TF9&TM2-2008. Искусство войны

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
kaizerA
Zealot
Zealot
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 май 2008, 20:04

20 окт 2008, 11:27Сообщение

Я тоже без него играл. Сегодня попробую всетаки закончить чистовой проход, если не успею вышлю черновой (чистовой на 3 левела лучше по расчетам). Есть еще пара вопросов
1. возврат в город бутем убегания из боя разрешен?
2. предварительное нападение второстепенными героями на монстров разрешено?
3. Что же всетаки такое за мавзолей в виде большой статуи, я сколько раз в него ни заходил ничего не происходит.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

20 окт 2008, 14:21Сообщение

kaizerA писал(а): 1. возврат в город бутем убегания из боя разрешен?
2. предварительное нападение второстепенными героями на монстров разрешено?
3. Что же всетаки такое за мавзолей в виде большой статуи, я сколько раз в него ни заходил ничего не происходит.
1 Да. Разрешен.
2 Да. Разрешено все, кроме читов и багов.
3 Сам не знаю. Похоже, что просто украшение. :roll:
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

kaizerA
Zealot
Zealot
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 май 2008, 20:04

20 окт 2008, 21:47Сообщение

Ну я все таки обломался продолжать чистовой проход, бои нешуточные пошли, а времени нету. Поэтому высылаю так сказать черновой проход с листа, конечно он хуже оптимально результата для этой карты как минимум на 3 уровня, но для массовки вполне подойдет.

Хочу выразить огромную благодарность организаторам, уже то что я впомнил про давно забытую игру (вспомнил еще на прошлом турнире, но не нашел времени сыграть) классно, карта доставила мне море удовольствия своей многогранностью. Для себя я открыл массу нового (один сканер чего стоит), да и в повелителей играл фактически второй раз в жизни. Вобщем повторюсь огромное спасибо :D

ЗЫ. А теперь хоть объясните как понять какой именно сейв мне нужен для переименования и отсылки. Не надо уже разобрался. :oops:

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

21 окт 2008, 18:33Сообщение

Тэксс...
Завтра у нас час "Ч". На данный момент имеется 13 сэйвов, кто еще не успел отправить, то есть еще время 8)

Spartak2007
Champion
Silver Lightning по HoMM5
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:40
Откуда: Лангепас
Контактная информация:

22 окт 2008, 03:53Сообщение

Отправил сейв на мастерс. Результат далек от идеала, но надеюсь побороться на равных. Для улучшения совсем нет времени - играл всего две ночи, вчера и сегодня.

Есть вопрос.
Те кто участвуют в мастере могут участвовать в турнире Федерации или нет? Я конечно специально не проходил, но на 15-й день у меня герой был неплохой, может в первую шестерку войду.

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

22 окт 2008, 06:31Сообщение

Spartak2007 писал(а):Те кто участвуют в мастере могут участвовать в турнире Федерации или нет? Я конечно специально не проходил, но на 15-й день у меня герой был неплохой, может в первую шестерку войду.
Можно. Высылай, так уже Dmitrik сделал.

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

22 окт 2008, 09:00Сообщение

Nautilus писал(а):
Spartak2007 писал(а):Те кто участвуют в мастере могут участвовать в турнире Федерации или нет? Я конечно специально не проходил, но на 15-й день у меня герой был неплохой, может в первую шестерку войду.
Можно. Высылай, так уже Dmitrik сделал.
Да и я тоже :)
В будущем постараюсь на Мастерс подбирать что-нибудь посложнее, а для ТФ что-нибудь со сроком покороче, чтобы финалисты ТМ физически не успевали качественно поучаствовать и не отъедали столько рейтинга :)

jason
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 02:58
Откуда: Россия

22 окт 2008, 10:13Сообщение

отправил сэйв, интересно будет посмотреть на результаты профи.После первого прохождения понял, что герой не тот, после последнего понял, что тактика не та, но уже поздно было что-то менять )) - и так еле успел.

