Обсуждение парного турнира "Противостояние"

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Leolopus
Archangel
Archangel
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:16
Откуда: Волгоградская обл.

22 дек 2008, 20:25Сообщение

Kolobokk писал(а):Немного внесены дополнения в правила:
На всех картах запрещено развивать выше второго уровня следующих героев: Вингаэль (добавлено)
Запрещено убивать катапульту противника при обороне города.
Если есть обоснованные возражения - прошу высказываться.
Возражения есть, а вот на сколько они обоснованы будет ясно после развернутого, конкретного и главное мативированного объяснения данных запретов, ждемс :wink:

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

23 дек 2008, 00:15Сообщение

Насчет Винга вопросов нет, а вот по катапульте можно было бы поспорить... Да не охота:). Т.к. говоренно уже не раз.

Leolopus
Archangel
Archangel
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:16
Откуда: Волгоградская обл.

23 дек 2008, 12:51Сообщение

Ну с Вингом и мне понятно, бан, значит бан, это хитранец еще тот :D с катапультой то же стало все ясно, согласен 8)

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

23 дек 2008, 18:38Сообщение

Есть предложение запретить ломать кату ранее 2го ее хода. Если запретить вообще, то тогда из игры выпадает навык "катапульта". Получается, с навыком ката за 2 хода сломает ворота и может быть башню, без навыка за те же 2 хода может сделать дыру в стене.
Т.е. если запрещать ломать катапульту вообще, пропадает вариативность в отношении ее:).

immortal
Archangel
Archangel
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

24 дек 2008, 07:46Сообщение

Почему пропадает ? С навыком "катапульта" ты сразу ворота ломаешь, а без него фик знает сколько времени у тебя армия просто стоит. Далеко не факт что ката без навыка дыру сделает за два хода ... А в эльфийской замке, насколько я помню, через ров вобще не пройти - там армия опутывается и стоит всю оставшуюся битву ... Замок всеравно сложно брать обычно, делать совсем неприступный за счет убийства каты я думаю не стоит.

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

24 дек 2008, 12:38Сообщение

immortal писал(а):Почему пропадает ? С навыком "катапульта" ты сразу ворота ломаешь, а без него фик знает сколько времени у тебя армия просто стоит. Далеко не факт что ката без навыка дыру сделает за два хода ... А в эльфийской замке, насколько я помню, через ров вобще не пройти - там армия опутывается и стоит всю оставшуюся битву ... Замок всеравно сложно брать обычно, делать совсем неприступный за счет убийства каты я думаю не стоит.
Не факт, что за первый ход с навыком ломаются ворота. Я бы не рискнул качать машины с катапультой, зная, что после первого хода ее сломают. А зная, что ката простоит 2 хода и надо будет обязательно нападать на замок, игрок имеет 100% возможность попасть за стены, взяв навык. Если же запретить ломать катапульту, то навык становится не нужным, т.к. ката и так сломает стены, пускай и чуть больше времени у нее на это потребуется.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

24 дек 2008, 19:08Сообщение

ну давайте реально запретим все к чертям))) я уже разок ходил по этому пути. Без винга у эльфов вся надежда только на лейт. Офигительно, давайте гномам запретим ингу и ингвара, магам запретим раззака хафиза и нуру и так далее по списку. И будем играть одной расой с разным цветом штанов.

На винга мне собсно начхать...
а вот по поводу убийства каты- я уже раз 20 говорил - это бессмысленно. а) если ты лезешь в замок только с одной катой, это твоя слабость, почему соперник должен давать тебе шанс?.
получается - опа моя левая нога захотела атакануть замок, ни хрена для ломания замка у меня нет, кроме каты, да посрать, все равно всех завалюююю, ааааа блинананана сломали кату, как так ведь я в 10 раз сильнее был, ааааа, мама, давайте запретим кату ломать.....

б) да действительно навык каты на фиг не нужен тогда
в) ведь есть же такие вещи как землетряс, сотрясение машин, и это все тоже не нужно. Достаточно прокачаться в защиту , атаку и ползти воевать??
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

immortal
Archangel
Archangel
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

24 дек 2008, 21:12Сообщение

Ну мне че-то кажется что есть разница 1 раунд у тебя войска стоят или 4 перед стенами. А так катапульту убить что с навыком что без одинаково легко, и какой в навыке тагда смысл ? По Вингу не забывай, что на оригинале играем - тут и удача в два раза, и мораль в 0.5 - у него войска по два раза стукнуть успевают, там пока до мага ход дойдет уже армии нифига не будет. Вся игра у эльфа против мага - получи пораньше Винга ...

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

24 дек 2008, 21:42Сообщение

не забываю: я же говорю, на оригинале можно и обрезать вингу. А вот с катой точно не надо. Ибо способов сломать ворота до фига.а насчет стояния 4дней под стенами - в замок полез, значит рассчитывал победить . не надо тут строить девочек.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

immortal
Archangel
Archangel
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

25 дек 2008, 13:37Сообщение

Ну может совсем запрещать и не стоит, но думаю что идея о запрете бить кату первые два раунда хорошая - может на ней остановимся ? И будет возможность тагда противостоять убийству её, и навык смысл приобретает ... В принципе я думаю это эквивалентно утолщению каты в моде ...

Nazgool
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 16:30

26 дек 2008, 10:47Сообщение

Подскажите Христа ради когда регистрация на парный турнир заканчивается?

immortal
Archangel
Archangel
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

26 дек 2008, 11:15Сообщение

В начале января 2009 думаю будем заканчивать регистрацию. Кто зарегистрировался без пар состыковывайтесь между собой, определяйтесь кто с кем будет, т.к. скоро надо будет по группам пары разбивать ...

Hero_of_heroes
Champion
Champion
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 4 ноя 2007, 22:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

26 дек 2008, 16:35Сообщение

А можно задать вот такой вопрос: а если ворлок сделает удачный армаг на >1000 урона и снесёт кату - это будет нарушение правил?

Leolopus
Archangel
Archangel
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:16
Откуда: Волгоградская обл.

26 дек 2008, 18:50Сообщение

Hero_of_heroes писал(а):А можно задать вот такой вопрос: а если ворлок сделает удачный армаг на >1000 урона и снесёт кату - это будет нарушение правил?
Удачный вопрос, можно сказать не в бровь, а в глаз :D только п о ходк кату валить все таки можно будет и так :wink:

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

26 дек 2008, 19:31Сообщение

Hero_of_heroes писал(а):А можно задать вот такой вопрос: а если ворлок сделает удачный армаг на >1000 урона и снесёт кату - это будет нарушение правил?
Да уж, повеселил :) . Скорее всего варлока назовут читером и изгонят из турнира с позором :lol: