ТФ6-2006 "Охота на гномов"

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Supreme_HW
Zealot
Zealot
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 9 ноя 2006, 01:29
Откуда: Питер!

27 ноя 2006, 17:20Сообщение

Deja vu писал(а):IE давно в топке :evil: А в Опере 8.54 ссылка не открывается :roll:
Странно у меня Опера 8.5 все работает... и в Мозиле...
Ты чего аську не включаешь?

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 ноя 2006, 17:22Сообщение

Deja vu писал(а):IE давно в топке :evil: А в Опере 8.54 ссылка не открывается :roll:
Если пользуетесь "прогрессивным" браузером, то хотя бы не забывайте обновлять ;) в версии 9.0 все работает на ура.

В крайнем случае можно перейти с главной страницы лиги, хотя я не пойму почему не открывается.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

andrax
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 11:03
Откуда: Свердловская область

27 ноя 2006, 17:25Сообщение

Ну во-первых, поздравляю всех победителей и вообще участников турнира с великолепной игрой 8)

Во-вторых, просто поражен результатом победителя :o . 15 дней я еще ожидал, но 14 для меня откровение... leonate - просто супер

В-третьих, почти также поражен прохождением Bravlin'а. Когда прочитал, подумал - это кто мое то прохождение выложил? Почти один в один...

Ну и наконец, спасибо Zilonit'у за турнир, очень понравилось. Как и то, что я в призах :D
Все пройдет, пройдет и это

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

27 ноя 2006, 17:32Сообщение

Ну, вообще-то, еще проходил и Синитаром - точно по той же схеме, но Синитар из-за маленького спелла строил слезу только на 17-й день, а маны оставалось достаточно. Тогда только переключился на Иранну.

andrax
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 11:03
Откуда: Свердловская область

27 ноя 2006, 17:35Сообщение

Bravlin писал(а):Ну, вообще-то, еще проходил и Синитаром - точно по той же схеме, но Синитар из-за маленького спелла строил слезу только на 17-й день, а маны оставалось достаточно. Тогда только переключился на Иранну.
Ха, и я Синитаром пробовал. И некросами еще пробовал - получал везде 17-18 дней. А вот про Нура даже не подумал...
Все пройдет, пройдет и это

Аватара пользователя
Supreme_HW
Zealot
Zealot
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 9 ноя 2006, 01:29
Откуда: Питер!

27 ноя 2006, 17:39Сообщение

Bravlin писал(а):
Supreme_HW писал(а): Для Данжа все же рекорд я думаю 18 дней.
Коротенько...16 день:
копаю, порталюсь, передаю слезу по цепочке и строю.
Нура для меня новость :)
Я уж понял... есть идея как Ирванной и за 15 уложиться, правда не знаю получится ли Фениксов пробить...
А можешь сказать что было у твоего Героя перед Фениксами (армия навыки мана, заклинания пригодившиеся в бою) и каков результат боя? Просто интересно сравнить... У меня было 51 фиурия 52 ассасина 2 ведьмы и 35 минотавров... Ведьмы явно лишние :) но поскольку мне времени хватало на их строительство взял с собой... Видимо ведьмы в армии уже показатель не успешной стратегии.

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

27 ноя 2006, 18:13Сообщение

Supreme_HW писал(а): А можешь сказать что было у твоего Героя перед Фениксами (армия навыки мана, заклинания пригодившиеся в бою) и каков результат боя? Просто интересно сравнить... У меня было 51 фиурия 52 ассасина 2 ведьмы и 35 минотавров... Ведьмы явно лишние :) но поскольку мне времени хватало на их строительство взял с собой... Видимо ведьмы в армии уже показатель не успешной стратегии.
Параметры Ирванны 6-0-21-6. Артефакты одетые: Чалма на опыт :), Нагрудник(+2 спелл) - в тележке возле ворот к Фениксам, Трезубец Титанов (+50% молнии) - в тележке возле Железной шахты, брать не раньше третьего дня - иначе кольцо(+2 атака,+2защита,-1 скорость), Сапоги Открытого Пути. В армии 1-1-1-1-1-1-13 фурий, 114 маны. После фениксов осталось 13 фурий и 40 маны.
Высшее образование - притяжение магии, разгадка тайного, темное откровение;
Искусная магия хаоса;
Искусная магия призыва - повелитель чар.
Использованная магия: Призыв Феникса(35),2 усиленных молнии(20), воскрешение мертвых(9), 2 молнии(10).

Аватара пользователя
Supreme_HW
Zealot
Zealot
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 9 ноя 2006, 01:29
Откуда: Питер!