Spartak2007
Champion
Silver Lightning по HoMM5
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:40
Откуда: Лангепас
Контактная информация:

22 окт 2008, 10:51Сообщение

Отправил и я сейв на TF9 :) .
Только после отправки понял, что забыл уволить второстепенных героев, пришлось высылать повторно уже исправленный сейв. Прошу принять именно его.

kaizerA
Zealot
Zealot
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 май 2008, 20:04

22 окт 2008, 11:00Сообщение

Точно очень интересно, т.к. я новичек мне прежде всего интересно проверить правильность своих выкладок. Я тут рассчитал уровень который теоретически можно достичь и выписал список героев за которых можно было играть и получить нестандартный результат (сам бы за всех попробывал но времени нет). Очень интересно проверить свой проноз :)

К сожалению у вас не практикуется создания спец. топика для отыгравших, так называемого финал спойлера, а то бы я его запостил.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

22 окт 2008, 11:08Сообщение

kaizerA писал(а):К сожалению у вас не практикуется создания спец. топика для отыгравших, так называемого финал спойлера, а то бы я его запостил.
Через час можно будет все выкладывать в текущей теме. Делиться результатами, обсуждать прохождение, задавть вопросы и т.д.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Spartak2007
Champion
Silver Lightning по HoMM5
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:40
Откуда: Лангепас
Контактная информация:

22 окт 2008, 11:38Сообщение

2Bravlin:
У меня подтверждение о получении сейва на TF9 не пришло. Все ли в порядке? Или просто много сейвов и подтверждения уже не рассылаются?

Spartak2007
Champion
Silver Lightning по HoMM5
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:40
Откуда: Лангепас
Контактная информация:

22 окт 2008, 12:17Сообщение

Я так думаю, пришло время обнародовать результаты.
Мой непрофильный герой (которого я готовил на мастерс) набрал 316756 очков опыта - 27 уровень.

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 окт 2008, 12:20Сообщение

Я тоже своего Влада перепрофилировал под турнир, получился 30 ур. 828022 опыта (вроде так)

Мастерс:
Влад. Ур. 30

Искусная некромантия -> Духовная связь, Вечное рабство
Искусная магия Призыва -> Повелитель жизни, Повелитель чар, Огненные воины
Искусная логистика -> Нахождение пути, Путь войны
Искусная защита -> Уклонение, Стойкость, Битва до последнего
Высшее образование -> Ученый
Искусное нападение -> Стрельба, Боевое безумие, Волшебство скорости
----------------------------------------
Нападение: 18, Защита: 18, Колдовство: 28, Знание: 17 (без артов)

Армии:
Лесные стрелки(57),
Костяные лучники(1276),
Высшие вампиры(96),
Вестники смерти(27),
Дриады(93),
Боевые единороги(19),
Костяные воители(35),
Тележка с боеприпасами

Используемые артефакты:
Корона льва, Ожерелье Кровавого Когтя, Халат Сар-Иссы, Накидка с гривой льва, Поножи из кости дракона, Лук из рога Единорога, Ледяной щит, Кольцо стремительности, Кольцо скорости, Золотая подкова

Книга заклинаний: Поднятие мертвых, Знак некроманта, Огненная ловушка, Божественная сила, Магическая стрела, Ослабление, Каменная кожа, Ледяная глыба, Кристалл тайного, Призыв элементалей, Призыв феникса, Небесный щит, Замедление, Волшебный кулак, Каменные шипы, Молния, Создание фантома, Ускорение (общее)

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

22 окт 2008, 12:52Сообщение

Spartak2007 писал(а):2Bravlin:
У меня подтверждение о получении сейва на TF9 не пришло. Все ли в порядке? Или просто много сейвов и подтверждения уже не рассылаются?
Щас чего-то качаю...
Получены сэйвы от Spartak2007 и Jason.

У меня Дираэль 26-го уровня для ТФ. Она же для Мастерса :), войска все эльфийские.

Ответить