Королевские гонки - рапорты и отчеты

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Вячеслав
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 фев 2009, 12:59Сообщение

Вячеслав писал(а):
Moskovskiy_1 писал(а):Lock1978(Лига теней, Вайшан) lose Moskovskiy_1(Некрополис, Золтан) - М3 - 2-2-?

Начали мы играть, сохранились, а потом почему-то оба не нашли сейв... Пришлось начинать заново...

Со старта были Золтан и Наадир, взял Золтана. Дела пошли плохо с самого начала, в отличие от предудущего варианта игры (у меня там был Влад, игра шла как по маслу). Даже не смог построить вампов на первой неделе, не хватило 1 руды... Не смотря на это на второй неделе у меня было 16 вампов, с которыми я не знал бед.
В стартовой зоне затормозился надолго, сразу не пробил все проходы, в итоге так и не смог найти трижери. В тот момент, когда я был уже близок к этому, увидел Вайшана, пробивающего проход в соседний с моим городом респ. Я Тут же развернулся, и побежал домой, но было видно, что Вайшан добегает туда гораздо раньше Золтана. Хорошо, что после 15 уровня я забегал в город за феном, смог
воспользоваться вратами, когда опонент стоял практически прямо перед моим городом.
Перенесся таким образом, что мог еще добежать до его героя. Передал своему гг армию, эвакуированную до этого из города (смог передать не всю, тк у гера были и гр. и негры, так что отдал самых толстых), и напал на Вайшана.
По той армии, что у него была я подумал, что он пошел меня хитранить жёстким хаосом, так что сразу пошел войсками вперед, чтоб они разбрелись. Но каково же было моё удивление, когда я увидел, как Вайшан призвал 100 огненных элементалей.
Можно было расслабиться. Армия Вайшана не смогла бы нанести мне урон больше, чем я ей. Я вызвал феникса, который легко расправился с его войском(моя армия, помогла, конечно :) ), а огненные элементы не смогли сделать и хода.

Золтан 23 лвл:
Искусная некромантия----Духовка
Высшее образование----Ученый----Прит. магии----Колдовская награда
Искусный призыв----Пов. чар----Хозяин земли
Искусная логистика
Искусное чародейство----Тайные знания----Защ. неж. от магии----Тайное приимущество(Взял перед финалкой)
Основы защиты----Стойкость

репа: http://webfile.ru/2609245

Спасибо за игру.
Игра получилась неплохая но непродуманная с моей стороны.
Вайшан в первый день схватил 4 уровня перед замком было два камня с охраной крестьян.В итоге взял чародейство образование рядом была хижина которую посетил на второй день взял призыв. Четвёртый день чародейство и к канцу недели был уже с огнеными 12 уровня.
Сразу принял стратегию за 20 дней качнуться до 20 посетить замок схватить заклы и фена если есть и на 4 недели найти врага и грохнуть его.
Всё шло по плану но пришла 4 неделя а от врага видел тока тараканов в разных частях карты.Куды бежать понятия небыло.22 день взял из замка 4 драка чёрных 18 гидр 10 ведьм невидимок и побёг искать противника.Пробил сильную охрану в смежной зоне там видел таракана соперника.За охраной 13 тёмных драконов лежали сапожки открытого пути .Недолго думая я напал.Выставил одну гидру и десять ведьм.гер ходил первый перед ведьмами выставил кристал чтоб драки не достали.а т к были ещё и машинки предположил что эти сушества будут хреначить их с гидрой.
Итог ведьм рубанули сразу налетели два стэка.Пришлось их подымать.
После успешно выгранного боя меня отправили в замок без армии а сопожки подобрал соперник).
Выробатывать новый план убийства небыло сил взял большую часть армии и побежал смотреть карту.Надежда была на то что во время игры я сушественно опережал соперника как по развитию так и по статам.Финал был прост Золтон меня поймал у своего замка.Был бы я в сопожках убёг бы))).
Спасибо за игру
Вайшан 25 уровня
Искусная логистика
Высшее образование
Искусный чародей
Искусный призыв
Удача высшая)
11 13 26 14

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

5 фев 2009, 18:17Сообщение

Kolobokk (люди, айрис) победил KillAndAction (данж, иранна) 2-2-7

Прокачал до 28 лвл к 5 неделе. Потом побежал искать противника. Только по стартовой зоне Кила бежал 5 дней с эксп логой с ботинками :shock: , при чем направление избрал верное - ну еще и кил подсказал куда бежать.

