Новые идеи

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

12 авг 2006, 18:43Сообщение

Wic писал(а): ... В стандарте то как раз вычитается, пройти дорогу чистую и с монстрами/героями разное количество мувпоинтов займет.
Говорят ему, что не вычитается, а он опять за свое...
на битву с монстрами НИКАКИХ затрат мув поинт не производится

Аватара пользователя
zeeL
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 12:10
Откуда: Киев \ Ukraine
Контактная информация:

13 авг 2006, 18:48Сообщение

CB_Duke писал(а): 8 героев достаточно, а меньшее число героев вносит баланс в игру на первой неделе - 6 героев для карты Л - вполне достаточно.
а на чем основана столь конкретная цифра то ?
мне и 8ми не хватает порой...
думаю надо увеличить до 10. чтобы их в замки не пихать.
играю на фиксах, ессно.
S.T.A.L.K.E.R. вышел! ..играть только с модом "Реализм" ;)

Аватара пользователя
zeeL
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 12:10
Откуда: Киев \ Ukraine
Контактная информация:

13 авг 2006, 19:12Сообщение

Horn писал(а):Завязываем флудить. Я вроде четко сказал, что сделать больше 8 героев "не можно" технически. Так что если и обсуждать, то только уменьшение этого числа. Но пока я не вижу разумных оснований для этого.
упс.

а можно тогда такую идею высказать - чтобы в игре было нечто (здание, опред. класс, артефакт, не знаю... опция ?)
чтобы отмеченный герой появлялся в замке когда на него , на замок, нападают ?

не сочтите за глупость :)
может же герой сбежать из замка варваров ?
почему б ему не пробраться тайком, и не наколодовать бяку или упправлять стенами ?
S.T.A.L.K.E.R. вышел! ..играть только с модом "Реализм" ;)

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

13 авг 2006, 21:20Сообщение

Antoshka писал(а):Говорят ему, что не вычитается, а он опять за свое...
на битву с монстрами НИКАКИХ затрат мув поинт не производится
Лечим нервы, ок ?

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 авг 2006, 22:37Сообщение

Wic писал(а):Лечим нервы, ок ?
Лечим нервы, ок ?
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

22 авг 2006, 09:22Сообщение

Мне кажется навыки сила и знание станут более полезными, если
0-4 силы - нельзя кастовать длительные заклинания
5-9 силы - 1 раунд
10-14 2 раунда
15-19 3 раунда
....
0-4 мудрости - вообще нельзя кастовать
5-9 мудрости - 1ый уровень
...
20-24 мудрости - 4ый уровень
25 мудрости - 5ый уровень
для 3его- 5ого левелов по-прежнему требуется соответствующий навык Wisdom.
Мысль в том, чтобы воины брали мудрость и силу, то есть данное преобразование сделает магов сильнее.

Аватара пользователя
zeeL
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 12:10
Откуда: Киев \ Ukraine
Контактная информация:

22 авг 2006, 12:05Сообщение

eXgumator писал(а):Мне кажется навыки сила и знание станут более полезными, если
0-4 силы - нельзя кастовать длительные заклинания
5-9 силы - 1 раунд
10-14 2 раунда
15-19 3 раунда
....
0-4 мудрости - вообще нельзя кастовать
5-9 мудрости - 1ый уровень
...
20-24 мудрости - 4ый уровень
25 мудрости - 5ый уровень
звучит почти как "а зачем нам магия вообще ?!" , или все-таки нет ? :)
S.T.A.L.K.E.R. вышел! ..играть только с модом "Реализм" ;)

AirBlade
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 6 янв 2006, 11:49
Откуда: Москва

22 авг 2006, 12:51Сообщение

ИМХО вариант eXgumator'a - это слишком, но, чтобы увеличить ценность артефактов, продляющих действие заклинаний на n раундов, и чтобы вернуть эту часть тактики (проблемы с длительностью заклинаний кончаются слишком быстро), можно (если это, конечно, возможно) сделать зависимость продолжительности заклинаний не прямой, а, например, логарифмической.
т.е.
количество раундов=log2[колдовская сила героя]
или ещё каким-нибудь образом замедлить рост длительности заклинаний.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

