Предложения по турнирам

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

27 июл 2006, 12:44Сообщение

Chameleon писал(а):Т.е. просто запретить парочку героев ;)
Я не против. Первые претенденты - Делеб(инферно) и Влад(некромант) уже вроде как ясно, кого еще? Про героев из кампаний сразу отметаем. Можно еще и Летоса (большие сомнения), но про него только на некоторых картах. Можно на больших картах запрещать использовать некромантов, тоже спорный момент.

noble-minded
Zealot
Zealot
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 6 май 2006, 22:04
Откуда: Russia

27 июл 2006, 14:44Сообщение

Alex-condor писал(а):
Chameleon писал(а):Т.е. просто запретить парочку героев ;)
Я не против. Первые претенденты - Делеб(инферно) и Влад(некромант) уже вроде как ясно, кого еще? Про героев из кампаний сразу отметаем. Можно еще и Летоса (большие сомнения), но про него только на некоторых картах. Можно на больших картах запрещать использовать некромантов, тоже спорный момент.
остается тогда один вопрос: если случайно выпадет герой из запрещенного списка (такое возможно, например, завалил Делеб а в начале следующей недели она в таверне и т.д.), а просто необходимо купить двух героев в одном замке (для цепочки и пр.) :?:
предлагаю в этом случае не полностью запрещать определенных героев, а ограничивать их максимальный уровень, например, макс. 3 уровень. В этом случае спецабилки этих героев не будут развиты и герои никакой опасности представлять не будут :!:

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

27 июл 2006, 15:25Сообщение

noble-minded писал(а):остается тогда один вопрос: если случайно выпадет герой из запрещенного списка (такое возможно, например, завалил Делеб а в начале следующей недели она в таверне и т.д.), а просто необходимо купить двух героев в одном замке (для цепочки и пр.) :?:
предлагаю в этом случае не полностью запрещать определенных героев, а ограничивать их максимальный уровень, например, макс. 3 уровень. В этом случае спецабилки этих героев не будут развиты и герои никакой опасности представлять не будут :!:
Предлагаю их просто забанить в игре и все ;)
Кстати, Делеб опасна только на первых порах, так что если будет у компа, то потом уже смысла не будет.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

27 июл 2006, 16:23Сообщение

Chameleon писал(а):Предлагаю их просто забанить в игре и все ;)
Кстати, Делеб опасна только на первых порах, так что если будет у компа, то потом уже смысла не будет.
Именно так - забанить и точка, а если нужно для цепочки - не покупать и все. Считайте это элементом случайности и неожиданности.
Предлагаю игрокам высказываться по вопросу каких еще героев запретить. С обоснованием конечно.

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

27 июл 2006, 22:21Сообщение

Чувствую, что останусь в явном меншенстве :), но всётаки проголосую против правил типа тоталных банов некоторых героев.

Аргументация:

1.Определить с точки зрения организаторов, который герой делает явный дисбаланс для игри очень трудно даже в рамках одного конкретного задания, потому что часто оптималний вариант удаётся выяснить толко в долгом процесе игры. Да, в ТФ3 KerLaeda доказал, что Делеб был оптималний вариант, но ведь её изпользовали толко пару людей. И что уж говорить про тоталний бан отделных героев - сколко заданий, столко и отделного анализа, который герой лучше. Имхо, Делеб будет рулить толко в отделных случиях, а Влад ещё реже, тогда уж надо банить скорее всего героев с логистикой. На том же ТФ3 - елси задание было не 29 дней а, скажем 59 дней, стартовый бонус Делеб бы проиграл логистике Рутгера. К тому же, не всегда ведь удастся получуть Делеб с армией Инферно и +2 Морале артом...

2.Если начать банить кого-то, то это приведеть толко к тому, что самым силним станет кто-то другой, а это, в свою очередь, родит желание забанить и его, и так до ситуаций, когда в бане оказываются аш половина из героев. Типа, Делеб - нелзя, берём Влада. Делеб и Влада нелзя, берём Хавеза. Их всех нелзя, берём лог героев... И в итоге получается как на HOMM3 на рандом картах было в конце - лист банов аш около двух десятков и все выбирают следуюшею по силе комбинацию. Дисбаланс остаётся, а играть гораздо неинтереснее.

