ТФ3-2006 на силу армии (Power Rating)

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
KerLaeda
Crusader
Crusader
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 12:37

18 июл 2006, 13:11Сообщение

если есть вопросы, то на это есть ещё небольше пару часов, а то дома нет нета, а разница во времени 3 часа. Завтра если нужно вышлю примерно такоеже прохождение как у Bandit.

BuTaJIuK
Crusader
Crusader
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 19:33

18 июл 2006, 13:34Сообщение

KerLaeda писал(а):если есть вопросы, то на это есть ещё небольше пару часов, а то дома нет нета, а разница во времени 3 часа. Завтра если нужно вышлю примерно такоеже прохождение как у Bandit.
Расскажи как ты без потерь мочишь друидов и лучников, я и с потерями на первых неделях не мог, а с большим войском остается их только отпускать или они половину войска перемочат.

KerLaeda
Crusader
Crusader
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 12:37

18 июл 2006, 13:51Сообщение

я лучников выноси действительно без потерь, сначала я сходил в лево прокачал героя немного (получил умение палатки и купил палатку, получил умение баллисту), 10 демонов в одном стеке, лучники успевают стрельнуть один стек затем баллиста, лечишь палаткой и так далее (хотя я могу ошибиться - например брал один стек импов, но наврятли), а вот эльфов я проходил с потерями не скольких импов, тут надо заполнять стеки все по 1 импу и 1 стек 10 демонов (убивают 2-3 импа) и проходятся они после взятия правой стороны до друидов, потому что если раньше то на несколько импов теряешь больше, а друидов (или как там их) у плаща +2 к морали вообще не пробить(герой тогда слабоват и с первого раза стек друидов не выносится), а ходы за зря терять нельзя.
Хотя еслибы было время, а то я всего 3раза прошёл игру (примерно на всё часов 16), то на верное всётаки можно их пробить, и тогда экономится дня 3-4, можно ещё и некроса замочить........

BuTaJIuK
Crusader
Crusader
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 19:33

18 июл 2006, 14:21Сообщение

KerLaeda писал(а):я лучников выноси действительно без потерь, сначала я сходил в лево прокачал героя немного (получил умение палатки и купил палатку, получил умение баллисту), 10 демонов в одном стеке, лучники успевают стрельнуть один стек затем баллиста, лечишь палаткой и так далее (хотя я могу ошибиться - например брал один стек импов, но наврятли), а вот эльфов я проходил с потерями не скольких импов, тут надо заполнять стеки все по 1 импу и 1 стек 10 демонов (убивают 2-3 импа) и проходятся они после взятия правой стороны до друидов, потому что если раньше то на несколько импов теряешь больше, а друидов (или как там их) у плаща +2 к морали вообще не пробить(герой тогда слабоват и с первого раза стек друидов не выносится), а ходы за зря терять нельзя.
Хотя еслибы было время, а то я всего 3раза прошёл игру (примерно на всё часов 16), то на верное всётаки можно их пробить, и тогда экономится дня 3-4, можно ещё и некроса замочить........
т.е. как я понял ты выставляешь мясовые стеки, убиваешь только баллистой и лечишь палаткой?
Кстати мой рецепт как мочить фурий )):
баг в ИИ если поставить 2 стека лучников и пизантов рядом и их закрыть 4 стека по единичке пизантов то фурии будут подбегать к стекам единички но не бить их, должно быть они боятся 100 пизантов кот. стоят за этими единичками, но при этом не учитывают что лучники в течении нескольки ходов тупо их отстреливают ).

KerLaeda
Crusader
Crusader
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 12:37

18 июл 2006, 14:35Сообщение

да я знаю, только я ходил с импами и демонами в начале

MileX
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 7 июл 2006, 08:35

18 июл 2006, 16:35Сообщение

KerLaeda писал(а): Главное было взять накидку +2 к морали купить 10 королевских грифонов (вы както странно все забыли что они исчезают и не по кому огонь вести компу) и пройти с ними не выкупая кроме крестья никого почти всю игру и мне понадобилось в конце ещё 3 зел. дракона на взятие утопии.
Так если на поле боя никого нету, или идти до юнита далеко, вражеские существа начнут атаковать балисту и прочее оборудование. 250 жизней у балисты. Маги и другие сильные/многожизневые существа могут вполне уничтожить ту же балисту .