Чето сильно большие стартовые зоны стали, и еще сильно стало путано с доргами. При старом генераторе было четко все дороги или к шахтами или в портал. И ошибка максимум могла быть в выборе дороги на перепутье - а терь можно долго кружить по этим необъятным зонам.

Наверно стоит подумать на счет дорог. Или вобще генерить без них - но меньшиго размеры карты. Или может еще при этом ослабить немного логистику.
"если бы не отдал замок колобку бы хана 100%" - moz

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 фев 2009, 01:04Сообщение

dmitrik (красный, эльфы, Таланар) победил drunk2 (синий, некры, Наадир), 1-3-7, Паук

Повезло с двеллами, 1-4 уровня, но не повезло с деревом, первое дерево нашел только в соседних зонах, так что первые 2 недели не мог себе позволить даже луков загрейдить. Качался скорее медленно, но без потерь, на третьей недельке выучил свет в замке (больше наверное такого не выпадет: реген, амагия и воскрешение) и полез в ГО (просто посмотреть). Как оказалось, туда же лез и злобный некр, одну охрану он забил, а вот на второй слился.

В общем игра у меня как то не очень пошла, но зато понравилась смелая игра соперника :)

Спасибо за игру.

drunk2
Crusader
Crusader
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2 июл 2008, 19:20

6 фев 2009, 08:21Сообщение

dmitrik писал(а):dmitrik (красный, эльфы, Таланар) победил drunk2 (синий, некры, Наадир), 1-3-7, Паук
при пробивке первой охраны затупил и не мог понять, почему метка не работает, а это улей все съел. в итоге слил. дмитрик предложил продолжить. после первую прошел без проблем, а на рыцарях слился, моральные попались и привы под них сразу ложились.
спасибо за игру.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

7 фев 2009, 05:47Сообщение

moz(красный,инферно,Делеба) победил Moskovski_1(синий,гномы,Ингвар) 141 Улыбка

играли с одним рестом, причем в первый раз был бы ппц - я орк против мага, У меня сразу хаггеш, в таверне Киля, около дома камень знания и лвл 2 вышка и я сразу с продвинутой палаткой на первый день. Да еще двеллинг кентов в 4 клетках от замка....Но не судьба, Моск почуял видать неладное.

Во второй раз все скромнее, но на 3ий день выкопал делебу и понеслась. Ни на что не отвлекался, несся через ресурсную к врагу.интересного ничего не было. Потерь 0. на 137 не хватило 1ой клетки в замок напасть, как оказалось и к лучшему - 4ая неделя - минус 20% защиты добрым. Я напал в замок и убил там Ингвара.
http://www.heroesleague.ru/show/2840/gorod_mosk.sav

в очередной раз меня попыталсь удивить призывом за гномов, и в очередной раз имбы я тут не заметил.
Спасибо за игру.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Moskovskiy_1
Archangel
Archangel
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

8 фев 2009, 04:51Сообщение

moz писал(а):moz(красный,инферно,Делеба) победил Moskovski_1(синий,гномы,Ингвар) 141 Улыбка
Подтверждаю.

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

8 фев 2009, 11:29Сообщение

Kolobokk (маги, Раззак, красный) победил Will (данж, Эрин, синий) 3-2-4

И опять карта m3 :) и опять долгая игра :( .
В финалке оба героя были 31 лвл.
Статы Эрин 28-33-45-19-2-5 (мана 367)
Прокачано: хаос, чародейство, образование, удача (удача мага) - и видимо сопереживание - както не приметил даже в бою.
Армия: красные драконы -15, гидры 45, владтчитсы тени 29, темные всадники -69, фурии - 222, минотавры 117 ассы - 131