3.Чем проше правила, чем меньше споров потом. Тот же пример с HOMM3 - сколко там споров небыло из-за этих 20-и правил... Играем игру как она есть и получаем от этого мах удоволствие! ;)

Словом (не буду надоедать слишком длинным постом, их всё-равно не читают :D), моё предложение организаторам - тоталних банов не делать, а старатся делать задание такие, чтоб надо подумать, кого брать за главного (ТФ3, кстати, был очень хорош в этом смысле). А банить кого-то толко в изключителных случиях по усмотрению организаторов.
Последний раз редактировалось Zilo 27 июл 2006, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

27 июл 2006, 22:39Сообщение

Gavr писал(а):на самом деле идея с турниром на условный рейтинг оказалась очень удачной (при условии, что не слишком много войск для дипломатии)
Согласен - простой и интересный турнир, лучше и не предумаеш! К тому же - очень уж охота реванш взять.. ;)

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

28 июл 2006, 03:02Сообщение

Zilonite верно говорит. Банить всех - плохо. Но оставять явный овер - плохо :( Так что по возможности мы не будем банить никого, кроме как очевидных ситуаций.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Gavr
Champion
Champion
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 21:16
Откуда: St. Petersberg

28 июл 2006, 20:04Сообщение

я тоже подумал, что такой категоричный бан это черезчур...
с другой стороны, если время на однотуроввый турнир делать в районе 30 дней - Дэлеб все таки будет в достаточном выигрыше (про Влада молчу ибо не задумывался и не пробовал за него играть).

пока не будет редактора - выбрать затруднительные для иных героев карты будет сложновато...

а вот ограничить уровнем данных героев - можно не третьим а повыше дабы не дать их раскачке сыграть решающую роль - это гораздо интереснее

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

31 июл 2006, 10:40Сообщение

Предложение - может можно сделать какой-то командний турнир? Скажем, по 2 человека в команде, оба играют отдельную карту и резултаты суммируются?

Имхо, было б очень интересно - каждый отвечает за свою часть резултата, но другой игрок может помоч с советом иле идеями... К тому же, если у кого нет напарника но есть много времени, тот может играть сам обе карты.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

31 июл 2006, 10:53Сообщение

Zilonite писал(а):Предложение - может можно сделать какой-то командний турнир? Скажем, по 2 человека в команде, оба играют отдельную карту и резултаты суммируются?

Имхо, было б очень интересно - каждый отвечает за свою часть резултата, но другой игрок может помоч с советом иле идеями... К тому же, если у кого нет напарника но есть много времени, тот может играть сам обе карты.
Приколно :) . Только наверное надо не среди своих, а вызвать на поединок с др. сайтов или может вообще иностранцев.
Кстати, ты не в меньшенстве :) , я с тобой согласен. (это по поводу тотального забанивая героев и тактик).
По поводу параметра - скорость отсылки - если случиться ужасное и в след турнирах она снова будет учитываться (тогда хоть играть с досады бросай) просьба сделать её не столь весомой. 10 очков это целых 2 дня - страшная фора для умелого игрока. Мы же в пошаговых Героев играем, а не в гонки. Кто-то на каникулах может сутками рубиться, а многим только ночью в ущерб сну и удаётся поиграть. Может стоит учитывать скорость скажем среди одинаковых результатов (скажем прислали трое - первому 2 очка, второму - одно, третьему ноль), главное чтоб получалось сумма, не больше разрыва до след результата. А лучше вообще учитывать что-нибудь вторичное, сумму навыков и т. д.
P. S. Извините, наболело.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

31 июл 2006, 11:10Сообщение

Bandit писал(а):
Zilonite писал(а):Предложение - может можно сделать какой-то командний турнир? Скажем, по 2 человека в команде, оба играют отдельную карту и резултаты суммируются?
Приколно :) . Только наверное надо не среди своих, а вызвать на поединок с др. сайтов или может вообще иностранцев.
Надо сначала среди своих попробовать. Хотя бы договариваться проще да и регламент разрабатывать удобнее. Может тогда и не по двое, а по трое можно или еще какое число. С другими то сайтами лучше всего вообще досках на 10 биться ;) Кстати, с редактором, можно будет более интересные штуки делать типа слепления армий и т.п. Я думаю, в сентябре что-нибудь попробуем, т.к. до конца августа и так два турнира запланировано...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

noble-minded
Zealot
Zealot
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 6 май 2006, 22:04
Откуда: Russia

