3-й онлайн-турнир на фикс. картах - Правила и обсуждение

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

25 мар 2008, 18:38Сообщение

VIETNAM писал(а):Яма ты посмотрел карту поверхностно и у тебя много если.
Мы с Хорном смотрим на ту же ситуацию изнутри и то не утверждаем,что у кого то есть премущества.
Посмотри по внимательнее в рюкзак Гуннару и на ДЕРЕВО
написал, от алтаря до дерева тоже надо пробежаться, ну или до остатков нейтралов, чтобы ненамного сократить маршрут :) но тогда ответь всё-таки -- через сколько дней ты будешь действительно готов взять товер, чтобы не пришла Даремифь и тут же его не отобрала, даже если за стенами засядешь, что чревато ;)

и еще -- я спросил хорна -- что он собирается делать? он ответил -- перестроить вышку, учить рез и брать товер! контраргументов этому за красного не нашел, вот и всё! а товер взял через 3 дня с потерями см. выше! :) ЧТО ЗА 3 ДНЯ УСПЕЕШЬ ТЫ?!!! ну кроме того, как побиться, конечно :) :) :)
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

25 мар 2008, 19:09Сообщение

Уважаемые, давайте поспокойней будем! Прошу доказательства от противного. Причем аргументированые. Как и почему Вы решили, и какие фаткы это подтверждают, что текущая ситация говорит о том, что позиция Хорна хуже позиции Вьетнама?

З.Ы. С Expert решили некоторые вопросы по средствам ICQ, но и его я бы еще послушал по конкретному игровому примеру, а не позицию - "я против присуждения, вообще".

З.Ы.Ы. Спасибо, только что узнал, что ЧД "имунны" к Шелд :shock: вах-вах :lol:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

25 мар 2008, 19:20Сообщение

Скажу честно, что на этой неделе не рискнул бы идти на Тауэр, только на следующей. И, само собой, во время игры я не знал, что мне предложат огонь в обозримом будущем.
Что касается перестроек башни, то они не детерминированы, как дерево развития. Т.е. во время тестов могут дать одно, в игре другое. Вдруг мне бы дали, скажем, Berserk и Counterstrike? Или Prayer?
Hу все, пока. Horn.

AlexTheGreat
Zealot
Zealot
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 00:12

25 мар 2008, 19:23Сообщение

Horn писал(а):Скажу честно, что на этой неделе не рискнул бы идти на Тауэр, только на следующей. И, само собой, во время игры я не знал, что мне предложат огонь в обозримом будущем.
Что касается перестроек башни, то они не детерминированы, как дерево развития. Т.е. во время тестов могут дать одно, в игре другое. Вдруг мне бы дали, скажем, Berserk и Counterstrike? Или Prayer?
Если честно, я тоже подумал, что Саша не собирался на этой неделе идти к Халону в гости!.. И еще - подозрение, что при таком малом количестве мяса, Халон уже в принципе не убиваем!!! :wink:

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 мар 2008, 19:28Сообщение

Камеры, может, я задам глупый вопрос, но если 2 сильных игрока играли, не смогли доиграть по объективным причинам И ОБА СОГЛАСНЫ НА НИЧЬЮ, то какого фига вообще встал вопрос о присуждении? Имхо, абсурд!!!

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

25 мар 2008, 19:39Сообщение

красный при лучших для себя обстоятельствах с высшей магией если на следующей неделе и пойдёт к Халону, то мяса потеряет критично, особенно для как бы воина.... А синий -- бери хоть сейчас без потерь!!! это же не реальная партия, а ПРИСУЖДЕНИЕ!!! :roll:
можно и стрелку гонять -- кидать резистную монетку, но организаторы сугубо против 8)
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