BuTaJIuK
Crusader
Crusader
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 19:33

18 июл 2006, 17:46Сообщение

MileX писал(а):
KerLaeda писал(а): Главное было взять накидку +2 к морали купить 10 королевских грифонов (вы както странно все забыли что они исчезают и не по кому огонь вести компу) и пройти с ними не выкупая кроме крестья никого почти всю игру и мне понадобилось в конце ещё 3 зел. дракона на взятие утопии.
Так если на поле боя никого нету, или идти до юнита далеко, вражеские существа начнут атаковать балисту и прочее оборудование. 250 жизней у балисты. Маги и другие сильные/многожизневые существа могут вполне уничтожить ту же балисту .
Кстати да. А как в таком случае поступать ? и как выживает у тебя балиста когда ты с друидами дерешься если грифы в небе и одна не защищенная балиста стоит?

Аватара пользователя
mystic
Zealot
Zealot
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 окт 2002, 21:54
Откуда: Ст.Оскол

18 июл 2006, 17:54Сообщение

Лучше всего не спрашивать, в просто попросить два сейва :D :
1) перед взятием плаща +2 морали
2) перед битвой с гранд эльфами
я бы тоже их с удовольствием опробовал бы :twisted:

FreeSergey
Champion
Champion
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 май 2006, 20:29

18 июл 2006, 21:11Сообщение

Что, получается что тактику с Дэлеб использовал только один человек? Я про это говорил еще в самом начале (правда хитрый Хамелеон стер имена героев).
Эх, надо было свйой сейв тоже прислать - а я то наивный думал что все Дэлеб да Владом ходят :)

Насчет убиваемости машин - при прокаченном навыке они восстанавливаются после битвы.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

18 июл 2006, 21:13Сообщение

FreeSergey писал(а):Что, получается что тактику с Дэлеб использовал только один человек? Я про это говорил еще в самом начале (правда хитрый Хамелеон стер имена героев).
Значит не зря стер :) А вот что не прислал - плохо :( Мог бы реально побороться...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

FreeSergey
Champion
Champion
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 май 2006, 20:29

18 июл 2006, 21:26Сообщение

Chameleon писал(а):А вот что не прислал - плохо :( Мог бы реально побороться...
Да я там только две недели нормально прошел. Потом времени не хватало все - вот и не закончил. Еще и Оксиген озадачил немного.

Аватара пользователя
Gavr
Champion
Champion
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 21:16
Откуда: St. Petersberg

18 июл 2006, 23:33Сообщение

Предисловие:
Теперь когда прочитал прохождения Бандита и КерЛаэды понял, что:
1.Играл как последний идиот (тактические битвы в начале)
2.Не удосужился даже задуматься о таких вещах как финальная цепочка и взятие ртутной шахты в начале
3.Заменил полезность королевских грифонов сомнительной выгодой двух рыцарей…

Краткое описание прохождения:
Общую идею я уже излагал – она схожа с идеей победителя, но я стал играть «безопасный вариант».
Взял Делеб, пробил правую половину до фурий, потом левую половину до горгулий, затем вернулся зачем то назад пробил арену и друидов у мельницы, потом опять влево сносить местных энтов и потом ????!!!!!????? даже не расчистив ход под землю для чего было навалом времени двинулся в центр с рыцарями пробивая все подряд…
Крестьян разбазаривал как мог и не всегда они были у Эллейн. Потерял за игру штук 100 если не больше…
На утопию естественно рыцарей не хватило а когда привез пополнение про утопию почему то не вспомнил.
Под конец – верх глупости – отдал войска второстепенному герою который без цепочки отвез их в замок и ещё день там прохлаждался…
Итог можно увидеть в таблице результатов

