял (то, что конф умер, сообщили на 1.2). Еще через ход взял некра, а потом и болото, главный герой которого плавал по морю. Потрейдившись, построил птичек в замке, вампов в замке (зря!), коней в цитадели, ну и вивы в цитадели достались в наследство. :) Вроде бы неплохо, но герои все нераскачанные, ударного стека нет, денег на армию тоже нет, 1000 стоит только в болоте. Поэтому начало второй недели ушло на добычу денег, темп развития потерялся, да и запас времени иссяк. :( Кобра тем временем взял верхнего некра (вампы в цитадели), а в конфлаксе поставил птиц в цитадели. На 2.1 он штурманул инферно и на переходе хода его добил, а на 2.4 с моря взял и левого некра. На 2.5 состоялась первая серьезная встреча (отбор мной без борьбы деревушки в снегах не считается). Красный одновременно высадился у моей столицы (Вой с 3 птицами и 4 психами) и у некра (Десса с 20 ледянками, 85 колпаками, 3 психами и 20 гаргульками). Однако демарш был отбит - против Воя вышла вся варварская армия с 12 громоптицами во главе, а Дессу прогнала мама на 3 чемпах и 15 вамплордах. Заработав денег :), я на следующий день в ответ высадился на остров и перехватил тамошнего некра. На третьей неделе мы не мешали друг другу жить :), разве что Кобра со второй попытки отобрал остров назад. Получив Шиве огонь, я решил сначала добыть WW, потом пробежать на остров за ТР, потом в утопию, а потом уже думать о DD. Соперник, похоже, действовал по той же схеме, только портал взял раньше. Из-за цейтнота я тупил по-страшному: потерял полтора дня, пойдя за третьей эмблемой туда, где ее сроду не было (перепутал соседние входы под землю) - пришлось срочно разворачивать цепочку в другой конец карты. Встречая во всех хатках отстой, поздно проверил последнюю, на болоте - а там давали недостающую до Explorer'а навигацию. На 4.2 я увидел, что Неела выкупилась на острове и забежала к мудрецу за WW. Срочно порталюсь домой и разгоняюсь на ангелах и птицах. Алхимичка демонстрирует неплохой запас хода, перебегая на островок призрачных драконов, но до утопии ей все же не хватает пары клеток. А мне хватает в аккурат, чтобы и на нее напасть (в третий раз Кобра откупается в самом начале боя, на сей раз заплатив мне за 9 файрбердов и 40 вамплордов), и драконницу разграбить. Все бы неплохо, но настырная Неелка опять купилась у некра и добежала до моей столицы. А мне без разгона назад не вернуться! :( Так я потерял двух невыкупленных бегемотов, на которых рассчитывал в случае финалки. После этого красный довольно быстро взял свою утопию + нычку феников, я же отобрал островного некра (чтобы больше оттуда не выскакивал) и занялся выполнением квеста на DD. И тут оказалось, что я на старте поставил галочку против "Restricted DD", чтобы на эксперте воды было только два прыжка. Но это в новой версии данная опция будет так работать, а в 1.03q все по-старому, после применения DD у героя пропадают все ходы. :( Выяснив такую засаду, решили не доигрывать. При практически равных героях по войскам я уступаю, поэтому в финалке шансов мало, особенно если враг отстроит Армагеддон.
Hу все, пока. Horn.

Denis
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 9 апр 2007, 12:37

15 апр 2008, 22:04Сообщение

Den (Inferno, Brissa, 0) def Shaxti (Strong, 700, Elleshar)) 1 4 3
1. день выкупил 7 героев, из планируемых глав. героев сразу пригляделась Brissa. У соперника светится со старта Veu
2. день Даркстор штурмует вторичку "болото" 7 импами против 5 лизардов и 15 гнолей, 1 гнола добивал ручками 2 импа за раз не убили еще один выстрел башни и 1 имп :) который все таки вместе с ответкой нанес 3 хита . Бриса села в лодку, войска что ломают, маяк охраняют штормы. У противника светится Нагаш
3. день нет дерева не знаю что делать , на острове засветил + 2 к скорости. у протвника спец по изумрудам.
4. день беру рампарт тоже на грани фола, 5 гномов и 10 кентов, против 6 импов и 1 бабочки, 2-3 ресзиста и маны бы не хватало добить , на радостях решил ломать все выкупил демонов ифритов и полез в 20 с грейд стеком гномятню, там и остался. у противника Пирь.
5,6, 7, дни не чего не делаю тихо умираю без денег без всего, из положительного брисса выучила огонь, и есть таун портал, отризательное высадилась пирь, как оказалась когда напал с нормальным мясом. и как итог убила двух героев.
2 неделю забыл что значит стоить и что либо делать брисса единственное что бьет на острове все и раскачивается до 10 уровня, но понимаю что все очень медленно и готовлюсь к поражению.
3 неделя была пару стычек собрал я таки на конец шапку морехода.
4 неделя наступила и я испугался у меня выросли архи!!! которых я пытался купить а не мог " прироста не было :)" надежды у меня уже нет противника параметры побольше и тут пришли на помощь ржавые и ГГ спасибо за игру.

TERM
Crusader
Crusader
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 09:35
Откуда: Санкт-Петербург

16 апр 2008, 13:17Сообщение

TERM (blue, Fortress, 900, ? ) def PReDS (red, Tower, 700, ? ) - LOM (1.1.5)

Почеркали оригинально … Пришлось играть синим :). Магов нормальных не было, но за синий фортресс они не особо и нужны. Качать вначале собирался Игната (тактика, резист против мага, плюс на первом левелапе армор – гуд для быков против ржавых) и потом сливать арты на алтаре другим героем. За первые 2 хода очистил весь свой низ, покрасил маяк, покрасил нычку лизардов, посадил Брогхильда в лодку. Но на 112 на левелапе получил навигацию для Вердиш – она села уже в другую лодку на 113, чтобы собрать быстренько халяву по своей речке. На 114 взял вторичку на континенте – данж (пожалел, что покрасил лизардов), Брогхильд высадился на острове. На 115 красилась бы нычка быков, строился портал вызова, к концу недели дома вставали быки+вивы в замке … но на свой 115 красные капитулируют, от предложенного авто отказываются – слив на входе в пустыню. Не смотря на оригинальный черк, расклад выпал играбельным – на континенте у красного был некр + пришел Вокиал и Жозефина (прям дежавю какое-то, сразу вспомнил прошлый открытый чемпионат и партию с Алексом на IG). Следовательно при аккуратной игре, в начале второй недели меня могла посетить армия в составе 6 гигантов, 26-29 гр.вампов, 40+ гр.големов + мелочевка … думаю что вампы под антимагией могли бы сильно удивить моих фейриков – сдавать бы их я скорей всего не пошел, а надеялся бы на свою антимагию. Но вышло так, как вышло.

Спасибо за игру!

Аватара пользователя
KobRa
Archangel
Archangel
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 5 окт 2002, 15:16
Откуда: Russia - Saint-Petersburg
Контактная информация:

16 апр 2008, 13:37Сообщение

Horn писал(а):KobRa (red, 300, Tower+Conflux) vs Horn (purple, 1300, Stronghold+Fortress) - Might vs Magic (1.4.6)
Спасибо за интересную игру! Да затупил, отдав в общей сложности оппу более 40штук, но это нестрашно, т.к. я все моря объел в одну калитку(у мага здесь преимущество за счёт водоворотов) да и в ход у меня капало по 15штук :) Армагеддон я отстраивал за 1-2 хода, со сферой огня и спеллом под 20-ик при учёте 15феников, 20мэджиках+прочих иммунных к нему тварей, и сронга демонов в закромах это было бы более, чем убедительно, но узнав про такую засаду с ДД, + 4хода пришлось переигрывать из-за раздвоения героев, решили не продолжать :)
"...Уже очень скоро Лиге Чемпионов наcтанет ЗЕНИТ..."
Изображение

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

16 апр 2008, 13:52Сообщение

TERM писал(а):TERM (blue, Fortress, 900, ? ) def PReDS (red, Tower, 700, ? ) - LOM (1.1.5)

Почеркали оригинально … Пришлось играть синим :). ...
Спасибо за игру!
Подтверждаю, остается только извиниться, что я не Алекс :oops:. К сожалению времени посмотреть сторону красного не было, а после Питера смотрел только игру за синего.
По игре. Захостил, но забыл подключить Фикс.дат, еще на загрузке карты написал, что рестарт из-за некорректных настроек. Терм видать не заметил сообщения. Грузится карта, я выхожу в меню. Терм печально сообщает, что у него со старта Сефинрот, я его утешил как мог, сказав, что у меня стартовым был Солмир.
Со второй попытки ни одного мага, зато куча алхимиков со школяром, тупо посылаю стартовую Жози в подвал из-за чего некого сажать в лодку на 112. Дальше была пустая некровская вторичка на 112 с Вокиалом в таверне. 7 сундуков по 1000 и не взятое море и остров, даже 5000 из склепа не помогли. Дошел до низу, убил 15 грейженных вампов у конишни и умер об наг. А могло бы быть красиво. Жози и Вокиал с некро у меня. Алкин у меня же на 3 уровне с продвинутой стрельбой, Тазар сидит в таверне, у Терма Бронхильд, но ему до этой парочки далеко без деревьев, а в освоении центра у меня преимущество.
Спасибо за игру и извиняюсь за отсутствие сопротивления.

Napalm
Crusader
Crusader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:30
Откуда: Кингисепп

16 апр 2008, 19:58Сообщение

DA писал(а):DA(blue,Castle,Сорша,Димер) def Napalm(red,Stronghold,Крег Хэк,Зидар), ЛОМ,125
Из-за дохлых сундуков потерял темп, в результате не смог на 1 неделе построить бегов (хотя 2 нычки были окучены). На острове построил 4 этаж, где сразу дали воскрешение и чайник. (антилайт выловил в море). На 122 эксп. логи и разогнанный от конюшен с шапкой капитана и чайником на 1000 сидел в лодке и был готов плыть убивать ржавых. Но широко шагая не заметил как порвались штаны, а именно роковая ошибка что проплыл мимо (уж очень хотелось побыстрее приголубить ржавых) замка синего на острове, где был отстроен 4 этаж с порталом, как раз к моему огню, который хоть и был начальным, но легко продвигался на сл. уровне. И сл. ошибка что остался в лодке - подплывшей к берегу (можно было и на середине остановиться) да еще и антилайт на одел (одетая шапка была не нужна так как все равно высаживался уже на континенте синих и лишние мувы по морю были некчему). Денег откупить 4 гигантов и 3 бегов + остальное мясо не было. Ну и 10% резиста спасли как раз не меня (у меня был перебор - 15%)

Спасибо за игру.

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

19 апр 2008, 00:28Сообщение

Archmage (red, данж, Монер, 600) def Bayazet (blue, Барб, Фиона, 300) 116

111 Строю глаз. Стартовый Аджит. Разбегаются 5 героев, куплен Дамакон, в таверне Гриндан.
112 Зачищен весь верх (минор мешок +500), склеп на 5 вампов, верфь (все без потерь). Строю +1000 опыта, Куплен Гриня и Монер (оба уже 3 левела). Монер готовиться брать вторичку. Доход 1725.
113 строю портал, покупаю глаз, отбиваю минор +3sp за големами справа от дорожки, передаю монеру, он берет вторичку барб. Доход 2950.
114 купленный Гуннар берет каменную шахту, на штормов не лезет, Монер у флага, засвеченный мажер мешок +1000. Бронн садиться в лодку.
115 монеру передается мошна, +4 огра из нычки, он берет тайник на 40 бесов и конюшню за вампами, становиться на гоблине у мантикор. Рядом Торосар с мошной нацелился на мажер за дровами. Строю медуз. Денег много. Доход 3450.
116 синяя Фиона высаживается у флага. Планы меняються, пробиваю дров, беру мажор антилайт, в замках строю мантикор и рух, передаю всб мошну Монеру, нападаю на фиону.

Монер 4 левел, 4242 эксперт атаки, 33 глаз (1), 41 трогл(3), 3 рухи, 2 мантикора, 4 медузы, 3 орга
фиона 3 левел, 3613 20 орков, 6 гр.рух, 28 гр.собак(1), 30 гр. гоблинов (3)

Рухи и собаки вейтяться, глаза и медузы стреляют по собакам (-8 собак), закрываю глаз и троглов, рухи и собаки подходят на расстояние удара, оставаясь на половинной стреле моих глаз.
Второй раунд рухи и собаки опять вейт, Я опять стреляю по собакам (еще -8 ), дефенсю всех, наконец собаки и рухи наваливаются на моих рух, рухи вторым ударом убивают, собаки бьют по троглам. Я наваливаюсь всеми по рухам, убиваю (троглы демаг за сотню наносили, глаза тоже, экспертная атака помогла). соперник откупаеться с десятком орков.

В этот же ход Монер отбивает мажер у дров, нацеливается на нычку бегов.
На 117 брал бы ее, но Bayazet сдался.

Спасибо за игру!
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся
Последний раз редактировалось Archmage 19 апр 2008, 01:23, всего редактировалось 1 раз.

Bayazet
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 15:55

19 апр 2008, 01:15Сообщение

Archmage писал(а):Archmage (red, данж, Монер, 600) def Bayazet (blue, Барб, Фиона, 300) 116

......
Упал и не поднялся. Глаза всех убили)))).

MikeSPb
Crusader
Crusader
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:54

20 апр 2008, 05:34Сообщение

Mike (blue, Рампарт, 300, Торгрим) def Dust_HL (red,Инферно, 100, Жаегер) 131.

На первый день ни одного нормального мага, но зато Торгрим и Кланси. Пошел сразу наверх, там второй рампарт. Прошел через пустыню и вначале второй недели Кланси и Торгрим стояли в ходе от островного замка соперника. Кланси взял замок, а Торгрим с помощью скаутинга разбился, выкупился в городе и поймал часть армии соперника.
На 131 на меня напали с армагедоном (1 птица и три султана), но Торгрим его практически не заметил.
Спасибо за игру.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

20 апр 2008, 09:31Сообщение

MikeSPb писал(а):Mike (blue, Рампарт, 300, Торгрим) def Dust_HL (red,Инферно, 100, Жаегер) 131.
Да, так точно! Все бы ничего, если бы неожидано не прибежала через 2 реки связка Кленси+Торгрим и последний с ~16 Защитой и всей мошной не напал на моего лошка с армией, причем как раз в тот самый момент, когда последние деньги были отданы за 6 эфритов с грейдом, на квестовый Армагеддон. Да и лошок то оказался там, опять же, из-за этого самого квеста, армия задеражалась, а не ушла в пустыню, чтобы забрать 50% шар Огня! Только очень сомневаюсь, что помог бы этот Армаг усиленый, против Торгрима (как оказалось еще арт имелся у замка на +15% резист) с 2мя Рампартами - жестоко! Вообщем попал на самую неприятную связку :-( , да еще и сыграл коряво - подставился без денег, игра не имела смысла после этого. Просто побегал еще дней 5 после, от делать нечего, противник подставлятся явно был не намерен под Армаг, допил пиво и лег спать. :-)
Спасибо за игру!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

SHacKTy_Av@t@rA
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 1 фев 2007, 16:41
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

20 апр 2008, 18:59Сообщение

Den (red, Inferno, Brissa, 0) def Shackty (blue, Stronghold, Elleshar,700)@LoM,143.

Долго писал, потом сглючило. :(

Коротко. Подставил и слил за игру большое кол-во мяса. Возможностей для победы была куча, начиная с первой недели. Но в ключевых моментах часто не хватало мелочи, то мува не хватит, то время кончится, то голову забуду включить.
И в конце напал на ржавчиков с 2 фенами,10 воздухами, 15 водянками и единицами пикси. Имел масслоу и импложен.
Зевнул прожиг фенов на базовой тактике. Первым кастом масслоу и затеял непонятные маневры в надежде сохранить хоть 1-го финика. В итоге ржавым поперло с моралью и я не смог даже сбежать. ГГ.


P.S. Мораль сей басни:
Меньше детям пить пивас,
Чтоб на ЛоМе делать класс!

Аватара пользователя
Sir Four
Champion
Champion
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:26
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

21 апр 2008, 01:50Сообщение

Sir_Four (blue, Castle, Теодор, 700) def AndreyALN (red, Inferno, Исра,400)@LoM,224.
111, 112. Зачищаю низ, Теодор садится в лодку
113. У маяка арму из лодки Теодора забирает лох, пробивает маяк, по цепочке отдает вниз и на последнем лохе... сливаю ее почти в ноль на крипте с 5 вампами. Остается 2 марка
114, 115. Ставлю казармы и грифонов, передаю войска Теодору
116. Теодор высаживается у флага, лох идет к внешнему рынку в снегах
Никто не встретил, так что на 121 встаю перед квестом на лазура и на 122, продав ресы в рынке, его прохожу.
Дальше никуда не спешил, забрал оба замка, взял с них кентов и ифритов для квестов на армаг и импло, с армагом пробил ржавых, взял квест на ДД
Еще немного побегали и ГГ

Спасибо за игру!

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 апр 2008, 00:52Сообщение

DVStranger(blue, Castle, Солмир, 0) def Koldun_Pendalf (red, Tower, Джеддит,800)@LoM,126.

Расклад выпал очень любопытный. У Колдуна на острове тувер, на континенте данж. У меня оба некра. Оба ударились в мошнение (один в гигантов, другой в некроконей, вампов и скелетов). Оба играли сильно неточно. Собрали шляпы только на второй. В итоге все решила одна единственная ошибка. Красный Джеддит пришел и отобрал мой островной некрополис, но пришел только с единичками ледышек и 1 гигантом, причем гигант умер при штурме форта. На своем 126 мой Солмир (выловил его в таверне только на 122), только что сдавший все арты на алтаре и ставший эксп. сейджем с оффенсом и воздухом вернулся к замку и убил красного пахана с шестью единичками ледышек волной смерти.

Спасибо за игру!
Последний раз редактировалось DVStranger 22 апр 2008, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Kral
Zealot
Zealot
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 14:59

22 апр 2008, 11:47Сообщение

Крал (синий инферно) def Хорн (красный Тавер) 117

Попёрло с раскладом - со старта пришёл калх + гриндан. На 2й день 40 гог.
На 3й день берётся вторичка на материке - тоже инферно. Как оказалось после вскрытия карты, на острове тоже был инферно :lol:
У Хорна же на материке болото и на острове тавер.
На 4й ход по цепочке передаётся рыба и армия, пробиваются девилы, убивается девил квестовый, красится золотая шахта около пустыни.
5й день - первая стычка лохов - в снегах.
На 6й день вход в пустыню. А на 7й день уже со жбаном адмирала покраска красного острова.

P.S. Долго пытались законнектиться. Не получилось. Решили играть по перепиське :-)

Закрыто