25 мар 2008, 19:42Сообщение

DVStranger писал(а):Камеры, может, я задам глупый вопрос, но если 2 сильных игрока играли, не смогли доиграть по объективным причинам И ОБА СОГЛАСНЫ НА НИЧЬЮ, то какого фига вообще встал вопрос о присуждении? Имхо, абсурд!!!
Вполне нормальный вопрос. Ситуация была следующая: было сообщено, что доиграть не получается и сейв был отослан на присуждение. Я его переслал независимым судьям. Прошу заметить, что о ничье не было ни слова и согласие соперников на ничью появилось только чуть ли не на следующий день (во всяком случае уже после присуждения).
EXPERT писал(а):Отлично продолжайте в том же духе способствовать развитию нашей великолепной игры и фиксов в частности :evil:
Да, проблемы присуждения всегда влияют только на фиксы :lol: Стоит добавить, что если бы все игры заканчивались в срок, то подобных проблем просто бы не возникало :roll:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 мар 2008, 19:46Сообщение

Yama-Darma писал(а):это же не реаьная партия, а ПРИСУЖДЕНИЕ!!! :roll:
Ну вообще-то до присуждения неплохо было бы запросить у обоих игроков их дальнейшие ближайшие планы на игру. Так всегда делалось на рандоме в турнирах,. А чем фикс хуже? И отталкиваться в присуждении нужно было именно от ближаших планов обоих игроков, а не начинать искать оптимальные стратегии прямо с момента сейва!
Yama-Darma писал(а):можно и стрелку гонять -- кидать резистную монетку, но организаторы сугубо против 8)
Тут соглашусь с организаторами - монетка этот лол. Нужно или адекватное (см. мои комменты выше) присуждение, либо нужно соглашаться с согласованным мнением обоих игроков...

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

25 мар 2008, 19:51Сообщение

DVStranger писал(а):Ну вообще-то до присуждения неплохо было бы запросить у обоих игроков их дальнейшие ближайшие планы на игру. Так всегда делалось на рандоме в турнирах,. А чем фикс хуже?
Ничем. А что делать судьям если игроки не предоставили ближайших планов?
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

25 мар 2008, 19:54Сообщение

DVStranger писал(а):
Yama-Darma писал(а):это же не реаьная партия, а ПРИСУЖДЕНИЕ!!! :roll:
Ну вообще-то до присуждения неплохо было бы запросить у обоих игроков их дальнейшие ближайшие планы на игру. Так всегда делалось на рандоме в турнирах,. А чем фикс хуже? И отталкиваться в присуждении нужно было именно от ближаших планов обоих игроков, а не начинать искать оптимальные стратегии прямо с момента сейва!
запросил у Хорна -- и получил именно такой ответ: перестройка вышки и взятие замка в центре! Контраргументы за Вьетнама не нашел, кроме лобового стыка, где он может лишь помещать взятию, но даже и не факт, что выиграет! Но и в случае когда резист зарулит, у Хорна остаётся контригра, а резисту рулить не вечно)))))
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 мар 2008, 19:57Сообщение

Chameleon писал(а):Ничем. А что делать судьям если игроки не предоставили ближайших планов?
Гм! Ну тогда игроки сами виноваты, имхо... 8) Правда, думаю, за игроков есть оправдание - они до того уже "наелись" игрой, что сил на на планы уже не было. В идеале, конечно, нужно было стребовать с игроков их дальнейшие планы, но в реале понимаю, что ответы вряд ли были бы даны оперативно и задержалась бы жеребьевка следующего тура. Хотя нет - для жеребьевки можно было бы поставить условную ничью и прожеребить, а потом уже присуждать... 8)
Yama-Darma писал(а):запросил у Хорна -- и получил именно такой ответ: перестройка вышки и взятие замка в центре! Контраргументы за Вьетнама не нашел, кроме лобового стыка, где он может лишь помещать взятию, но даже и не факт, что выиграет! Но и в случае когда резист зарулит, у Хорна остаётся контригра, а резисту рулить не вечно)))))
Horn писал(а):Скажу честно, что на этой неделе не рискнул бы идти на Тауэр, только на следующей. И, само собой, во время игры я не знал, что мне предложат огонь в обозримом будущем.
Что касается перестроек башни, то они не детерминированы, как дерево развития. Т.е. во время тестов могут дать одно, в игре другое. Вдруг мне бы дали, скажем, Berserk и Counterstrike? Или Prayer?
Не понял, Вов! А как ваши посты согласуются??? :o

