ТФ3-2006 на силу армии (Power Rating)

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

18 июл 2006, 05:33Сообщение

Обещанное прохождение.
Прохождение далеко не идеальное. Особенно первые две недели. Эту тактику можно легко улучшить тысяч на 10. (у меня не хватило реального времени). Хотя и это уже не результат. :(

Коротко:
В основном замке не строим Капитол и постройки для прироста войнов. Строим до конников включительно. Основной герой Елани. Она быстро получает способность 250 монет. Это приносит примерно 5000 к концу игры. Также необходима останавливающая молния (с ней энты ложаться влёгкую). В начале 3 недели апгрейдим всех лучников и идём выносить Некра. Главное подгадать момент когда он из замка выйдет. Добегаем до него с ничтожными потерями. В основном ложаться крестьяне и крестоносцы. Выкупаем его популяцию, конвертируем своих в мертвецов и принимаем бой на замке. Потери 8 скелетов. Комп мёртв. Строим 3 этаж магии. Захватываем шахты. Главн герой бежит в середину и пробивает деньги - те, что можно пробить без потерь. На 29 день вызываем войска с родного города и по цепочке передаём в город Некра на конвертацию.

Итоговая армия:
скел лучн 313, апг зомб 81, апг прив 60, вамп 34, апг лич 24, смерть 14, апг лучн 49.


Походовое описание:

1. Строим и выкупаем крестьян. Крестьяне, естественно в конце хода должны быть всегда у Елани. Покупаем 2 родного героя.
2. Строим ратушу.
3. Строим лучников, выкупаем. Елани берёт каменную шахту.
4. Строим магию. Елани учиться.
5. Строим кузницу. Берём лесопилку.
6. Строим мечников. Бежим в замок.
7. Строим грифонов. Стоим в замке.
8. Строим магистрат. От скуки бежим вниз.
9. Строим рынок. Бьём ассасинов.
10. Строим магию 2 уровень. Убиваем импов. Бежим в замок.
11. Строим собор. Берём лучников бежим вверх.
12. Строим конюшни. Убиваем скелетов.
13. Ничего не строим бежим в замок.
14. Ничего не строим. Стоим.
15. Начало войны. Строим апгрейд лучников. Бежим вверх. (герой 5 уровень, развитое лидерство, призрачная удача, молитва, управление казной, сбор войск)
16. Подвозим войско (47 апгр лучников, 6 монахов, 29 мечников и крестьяне). Убиваем зомби, танцующих и снова зомби. Получаем искусное лидерство, основы хаоса и повелитель бурь.
17. Убиваем гаргулей, вампов, энтов. (второй герой постоянно рядом – собирает ресурсы и берёт войска мешающие в битве). Покупаем 3 героя. Родного не дали. Но зато есть Грок с логистикой.
18. Выкупаем грифонов. Убиваем 2 энтов.
19. Передаём гл. герою грифонов и неродную мелочь. Бьём друидов. Становимся 11 уровня. Добавляется развитая логистика и большая удача. (скилы давали естественно равномерно, я просто даю периодический срез по умениям)
20. Пробиваем ртуть и собираем ресурсы возле шахты основным героем. (нам нельзя раньше времени пугать Некра). Рутгер бежит в середину собирать ресурсы и будет он это успешно делать до “судного дня”. Даже в подземелье забежит.
21. Строим конников. Может меня упрекнут, что они не так эффективны как постройка замка, но попробуйте призвать всю эту армаду на первый день (манны не хватит). А с конниками проще. Подбираемся вплотную к замку Некра.
22. Берём замок на 22 день, чтобы популяцию скупить. Получается на день раньше (можно добежать), но вражина из замка не выходит. А на этих условиях брать замок без страшных потерь нельзя, да и Замок он нам поможет построить. Выкупаем его популяцию, конвертируем своих в мертвецов - всех кроме лучников (их конвертировать не выгодно, да и место у нас под них остаётся). В замке есть капитол, почти все постройки (кроме драконов), лучники и зомби апгрейдены.
23. На 23 он атакует меня в замке. Потери - 8 скелетов. Спасибо магии поднятие трупов. Комп мёртв. Строим 3 этаж магии. Покупаем ещё двух героев. Захватываем шахты. Главн герой бежит в середину с целью заработать деньги - те, что можно пробить без потерь. Берём с собой 12 личей и гаргуль из новых героев. (больше войск взять проблематично, потом будет сложно возвращать в замок, да и не будет места под вызов родных войск). Грок к этому времени возвращается в родной замок за популяцией.
24. Бежим к центру. Грок несёт родные войска.
25. Пробиваем суккубов. (без потерь) Подбегает Грок.
26. Пробиваем инквизиторов. (без потерь личей). Грок помогает собирать ресурсы. Подготавливаем цепочку из центра в город Некра.
27. Строим апгрейд привидений. Пробиваем костяных драконов и берём шахту. Продолжаем строить цепочку.
28. Строим апгрейд личей. Достраиваем цепочку.
29. Сдаём ресурсы. Вызываем войска с родного города (всех кроме 17 крестьян) и передаём по цепочке в город Некра на конвертацию. Выкупаем все войска с замка Некра и ещё немного с нового героя.

