ТФ2-2006 на прохождение кампаний

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

4 сен 2006, 20:07Сообщение

В связи с техническими проблемами срок присылки сейвов продлевается на три дня, т.е. до четверга 07.09.06 12:00.


Спасибо за понимание!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Spry
Champion
Champion
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 02:21
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

6 сен 2006, 03:22Сообщение

Извиняите за нескромный вопрос, но в восьмерку лидеров я похоже попадаю, поэтому спрошу :oops: А как распределится призовой фонд среди восьми лидеров и будут ли грамоты?
P.S и еще призы высылаются по почте или как?

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 сен 2006, 04:01Сообщение

Spry писал(а):Извиняите за нескромный вопрос, но в восьмерку лидеров я похоже попадаю, поэтому спрошу :oops: А как распределится призовой фонд среди восьми лидеров и будут ли грамоты?
P.S и еще призы высылаются по почте или как?
Потерпеть осталось совсем недолго. Скоро все объявим :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Fessssss
Crusader
Crusader
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:44
Откуда: Ukraine

7 сен 2006, 14:08Сообщение

oxygen писал(а):
Spry писал(а):Извиняите за нескромный вопрос, но в восьмерку лидеров я похоже попадаю, поэтому спрошу :oops: А как распределится призовой фонд среди восьми лидеров и будут ли грамоты?
P.S и еще призы высылаются по почте или как?
Потерпеть осталось совсем недолго. Скоро все объявим :)
Поскорей бы! Было бы время - может бы и дальше пробился :cry: .

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 сен 2006, 14:11Сообщение

Fessssss писал(а):Поскорей бы! Было бы время - может бы и дальше пробился :cry: .
Сегодня - завтра будут финальные результаты.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

7 сен 2006, 14:19Сообщение

Я думаю, что пока что можно публиковать прохождения :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

7 сен 2006, 15:13Сообщение

Chameleon писал(а):Я думаю, что пока что можно публиковать прохождения :)
Я проходил не очень шустро, но свои мысли скажу
1. Тут все просто - сели в лодку, проплыли наверх - убили замок в середине - собрали войско из некросов (обязательно драконов костяных) - главным бежим на гарнизоны, а вторым захватываем западный замок - передаем все войска главному и ломаем 3 гарнизона - и бежим к порталу
2. Тут пришлось голову поломать, но тоже просто все оказалось главным не отвлекаясь к тюрьме, потом в замок в середине - из тюрьмы бежит в замок справа внизу. еще один захватывает замок наверху - обязательно на 7 день и бежит к обелиску справа (охрана единороги, тут без инферновской леди с балистой не обошлось ведь надо еще и вражеского героя завалить, а он силен) и в этот день сразу покупаю героя из основного замка (он потом будет валить пит лордов) потом на 12 день выкапываю слезу и сразу в замок
3. Здесь я провалил задания лишь 35 ходов (сначала верхний замок, потом центральный - далее слева) все захватил на 28 ходу, построил сразу драконов - далее вскрываю обелиски (всего 5) и собираю драконов потом их в главный замок и призываю главным
4. Тут все просто - сразу весь опыт на обучение(обучение появилось на 2 уровне). тактика боев - ставлю по 1 существу в свободные клетки, при смерти появляются элементы.
5. Ну а в этом долго бился, но чем дольше играл, тем было сложнее. Итог - сначала валим нижний, потом бежим на правый замок, далее на восток. Встаем на 14 ходу перед героем противника (так чтоб не добежал) и на 15 ходу захватываем замок противника и ждем нападения - Победа.
Вот кажись и все. Детально не расписывал, только основные моменты, все-таки не лидер, но если какие-то вопросы будут - обязательно отвечу.

Аватара пользователя
Spry
Champion
Champion
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 02:21
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

7 сен 2006, 16:18Сообщение

У меня в принципе все так же с небольшими отклонениями, как наверое и других :) Вечером наверное напишу подробное прохлждение...

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

7 сен 2006, 17:29Сообщение

Со всем понятно, кроме этого:
Alex-condor писал(а):...на 15 ходу захватываем замок противника и ждем нападения - Победа.
Как победа? без боя или умудрился слабенькой армией забить этого монстра?
Мне пришлось неделю ждать, пока комп сам умрет.
Кстати, на замок он не нападал. Можно было уволить бОльшую часть армии и тогда кажется он не боялся нападать, но я проигрывал.

Аватара пользователя
Spry
Champion
Champion
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 02:21
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

7 сен 2006, 18:03Сообщение

Ведь в этом турнире результаты почти все уже есть, может стоит сначала завершить ТФ2, а потом ТФ4, ну чтобы ожидание не казалось уж очень долгим :?:

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

7 сен 2006, 18:56Сообщение

2Chameleon: А прохождения участников уже где-нибудь выложены? Или это был призыв к участникам выкладывать?

