ТМ1-2006

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Spry
Champion
Champion
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 02:21
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

25 окт 2006, 01:45Сообщение

Mish-Nukem писал(а):Эльфы-то они, ребята шустрые, но 2000 скелетов - это 2000 скелетов :). Маловато у меня мяса.
Да, скелетов участники собрали много, тут любой другой путь развития кажется не оптимальным и более слабым :? Тут возникает такая мысль: народ замечает фишку и как все в своё время начали нанимать Делеб все начнут собирать скелетов. А тогда последующие турниры превратятся в турниры по сбору скелетов, а это не хорошо...

P.S. всем участникам удачи в предстоящих сражениях :)

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

25 окт 2006, 05:42Сообщение

А вот не факт что тактика одна и универсальна, каждая задача требует своего подхода. Если играть на быстроту прохождения, я знаю ещё минимум два варианта аналогичных по скорости (думаю в ближ. турнирах опробовать).
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

25 окт 2006, 09:07Сообщение

Spry писал(а):Тут возникает такая мысль: народ замечает фишку и как все в своё время начали нанимать Делеб все начнут собирать скелетов. А тогда последующие турниры превратятся в турниры по сбору скелетов, а это не хорошо...
Bandit писал(а):А вот не факт что тактика одна и универсальна, каждая задача требует своего подхода. Если играть на быстроту прохождения, я знаю ещё минимум два варианта аналогичных по скорости (думаю в ближ. турнирах опробовать).
Для турниров федераций конечно согласен с Banditom, для каждого свой подход - всё зависит от задачи. А вот если нада месяц армию собирать, то тут по моему надо серёзние изменение на следующий турнир нужны. Совсем банить скелетов может и не надо, но:

1)обязательно надо добавлять в арены бонусы от замков - без низ дествительно тут и думать не приходится на счёт скелетов. А вот если, например, есть возможность всять ельфа с imbue arrob+шоком земли+3мя иле 4мя заклятими врагами, то это уже вариант.

Знаю, что это добавит хлапот с аренами, но не так уж страшно должно быть - ведь замки то будут те же на всех аренах ;)

2)надо тчательно продумать задание, чтоб были варианти (например, тут Делеб как-раз стоит оставлять как один из вариантов). И замки некров на карту не ставить. Может брать карты без хилл-фортоv, чтоб трудей было скелетов-стрелков собрать.

Аватара пользователя
Spry
Champion
Champion
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 02:21
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

26 окт 2006, 03:33Сообщение

Zilonite писал(а):Для турниров федераций конечно согласен с Banditom, для каждого свой подход - всё зависит от задачи. А вот если нада месяц армию собирать, то тут по моему надо серёзние изменение на следующий турнир нужны. Совсем банить скелетов может и не надо
Тут я согласен. Совсем отказываться от скелетов не стоит, а надо бы их как-нибудь сбалансировать.
И замки некров на карту не ставить. Может брать карты без хилл-фортоv, чтоб трудей было скелетов-стрелков собрать.
А тут позвольте не согласиться, ведь всегда можно словить некроманта в таверне и взять ему подъем лучников. А можно и простых поднимать - тогда даже больше выйдет. На мой взгляд было бы лучше уменьшить их количество на какой-то процент. Например как в правилах для арен по НОММ3, пункт 1.6.3

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

26 окт 2006, 05:28Сообщение

Арены разосланы участникам.
Таблица результатов обновлена.

Жду подтверждения результатов и вердиктов по финальной схватке.
Очень порадовали результаты, весьма впечатляет :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

26 окт 2006, 06:13Сообщение

К сожалению он лайн играть нет возможности :( ](*,) !!! Придётся уповать на секундантов. Сегодня внимательно посмотрю, может измыслю какую тактику. Возможно что и мы с Zilonite, проанализировав ситуацию, придём к одинаковым результатам.
P. S. Интересно, KerLaeda выставлял свою армию в 2 туре?
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

26 окт 2006, 10:07Сообщение

Внимание господам организаторам и Zilonite! У меня на арену не добавили вызов элементалей (нет их и на арене с Alex-condor). Правда и без них ситуация приятная. Анализ пока поверхностный - играл один раз, но похоже у меня есть преимущество. У меня бОльшая масса войск, есть хорошая массовая магия, вызову вражеского феникса, кроме естественно своего феникса, можно противопоставить подчинение (у противника подчинения нет, нет у противника и массовой магии). Да и элементали должны стать приятным сюрпризом - их тоже нет у противника.