22 авг 2006, 16:24Сообщение

Да, это действительно выглядит не как усиление магии, а как ее искоренение. :) На многих картах до SP=15 и то возможно раскачаться только если с артами повезет. Сила магии и сейчас очень не плохой навык, ИМХО его усиливать не надо. А вот знания страдают, это факт. Что предполагается делать?
1. Ввести походнобоевую магию и магию монстров, которые будут "кушать" ману.
2. Вернуть артам на знания принцип работы из НММ2, чтобы не было ситуации, когда шлем, положенный рядом с колодцем, могут использовать несколько героев в течение одного дня (в режиме "поднял-заправился-сбросил").
3. Отделить некоторые варианты массовых магий в самостоятельные заклинания (опять же, привет НММ2 :D). Mass Slow и Mass Haste явно потянут уровень на 4, что повысит ценность Wisdom'а для героев-воинов.

Что касается изменения зависимости длительности действия магии от SP, то пока не будем ничего трогать. И так ИМХО есть перекос в сторону боевухи, воскрешения и элементалей. Если же магии длительного действия и спадать будут быстрее, они вообще исчезнут из обихода. :(
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
zeeL
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 12:10
Откуда: Киев \ Ukraine
Контактная информация:

22 авг 2006, 16:41Сообщение

Horn писал(а): 1. Ввести походнобоевую магию и магию монстров, которые будут "кушать" ману.
ждем-с,... все ждем, ждем :)
2. Вернуть артам на знания принцип работы из НММ2, чтобы не было ситуации, когда шлем, положенный рядом с колодцем, могут использовать несколько героев в течение одного дня (в режиме "поднял-заправился-сбросил").
кхм. а почему бы не сделать так, чтобы перед началом боя просто проверялось "истинное" значения параметра знание+Intelligence и не уменьшалось до актуального ?

кстати - :idea: - мифрил мог бы еще восстанавливать ману в экстренной ситуации , п окурсу нам 1 ед = 10\15\20 маны ...
3. Отделить некоторые варианты массовых магий в самостоятельные заклинания (опять же, привет НММ2 :D). Mass Slow и Mass Haste явно потянут уровень на 4, что повысит ценность Wisdom'а для героев-воинов.
давно пора!
или можно чтобы массово заклинания работали ТОЛЬКО при опред условиях, или -быть может , классах - старых или новых.
мне кажется, не стоит плодить одинаковые заклинания - и так с ними есть трудности в гильдиях :(
Если же магии длительного действия и спадать будут быстрее, они вообще исчезнут из обихода.
да некуда магию ослаблять!
реально сильны пока только импложены\метеоршаверы и вызов элемнталей :) эти таки да, сила.
а так пока магия мало решает. ну кроме "дамаджевой".
надо , мне кажтеся, развивать магии , не связанные с боем или дамаджами.
если конечно это технически возможно .......
S.T.A.L.K.E.R. вышел! ..играть только с модом "Реализм" ;)

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

22 авг 2006, 17:56Сообщение

zeeL писал(а):кхм. а почему бы не сделать так, чтобы перед началом боя просто проверялось "истинное" значения параметра знание+Intelligence и не уменьшалось до актуального ?
Тогда такие вещи, как Mana Vortex и Magic Spring просто потеряют смысл. А еще мана может быть добавлена событием, пандоррой, за выполненный квест,... куча нюансов, которые нужно учесть. Но я постараюсь. :)
кстати - :idea: - мифрил мог бы еще восстанавливать ману в экстренной ситуации , п окурсу нам 1 ед = 10\15\20 маны ...
ИМХО перебор. Так мы докатимся до того, что мифрил/мана/опыт/мувпойнты просто добавятся к обычным ресурсам и будут обмениватся на рынке. :D Мифрил тем и хорош, что уникален - не продается и не покупается. Хотя если функции мифрила будут выставляться в опциях карты, то можно и такой пункт добавить. Просто на некоторых картах сия возможность может быть нежелательной.
надо , мне кажтеся, развивать магии , не связанные с боем или дамаджами.
Так вот уменьшение срока их действия - это как раз ослабление, о чем я выше и писал.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
zeeL
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 12:10
Откуда: Киев \ Ukraine
Контактная информация:

