ТФ4-2006 на сбор скелетной армии. Dark Lord

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Spry
Champion
Champion
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 02:21
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

8 сен 2006, 21:07Сообщение

Присоединяюсь к поздравлениям победителям и в особенности поздравляю Bandit с титулом Dark Lord =D>
Надеюсь в следующем турнире увидеть столь же сильную игру, ведь сильные оппоненты пробуждают азарт и интерес к игре. :D

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

8 сен 2006, 21:48Сообщение

AL_Alex писал(а):А можно узнать тактику или если уже написали, процитировать её, а то как-то лень рыскать? =))
Смотри на 14 странице мое описание, не победил но не в хвосте :wink:
Spry писал(а):Присоединяюсь к поздравлениям победителям и в особенности поздравляю Bandit с титулом Dark Lord =D>
МОЛОДЕЦ Темный Лорд Bandit, мое уважение и почтение. Спасибо за игру и конечно же результат. Так держать и в будущем.
п.с. жаль не смогли принять участие наши победители TF2, видимо увлеклись своей борьбой в том турнире и не успели.
Рад и за себя (TF1-10,TF3-8,TF2-5,TF4-3) расту блин, но понимаю что мне повезло(не было наших победителей с TF-2)
А вообще всем участникам и организаторам огромное СПАСИБО =D>

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

9 сен 2006, 10:19Сообщение

Присоеденяюсь к поздравлением победителей - не сомневался, что Bandit возмёт реванш за ТФ2 и 3 :) Особенно рад за Aleх-Condorа - молодец, наконец то прарвался в тройку!

Emer-Gen
Zealot
Zealot
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 4 июн 2006, 09:38
Откуда: Киров

9 сен 2006, 10:30Сообщение

Привет всем! Немного мне не хватило, чтобы попасть в тройку, а так турнир выдался неплохой 8)

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

9 сен 2006, 14:34Сообщение

Spry писал(а):Присоединяюсь к поздравлениям победителям и в особенности поздравляю Bandit с титулом Dark Lord =D>
Присоединяюсь! Как смотрится звание? :wink: Рейтинг будет чуть-чуть позже. Только из командировки не приехал :roll:

P.S. Действительно Zilonite и Mish-Nukem так увлеклись борьбой за победу в ТФ2, что не участвовали тут дабы не распылять силы. Правда победить друг друга им не удалось :D
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

11 сен 2006, 07:18Сообщение

Всем привет! Огромное спасибо за игру и за поздравления! Эх, жаль Zilonite и Mish-Nukem не смогли поучаствовать, без их участия победа не полная и не приносит полного удовлетворения.

Привожу более подробное описание прохождения. Битвы описывать смысла нет – они все лёгкие. Строительства тоже почти нет – достаточно сил скелетов. Главное в этой карте логистика и общая организация процесса. Приведу общий план развития, ключевые события и контрольные срезы (по кол-ву скелетов).
Мною были убиты и сконвертированы ВСЕ живые на этой карте (кроме островов за телепортами). Результат 5107 скелетов лучников. Реально можно улучшить результат примерно на сотню (брать попозже подъём скелетов и оставить на потом кое- какие войска первых уровней).