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

7 сен 2006, 19:05Сообщение

Lyolikus писал(а):Как победа? без боя или умудрился слабенькой армией забить этого монстра?
Мне пришлось неделю ждать, пока комп сам умрет.
Кстати, на замок он не нападал. Можно было уволить бОльшую часть армии и тогда кажется он не боялся нападать, но я проигрывал.
Извиняюсь за неточность, конечно сам напал, а то он убегает. ВОт мои действия и условия перед боем:

Мой герой 16 уровень 7-4-5-7 войска 3 энта, 10 боевых единорогов, 6 верховных друидов, 26 мастера лучника, 18 танцующих со смертью, 38 дриад + все боевые машины
у противника 12 уровень 4-7-3-4 войска 2 энта, 6 боевых единорогов, 11 верховных друидов, 32 мастера лучника, 42 танцующих со смертью, 55 дриад

Сам бой:
Автобой (лень описывать все действия) до хода моего Аграила (потери
кошмарные - все феи и танцующие, но не критичные)
Аграил кастует на единорогов карающий удар (описание ходов игрока, а не
компьютера)
2. Энты убивают фей
3. Единороги бьют единорогов(-1) и слепят их
4. Друиды увеличивают защиту у единорогов
5. Эльфы бъют эльфов (-3)
6. Аграил бьет ледяной глыбой по друидам (-3)
7. Единороги бьют эльфов (-26) и слепят их
8. Энты бьют балисту
9. Друиды убивают эльфов
10. Эльфы бьют друидов
11. Единороги бьют друидов (-6)
12. Аграил бьет энтов (-1)
13. Энты уходят в защиту
14. Единороги бьют единорогов (-1)
15. Аграил убивает энтов
16. Аграил бьет единорогов (-1)
17. Единороги убивают единорогов. Победа.(не ахти какая - но победа)
Как видно все простенько.
Mish-Nukem писал(а):2Chameleon: А прохождения участников уже где-нибудь выложены? Или это был призыв к участникам выкладывать?
Думаю все описания не надо - к тебе просьба описать только 3 этап, а к Zilonite - 5 этап. Очень хочется узнать как Вам удалось такое.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

7 сен 2006, 20:06Сообщение

Mish-Nukem писал(а):2Chameleon: А прохождения участников уже где-нибудь выложены? Или это был призыв к участникам выкладывать?
Призыв. Чего зря время терять? :)
Alex-condor писал(а):Думаю все описания не надо - к тебе просьба описать только 3 этап, а к Zilonite - 5 этап. Очень хочется узнать как Вам удалось такое.
Как раз может оказаться, что наоборот :lol:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Spry
Champion
Champion
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 02:21
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

7 сен 2006, 20:55Сообщение

Chameleon писал(а):
Alex-condor писал(а):Думаю все описания не надо - к тебе просьба описать только 3 этап, а к Zilonite - 5 этап. Очень хочется узнать как Вам удалось такое.
Как раз может оказаться, что наоборот :lol:
Столько времени прошло с начала турнира, что сейчас тяжко написать подробное... Мне кажется 1 и 4 тур вообще нестоит описывать :)
З.Ы А прохождения нужны от 3 или от 8 лидеров, а то если от 3 может я зря время теряю, может я уже на 4-ом?

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

7 сен 2006, 21:31Сообщение

Прохождение Invasion

Прошол за 9 дней

Обшее
Тут наверное особо писать нечего, потомy что болшинство прошло за 9 иле 10 дней. Фактически толко один особий бой в самом конце, ито не слишком сложно, всё остальное просто не хитрое планирование логистики.

План:
День 1 - оба главних героя на лодки. Далше оба пливут к стране wizards, каждий к ему ближнему месту висадки.

Isabel наикратчайшим путем идёт через телепорт, к пристане и захвативает один из городов и потом отдаёт полученний артифакт Маркелу в последний день (через цепочку героев).

Маркел висажевается, приsоединяет ближайших undead и тогда k Bone Dragons. Потом - премиком впепёт к городу и потом бежим к финалу.

Строительство - можно и ни чего не строить, но я всётаки отстроил Squir-ов (оставил первих 69 Footman-ов в замке, упградовал потом и с Summon Creatures призвал потом к Isabell).

Тактические хитрости

*Ползуийтесь Oasis несколько раз в ходу: Оасис  битва  Оасис

*В последнем бою самий простой способ дать всем Bone Dragons умереть и в начале Маркелом кастовать толко Баншии + отаковать на прямую Титанов, а в конце боя потратить всю ману на Raise Dead

Ответить