Осенний Тактический Турнир - правила

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
JackFromShadowLand
Champion
Champion
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 3 июл 2008, 00:03
Откуда: Сланцы Лен.обл., Россия
Контактная информация:

22 окт 2009, 00:15Сообщение

Мысль такая: повысить преимушество лишь на 0,5... 2,5;1,5;0,5 .Таким образом ,тот кто выше был в предварительном турнире, имея то же кол-во очков, всё же окажется выше того кто имел ниже...
Он лежит на своих сокровищах, и в сердце его зависть и злоба. Не верь, что голова его склонилась во сне, если глаза его закрыты.
Дракон не спит никогда.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

22 окт 2009, 07:52Сообщение

JackFromShadowLand писал(а):Мысль такая: повысить преимушество лишь на 0,5... 2,5;1,5;0,5
Хорошая мысль! 0,5-1,0-1,5. Но устанавливать именно такой бонус в этом турнире пока сомневаюсь. А то и так уже раз поменяли. И эта замена, в отличии от прошлой, будет более заметна.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Leolopus
Archangel
Archangel
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:16
Откуда: Волгоградская обл.

22 окт 2009, 09:03Сообщение

Smerti_Po писал(а):
Oxygen писал(а):Да, кстати, идея Vip'а на будущее весьма интересна — игровые бонусы лидерам групп.
При рэндоме вычеркивание рас бессмысленно. А черк вместо рэндома, тут я согласен с Бандитом, ведет к однообразной игре одними и теми же парами. Да и вообще односторонний черк пары рас не дает никакого преимущества, имхо.
Даже и не знаю от куда вообще взялась тема про двухсторонний черк, об этом никто не говорил, вариант с рендомом и обраткой в полне приемлим и справедлив. Речь идет о возможности применения иных поощрительных бонусов и конечно же не в этом турнире! Внесение существенных изменений в уже проходящий турнир НЕ ДОПУСТИМО! Ну, а вариант с удалнием N-ого кол-ва рас из списка сопрерника, это всего лишь вариант и повод развить тему для поиска альтернативных бонусов на будующие турниры :wink:

Аватара пользователя
Vampire
Champion
Champion
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 17:41

22 окт 2009, 09:57Сообщение

По окончании финального тура сделаете две таблицы, одна с бонусными очками, другая без и сразу станет видно как бонусные очки повлияли на игроков...
Можно кстати сразу две таблицы и вести..
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд, советсткие ракеты всех буржуев в пыль сотрут...
"Сектор"

Leolopus
Archangel
Archangel
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:16
Откуда: Волгоградская обл.

22 окт 2009, 10:45Сообщение

Vampire писал(а):По окончании финального тура сделаете две таблицы, одна с бонусными очками, другая без и сразу станет видно как бонусные очки повлияли на игроков...
Можно кстати сразу две таблицы и вести..
Это уже из области аналитики, да я и не сомневаюсь, что сильные игроки ибез бонусных очков будут первыми, вопрос в другом - какие именно бонусы еще можно применить в дальнейших турнирах.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 окт 2009, 17:08Сообщение

Готова турнирная таблица финального этапа.
Актуальна на данный момент.
Ссылки в первом посте темы обновлены.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Vip_rus
Archangel
Archangel
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:01
Контактная информация:

22 окт 2009, 17:51Сообщение

Насчет 0,5-1-1,5 я тоже думал, в принципе оптимальный вариант, среднее между текущей системой и предложенной мною) Тут чистая победа 4 места над 1 вполне позволяет рассчитывать на итоговую победу!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

27 окт 2009, 15:24Сообщение

Сроки второго этапа (20 октября - 9 ноября 12 часов дня по Москве)

p.s. Вовремя забыли опубликовать :? . Но лучше поздно, чем никогда. Да и времени еще предостаточно.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

2 ноя 2009, 21:00Сообщение

Видимо времени сильно много дали? Уже несколько дней ни одной игры! А у некоторых еще играть и играть. Если кого не можете найти - пишите на форуме. Помню, у нас особо ленивых без причины потом до других турниров не допускали... :twisted:
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

3 ноя 2009, 00:08Сообщение

Bandit писал(а):Видимо времени сильно много дали? Уже несколько дней ни одной игры! А у некоторых еще играть и играть. Если кого не можете найти - пишите на форуме. Помню, у нас особо ленивых без причины потом до других турниров не допускали... :twisted:
Ладно-ладно, иду играть O:)
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

4 ноя 2009, 16:51Сообщение

Кажется, с победителем уже на 99% определились. Второе - третье места еще непонятны.
Браво, Smerti_Po! Единственный сыграл без нулей и в очередной раз на вершине! Я забыл, это уже в третий? Или второй раз?
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 ноя 2009, 16:56Сообщение

Bandit писал(а):Кажется, с победителем уже на 99% определились. Второе - третье места еще непонятны.
Браво, Smerti_Po! Единственный сыграл без нулей и в очередной раз на вершине! Я забыл, это уже в третий? Или второй раз?
Не стоит делить шкуру неубитого медведя в его присутствии ;)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Moskovskiy_1
Archangel
Archangel
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 ноя 2009, 23:21Сообщение

Ну у меня еще есть шансы первое место занять, вот только с Зило 2 дня уже не могу связаться... Может возможно слегка продлить, чтоб уж всё отыграть?

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

8 ноя 2009, 05:16Сообщение

Moskovskiy_1 писал(а):Ну у меня еще есть шансы первое место занять, вот только с Зило 2 дня уже не могу связаться... Может возможно слегка продлить, чтоб уж всё отыграть?
Ты ему в личку напиши. Он сейчас занят, в аське точно долго не поймаешь. Постарайтесь все же сегодня сыграть.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Moskovskiy_1
Archangel
Archangel
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

8 ноя 2009, 23:53Сообщение

В личку писал, Зило не ответил, прошу продлить турнир, чтоб сыграть эту решающую партию, смогу сыграть в любой день после 17-00 МСК.

Ответить