Статы Раззака 24-22-31-41-5-4 (мана 723)
Прокачана тьма, чародейство, образование, защита, боев дух с сопереживанием
Армия: Титаны - 32, кошки - 32, архимаги - 74 джины - 59 големы 114 гаргулы - 302 гремлины - 699
Армия с миниартами на ини, зашита (или жизнь), защита от магии - сделанные на 52 знании

Собрал полный комплект дракона. При сражениях ставил арты на опыт - и раза 3-4 забывал драконий возвращать. Получил за счет драконьего порядка 15 -17 титанов.
Собрать комплект гнома так и не смог, не мог отыскать ботинки. У вила в финалке гномий был. Также не нашел посох на - ини. У вила был и посох. В результате не смотря на мою +50 прибавку от миниартов - ини у армии примерно была одинковая.
Кроме того насобирал 13 фенов + еще 3 остались в строениях - не взял для финалки их. Дорогие конешно они по 10 к - а жизни маловато.
Сначала бегал с хаосом - готовился сфиналить с армагом - но так не смог отыскать накидку феникса. Решил прокачать контрзаклинание и взял тьму - думал владтчиц подчинить.

Забижали мы с вилом по трежери - по разным, сильно большие они теперь. Можно было еще долго там бегать.
Финалка была в поле.

Спасибо за игру, в следующий раз надо как то карты поменьше нам брать, чето на таких сильно долго получается :)
"если бы не отдал замок колобку бы хана 100%" - moz

Аватара пользователя
Will
Champion
Победитель сезона
Победитель сезона
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

8 фев 2009, 12:54Сообщение

Подтверждаю
Собственно говоря на большой карте варлок магу не соперник даже и без лишних титанов было видно что без шансов. Войск за игру не терял прокачка для варлока идеальная - абсолют, образование, сопереживание (вместо сопереживания хотел взять защиту у ментора на что потратил 300 000 тока хрен там), арты на финалку тоже лучше не придумаеш - гномий набор, посох ини, 2 кольца ини, кулон мастерства, подкова, плащ -2 удача мораль. И в итоге с такой прокачкой и 44 спелом усиленный взрыв убивал 140 гремлинов из 700 :shock: :shock: :shock: это еще если повезет и не отразится на моих же, что и произошло когда наконец сработала чародейская удача и эрин молодцом снесла почти всех гидр. В итоге варлок своим хаосом за весь бой даже гремлинов убить не могет существ как бы 1 лвл - нормально. А вот чем и как убивать альт големов вобще не понятно даже в теории.

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

8 фев 2009, 18:59Сообщение

Y11(красный, гном, Инга) проиграл Smerti_Po(синий, орк, Хаггешь) лаба, 2-2-6
Уважаемый оппонент сдался.
Хаггешь 28 лвл 33-7-12-15
ОС, тактика
БДП, стойкость
палатка, баллиста, ката
острый ум, бесшумный преследователь
основы удачи, сопротивление(всю игру ждал образование:( )

Спасибо за игру.
Только этого мало (c) Тарковский&Darkwood

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

8 фев 2009, 20:16Сообщение

Smerti_Po писал(а):Y11(красный, гном, Инга) проиграл Smerti_Po(синий, орк, Хаггешь) лаба, 2-2-6
Уважаемый оппонент сдался.
Хаггешь 28 лвл 33-7-12-15
ОС, тактика
БДП, стойкость
палатка, баллиста, ката
острый ум, бесшумный преследователь
основы удачи, сопротивление(всю игру ждал образование:( )

Спасибо за игру.
было

Инга 24 лвл 20-8-9-15
Свет3 полный
Образование3 сунули хранитель тайного (
Защита3 полная
машинки3 палатка
Хаос3 до пирокинеза (сунули вместо логистики)
Играть можно было долго еще, но прыгнул в зону с мажорами, и не нашел ментора, сдался Смерти, каторый уже почистил подобную зону и в целом был на порядок сильнее!
Спасибо за игру

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

8 фев 2009, 23:30Сообщение

denden (ад, Аластор) def nazgool (люди, Витторио). Хаос. 2-2-3.
Качался тяжело на технике) БДП правда быстро схватил. Машины ток на 11-м...Палатку на 19-м. Балисту в конце на 21-м). Так же тьма с масс замедлением-рассеяностью-ядом-слепью и подчинением. Атака с тактикой и ББ. На сдачу в хижине удачки немного.
Шли тем не менее ровно всю игру по уровням-статам примерно.
В конце 4-й недели был атакован в чистом поле первый раз и понеслоь) От замка до замка 4-ре хода вроде. Так что битвы 4 промежуточных с переменным успехом.
Но...мясо у обоих таяло, а балиста моя сильно слабее была...думал уже солью. Но оппонент таки ошибся. Не выкупился во время...думал на палатке, а последний стек был подчинен и она пронеслась мимо). Вот репка последней битвы на 21-х уровнях.
http://stream.ifolder.ru/10457379

Не просто адику на ирмг не отставать все же без машин) 20-й уровень за месяц....отставание будет на неделю имхо от многих...не всегда успеешь компенсировать потом.

Nazgool
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 16:30

9 фев 2009, 00:27Сообщение

Было дело. прошляпил с палаткой. всё чистая правда. так и не получил ни антимагию ни снятие заклинания. И Ден меня подчинением уделал :( И свет дали только на 19 уровне.

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 фев 2009, 13:47Сообщение

dmitrik (синий, маги, Хафиз) победил lok1978 (красный, эльфы, Анвен) 2-2-3 Спираль

Уж и не припомню, когда мне в последний раз приходил Хафиз со старта, так что первая неделя с сотней гремов пролетела спокойно. Все таки Хафиз без машин - это клево) На второй выстроил всю магию и в начале третьей с феном пробился в центр, там недели полторы отбивал самое необходимое и уже было побежал к врагу, как хитрый эльф прыгнул было через стенку в мою зону с нехорошими мыслями. Пришлось разбиться домой, армию передать по цепочке, зато хоть наделал миниартов. Эльф побежал домой, я за ним, ну и финалка в замка в общем без проблем, хотя Вячеслав довольно успешно обезопасил себя от хаоса, но был еще весь призыв и книга тьмы.

Спасибо за игру.

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

9 фев 2009, 20:30Сообщение

Kolobokk (Эльф, Таланар) победил Leolopus (гном, Карли) Спираль

Лео, слившись на нейтралах, сдался. Подвели мумии. Продолжать или перезагрузить игру не захотел.
"если бы не отдал замок колобку бы хана 100%" - moz

Вячеслав
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 фев 2009, 22:04Сообщение

dmitrik писал(а):dmitrik (синий, маги, Хафиз) победил lok1978 (красный, эльфы, Анвен) 2-2-3 Спираль

Уж и не припомню, когда мне в последний раз приходил Хафиз со старта, так что первая неделя с сотней гремов пролетела спокойно. Все таки Хафиз без машин - это клево) На второй выстроил всю магию и в начале третьей с феном пробился в центр, там недели полторы отбивал самое необходимое и уже было побежал к врагу, как хитрый эльф прыгнул было через стенку в мою зону с нехорошими мыслями. Пришлось разбиться домой, армию передать по цепочке, зато хоть наделал миниартов. Эльф побежал домой, я за ним, ну и финалка в замка в общем без проблем, хотя Вячеслав довольно успешно обезопасил себя от хаоса, но был еще весь призыв и книга тьмы.

Спасибо за игру.
Пришла любимая расса эльфы! Чему был рад но не долго.В округе на три хода стояли метатели и гремы а в таверне тока Гильраэн и Девка с призывом .Был ещё Джалиб но то что у него глыба узнал тока на 4 день.Вообшем без ушерба стройки качнулся на сундуках до 5 лвлв первую неделю.Решил что отстроюсь по полной а там тянуть как можно дольше.Прокачка стандартная свет зашита удача логистика тока вот вместо образования чёрт меня дёрнул взять машинки.В который раз убеждаюсь что они у эльфа бестолковые.
На второй недели взял ловчего и наблюдал как качаеться хафа две недели к ряду.Надо сказать со слезами.Бил он то что я мог тока со светом ломать с недльной задержкой.
Итог пришёл Дмитрик на пятой недели я так понял по тараканам вычеслил моё место положение и убил меня прокачен он был уровня на 4 выше плюс с фенами и другими прелестями.
Дмитрик спасибо за игру.