Всё это на первый взгляд, хотелось бы услышать мнение уважаемого Zilonite.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!
Последний раз редактировалось Bandit 26 окт 2006, 12:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

26 окт 2006, 10:51Сообщение

Chameleon писал(а): Если я не ошибаюсь, то да! Т.е. бои будут каждый с каждым потому второе место займет действительно тот кто привведет вторую по силе армию. А то можно нарваться в полуфинале на победителя и вместо законного второго места занять 3-4...
Видимо ошибся, прошу уточнения. Как же на самом деле? Судя по таблице третье место никому не присудят, а поделят между двумя. Причем может армия у занявшего 3-4 будет сильнее, чем у занявшего второе место.

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

26 окт 2006, 13:41Сообщение

Bandit писал(а):Внимание господам организаторам и Zilonite! У меня на арену не добавили вызов элементалей (нет их и на арене с Alex-condor). Правда и без них ситуация приятная. Анализ пока поверхностный - играл один раз, но похоже у меня есть преимущество. У меня бОльшая масса войск, есть хорошая массовая магия, вызову вражеского феникса, кроме естественно своего феникса, можно противопоставить подчинение (у противника подчинения нет, нет у противника и массовой магии). Да и элементали должны стать приятным сюрпризом - их тоже нет у противника.

Всё это на первый взгляд, хотелось бы услышать мнение уважаемого Zilonite.
Пожалуй придётся согласится с Бандитом - тут его воиска берут вверх.

Правда, ситуация с моей стороны не безнадёжна - в реальной игре тут со стороны Banditа ауто-боем не победить, всё зависит он изпользуемой тактики и удачи (кому когда удача vыпадет и кому какое заклинание заблокiруют). Думаю, где-то одну схватку из пяти мог бы победить (изпользуя перевес в инициативе + нападение + безумие + стерьба + удар холодом). Но, обективно, если противник не допускает ошибок и если уж моим воискам очень несветит удача, то пару сотен скелетов у меня не хватает для равного боя.

Суммируя, если Bandit согласится, что его бой сыррает кто-то другой в онлайне, то с удовольствием решил бы исход поедикна в реальном бою (скажем, до двух побед). Если такой возможности нет, то капутулирую и поздровляю нашего тёмного лорда с ещё одной победой силами тьмы :)
Alex-condor писал(а):Как же на самом деле? Судя по таблице третье место никому не присудят, а поделят между двумя. Причем может армия у занявшего 3-4 будет сильнее, чем у занявшего второе место.
Присоеденяюсь к просьбе - тут с Alex-Condorom у нас ой какой мач может получится, так что уж поединки Zilonite v. Alex-Condoer и Mish Nukem v. Alex-Condor тоже надо было б зделать.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

26 окт 2006, 13:48Сообщение

Alex-condor писал(а):Видимо ошибся, прошу уточнения. Как же на самом деле? Судя по таблице третье место никому не присудят, а поделят между двумя. Причем может армия у занявшего 3-4 будет сильнее, чем у занявшего второе место.
Моя ошибка. Ночью впопыхах сделал олимпийку вместо круга. Сегодня будет поправлено.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

26 окт 2006, 14:45Сообщение

Уважаемому Zilonite!
Бой с таким Профессионалом =D> не могу доверить никому (ни в обиду будет сказано уважаемым секундантам). Конечно в качестве спортивного интереса буду рад если кто сыграет, но не в рамках турнира. Предложу на выбор два варианта (только чур прежде вернуть моих элементалей :) ) - либо играют равные секунданты (по предложенным тактикам), либо играем по переписке, как в шахматах. Расставляем армии, высылаем скрины в архиве под паролем, потом по почте передаём пароли и делаем ходы. Конечно получиться долго и муторно, но зато это будут мои ходы :) Слишком уж ты силён и не предсказуем. :wink:
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

26 окт 2006, 15:03Сообщение

либо играем по переписке, как в шахматах.
Это вряд ли получится из-за морали и счастья.

Bandit, может быть все таки можно как то соединиться или сложная система прокси не позволяет? Hamachi может выручить.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Abver
Zealot
Zealot
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 1 окт 2006, 16:04

26 окт 2006, 16:42Сообщение

Долго прийдется переигрывать, пока у обоих не получиться одинаковый урон + мораль или/и удача у юнита :) Но теоретически же такой способ возможен :!:

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

26 окт 2006, 16:53Сообщение

Abver писал(а):Долго прийдется переигрывать, пока у обоих не получиться одинаковый урон + мораль или/и удача у юнита :) Но теоретически же такой способ возможен :!:
но играть то надо не теоретически ;)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

26 окт 2006, 19:10Сообщение

Думаю, нет необходимости через чур осложнять вещи - слишком уж тут мои шанцы призрочны. Так что в этом турнире здаюсь и поздравляю Banditа с победой. :-({|=

Ну а если кто-то из организаторов иле секундантов хочет сиграть просто на спортивний интерес, то это можем сделать :)

Ответить