Прохождение по дням:
1. Строим крестьян и выкупаем их. Купил неродного героя, оставил войска в замке у Эллейн и сделал ходы так чтобы выпала Делеб... т.е. не сделал ничего.
2. Строю ратушу. Пробил обоих импов и захватил каменную шахту. Умудрился потерять 2 крестьян, которые в полном составе находились у Делеб вместе с импами и демонами неродного героя.
3. Строю рынок. Купил рутгера и отдал все войска Делеб, которой вынес ассасинов опять-таки потеряв 9 импов и 2 демонов…
4. Строю лучников. Дошел до деревянной шахты но ещё не взял её. Потерял почти все демонические войска (остался только один демон который долго мне потом мораль портил). Дэлеб 3 уровня: развитые машины, баллиста, палатка.
5. Построена кузница. Пробил всё до танцующих, захватил серную шахту. Делеб 6 уровня с полным развитием машин и основами нападения. Потерял 27 крестьян.
6. Построены грифоны. Дошел до горгулий с попутным +1 к атаке, церберов не трогал. Потерял ещё 16 крестьян и 1 лучника.
7. Построены мечники. Пробил церберов, захватил кристальную шахту, потерял всех лучников и 1 крестьянина. Делеб пошла в обратный путь.
8. Построен магистрат. Делеб около замка. Уволил всех кроме Эллейн в замке и Делеб (дабы было дешевле новых героев покупать).
9. Построена гильдия магии 1 уровня. Делеб стоит в воротах города. До сих пор не скуплены крестьяне из прироста.
10. Построены конюшни. Делеб пошла к фонтану удачи. Крестьяне все ещё не выкуплены.
Параметры героя – 4.0.2.7 к тому что было добавилась стрельба в нападение и основы защиты…
11. Построены фермы. Пробил лучников у Арены и обратно в город…Потери 2 крестьянина. Наконец то скупил их же из прироста.
12. Построены монахи. Пробил эльфов и друидов – соответственно накидку забрал. Потери - 33 крестьянина. Делеб начинает двигаться обратно к горгулям.
13. Куплен Витторио.
14. Построены рыцари. Пробиты горгульи. Цепочки для передачи прироста – нет…
15. Купил двух рыцарей и Эллейн потащила их к главному герою. Пробиты вампиры. Дэлеб 10 уровня – 6.1.2.8 + адский огонь и уклонение.
16. Пробил энтов, потеряв 4 крестьян (пробивал с рыцарями). Убил кого-то там на пути ко входу в подземелье (бежал к нычке с туфлями).
17. Построен форт. Пробил зомбей у туфель и побежал в центр. Второстепенные герои крутятся рядом и собирают всякую мелочь.
18. Построен апгрейд крестьян. Вынесены суккубы без потерь.
19. Построен Капитолий. Вынесены инквизиторы без потерь. Дэлеб 13 уровня – 7.1.5.8 появились развитая защита, основы логистики и огненное возмездие.
20. Построена цитадель. Все теми же 2 рыцарями вынесены костяные драконы и архидьяволы. Витторио около золотой шахты но ещё не взял её…
21. Построен замок. С помощью крестьян обижены зеленые драконы и архангелы, потеряны 6 и 4 крестьянина соответственно. Куплен Клаус который тащит в центр ещё двух рыцарей и 6 монахов. Делеб 15 уровня -7.2.5.9 появилась призрачная удача, защита стала искусной. Прирост городской крестьян все ещё не куплен…
22. Делеб пошла вниз-влево за камнями. Обе золотые шахты захвачены. Куплен Нархез, который притащил Клаусу ещё 3 рыцарей, Клаус продолжает движение к центру.
23. Делеб забрала камни, по пути назад убила кошмаров и забрала кольцо +10% к инициативе. Остальные продолжают собирать подарки.
24. Построены тренировочные залы. Делеб идет вправо-вверх, забрав по пути рыцарей и монахов (итого 7 рыцарей, 6 монахов).
25. Построен грейд лучников. Дэлеб обидела вампиров справа-вверху.
26. Построен грейд мечников. Войска отданы Витторио который потащил их в город. Дэлеб движется в направлении право-низ.
27. Ничего значительного, все идут по заданным маршрутам. Клаус стоит у фактории.
28. Наконец то скуплены крестьяне в городе. Делеб напоследок очистила нычку с +1 атаки внизу-справо. Витторио почти пришел в город.
29. Построен зал героев. Витторио в городе. Окончательная компоновка войск. Роспуск лишних героев.

Вот такое косячное прохождение. Хвастаться нечем.

MileX
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 7 июл 2006, 08:35

20 июл 2006, 01:39Сообщение

Довольно занятно.

Хотелось бы прочитать прохождение KerLaeda, ну и если возможно узнать как же его балисту во время боя не разбивали верховные друиды и другие сильные юниты.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

20 июл 2006, 02:08Сообщение

MileX писал(а):Хотелось бы прочитать прохождение KerLaeda, ну и если возможно узнать как же его балисту во время боя не разбивали верховные друиды и другие сильные юниты.
Все ждем с нетерпением :) Да еще просили сейвики перед битвами с охраной плаща (+2 морали) и с гранд эльфами ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

KerLaeda
Crusader
Crusader
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 12:37