27 ноя 2006, 18:31Сообщение

Bravlin писал(а):Параметры Ирванны 6-0-21-6. Артефакты одетые: Чалма на опыт :), Нагрудник(+2 спелл) - в тележке возле ворот к Фениксам, Трезубец Титанов (+50% молнии) - в тележке возле Железной шахты, брать не раньше третьего дня - иначе кольцо(+2 атака,+2защита,-1 скорость), Сапоги Открытого Пути. В армии 1-1-1-1-1-1-13 фурий, 114 маны. После фениксов осталось 13 фурий и 40 маны.
Высшее образование - притяжение магии, разгадка тайного, темное откровение;
Искусная магия хаоса;
Искусная магия призыва - повелитель чар.
Использованная магия: Призыв Феникса(35),2 усиленных молнии(20), воскрешение мертвых(9), 2 молнии(10).
Ясно... Вот с трезубцем это да... я собственно только ради него ведьм пробивал... Кстати без потерь :) Потому как иначе трезубец лежит в сундуке за ними.
Мои навыки:
Продвинутый Хаос,
Продвинутая неодолимая магия->Волна Аркан,
Экспертная Логистика,
Базовое Чародейство->Тайные Знания,
Продвинутая Удача->Солдатская Удача->Чародейская Удача.
Экспертное Обучение->Притяжение Магии.
Артефакты: Трезубец, то самое кольцо из тележки, клевер, Нагрудник Мощи,Тюрбан и сапоги. + в сумке доспех +1 мораль и защита
Армия. как и писал 51 фурия, 52 ассасина, 35 минотавров, 2 ведьмы.
Параметры: 8 5 20 6.
57 Маны.
После боя осталось 17 маны и 38 фурий. (Все заклинания были удачные :) Две Цепочки, кольцо и усиленная глыба)
P.S. Я так и знал, что не стоит связываться с этим подземельем :)

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

27 ноя 2006, 18:45Сообщение

Deja vu писал(а):
oxygen писал(а): Как так? У меня работает. :?
Аналогично не идёт.
Приносим извинения, у провайдера нашего сервера были небольшие проблемы, поэтому у некоторых не работал сайт. Сейчас должно быть все хорошо!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

leonate
Crusader
Crusader
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 00:36

27 ноя 2006, 19:16Сообщение

Вот уж не ожидал, что стану победителем в таком крутом турнире! :)
Хотя на призовое место всё ж была надежда;).
У меня было 3 попытки прохождения.
1ое - за 24 дня - даже отсылать не стал.
2ое - за 21 день - это выслал.
3е и последнее - 14 дней (называется, меня осенило:) ).
Хотя после окончания прохождения понял, что теоретически можно пройти за 13 дней, если раньше взять логистику и стоять на 1й день второй недели в конюшне. Но это только теоретически, так как при этом возникло бы много других сложностей, а уже не было терпения экспериментировать.
Описание прохождения вышлю вечером (сейчас на работе ещё).

Спасибо организаторам за турнир и Zilonite за замечательную карту!

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

27 ноя 2006, 19:23Сообщение

Bravlin писал(а):Трезубец Титанов (+50% молнии) - в тележке возле Железной шахты, брать не раньше третьего дня - иначе кольцо
А может кто-то подсказать принцип, по которому в нычках (тележки, корабли, утопии, торговцы артефактами, и т.п.) появляются те или иные артефакты и когда они меняются?

Аватара пользователя
Psixxx
Archangel
Archangel
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 18:27
Откуда: Курск
Контактная информация:

27 ноя 2006, 20:09Сообщение

Один вопрос: А 18 мест понимаются тем что только эти 18-ть человек прислали сейв или мест было только 18-ть.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 ноя 2006, 20:44Сообщение

Psihhh писал(а):Один вопрос: А 18 мест понимаются тем что только эти 18-ть человек прислали сейв или мест было только 18-ть.
18 человек прислали сейвы
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

27 ноя 2006, 21:32Сообщение

Zilonite писал(а): P.S.Ксати вопрос к всем - про фениксов тут ясно, но как маги пробивались? Девствительно было так легко?
Решил пояснить про магов, которых я валил перед фениксами.
Сначала даже не помышлял их валить - боязно было очень, ведь их было три стека по 38 архимага!!! Но на помощь пришла битва с вампирами, мой не совсем хороший результат (18 ходов тогда был показан). Принцип битвы прост. Войска у Нур - 3 стека по единичке ассасина(не апгрейд) и 2 единички минотавров (6 фурий на бой не выставлял). Вызов Феникса. Маги сносят моих минотавров и испугавшись феникса начали его бить, следующим ходом призываю элементалей(вызвались 20 землянных). Маги переключаются на них, а феникс их потихоньку убивает. Оставив одного - двух магов, восстанавливаем магию и побеждаем. Все просто - я даже сначала не поверил, что я это сделал. Герой был 16 уровня (4-7-10-14)
Кстати в своем описании забыл про кольцо элементалей, которое добыл в своем первом замке, без него никак не мог победить фениксов. Нужно было умудриться вызвать второй раз феникса(очень маленький спелс был - 10) Отвлек я двоих оставшихся феников на своих призванных землянных элементов и вызвал второй раз феникса, остальное дело техники.
Всем большое спасибо за игру. Организаторам - спасибо за интересное задание. Участникам за хорошую игру. Порадовал победитель, но я очень хотел, чтобы кто-нибудь прошел за 13 ходов, увы не получилось. А 14 ходов мог показать и Bandit, знай он о странном заклинании таунпортала, да и мой результат был чуть получше. Будем знать что есть еще сильные воины на планете... :wink:

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

27 ноя 2006, 23:23Сообщение

Lyolikus писал(а):
Bravlin писал(а):Трезубец Титанов (+50% молнии) - в тележке возле Железной шахты, брать не раньше третьего дня - иначе кольцо
А может кто-то подсказать принцип, по которому в нычках (тележки, корабли, утопии, торговцы артефактами, и т.п.) появляются те или иные артефакты и когда они меняются?
Вопрос интересный, но ответа тоже не знаю...

Ответить