Конец первой недели.
2 Героя – Надир и Влад. Влад – 7 уровень (1, 7, 5, 2) Основы призыва, основы тьмы, искусная некромантия, вечное рабство, подъём лучников. Набрано 171 скелетов лучников.
Вычищено всё вокруг замка кроме собачек и латников (их убить не проблема, но пусть пока подрастут). Приход войск первого уровня на первый день след недели с двух героев – 51. Построено – 3 этажа магии, зомби, рынок, апгрейдены скелеты.
Конец второй недели.
Влад - 15 уровень. (1, 10, 12, 3). Искусная – логистика, тьма, призыв; духовная связь и повелитель проклятий. На 12 день выкуплены сапоги. На 14 день захвачен замок Некромастера. Вычищена зона возле правого нижнего портала (кроме кошмаров – их убийство на этом этапе вызывает вылет игры).
Набрано 663 скелетов, скелетов лучников и крестьян. Пять героев.
497 лучников оставляем в новом городе для другого героя (армия для зачистки зоны левого верхнего портала). Приход войск первого уровня на первый день след недели с двух героев – 79 (пришла Элани). Построена ратуша, костяной столб и разорённые могилы.
Конец третьей недели.
Влад - 19 уровень. (2, 11, 15, 10). Искусное чародейство, начальное образование. Главный герой подбирается к Людскому замку. Выкуплен герой 8 уровня Каспар - он направлен на зачистку зоны левого верхнего портала. На 17 день захвачен замок инферно.
Набрано 1704 скелетов, скелетов лучников и др.юнитов первого уровня. Семь героев.
Приход войск первого уровня на первый день след недели с двух героев – 55.
Конец четвёртой недели.
Влад - 23 уровень. (2, 16, 20, 11). Высшее образование, мудрость, повелитель чар.
Приход войск первого уровня на первый день след недели с двух героев – 57. Набрано 3798 скелетов, скелетов лучников и др. юнитов первого уровня. Зачищена зона левого верхнего портала и окрестности всех городов (возле каждого действовал отдельный некромант с лучниками). Вычищен центр (кроме ангелов и друидов). Когда вычищал центр вызывал войска с дальних городов. Построены замки во всех городах. На 23 день взят людской город (раньше нельзя – условная победа наступит слишком рано). Из врагов бегает один герой с одним Вампиром.
29 день.
Добиваем друидов, бежим вокруг последнего замка – убиваем Ангелов, восстанавливаем на них манну и вызываем популяцию с дальних городов. Берём центральный замок. Все войска передаём по цепочке в родной город, конвертируем - итог 5107 скелетов лучников.


P. S. Alex–Condor писал о целесообразности более раннего захвата центрального замка – не совсем согласен. Охрана конечно не растёт, кол-во крестьян которое мы в итоге выкупим не меняется, но если мы не сможем в итоге донести на конвертацию 49 бесов (33 прирост + 16 с жилища, а если брать другие замки, то и немного больше) деньгами это не будет оправдано (на них мы покупаем меньшее число потенциальных скелетов) и плюс возникают дополнительные сложности с транспортировкой.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

11 сен 2006, 07:52Сообщение

Bandit писал(а): P. S. Alex–Condor писал о целесообразности более раннего захвата центрального замка – не совсем согласен. Охрана конечно не растёт, кол-во крестьян которое мы в итоге выкупим не меняется, но если мы не сможем в итоге донести на конвертацию 49 бесов (33 прирост + 16 с жилища, а если брать другие замки, то и немного больше) деньгами это не будет оправдано (на них мы покупаем меньшее число потенциальных скелетов) и плюс возникают дополнительные сложности с транспортировкой.
Хоть я и не согласен (я смог донести 1 уровнень существ из всех замков, кроме инферно), а количество полученных денег на покупку героев мне еле еле хватило. А количество крестьян, которое я выкупил было все же больше. Поэтому я почти ничего не потерял, а даже приобрел портал города (магию), которой пришлось воспользоваться на один раз больше чем тебе (что позволило отыграть хождение длинной в 1 ход), но победитель прав. Я допускаю, что на твоей тактике по другому наверно нельзя, мне же ранний захват центрального замка очень помог, а в итоге я тебе немного уступил (около 5-6%)

Mic
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

11 сен 2006, 14:53Сообщение

Приветствую всех!

Хотел немного поделиться своими ошибками и достижениями.
Основные ошибки.
Оставил последние 2 недели прохождения на потом, а потом, как обычно тоже времени толком не нашлось. В итоге даже не стал заморачиваться со сбором войск из центрального и инферновского замка и их конвертацией.
Совсем забыл (да и не стал бы, наверно – больно геморно) подбирать героев в начале недели с большим кол-вом войск 1 уровня.
Не стал ловить варианты с сохранением желтого героя с 1 вампиром – он все время норовил убиться, пришлось вернуть ему его замок.
Сразу брал некромантами подъем лучников – биться легче, но …
Итог – всего 6 место.

Конец первой недели.
2 Героя – Надир и Влад. Влад – 10 уровень (1-4-7-3) искусная некромантия, призыв, логистика, крик баньши, подъём лучников. Набрано 263 скелетов лучников.
Вычищено всё вокруг замка кроме бестий (некогда было, да и незачем). Построено – 1 этаж магии, улучшенные зомби (очень помогают!) и скелеты.