23 авг 2006, 13:49Сообщение

Horn писал(а):Тогда такие вещи, как Mana Vortex и Magic Spring просто потеряют смысл. А еще мана может быть добавлена событием, пандоррой, за выполненный квест,... куча нюансов, которые нужно учесть. Но я постараюсь. :)
так чтобы все что "сверху" , учитывалось как бы в другом столбике :) - и суммировалось.
т.е. события - добавляются отдельно.
удвоитель - одноразово в неделю + Х какой-то.
ну это только мелкое пожелание - это не столь сущесвтенно в игре.
ИМХО перебор. Так мы докатимся до того, что мифрил/мана/опыт/мувпойнты просто добавятся к обычным ресурсам и будут обмениватся на рынке. :D Мифрил тем и хорош, что уникален - не продается и не покупается..
Э! я н еписал что его можно КУПИТЬ.
просто предлагаю один из вариантов - точнее даже не один ;) - принимать или нет - это уже на Ваше Хорново рассмотрение.
S.T.A.L.K.E.R. вышел! ..играть только с модом "Реализм" ;)

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

25 авг 2006, 16:56Сообщение

Чем отличается воин от мага? У воина большие атака и защита, у мага большой SP. При нынешней длительности заклинаний воин кастанув в начале битвы массовое заклинание с хорошей вероятностью сохранит это заклинание до конца битвы. Таким образом маг не имеет преимуществ перед воином на длительных заклинаниях. Если же серьезно урезать длительность заклинаний, то как раз маг на этом выиграет, так как у мага заклинания будут длиться дольше. Основная мысль в том, что заклинания должны длиться гораздо меньше раундов, чем длятся битвы.

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

25 авг 2006, 22:20Сообщение

eXgumator писал(а):Чем отличается воин от мага? У воина большие атака и защита, у мага большой SP. При нынешней длительности заклинаний воин кастанув в начале битвы массовое заклинание с хорошей вероятностью сохранит это заклинание до конца битвы. Таким образом маг не имеет преимуществ перед воином на длительных заклинаниях. Если же серьезно урезать длительность заклинаний, то как раз маг на этом выиграет, так как у мага заклинания будут длиться дольше. Основная мысль в том, что заклинания должны длиться гораздо меньше раундов, чем длятся битвы.
Да уж скорее это ограничит мага, воин с низким SP в длинной битве и так только тем и занимается, что кастует всякие там bless, stoneskin и т.д., а вот магу желательно каждый ход прикладываться боевухой, тратить ходы на поддержание вечно падающего mass slow это прямой ущерб боевой мощи.

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

26 авг 2006, 16:28Сообщение

Предлагаю вернуться к проблеме магических гильдий. Суть проблемы: многое зависит от того насколько хорошие заклы выпадут в гильдии. Таким образом, гильдия вносит излишний рандом. К тому же спецы по хорошим заклинаниям лишились таковых на старте и вынуждены ждать гильдию.
Идея такова. При постройке в гильдии вообще нет заклов. Но заклы можно изобретать в слоты гильдии за деньги и/или другие ресурсы. Для изобретения заклов первого левела нуже первый этаж гильдии, второго - второй этаж и т. д. Впоследствие можно изобретать заклы на уже заполненные слоты, при этом старый закл из гильдии исчезает, а новый занимает его место. Данная схема обеспечивает равный доступ противников к заклинаниям - какие хочешь те и изобретаешь(из доступных). Можно установить разную стоимость заклов, и таким образом лучше сбалансировать заклинания.

Ответить