20 июл 2006, 07:59Сообщение

Chameleon писал(а):
MileX писал(а):Хотелось бы прочитать прохождение KerLaeda, ну и если возможно узнать как же его балисту во время боя не разбивали верховные друиды и другие сильные юниты.
Все ждем с нетерпением :) Да еще просили сейвики перед битвами с охраной плаща (+2 морали) и с гранд эльфами ;)
Извините зазадержку, небыло в городе поэтому прочитал пожелания сейчас.
Сейвы я выслал Хамелеону, правда немного не те по выше указанным причинам.
На счёт энтов, то очень просто (грифонов, то надо не одного, а почемуто аж 8-10) дендры ходят не очень часто, расстрел баллистой + пикирование грифонов, когда кней уже подходят и затем они не её первую атакуют, а телегу, а затем КГ, а мы их палаткой 3 раза успеваем воскресить а баллиста всё время ведёт огонь...
А ВОТ САМО ПРОХОЖДЕНИЕ
1. Выкупаем героя инферно уничтожаются фурии, строятся крестьяне и выкупаются все крестьяне Элайне
2. Покупаю Делеб, выношу фей, строю кузницу (покупаю палатку)
3. Выношу фей и скелетов, строю ратушу
4. выношу лучников, две кучи импов, убийц (или как их там), строю лучников. (хотя в идеале лучше выбить друидов и эльфов, но мне не хватало в лучшем случае одного хода в битве с друидами).
5. Бью фурий и привидений, строю грифонов
6. Выбиваю стрелков и зомби, беру к знанию +1, собираю у ртутной шахты ресурсы, костёр, строю мечников
7. захватываю ртутную шахту, беру артефакт, строю рынок
8. выношу эльфов и оказывается теряю всех импов (наверное забыл убрать перед боем и оставил так, забыл что их тоже можно было в финальную армию взять),
9. вынес друидов, взял +2 к морали (еслибы его небыло то Делеб бы не рулила, мораль грифонов -2 у неё), строю апгрейд грифонам
10. Строю конюшни, забегаю в замок Делеб и поехали вправо к друидам.
11. выкупаю Кор. Гриф. 10 шт. передаю Делеб
12. выношу друидов, дендроидов, всадников на ящерах, собираю ресурсы (конечно доп героем, почти всегда), строю форт
13. бегу к оранжевому, выношу дендров, кажется вампиров, зомби и когото у +1 к знанию (мимо атаки и знания не проходим ни в коем случае), Элайн пошла чистить центр, строю цитадель.
14. убиваю оранжевого героя (может он и сам напал), выношу демонов, всё собираю, захватываю шахту, строю рыцарскию арену.
15. беру +2 к атаке, выношу оранжевого и ооооо приятная неожиданность (я даже сразу не понял) отстроен капитолий (сэкономил 12000 золотых), бегу дальше по кругу а героя захватывать шахты и к мельнице, выкупаю крестьян в обоих замках
16. строю гильдию 1 уровня. Второй замок не отсраиваю кроме монахов в будущем (посчитал, вроде то на то, что строить и покупать доп. героев, что переводить на уровень выше).
17. выношу латников и кажется арбалетчиков у +1 к силе, ничего не строю, забираю кольцо вызов элементалей
18. выношу всех в подряд до дендроидов и их, строю замок
19. забиваю напавшего зелёного, личей, зомби беру мешок с золотом, +1 к атаке, ничего не строю.
20. бегу к зелёному, строю монахов в главном замке.
21 дальше бегу к зелёному, покупаю героя в дополнительном замке, строю в нём монахов, в главном +5 крестьян (я хотел в начале ангелов, но очков тогда меньше)
22. забиваю зеленого, покупаю 3 драконов и бегу в центр, выкупаю в главном замке крестьян, во втором людском все войска и бегу героем к мельнице, а затем в центр (на передачу войск), строю тренировочные залы
23. дальше бегу к центру, строю башню арбалетчиков
24. БЕГУ
25. БЕГУ передаю драконов (а то бы их вынесли) И вот при ходе компа нападает оранжевый некрос весьма неплохой, один из самых трудных боёв (хотя я его с первого раза вынес с потерей 4 КГ, а надо-то без потерь).
26. синий помог (МОЛОДЕЦ) мочканул архидьяволов (простой герой производил зачистку), а я синего без проблем. строю гарнизон.
27.бью Зел. драконов, архангелов, утопию, костяных драконов, отдаю все войска, шахту беру только верхнюю
28. беру вторую шахту и произвожу зачистку центра без помех (УЖЕ НЕКОМУ), строю зал героев.
29. всё выкупаю в главном замке и............, цепочки строить не стал (на глаз прикинул вроде не выгодно, легче переводить войска на уровень выше, а проверять не стал - некогда было, а то можно бы было ...........).
В подземелье мне не понравилось я пытался так развиваться, но даже Делеб без войск кроме вкусного ничего собрать не могла, а денег и так немерено (если конечно не переводить крестьян в рыцарей в конце игры).
Если бежать к некросу то его я захватывал на 2 день 3 недели и мне показалось не интересно, хотя эта ветка развития может быть при более близком рассмотрении и была бы интересна, но как всегда всё упирается во время (мне этот турнир то понравился из-за того, что он однотуровый.)

Закрыто