Предложения по турнирам

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

31 окт 2006, 08:33Сообщение

Последний турнир показал в очередной раз, что народ не играет боясь лидеров. Похоже хорошее кол-во участников было обусловлено тем, что была уверенность, что лидеры не успеют принять участия.
Предлагаю разбить игроков на классы - начинающий, ветеран, мастер (это можно отражать и на форуме). Результаты сравниваются в подгруппе. Победитель, или возможно трое первых переходят на класс выше, а показавший самый слабый результат дисквалифицируется. Появяться дополнительные почётные места, хороший моральный стимул для игроков средней силы. Плюс интрига за принадлежность к классу.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

andrax
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 11:03
Откуда: Свердловская область

31 окт 2006, 08:53Сообщение

Bandit писал(а):Последний турнир показал в очередной раз, что народ не играет боясь лидеров. Похоже хорошее кол-во участников было обусловлено тем, что была уверенность, что лидеры не успеют принять участия.
Предлагаю разбить игроков на классы - начинающий, ветеран, мастер (это можно отражать и на форуме). Результаты сравниваются в подгруппе. Победитель, или возможно трое первых переходят на класс выше, а показавший самый слабый результат дисквалифицируется. Появяться дополнительные почётные места, хороший моральный стимул для игроков средней силы. Плюс интрига за принадлежность к классу.
А вот это я считаю лишнее, не нужно разделение на классы...
Да и что значит не играть, боясь лидеров? Ну играю я хуже - вот и есть цель сыграть по-максимуму, чтоб сравняться с лидерами.
У меня, да думаю и у многих, проблема в том, что нет спарринг-партнера, примерно моего уровня. Поэтому единственная возможность сравнить свои возможности, да и поучиться чему-либо - это вот такие турниры.

P.S. Кстати, насколько я понимаю - следующим турниром будет чемпионат? Вопрос к организаторам - когда он начнется и как будет проходить?
Все пройдет, пройдет и это

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

31 окт 2006, 09:02Сообщение

Эх, понимаю тебя, со мной уже давно в моём городе никто не играет :( . Осталась последняя надежда - провести домой интернет и вот тогда... Да простит меня моя жена.
А лидеров действительно боятся и у людей опускаются руки. Мне же наоборот интересно когда меня по носу щёлкнут - такой запал просыпается... :)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

31 окт 2006, 11:59Сообщение

Ещё (может сработать как психологическая затравка) было бы неплохо рассылать участникам прошлых турниров приглашения (или хотя бы уведомления) о старте новых.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

31 окт 2006, 13:13Сообщение

andrax писал(а):
Bandit писал(а): Предлагаю разбить игроков на классы - начинающий, ветеран, мастер (это можно отражать и на форуме). Результаты сравниваются в подгруппе. Победитель, или возможно трое первых переходят на класс выше, а показавший самый слабый результат дисквалифицируется. Появяться дополнительные почётные места, хороший моральный стимул для игроков средней силы. Плюс интрига за принадлежность к классу.
А вот это я считаю лишнее, не нужно разделение на классы...
Да и что значит не играть, боясь лидеров? Ну играю я хуже - вот и есть цель сыграть по-максимуму, чтоб сравняться с лидерами.
Тут согласен с andraх - разбивать игроков в подгрупы не стоит. Аргументы: 1)простота принципов турнира прежде всего; 2)да и нет такой нужды - ведь прошлый турнир показал, что гарантированных победителей нету и что много игроков, которые могут сыграть очень силно.
Bandit писал(а):Ещё (может сработать как психологическая затравка) было бы неплохо рассылать участникам прошлых турниров приглашения (или хотя бы уведомления) о старте новых.
А вот это очень хорошая идея - сделать майл-лист и обявления по каждому турниру разсилать всем учасникам прошлых турниров. Должно быть не так уж сложно и ефективно. \:D/

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

1 ноя 2006, 08:13Сообщение

andrax писал(а): А вот это я считаю лишнее, не нужно разделение на классы...
Да и что значит не играть, боясь лидеров? Ну играю я хуже - вот и есть цель сыграть по-максимуму, чтоб сравняться с лидерами.
Полностью согласен со всем сказанным. ТОлько хочу добавить, что не всегда у участников не хватает времени - а это как правило сильно влияет на результат.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

2 ноя 2006, 12:54Сообщение

Большая просьба, если турнир начнётся до этих выходных, предварительно сообщить время его старта. В пятницу работаю до 14 00 Москвы и будет очень обидно уходить на выходные в неведении. Не раз уже попадал в ситуацию когда турнир начинался через 30 минут после моего ухода :)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

2 ноя 2006, 12:56Сообщение

Bandit писал(а):Большая просьба, если турнир начнётся до этих выходных, предварительно сообщить время его старта. В пятницу работаю до 14 00 Москвы и будет очень обидно уходить на выходные в неведении. Не раз уже попадал в ситуацию когда турнир начинался через 30 минут после моего ухода :)
Турнир начнется в понедельник.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

2 ноя 2006, 13:13Сообщение

Спасибо :)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Vampire
Champion
Champion
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 17:41

24 ноя 2006, 10:06Сообщение

Может следующий турнир будет на сбор армии? Хочется мясорубки. А то сначало на опыт, теперь на быстроту прохождения...

На быстроту прохождения есть еще вариант...Нейтрального героя завалить крутого...по уровню и с крутой армией...например некроманта с тучей лучников, призраков, драконов и т.д....вампиров побольше обязательно :) ...мясорубка обеспечена...

да, кстати и магию порезать можно...

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

26 дек 2006, 13:19Сообщение

Еще идея - раскачать героя за минимальное время до супер-абилки. Хотелось бы посмотреть, какая она :wink:

Аватара пользователя
Wild Cat
Zealot
Zealot
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 17:40
Откуда: Москва

29 дек 2006, 14:23Сообщение

Bravlin писал(а):Еще идея - раскачать героя за минимальное время до супер-абилки. Хотелось бы посмотреть, какая она :wink:
Идея действительно интересная! Пару раз запускал сканер на поиск пути развития и останавливал через 15-20 минут где-то на 100 000 итераций. Победит тот , кто дождется конца поиска сканером :D Остальное- аккуратный набор экспы, дабы за раз не хапнуть пару уровней.
Каждый индивидум стремится к уровню своей некомпетентности

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 дек 2006, 17:02Сообщение

До 15го января новых турниров не ожидается. Отдохнем немного и сновыми силами :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Deja vu
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 20:01
Откуда: Odessa

29 дек 2006, 22:48Сообщение

Bravlin писал(а):Еще идея - раскачать героя за минимальное время до супер-абилки. Хотелось бы посмотреть, какая она :wink:
А после вспомним кто выиграл на турнир по сбору экспы :lol:
И что победитель набрал 29 уровень, именно тот, который в большинстве случаев нужен для суперабилки :wink:

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 янв 2007, 13:13Сообщение

Deja vu писал(а):
Bravlin писал(а):Еще идея - раскачать героя за минимальное время до супер-абилки. Хотелось бы посмотреть, какая она :wink:
А после вспомним кто выиграл на турнир по сбору экспы :lol:
И что победитель набрал 29 уровень, именно тот, который в большинстве случаев нужен для суперабилки :wink:
Сбор экспы и прокачка навыка все таки немного разные вещи ;)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Ответить