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

25 мар 2008, 20:05Сообщение

DVStranger писал(а):
Yama-Darma писал(а):запросил у Хорна -- и получил именно такой ответ: перестройка вышки и взятие замка в центре! Контраргументы за Вьетнама не нашел, кроме лобового стыка, где он может лишь помещать взятию, но даже и не факт, что выиграет! Но и в случае когда резист зарулит, у Хорна остаётся контригра, а резисту рулить не вечно)))))
Horn писал(а):Скажу честно, что на этой неделе не рискнул бы идти на Тауэр, только на следующей. И, само собой, во время игры я не знал, что мне предложат огонь в обозримом будущем.
Что касается перестроек башни, то они не детерминированы, как дерево развития. Т.е. во время тестов могут дать одно, в игре другое. Вдруг мне бы дали, скажем, Berserk и Counterstrike? Или Prayer?
Не понял, Вов! А как ваши посты согласуются??? :o
так и согласуются -- я же не спрашивал, на какой неделе? мне был ответ на ближайшее время!!! Но видать понятия ближайшего времени у рандомщиков и фиксовиков разнятся весьма :D :D :D
у мну вот через 3 дня получилось :shock: :oops: :lol:
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

25 мар 2008, 20:53Сообщение

Я не говорил про ближайшее время, а лишь о планах вообще. Свою оценку ситуации (ничья) указал еще в отчете об игре. Потому как на момент сейва ни у одной из сторон нет решающего перевеса, а то, что случилось бы в игре, зависит от многих рандомных факторов.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

25 мар 2008, 23:00Сообщение

Horn писал(а):Я не говорил про ближайшее время, а лишь о планах вообще.
я спрашивал, что ты будешь делать именно в ближайшее время! ты ответил, что написал в форуме, но поскольку не успел еще прочитать, то ответ устный про вышку вполне устроил, еще насчёт приоритетности переспросил -- и ответ был что ничего больше и не светит))))) другое дело -- насчёт перестройки считал, что заклы при ней прописываются так же, как и при отстройке -- жестко, иначе бы рассмотрел самый худший вариант! ;) правда от тебя же и услыхал, что реззурект там появиться обязан после того, как в игре она 3 раза перестраивалась, а самому считать было влом. :(( Но у меня он сразу появился, кстати :D :D :D
Свою оценку ситуации (ничья) указал еще в отчете об игре. Потому как на момент сейва ни у одной из сторон нет решающего перевеса, а то, что случилось бы в игре, зависит от многих рандомных факторов.
согласен :) но при присуждении к несчастью рандомные факторы не решают, хотя по возможности закладываться стоило бы на них, непонятно только как? :?
неплохо было бы разработать какой-то кодекс для присуждения, этические нормы что ли! :)
и прописать их, поскольку в присуждении как показала практика довольных не бывает! :evil:
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

26 мар 2008, 06:36Сообщение

Ну, дак что, кроме ничем не подкрепленного недовольства у Вас не будет более вразумительных доказательств от противного.

Я считаю, и буду считать, что по текущему сейву, у синего игрока на момент сейва позиция более выгодная, накоплено больше стратегического приимущества, нежели у красного игрока. В чем, конкретно заключается это приимущество, написал и Yama-Darma и я. По игре могло еще случиться что угодно и как угодно, но перед нами открытый сейв, где теперь нет ошибок и игровых случайностей!

Чтобы не было недовольств, нужно играть от начала и до конца. Своими силами добиваться результата, а коли уж принято обоюдное решение о передачи судьбы партии в руки судей, сами этого желали же, то не нужно теперь и уповать на их некомпитентность. Вы оба могли бы с сейвом прикрепить свое видение ситуации, свои задумки и планы на будущееи судьям оставалось это только проверить, но вы этого не сделали, теперь не серчайте. Вы сами себе злобные буратины и судьи тут не при чем. И более того, я до сих пор не представляю ситуацию, как можно было вынести противоположное решение, решение в пользу красного игрока, какие аргументы мне нужно было бы "придумывать", чтобы потом обяъснить СИНИМУ, что на моемнт сейва он ПРОИГРЫВАЕТ. Еще раз предлагаю поробовать это сделать Вам!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Ответить