Острова торговцев, турнир 2 на 2 - обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

13 июн 2008, 17:06Сообщение

Ну все таки так и не ясно, чем вызван такой долгий срок??
При осмотре первой карте : у меня сложилось впечатление что объем зон - примерно сопоставим привычным зонам на шаблонах. Ну максимум двух зон. И сила нейтралов такая же. А если сравнивать по времени то там 1 - 2 зоны зачищается похорошему за 2 недели максимум.
На фиксах при хорошое и удачной игре 15 лвл к концу 2 - середине 3 недели нормальное явление. Ну тут если 3 недели - то явно будет уже или что то вроде 17 лвл или вообще нечего будет делать оставшиеся дни. но ведь максимум срок открытия 23+6 итого 29 дней :shock: 4 недели.

При таком раскладе под сомнение сразу ставится - необходимость навыка логистики, за такое время и без нее все нормально можно обойти. А кроме того игра не превратится в обычную тактику?

Подводя итог предлагаю, время поставить 2 недели +3 дня!!! Сыграть на тырнире именно с этим сроком. Да и потом, зачем перед открытием порталов зачищать всю территорию?

ogo-i
Crusader
Crusader
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 1 сен 2007, 13:21
Откуда: Львов
Контактная информация:

13 июн 2008, 17:33Сообщение

Ну все таки так и не ясно, чем вызван такой долгий срок??
Желанием как можно лучше подготовиться к встрече с противником.
На фиксах при хорошое и удачной игре 15 лвл к концу 2 - середине 3 недели нормальное явление. Ну тут если 3 недели - то явно будет уже или что то вроде 17 лвл или вообще нечего будет делать оставшиеся дни. но ведь максимум срок открытия 23+6 итого 29 дней 4 недели.
Лэвэел тут будет и 20 и 21...
Четыре недели - это четыре прироста. Учитывая количиство двеллов, будут большие армии. Всё это изначальные идеи карты.
А кроме того игра не превратится в обычную тактику?
Незнаю... Как для кого - мне играть интересно было.
Подводя итог предлагаю, время поставить 2 недели +3 дня!!! Сыграть на тырнире именно с этим сроком.
Мне всё равно - я играть не буду. Как скажут игроки, так и сделаю, хоть бы идея мне и не нравилась.
Да и потом, зачем перед открытием порталов зачищать всю территорию?
Для интересу :lol:
На самом деле, главная идея карты - как можно долбше играть с одновременными ходами, раскачаться и сражаться с другими игроками уже не столь продолжительное время играя по очереди (ждать хода трёх игроков на большой карте - это очень долго).

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

13 июн 2008, 20:59Сообщение

А при старте игры, можно както это время менять? (включения порталов). Или предусмотреть это? Или както реализовать на самой карте?

ogo-i
Crusader
Crusader
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 1 сен 2007, 13:21
Откуда: Львов
Контактная информация:

13 июн 2008, 21:17Сообщение

А при старте игры, можно както это время менять? (включения порталов)
Нет.
Или предусмотреть это?
Нет. Раньше было, убрал этот момент. Ещё теоретически можно набирать одну команду в консоли, если знать какую, но в мультиплеере этого не сделать. Время определяется случайно при старте игры.
Или както реализовать на самой карте?
Что именно? Поменять время? Да, это легко сделать. В скриптах поставить другое число и всё.

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

14 июн 2008, 00:57Сообщение

ogo-i писал(а):

Что именно? Поменять время? Да, это легко сделать. В скриптах поставить другое число и всё.
Я про то что бы например, договорились с игроками, что порталы должны открыться на 10 день и ктото из игроков подошев там например какой нить таверне или другому строению, мог выбрать дни. И таким образом этот момент можно будет менять? или нет?

ogo-i
Crusader
Crusader
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 1 сен 2007, 13:21
Откуда: Львов
Контактная информация:

14 июн 2008, 01:43Сообщение

Я про то что бы например, договорились с игроками, что порталы должны открыться на 10 день и ктото из игроков подошев там например какой нить таверне или другому строению, мог выбрать дни. И таким образом этот момент можно будет менять? или нет?
Можно, если надо... Но мне кажеться это менее инетересным...
Можно сделать, чтобы порталы по умолчанию открывались так как есть, но можно было в каком то строении купить более раннее открытие или что-то вроде этого, при этом всё равно оставить его случайно. Хотя мне бы не хотелось опять там что-то ещё выдумывать, карта итак напичкана скрипатми :lol: Если не нравится время открытия, я его поменяю, но пусть выскажеться ещё кто-нибудь, не единичное ли это мнение.