На 8 день пробил гарнизон и стал качаться на монстрах внутри.
К сожалению, инферновский и некромант, как ни старался, норовили сцепиться друг с другом (сколько ж скелетов пропало бы!). Пришлось день на 10 выскакивать через другой гарнизон, ловить сначала 1, потом другого. День точно потерял, и за сапогами не сходил.

Конец второй недели.
Влад - 18 уровень. (3-9-14-11). Искусная – логистика, призыв, некромантия, чародейство, высшее образование, основы тьмы.
Наадир - 13 уровень. (7-8-12-4). Основы – логистика, призыв, развитая некромантия, сильная тьма, высшее образование, УЧЕНЫЙ (!!! Поздно дали, жаль).
На 14 день захвачен замок Некромастера - второй костяной столп!.
Набрано 790 скелетов лучников. 4 героя.

Конец третьей недели.
Влад - 22 уровень.
Надир – 16 уровень (5-11-13-6)
Равен 10 уровень (5-4-6-5)
Всего 7 героев. Захвачены все замки, желтый затем пришлось отдать взад.
Набрано 2850 скелетов, скелетов лучников.

Затем Влад и Надир, знающие "портал в город" пошли в порталы, попутно все зачищая. Успели вернуться как раз к сбору армии в центральном замке. Живых на карте осталось 3-4 отряда лучников и гидр – совсем не по пути было.
Итог – 4660.

UNpatriot
Zealot
Zealot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 4 май 2006, 18:04
Откуда: Калининград

11 сен 2006, 17:47Сообщение

Пдскажите, будут ли по итоговому рез-ту турнира назначаться рейтинговые очки в общий зачёт? И когда?
Когда ты споришь с дураком, проверь(!), не делает ли он тоже самое.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

11 сен 2006, 18:06Сообщение

UNpatriot писал(а):Пдскажите, будут ли по итоговому рез-ту турнира назначаться рейтинговые очки в общий зачёт? И когда?
Обязательно будут. Завтра до обеда - 100%.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Gavr
Champion
Champion
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 21:16
Откуда: St. Petersberg

11 сен 2006, 23:01Сообщение

хммм...

мои ошибки были в том что я получал специальные навыки:
привидения из шахт, +5% некромансии и сскорость при осаде, суперразведку и вследствии этого отвлекся от основной цели игры (не брал логистику) - уж больно красиво раскачивался герой...

за что и поплатился очень низким результатом

Emer-Gen
Zealot
Zealot
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 4 июн 2006, 09:38
Откуда: Киров

12 сен 2006, 01:51Сообщение

Gavr писал(а):хммм...

мои ошибки были в том что я получал специальные навыки:
привидения из шахт, +5% некромансии и сскорость при осаде, суперразведку и вследствии этого отвлекся от основной цели игры (не брал логистику) - уж больно красиво раскачивался герой...

за что и поплатился очень низким результатом
Часто видел, что народ пишет про логистику, например у меня её не было. я как-то без неё обошелся и без сапогов, несмотря на это у меня на карте не осталочь ни одного нейтрала. проиграл из за тактики - поздно взял 2 некрополь, не сумел выкупить в начале недели нужных героев и последнего компа осталась армия, не сумел его выжить из города, а так больше не увидел ничего, в последний ход собрал ВСЁ со всех замков, и жилищь 1 уровня. в итоге 4 место. Ложанулся :evil:

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

12 сен 2006, 10:43Сообщение

Двое незарегистрированных участником лишены своих мест. Соответственно, некоторые участники поднялись на 1-2 места. И рейтинг начислен согласно последнему итоговому протоколу. Иттоговую таблицу рейтингов можно найти тут. А Топ10 всегда висит на главной странице ;)


Всем спасибо :D
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
mystic
Zealot
Zealot
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 окт 2002, 21:54
Откуда: Ст.Оскол

12 сен 2006, 11:26Сообщение

Ну гже же новый турнир мастерс? :roll:

Dmitriy
Champion
Champion
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 01:26
Откуда: Пенза

12 сен 2006, 15:56Сообщение

Уже!!!
Спишь???:twisted:

Ответить