Предложения по поводу организации следующего турнира на Лиге

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

26 окт 2009, 12:24Сообщение

ну можно реально 2 расы на групповой этап, и судьи заранее проводят жеребьевку. Во, кстати , тоже для увеличения интереса - из этих двух выбранных игроком , судьи случайно выбирают одну, которой потом нельзя будет играть в плейофф.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

26 окт 2009, 12:34Сообщение

Поддерживаю айса, определять расу на каждую игру как случайную из двух заявленных игроком перед стартом турнира будет поинтереснее чем одной расой в группе играть.

JackFromShadowLand
Champion
Champion
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 3 июл 2008, 00:03
Откуда: Сланцы Лен.обл., Россия
Контактная информация:

27 окт 2009, 00:47Сообщение

Шаблон какой?
Он лежит на своих сокровищах, и в сердце его зависть и злоба. Не верь, что голова его склонилась во сне, если глаза его закрыты.
Дракон не спит никогда.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

27 окт 2009, 11:18Сообщение

шаблонов будет куча, как собсно всегда и было на лиге.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

immortal
Archangel
Archangel
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

27 окт 2009, 14:52Сообщение

Да можно и обе расы потом убрать из плей офф, я думаю так лучше.

Leolopus
Archangel
Archangel
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:16
Откуда: Волгоградская обл.

27 окт 2009, 15:21Сообщение

Надеюсь, что это не очередное изучение общественного мнения? :wink: Ну, а по существу, играть одной расой мало интересно и проганзируемо, потому больше склоняюсь к варианту заявления двух рас на игру, одну из которых судьи вычеркнут. Что касается "шаблонов будет куча, как собсно всегда и было на лиге" - много, это не всегда хорошо. Конечно турнир из 10 участников, это то же турнир, но я так понимаю, что любому организатору по душе, когда участников много, да и борьба разнообразней и интересней. Посему, что бы не "загружать" тех, кто только делает первые шаги на ТЕ, еще и массой не изветсных шаблонов, опеределить их на турнир 4 максимум 5, хотя для новичка и этого много. А уважаемому Мозу выложить отдельным постом подробнейшую анотацию к каждому из этих шаблонов :wink:

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

28 окт 2009, 11:09Сообщение

Итак, схема турнира будет на 99% следующая:
Турнир будет состоять из двух этапов : групповой стадии и плейофф.

а)Изначально игроки при регистрации указывают две расы, которыми они будут играть на групповом этапе ( напоминаю : в ТЕ баланс между расами достаточно сильно разнится в зависимости от шаблона , единой имбо расы в ТЕ нет, поэтому подходить к выбору этих двух рас надо очень вдумчиво). Соотвественно какой именно расой будет играться конкретный матч будет случайным образом распределено судьями. Шаблоны из списка доступных на турнире будут так же распределены судьями. Внимание!!! за несколько дней до старта турнира в соотвествующей теме будет выложена подробнейшая аннотация по каждому шаблону, чтобы облегчить знакомство с ними ,и чтобы не возникла ситуация , при которой игроки вообще не знают , что их ждет.

б) В плейофф игроки будут по очереди черкать шаблоны из списка еще не сыгранных ( список полностью обновляется в начале плейофф) так же игроки будут черкать расы по системе 1-2-...-2-1 Расы , котороми игроки играли в групповой стадии БУДУТ сразу вычеркнуты из списка доступных рас Например : моз играл в группе орками и некрами , колобок играл магами и некрами.
Соотвественно для черкания будет доступен следующий список:
моз : люди, эльфы,маги,данж,гномы,инферно
колобок: люди,орки,эльфы,данж,гномы,инферно.
Вначале турнира опять будет подробнейшим образом ( в который раз!!!) описан порядок черкания рас по такой системе.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

JackFromShadowLand
Champion
Champion
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 3 июл 2008, 00:03
Откуда: Сланцы Лен.обл., Россия
Контактная информация:

29 окт 2009, 04:23Сообщение

Цитата: В ТЕ баланс между расами достаточно сильно разнится в зависимости от шаблона

И что(?),как не зная предстоящего шаблона, игроки будут выбирать?
Он лежит на своих сокровищах, и в сердце его зависть и злоба. Не верь, что голова его склонилась во сне, если глаза его закрыты.
Дракон не спит никогда.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

29 окт 2009, 07:40Сообщение

Напишу свои мысли, может кому интересно взглянуть глазами новичка. Изучить один-два шаблона вполне можно (желательно предварително немного сыграв их). Если шаблонов много, решил для себя даже не смотреть их - на каком интересно играть противнику, так и будет. Или черкать не задумываясь. Начиная играть на неведомой ТЕ, новичку проще начать адаптироваться к одной-двум расам. Что-то долго раздумывать и вычеркивать у противника малоэффективно. Но можно играть и рендом, да и самое интересное оно для начала. И сам изучаешь новую расу, и матерый противник не обставит тебя 100-процентно, еще не начав играть. Но это касается только новичков. Надо думать какой предполагаемый состав участников и какие цели турнира. Если привлечение новичков и популизация ТЕ, надо убирать все навороты с черками и т.д.. Сделать как в текущем у Зило - выбрать один шаблон на тур (а в след менять) и позволить самим выбирать расу. Если задача сыграть максимально интересно профессиональным составом, то выбирать условия уважаемого Моза на второй тур. Вроде бы в правилах Моза и так уже учтены оба варианта. А во второй круг новичков выйдет совсем немного. Только надо уточнить, что шаблон судьями на каждый круг первого тура выбирается заранее и один.

P.S. Хотел записаться в турнир, но после сегодняшней ночи игры в турнир на карте Зило понял, что не хватит здоровья. Вряд ли найдется достаточно игроков, кто сможет со мной играть мои днем. Разница с Москвой 4 часа. А играть ночью не хватает сил. :( Игра превращается в мучение с травлей организма большими дозами кофе. Не говоря уже об утренней работоспособности.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

29 окт 2009, 23:21Сообщение

я же сказал : для каждого шаблона будет выложена подробнейшая аннотация , плюс я буду давать очень подробные комментарии. Плюс можно постучаться ко мне в аську и спросить. Я не жлоб - отвечу
http://heroesleague.ru/public/homm5/vdc.rar
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil