3-й онлайн-турнир на фикс. картах - Правила и обсуждение

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

26 мар 2008, 11:29Сообщение

Dust писал(а):.....И более того, я до сих пор не представляю ситуацию, как можно было вынести противоположное решение, решение в пользу красного игрока, какие аргументы мне нужно было бы "придумывать", чтобы потом обяъснить СИНИМУ, что на моемнт сейва он ПРОИГРЫВАЕТ. Еще раз предлагаю поробовать это сделать Вам!
Лёх! Они не хотят, чтобы выиграл красный! :wink: они хотят НИЧЬЮ!!! :D проблем только в том, что ради такого исхода на присуждение можно было и не отдавать! :? а раз отдали, значит исход либо в пользу синего, либо в пользу красного, как впрочем и в реальной партии кто-нибудь да выигрывает, за исключением редких карт, где возможно зацикливание, но сейчас не тот случай! а про предпочтения в случае данном ты как раз и написал -- добавить нечего! :)
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

26 мар 2008, 15:40Сообщение

Из незаконченных игр плучились такие результаты:
1. Kral - Stinger - 0-1, из-за тех. проблем.
6. KobRa - SHacKTy_Av@t@rA - 1-0, из-за тех. проблем.
9. DVStranger - AlexProv - 1-0, к сожалению AlexProv не смог сыграть в этом туре.
10. Vietnam - Horn - 0-1, по решению судей.
13. ArrowDoctor - AndreyALN - 1-0, из-за тех. проблем.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

VIETNAM
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 19:21
Откуда: Кингисепп

26 мар 2008, 15:58Сообщение

Привет ВСЕМ!!!И кто встал на мою сторону и противоположную.
Хочу ещё раз напомнить что я снимаюсь с турнира(причину все знают)

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

26 мар 2008, 17:14Сообщение

VIETNAM писал(а):Привет ВСЕМ!!!И кто встал на мою сторону и противоположную.
Хочу ещё раз напомнить что я снимаюсь с турнира(причину все знают)
Не было бы присуждения -- была бы ничья! а так отдав партию организаторам, отдали и ничью, и данный итог закономерен! дело не в обидах даже, повторюсь -- нераспиленное очко есть следствие именно присуждения и в данной теме закономерно рассматривать его итог с аргументами, а на сам факт, против которого поначалу не возражал никто! или думали ничью присудят? ;) если так, то сорри..... :oops: :) 8)
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

26 мар 2008, 17:52Сообщение

VIETNAM писал(а): Хочу ещё раз напомнить что я снимаюсь с турнира(причину все знают)
Vietnam, это ты зря. :(
Вы сами не разобрались и отдали нам партию на "растерзание". Мы всего то выполнили свой законный долг :!: И недовольные в таких ситуациях находятся всегда.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

26 мар 2008, 21:38Сообщение

Yama-Darma писал(а):проблем только в том, что ради такого исхода на присуждение можно было и не отдавать! :?
Интересно, как? В правилах сказано, что игроки не могут по обоюдному желанию соглашаться на ничью, иначе это и было бы проделано. Ничья может быть только присуждена организаторами. Вот я и послал сейв, высказав в отчете свою оценку позиции (читай - желаемый вердикт). Вы с ней не согласились, имеете право. У ведущего при согласном решении судей тоже нет оснований для пересмотра дела.
Вьетнама тоже можно понять - когда судьи пересматривают вердикт игроков, значит кто-то плохо разобрался в позиции. Или мы, или вы. :D Он посчитал, что вы - тоже имеет право. В общем, если проецировать на футбол - типичный спорный пенальти, коих в каждом туре бывает не одна штука. :lol:
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

27 мар 2008, 06:42Сообщение

Horn писал(а): Вьетнама тоже можно понять - когда судьи пересматривают вердикт игроков, значит кто-то плохо разобрался в позиции. Или мы, или вы. :D Он посчитал, что вы - тоже имеет право. В общем, если проецировать на футбол - типичный спорный пенальти, коих в каждом туре бывает не одна штука. :lol:
Я считаю, что мы просто по разному посмотрели на ситуацию. Т.е. вы до сих пор ее оценивает с чисто игровой точки зрения, как будто продолжаете играть что ли, а мы, когда все "карты открыты", ищем лучшие пути для реализации потенциала на предоставленый игровой срок!

И потом, если Вы оба до сих пор не согласны с решением судей, считает, что у Вас там ничья - ситуация, которая, замечу, в этой в игре бывает очень редко (и уж явно не в этой партии), я не понимаю, почему тут до сих пор не появилось не одного опровержения, аппеляции, доказательства того, что судьи были не правы!

А теперь еще раз лирика:

Срок 2 2 3, у красного герой БЕЗ Виздома, без отстроенной магии, показаетли ниже, маг - хуже, войн - хуже, центр не взять ему, как я ему победу могу засчитывать!? Время работает, можно сказать, вообще на синего с его Арморером, Призывом на одного 7ого больше, с возможностью просто уйти в Ресуррект + вызов Элей. Пусть в конкретный срок мяса чуть больше у красного, пусть есть тактика и хаст, резист, как мне с этим взять центр или убить синего в замке, тут в поле бы еще суметь!? Или судьям нужно проворачивать грандиозные планы длинною еще в пару недель, когда его герой обростет шоколадом способному решать!? Что в это время должен делать синий, стоять на месте, не реализовывать уже накопленное стретегическое приимущество (не пытатся строить Ресуррект, не пытаться поднять Вызов Элей Земли, не брать центр и т.д.)!? Обяъсните мне, в чем мои суждения не верны!
8)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

MatrosOFF
Crusader
Crusader
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 6 фев 2003, 19:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

28 мар 2008, 14:13Сообщение

Всем привет! Сказано много, поэтому комментировать не буду! На сторону судейства никак встать не могу. Кстати - партия Алекс Великий vs Вежливый робот Вася не доиграна до сих пор))) ГЫ
ЧЕМПИОН ЛАМЕРОВ!!!

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

28 мар 2008, 14:55Сообщение

MatrosOFF писал(а): Кстати - партия Алекс Великий vs Вежливый робот Вася не доиграна до сих пор))) ГЫ
Привет! :-) Давай ее сюда, счаз быстренько разберемся! :lol:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

28 мар 2008, 15:26Сообщение

MatrosOFF писал(а): Кстати - партия Алекс Великий vs Вежливый робот Вася не доиграна до сих пор))) ГЫ
А чего в этом хорошего? Дуст дело говорит, давай ее сюда, наши судьи быстро завершат эту тягомотину :D
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

28 мар 2008, 15:31Сообщение

MatrosOFF писал(а):Всем привет! Сказано много, поэтому комментировать не буду!
поздно давать! :twisted: :evil: :!:
а сказано много со стороны судейства лишь :D :D :D
с другой стороны только Хорн -- лицо как бы наименее заинтересованное :wink: приводил хоть какие-то аргументы, да и то относящиеся к игре он-лайн, а не к присуждению :?
остальные кричали об абстрактной несправедливости и некомпетентности, ничем не опровергая умозрительность посылов 8)
ну дайте же хотя бы 1 вариант, когда красный выигрывает, если оба игрока будут делать всё правильно и по игровой ситуации, а не в надежде на косяк соперника! лично я пока вижу лишь 1: при штурме центра баллиста пробивает за 2 удара стену, а наги затем безбожно морялятся -- но каков %шансов этого? :roll:

вобщем была бы внятная аппеляция, а не эмоции -- организаторы успели бы её принять к сведению до жеребьёвки... а так верно Хорн написал: пенальти с точки зрения футболистов, которые в игре, т.е. в ситуации :) к сожалению после игры, т.е. выйдя из ситуации взглянуть беспристрастно на неё не получилось!.. как грится в грязном городе Париже -- такова селяви :? :cry: 8)
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

28 мар 2008, 19:47Сообщение

Яма, Дуст - вы стравливали героев в поле? Типа Дарья пошла брать центр, а Гуннар ее перехватил по дороге. Как я понимаю, ему надо ускоряться, кидать bloodlust, а потом слепить неимунные стеки, убивая вручную драконов и троглов. Также стоит рассмотреть антимагию на ускоренных гидр (мудрость берется на ближайшем уровне, антимагия есть в будке). Проверялся исход боя? Если синий его выигрывает, то вердикт справедлив, иначе... :)
Hу все, пока. Horn.

AndreyALN
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 5 дек 2006, 14:30
Откуда: МОСКВА

28 мар 2008, 22:37Сообщение

Horn писал(а):Яма, Дуст - вы стравливали героев в поле?Проверялся исход боя? Если синий его выигрывает, то вердикт справедлив, иначе... :)
вот она дипломатии-тактичность: победитель просит пересмотра
а это изменит решение VIETNAMа?
могли бы сразу устроить голосование :lol: на тему:
считаете ли вы, что судьи симпатизируют Hornу?
а так ничьи были и в прошлых турнирах, только никто почему-то не стал возрожать против пункта о запрещени ничьи :evil: , если оба на это согласны

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

29 мар 2008, 19:51Сообщение

Horn писал(а):Яма, Дуст - вы стравливали героев в поле? Типа Дарья пошла брать центр, а Гуннар ее перехватил по дороге. Как я понимаю, ему надо ускоряться, кидать bloodlust, а потом слепить неимунные стеки, убивая вручную драконов и троглов. Также стоит рассмотреть антимагию на ускоренных гидр (мудрость берется на ближайшем уровне, антимагия есть в будке). Проверялся исход боя? Если синий его выигрывает, то вердикт справедлив, иначе... :)
щас все будут очень долго смеяться! :lol: :lol: :lol:

итак:
1. слепить неимунные стеки есть путь к чистейшему проигрышу: чайник преспокойно входит в гидр-быков-коготамещё, попутно разбудив спящих! рассчитайте-ка на досуге вероятность серии резистов, чтобы это было нерентабельно для синего! кстати -- попадание в начале боя чайника в быков сводит шансы красного практически в нулю, и избежать этого, не уповая на резист, можно лишь взяв прокаченную муху, что хоть и даст красному 1-й ход, но фактически он будет атаковать 6-ю стеками 7 вражеских :? в сочетании с параметрами далеко не имба 8)
2. антимагия на гидр -- синему удавалось выигрывать даже без реззуректа!!! Для этого достаточно в конце боя сохранить хотя бы 1 (одного!!!) чёрного! и такая смешная магия, как вовремя сделанный квиксенд (потом можно у добавить))) -- и но пасаран -- драки прячутся и Даша спокойно ждёт, как с гидр отшелушивается антимагия и кончается мана у Гуннара, проверяя раз в 17 раундов гидр на чайник!!! :D :D :D долго, зато весело :!: подобного можно бы недопустить, одев на бой чОрную орбу, но это дело чревато другими проблемами ;)

вобщем докатились как бы до арен, но могу писать смело даже так: если найдёте альтернативу, с которой Гуннар гарантированно выигрывает не на соплищах, а с преимуществом по войску с вероятностью более 50% -- то победа Вьетнама. Если выигрывает, но на соплях, то ничья! Если же в том бою побеждает Хорн (что и было в тестовых заездах)))))) -- то вердикт остаётся в силе :)

ваше видение боя, господа! :twisted: :) 8)
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

30 мар 2008, 10:53Сообщение

Horn писал(а): Яма, Дуст - вы стравливали героев в поле?
Хорн, честно, первый раз, когда выносил вердикт, я не бился этими героями в поле. Для меня исход патии был настолько очевиден в виду стратегического приимущества синего, что это было просто не к месту! После того, как увидел несогласие, я провел битву беря максималые кредиты за обоих, результат стал еще более очевиден, все то, что я предполагал (эксп. арморер, показатли и т.д. в битве просто не дали шансов красному, а если пролетает первый Чайник на Горгон или Гидр - это вообще гол в одни ворота), я не представляю как выиграть эту битву за красного, в сааамом худшем случае - это будет посто размен, который на руку только синему с его +1 ЧД, с его магией, с его будущем вызовом м рессуректом)! Даже не беря тот факт, что синий успеет ко всему тому, еще и посетить перед битвой +2, и даже если гуннар закроет своей кхе-кхе эту точку - будет тупо ее пасти, ему в этой же позе и воткнут.

Предлагаю тебе лично, проверить это в он-лайн арене со мной, чтобы окончательно снять этот вопрос! 8)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Ответить