ТМ1-2006

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 окт 2006, 02:53Сообщение

Все арены разосланы. И, судя по предварительным результатам, если возражений не будет, то места распределились следующим образом:

1. Bandit
2. Zilonite
3. Alex-condor
4. Mish-Nukem


Если бы на арене работали заклятые враги, то Mish-Nukem определенно бы претендовал на первое место, учитывая то, что вражеские лучники могут даже и не сходить. Но, к сожалению, на арене нет построек. Очень интересное решение с Вингаэлем.

Жду подтверждений или опровержений результатов :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

27 окт 2006, 05:42Сообщение

1 Вчера проанализировал подробнее нашу битву с Zilonite - слишком большой у меня перевес, если ещё не поздно и вообще имеет смысл готов доверить секундантам.
2 Скиньте пожалуйста ссылку на инструкцию как попасть на Hamachi - может быть всё у меня получиться и будет мне счастье :) . Заранее спасибо.
3 А теперь главное :D - считаю что первое место мы всё же должны разделить с Zilonite. Была неофициальная встреча на армиях первого этапа - он там однозначно побеждает. =D> Если бы армии остались прежними, я бы занял 2 место. Наш итог 1:1.
P. S. Надеюсь общественность поймёт и не будет против.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

27 окт 2006, 08:10Сообщение

Посмотрел вечером арены с KerLaeda и Bandit.
Согласен с выводами уважаемого Oxygen, на первой арене я практически без проблем побеждаю (сказывается отсутствие навыка Защиты - очень странное решение для некроманта, да и скелетов намного меньше у KerLaeda)
На второй арене явно мой герой проигрывает. Бой Затягивается, что явно на руку армии Bandita, а вернее Золтана. Будь у меня прокачена Атака с безумием и стрельбой - я бы еще повозмущался, но чего нет, того нет (ИТОГ ЗАКОНОМЕРЕН)
К сожалению арены с Zilonite и MishNukem не видел. Но судя по всему там так же придраться не к чему. Но для ясности постараюсь вечером посмотреть и оценить свои шансы в битве с Zilonite(думаю должно быть очень интересно...)
Bandit писал(а): 3 А теперь главное :D - считаю что первое место мы всё же должны разделить с Zilonite. Была неофициальная встреча на армиях первого этапа - он там однозначно побеждает. =D> Если бы армии остались прежними, я бы занял 2 место. Наш итог 1:1.
P. S. Надеюсь общественность поймёт и не будет против.
Я против - это нарушение правил. Если так рассуждать - я вообще не должен быть в финале четырех. К тому же ваша битва в первом туре была не официальная и не имела отношение к турниру. А встретились Вы на дуэли лишь в финале, как и положено Лучшим игрокам лиги по офф турнирам Героев 5.

Mish-Nukem меня в очередной раз удивил. Правда в отличии от KerLaeda в положительную сторону. Сделать ставку на Эльфов!!! Правда ему не повезло, но ход очень интересный. Кроме того я наверно повторить такую игру не смогу. Поэтому прошу Наших уважаемых организаторов в рамках правил решить вопрос с присуждением 1, 2, 3 и 4 места. Ведь на начало турнира не было нигде прописано про круговую систему игры в финале четырех или я ошибаюсь?(а раньше кажется было прописана система на выбывание) - Не судите меня строго :?
Последний раз редактировалось Nautilus 27 окт 2006, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

27 окт 2006, 09:06Сообщение

Господам организаторам и Mish-Nukem!
Мне опять забыли поставить вызов элементалей на аренах. :)
Если Mish-Nukem не будет оспаривать результат, то это уже не критично. А вот если будет, то прошу вернуть :) . Я так на них надеялся, а оказывается выиграл все битвы без них :-k
Хотя помоему там всё ясно и даже заклятые враги не спасут. :)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

27 окт 2006, 10:46Сообщение

В заключение по турниру:
1 Респект Mish-Nukem за смелую, как всегда нестандартную идею и блестящее её исполнение!
2 Спасибо Zilonite за постоянную сильную игру и адреналин!
3 Молодец Alex-condor - опять на призовом месте!
4 Очень жаль Spry, он достоин был быть в втором туре. Его армия была третья по силе в первом туре, но жеребьёвка его столкнула со мной. Жаль, таковы правила. Уверен что он отыграется в TF5.
5 И конечно огромное спасибо нашим организаторам! Довелось мне как-то играть на паре других ресурсов, убедился лишний раз - равного Лиге нет. Спасибо за чёткую организацию, быстрое реагирование, идеи, дружескую атмосферу.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

27 окт 2006, 10:59Сообщение

В ответ победителю. Выиграть - это можно, хоть и сложно, а удержаться на вершине не в пример сложнее.

Всем удачи в турнирах!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

27 окт 2006, 11:18Сообщение

Bandit писал(а):3 А теперь главное :D - считаю что первое место мы всё же должны разделить с Zilonite. Была неофициальная встреча на армиях первого этапа - он там однозначно побеждает. =D> Если бы армии остались прежними, я бы занял 2 место. Наш итог 1:1.
P. S. Надеюсь общественность поймёт и не будет против.
Alex-condor писал(а): ваша битва в первом туре была не официальная и не имела отношение к турниру. А встретились Вы на дуэли лишь в финале
Я тоже против по тем же причинам :)

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

27 окт 2006, 11:42Сообщение

Chameleon писал(а):В ответ победителю. Выиграть - это можно, хоть и сложно, а удержаться на вершине не в пример сложнее.

Всем удачи в турнирах!
Не совсем понял, на какое из моих сообщение ответ. :) Выиграть с заклятыми врагами ? Или просто похвалили что полгода в рейтинге первое место держу?
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 окт 2006, 12:22Сообщение

Ведь на начало турнира не было нигде прописано про круговую систему игры в финале четырех или я ошибаюсь?(а раньше кажется было прописана система на выбывание) - Не судите меня строго
Было, было, ты же сам процитировал ответ Хамелеона о том, что каждый играет с каждым. Но самое забавное, что круговая и олимпийка здесь дали абсолютно одинаковые результаты :) В олимпийке просто был бы бой за третье между тобой и Mish-Nukem, результат которого нам известен.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

27 окт 2006, 12:35Сообщение

Bandit писал(а):Не совсем понял, на какое из моих сообщение ответ. :) Выиграть с заклятыми врагами ? Или просто похвалили что полгода в рейтинге первое место держу?
Ни то, ни другое. Я про победу в турнире серии Мастерс ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

27 окт 2006, 13:39Сообщение

Поздравляю победителей! Возражений, разумеется, не имею. Сдается мне, что некромантия + трансформер нежити с большим преимуществом сделает даже людей с тренингом, а не то что эльфов.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

27 окт 2006, 13:44Сообщение

Призовые по итогам ТМ1:
За Топ8: Spry, andrax и Mike_1975 - 1 у.е. KerLaeda - 2 у.е. (удвоение профи)
За выход в финал четырех: Alex-condor, Mish-Nukem - 3 у.е.
За второе место: Zilonite - 5 у.е
За победу: Bandit - 20 у.е (удвоение профи)!

Поглядеть состояние своего счета можно в своем профиле на сайте Лиги. Настоятельно рекомендую проверить, ибо денежки счет любят :)

Может пора уже профессионалам дульки на некоторые суммы устраивать? ;)

P.S. Рейтинг начислен, лидер теперь является обладателем пока что эксклюзивного щита :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

27 окт 2006, 22:53Сообщение

Подтверждаю результаты битв с Mish-Nukem и Zilonite.
Результат логичен, некромант с прокаченной атакой и защитой при правильной игре делают свое дело.
Однако мне кажется что наша битва с Zilonite интересная. но его атака намного лучше моей магии света, в остальном почти одинаково, ну и магии разной у меня поболе. Чего только стоит клон на лучников скелетов и безумие - накладываемое на вражеского феникса.
Играл бой несколько раз, у Zilonite совсем немного скелетов лучников, один раз даже выиграл (играл всего два раза :wink: )
но считаю следующее - играй за свою армию хозяин - он меня бы победил. Очень хотел бы узнать мнение уважаемого соперника(с моими рекомендациями).
Мой прогноз оправдался - не вся сильная четверка смогла попасть в финал четырех. В следующий раз постараемся замахнуться и на место финалиста :wink:
И что самое главное сыграв в финале четырех понял, что с первой четверкой можно бороться на равных. Я допустил пару ошибок, но я о них знал раньше, просто не хватило времени для устранения (уезжал на турслет подразделений нашего предприятия - между прочим замечательно отдохнул и разгрузился). Надеюсь в следующий раз такого не будет (в смысле отлучки).
Ну и конечно спасибо нашим организаторам, спасибо участником. Поздравления финалистам и участникам финала четырех (пятерых).
Было очень интересно.

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

30 окт 2006, 11:14Сообщение

Немгого поигрался нашими силами в арене с Alex-Condor - дествительно интерсно. Сыграл три боя, пробуя разные стратегий. Счёт 2:1 в пользу Золтана. Всё опять много зависит от удачи в разстановки, удачи от попадения по призракам и удачи от выпадения удачи у Золтана.

В итоге кажется, что перевес в атаке и навыках всётаки перевешивает недостоюших скелетов.

Моя стратегия в краций:
- феникса невызываю (по крайней мере, до самого конца боя, если тогда уже безумие нестрашно)
- пербый ход магий - Arcane Armor на скелетов
- потом стараюсь комбинировать Arcane Armor на умертвей с их воскрешением; варианты - удар шипами по клонам, Arcane Armor на зомбиев, может и огненая стена под конец
- играю аттакующи, но осторожненько :)

Но опять-таки - реальный исход лучше всего было б решить в парy контретных боях в онлайне.
Последний раз редактировалось Zilo 30 окт 2006, 12:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

30 окт 2006, 11:21Сообщение

Добавлю маленький ньюанс, он конечно очевиден, но всё же... Личами кастуем порчу и немощность на скелетов, а эльфами первым ходом уничтожаем телегу. Эта стратегия верна для обоих сторон.

Пожалуйста, обьясните кто-нибудь что такое Хамачи?
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Ответить