Поздравляю всех! Турнир получился действительно интересным и неожиданным. Жду прохождения лидера. Видимо нам всем пора заново учиться играть :wink:

Death_2.0
Marksman
Marksman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 13:13
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

18 июл 2006, 09:03Сообщение

Хотел поучаствовать, только поздно спохватился... скачал сейв, лоад, блин как героя то купить какой надо (выудить из таверны). У меня 5 разных героев было в начале (перелоадился), а Делеб не было +(. Так часа 4 промаялся и плюнул... плюс нужно было результат через 2 дня посылать.
Bandit! подскажи пожалуйста, как Героя выудить какой нужен? Ты писал, что знаешь как, а вот именно как нет :)

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

18 июл 2006, 09:26Сообщение

Gavr писал(а):А вот у КерЛаэды видимо хватило времени на обыгрыш ветки со взятием желтого игрока, да и до зеленого он дошел видимо...
Что то мне подсказывает, что под этим ником скрывается победитель первого турнира heroesworld, пока только он смог нашего Bandit обыграть :cry:. Zilonite увы там не участвовал, но сейчас он явно не первый :cry: Ребята что-то надо делать :evil:
Или я ошибаюсь (в душе конечно надеюсь на "да") :wink:
Хороший ник "КерЛаэды" чем-то нашего Fesssа напоминает

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

18 июл 2006, 09:29Сообщение

Цитирую - "Берешь героя и ходишь им - сделал шажок, закончил ход, посмотрел кого дали, загрузился, еще шажок, опять проверил кого дают и повторяешь так пока не повезет." И ещё один момент - надо покупать нижнего, неродного героя, иначе потом всегда один и тот же выпадает.
Последний раз редактировалось Bandit 18 июл 2006, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

18 июл 2006, 09:31Сообщение

Alex-condor писал(а):
Gavr писал(а):А вот у КерЛаэды видимо хватило времени на обыгрыш ветки со взятием желтого игрока, да и до зеленого он дошел видимо...
Что то мне подсказывает, что под этим ником скрывается победитель первого турнира heroesworld, пока только он смог нашего Bandit обыграть :cry:. Zilonite увы там не участвовал, но сейчас он явно не первый :cry: Ребята что-то надо делать :evil:
Или я ошибаюсь (в душе конечно надеюсь на "да") :wink:
Хороший ник "КерЛаэды" чем-то нашего Fesssа напоминает
До комплекта Неясыти не хватает :D Первая мысль похожа на правду. Shoot-nick подавал заявку на участие, но его результата нет - а он явно был бы не в последних рядах.
Кто ты, неведомый герой? Общественность заинтригована :)

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

18 июл 2006, 10:15Сообщение

MileX писал(а):У меня кстати тоже возник вопрос: что вы подразумеваетн под фразой "с 7 по 1 крестьянами". Т.е на поле боя 7 стеков по единичке крестьянина?
Абсолютно верно!
Chameleon писал(а):Уважаемым участникам FredRogers, MileX, Spry, BuTaJIuK необходимо срочно зарегистрироваться на сайте Лиги дабы можно было начислить рейтинг и т.п. :!:
У меня сейчас страница http://www.heroesleague.ru/ почему-то не загружается.
Попробуй http://heroesleague.ru/ хотя у меня по всякому работает и трое уже зарегистрировались ;)
Alex-condor писал(а):
Gavr писал(а):А вот у КерЛаэды видимо хватило времени на обыгрыш ветки со взятием желтого игрока, да и до зеленого он дошел видимо...
Что то мне подсказывает, что под этим ником скрывается победитель первого турнира heroesworld, пока только он смог нашего Bandit обыграть :cry:. Zilonite увы там не участвовал, но сейчас он явно не первый :cry: Ребята что-то надо делать :evil:
Или я ошибаюсь (в душе конечно надеюсь на "да") :wink:
Хороший ник "КерЛаэды" чем-то нашего Fesssа напоминает
KerLaeda играл в далеком 2003-м году в Героев3. Например, вот или вот ;) Так что это не шутник :) Кстати, по последней ссылке видно, что и TitanJZ тоже наш старый знакомый ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

18 июл 2006, 10:35Сообщение

Здорово! Я очень рад, что есть такие соперники. Жаль что Shoot-nick пропал. Надеюсь увидеть KerLaeda в следующих турнирах. Только стабильность подтверждает мастерство :wink:

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

18 июл 2006, 10:44Сообщение

Небольшой отчетик, как подведение итогов.