31 июл 2006, 21:15Сообщение

Надо сначала среди своих попробовать. Хотя бы договариваться проще да и регламент разрабатывать удобнее. Может тогда и не по двое, а по трое можно или еще какое число.
поддерживаю 8) только общий рейтинг комманд (равный сумме рейтингов отдельных игроков или выщитываемый по другой мож более хитрой формуле) должен быть примерно одинаковым для сохранения интриги. Понимаете к чему я клоню, Bandit и Zilonite :lol:

Storm_Lord
Marksman
Marksman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 18:34
Откуда: Ростов-на-Дону

3 авг 2006, 09:39Сообщение

Поддерживаю, Zilonite! И по поводу турнира по 2 человека в команде и по поводу аргументов против тотального бана. Я, считаю, что банить отдельных героев - это устаревший вариант, хотя именно его выбрал Chameleon из моего списка :wink: .
Разумно, было бы банить категорию героев для каждой отдельной карты и задания! Например, всех кроме стартового (запрет таверны), только герои указанной рассы, герои без стартого навыка такого-то (логистика, боевые машины и т.п.).

А вот предложенный noble-minded запрет
noble-minded писал(а): остается тогда один вопрос: если случайно выпадет герой из запрещенного списка (такое возможно, например, завалил Делеб а в начале следующей недели она в таверне и т.д.), а просто необходимо купить двух героев в одном замке (для цепочки и пр.) :?:
предлагаю в этом случае не полностью запрещать определенных героев, а ограничивать их максимальный уровень, например, макс. 3 уровень. В этом случае спецабилки этих героев не будут развиты и герои никакой опасности представлять не будут :!:
проблему не решает. Т.к. если все-таки Делеб была у компа и была убита, то ее уровень может быть > макс и тогда ее нельзя даже из таверны выкупить. Предлагаю еще один вариант: запрещенных героев покупать можно, но повышать уровень им нельзя. Т.е. условие для турнира может звучать, например, так: "герои с логистикой (боевыми машинами, большими топорами или длинными ушами :D ) в процессе игры повышать свой уровень под вашим управлением не могут". При таком варианте можно и героев для цепочки, и героев для пополнения войск покупать без оглядки на запрещенную категорию.
Ватсон: Холмс, тогда я знаю где мы с вами находимся! В России!
Теперь можно добавить: "в которой сделали НММ5"!

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

3 авг 2006, 09:49Сообщение

Рад, что есть союзники в анти-бановой кампаний :)

На счёт командного турнира - да, тут дествително надо всё хорошо продумать, чтоб было интересно (и чтоб баланс был между командами, и чтоб сделать так, что в команде оба играют самостаятелно, но в тоже время есть елемент коопераций).


Кстати, ещё предложение по турнирам - надо сделать один турнир, в котором наши уважаемие организаторы тоже могли б участвобать ;) Может может кто-то ещё прокоординировать один турнир, чтоб и oхygen, и Chameleon сыграть могли? Помню, Bandit визивался зделать задачу, да и я тоже с удоволствием один турнир провёл б на стороне организаторов...

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

3 авг 2006, 10:10Сообщение

Zilonite писал(а): Кстати, ещё предложение по турнирам - надо сделать один турнир, в котором наши уважаемие организаторы тоже могли б участвобать ;) Может может кто-то ещё прокоординировать один турнир, чтоб и oхygen, и Chameleon сыграть могли? Помню, Bandit визивался зделать задачу, да и я тоже с удоволствием один турнир провёл б на стороне организаторов...
Классная идея. Я думаю, если уважаемые организаторы найдут время и пожелают выступить в след. турнире, (даже не снимая с себя функции координаторов) это не должно вызвать особого недовольства. (по крайней мере у претендетов на призовую тройку). Недовольные конечно найдутся, но кто не согласен - может вообще не играть :) Играем мы не за призы, а на удовольствие. Я на таких условиях буду играть с радостью. Можно поставить этот вопрос на голосование.
P. S. Zilonite, спасибо за доверие! Но к сожалению координатором вряд ли смогу стать :( . Нет нормального круглосуточного интернета и с временем большая проблема. У меня ещё под вопросом даже моё участие в 4 турнире :( .
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Ответить