Ps А ты вообще карту играл или рассуждаешь теоритически? :)

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

14 июн 2008, 02:58Сообщение

ogo-i писал(а):опять там что-то ещё выдумывать, карта итак напичкана скрипатми :lol: Если не нравится время открытия, я его поменяю, но пусть выскажеться ещё кто-нибудь, не единичное ли это мнение.
Карту не играл и даже не видел :oops: , но Колобка понимаю, можно сделать как сейчас и карту для любителей быстрой игры (12+3 например), как я и Колобок :lol: ))) Тем более поменять это в скриптах и выложить новую карту на 99% легко и быстро)[/quote]
"суровый челябинский тактик" © oxygen

ogo-i
Crusader
Crusader
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 1 сен 2007, 13:21
Откуда: Львов
Контактная информация:

17 июн 2008, 13:52Сообщение

Что-то энтузиазма нет :lol: Зря карту делали, что ль? :twisted:

:wink:

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

17 июн 2008, 16:32Сообщение

ogo-i писал(а):Что-то энтузиазма нет :lol: Зря карту делали, что ль? :twisted:

:wink:
Просто тяжело собраться четвером и потестировать:). Надеюсь наполнение стартовой зоны усилилось, по сравнению с прошлым вариантом? А иначе, там действительно нечего делать будет 3 недели.
Хотелось бы все же усиления армий, а не укорачивания срока открытия порталов, как предыдущим двум товарищам;).

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

7 июл 2008, 23:12Сообщение

Правила примерно такие:
1. Пары могут быть какими угодно (постоянными или смешиваемыми) лишь бы выполнялся пункт 2.
2. Играть можно сколько угодно игр, но только с разными игроками. Например, Вася+Петя против Миша+Маша. Второй раз таким составом сыграть нельзя, но можно сыграть Вася+Миша против Миша+Маша. Или Вася+Петя против Миша+Юля.
3. За победу каждый игрок получает 3 очка, за поражение - 1 очко.
4. Версия игры 3.0, но если все четверо согласны, то можно и ТЕ опробовать 8-)
5. Основная часть идет месяца два (три, четыре), потом подводим итоги и назначаем финальную (или финальные) игры.


Кто согласен - регистрируемся и можно начинать играть 8)

А кто нет - высказывает пожелания ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Warmong
Zealot
Zealot
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:26
Откуда: N\A
Контактная информация:

8 июл 2008, 10:40Сообщение

Сhameleon писал(а):2. Играть можно сколько угодно игр, но только с разными игроками. Например, Вася+Петя против Миша+Маша. Второй раз таким составом сыграть нельзя, но можно сыграть Вася+Миша против Миша+Маша. Или Вася+Петя против Миша+Юля.
А как будут определяться пары? По договоренности или методом жеребьевки?
Жить тяжело, а тежело жить еще тяжелее.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

8 июл 2008, 12:59Сообщение

Warmonger писал(а):А как будут определяться пары? По договоренности или методом жеребьевки?
По договоренности. Поэтому как зарегистриурется 4-й желающий уже можно пробовать состыковаться ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

8 июл 2008, 21:17Сообщение

Совсем забыл. Последняя версия карты лежит тут :!:

P.S. Уже можно пробовать начинать :wink:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

20 дек 2008, 05:10Сообщение

Замечен баг. У синего недоступен один из двелингов 2го лвла.

Уже исправлено:)

immortal
Archangel
Archangel
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

16 апр 2009, 16:22Сообщение

А как быть с багом что одновременка отключается сразу же ? Вроде карта и задумывалась изначально чтобы подольше одновременно ходить, а тут такое дело ...