В турнире приняло участие 21 человек, что меньше, чем в первый турнир на демо-версии, но больше, чем в любых турнирах на других ресурсах.
Спасибо Zilonite за перевод правил, т.к. в турнире приняло участие два иностранца из так называемого дальнего зарубежья - Val_BG и FredRogers, причем результаты оказались весьма неплохими (это к мифу о том, что иностранцы вообще в героев играть не умеют) - 4 и 16 места, несоответственно :lol:. Кроме того, в турнире приняла участие как минимум (остальные не признавались :lol:) одна девушка Ollgida, которая заняла достойное место (14-е) среди мужиков, набрав гроссмейстерскую сотню тысяч очков ;) Из участников остается отметить, то, что достаточно большую часть участников представляют наши старые (а иногда очень старые :lol:) знакомые игроки в Героев3 и Героев4: KerLaeda (2003, Г3), Gavr (2002, Г3), mystic (2002, Г3), TitanJZ (2002, Г3) и Mic (2002, Г3 и Г4). Заранее извиняюсь, если кого забыл.

Теперь перейдем к конкретным результатам. Первое - это то, что Zilonite может быть побит - это не фантазия :lol: Второе - это огромадное преимущество победителя над другими участниками! Обычно чем выше место, тем выше плотность, а тут на тебе :oops: И осталось отметить Bandit (а то уже всех лидеров отметил), который второй турнир подряд (а точнее третий) ниже второго места не занимает ;) Будем надеятся в турнире на прохождение кампаний он тоже поправит свои дела ;)

Ждем всех прохождений от первой тройки и перейдем к самому приятному - раздаче слонов :D
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

MileX
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 7 июл 2006, 08:35

18 июл 2006, 10:47Сообщение

Chameleon писал(а):
У меня сейчас страница http://www.heroesleague.ru/ почему-то не загружается.
Попробуй http://heroesleague.ru/ хотя у меня по всякому работает и трое уже зарегистрировались ;)
Все, зарегился !!
P.S. Смотрю на твой ник и привыкнуть к нему никак не могу, т.к. у меня в домашней сети админ с ником Chameleon

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

18 июл 2006, 10:50Сообщение

MileX писал(а):Все, зарегился !!
Спасибо.
Смотрю на твой ник и привыкнуть к нему никак не могу, т.к. у меня в домашней сети админ с ником Chameleon
Чисто админское имя :lol:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

18 июл 2006, 11:19Сообщение

Моё описание прохождения засчитано, или надо какие-то моменты подробнее?

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

18 июл 2006, 11:27Сообщение

Bandit писал(а):Моё описание прохождения засчитано, или надо какие-то моменты подробнее?
Подойдет. Но если будут уточняющие вопросы - придется объяснить.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

18 июл 2006, 11:34Сообщение

Chameleon писал(а):
Bandit писал(а):Моё описание прохождения засчитано, или надо какие-то моменты подробнее?
Подойдет. Но если будут уточняющие вопросы - придется объяснить.
Легко. Могу и сейвы промежуточные выслать.

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

18 июл 2006, 12:16Сообщение

Спасибо организаторам турнира и присоединяюсь к поздровлениям в адрес победителя. Ну тут без вариантов.. Но в следуюшем турнире будет всё по другому! ;)

KerLaeda
Crusader
Crusader
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 12:37

18 июл 2006, 12:49Сообщение

Всем привет!!!!
Спасибо за поздравления.....
Я KerLaeda для ясности, почемуто не могу войти в
форум (что-то с паролем) или скорее с учётной записью пришлось под этим ником.
По поводу тактики:
всё просто, я действителльно проходил Делеб, иначе никак, не мог быстро и без значительных потерь.
За всю игру я потерял начальные войска какого-то начального (непомню он у всех) героя инферно и когда грабил утопию ещё 4 королевских грифона вот и все потери.
Главное было взять накидку +2 к морали купить 10 королевских грифонов (вы както странно все забыли что они исчезают и не по кому огонь вести компу) и пройти с ними не выкупая кроме крестья никого почти всю игру и мне понадобилось в конце ещё 3 зел. дракона на взятие утопии.
Завтра вышлю пару тройку ключевых карт.
Схема прохождения примерно такова: покупаю ДЕЛЕБ выношу вю мелочь вокруг, бегу до друидов выношу уже всё включая ртуть (это всё проходится с импами и ...), возвращаюсь забираю накидку +2 к морали и 10 кор. грифов (а то у грифов -2 у ДЕЛЕБ) и пошёл.... к 1 дню 3 недели убиваю оранжевого, к 1 дню 4 недели зелёного потом сложный момент нападают сразу два некроса (синий и непомню цвет) синий ложится сразу, а вот с другим переигрывал раз эток 50 (он просто 10 КГ убивал в один ход, а они когда возвращаются не всегда по предугадонной траектории) ну а затем всё дело техники (разграбление, захват), единственно в утопии 4 КГ потерял......

Закрыто