Осенний Тактический Турнир - правила

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

9 ноя 2009, 07:00Сообщение

Moskovskiy_1 писал(а):В личку писал, Зило не ответил, прошу продлить турнир, чтоб сыграть эту решающую партию, смогу сыграть в любой день после 17-00 МСК.
Я против. Объясню.
1 Времени на турнир было много и всё можно было спокойно успеть. Сужу также и по себе. Я закончил аж 26 октября. И это при том, что ждал последнего игрока несколько дней.
2 Продлять турнир будет не только против правил (на это я бы пошел), но и явно не справедливо по отношения к Smerti_Po.
3 В вашей паре претендентов на первое место в личной встрече Smerti_Po уже одержал верх.
4 По дополнительным бонусным очкам группового этапа у Smerti_Po преимущество в одно очко. Для победы необходимо обыграть Зило всухую, что весьма непросто.
5 Непонятно когда сможет Зило.

P.S. Я искренне восхищаюсь мастерством уважаемого Moskovskiy_1. Сильный игрок и хороший человек. Отказывать ему в просьбе, мне очень грустно. На всякий случай подождем, что скажут Vsev или Oxygen.
P.S.S. В любом случае, с Зило сыграть стоит даже вне официального зачета. Если победишь, еще раз от души поздравлю!
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 ноя 2009, 09:52Сообщение

Зило пишет:
Zilo писал(а):Турнир тактики ещё попитаюсь закончить, но к большому сожалению вынужден снятся с последних двух туров этого турнира, получил стипендию на жёстких условиях для окончание докторской и чувствую, что надо взять паузу от героев, иначе без вариантов
Эта запись от 4 ноября. То есть пять дней назад.
Поскольку партия определяет победителя, то я бы дал время на доигровку. Особенно учитывая, что у Зило уважительная причина. Если сыграть всё же не удастся, то обоим нули — не стоит тянуть до последнего.

Кстати, то же самое касается и других товарищей. До финального этапа дошли, а там доиграть не сумели? :evil: Придётся, видимо, опять систему штрафов активировать, если даже опытные игроки так забивают на дисциплину. :evil:
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Leolopus
Archangel
Archangel
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:16
Откуда: Волгоградская обл.

9 ноя 2009, 09:58Сообщение

Bandit писал(а):
Moskovskiy_1 писал(а):В личку писал, Зило не ответил, прошу продлить турнир, чтоб сыграть эту решающую партию, смогу сыграть в любой день после 17-00 МСК.
Я против. Объясню.
1 Времени на турнир было много и всё можно было спокойно успеть. Сужу также и по себе. Я закончил аж 26 октября. И это при том, что ждал последнего игрока несколько дней.
2 Продлять турнир будет не только против правил (на это я бы пошел), но и явно не справедливо по отношения к Smerti_Po.
3 В вашей паре претендентов на первое место в личной встрече Smerti_Po уже одержал верх.
4 По дополнительным бонусным очкам группового этапа у Smerti_Po преимущество в одно очко. Для победы необходимо обыграть Зило всухую, что весьма непросто.
5 Непонятно когда сможет Зило.
P.S. Я искренне восхищаюсь мастерством уважаемого Moskovskiy_1. Сильный игрок и хороший человек. Отказывать ему в просьбе, мне очень грустно. На всякий случай подождем, что скажут Vsev или Oxygen.
P.S.S. В любом случае, с Зило сыграть стоит даже вне официального зачета. Если победишь, еще раз от души поздравлю!
Я так понимаю, речь о том, что Московский не может сыграть с Зило и бъет в колокола, выражая свою готовность к игре практически в любое время. Зило на сколько помню извенился и написал, что у него научная работа и он не сможет уделять время Арене, се ля ви :wink: Исходя из цетироуемого поста я делаю вывод, что предпочтение отдается СмертиПО, а Московскому советуют пробивать Зило, а если не пробъет? Я так понял это будут его проблемы? В корне не согласен, это не правильно! По сути Зило, по личным причинам выбыл из турнира, но Смерть заработал на нем 1! очко! Есть три варианта, если Московский не по своей воле не сыграет с Зило:
1. Убрать из зачета Смерти игру с Зило (-1) очко
2. Зачесть Московскому в паре с Зило тех.победу (+2) очка
3. Зачесть Московскому в паре с Зило ничью (+1) очко
В любом случае каждый из трех вариантов более справедлив, чем просто сказать Московскому "ты красавчик, но тебе не повезло парень"! Безусловно все это имеет место быть только при том, что Зило так и не объявится и их личная игра не состоится! Я посмотрел таблицу, у Московского со Смертью по 16 очков, но у Московского еще 1 игра и если применить любой из предложенных мною вариантов, Московский станет победителем. Ничего личного! Он это заслужил :wink:

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

9 ноя 2009, 10:17Сообщение

В любом случае будет еще окончательное начисление очков. Не забывая дополнительные бонусные и пункт 4 правил.
4. Несыгранные игры
В случае, если кто-то из игроков не смог сыграть все игры в групповом или круговом этапе, очки присуждаются в следующем порядке: если игрок сыграл менее 75% игр, то все сыгранные игры с ним обнуляются и ставятся прочерки, если более 75%, то результаты сыгранных игр остаются в силе, а за оставшиеся несыгранные игрок получает поражения.

А на счет "не повезло" не согласен. Не повезти может в игре. Тот, кто сделал все вовремя, заслуживает большего. Времени было много. Зило был доступен на протяжении большого срока времени. Я с ним даже в турнир на карте в этот период сыграл.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Towerlord
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 21:28

9 ноя 2009, 12:11Сообщение

Vsev писал(а):По результатам игр в первом этапе начисляются бонусные очки. Первое место - 2 очка, второе - одно, третье - нуль. Но, во втором круге победитель в первую очередь определяется по чистым очкам, при равенстве очков бонусные идут после них. (пример - если у игрока 15 +2 бонусных, то он выше 16-ти очкового, но ниже чистого 17-ти очкового игрока).

4. Несыгранные игры
В случае, если кто-то из игроков не смог сыграть все игры в групповом или круговом этапе, очки присуждаются в следующем порядке: если игрок сыграл менее 75% игр, то все сыгранные игры с ним обнуляются и ставятся прочерки, если более 75%, то результаты сыгранных игр остаются в силе, а за оставшиеся несыгранные игрок получает поражения.
As I see it in my translator(according to these two rules above) Mosko should be the winner of the tournament.
Let me explain better:
Zilo has played 16 games out of 22, that is 16/22 * 100 percent of his games = 72,72 % only, which means all his results should be reset.

So new ranking sees Mosko with 16, and Smerti with 15, where the bonuses kick in +3 for Smerti and +2 for Mosko, which ends up to a tie of 18 for both.

But that's where the 3rd rule kicks in, as it clearly states that in case of a tie, the player with the higher net points is ranked higher and that is Mosko.

Now, both Mosko and Smerti are good players, which managed a very good tournament, and to score some wins vs. me in the past, but if you are going to stick to the rules, Mosko is the real winner.

The tournament, has been very disputed and interesting, I was very tempted to join myself(and followed it closely, too bad very few replays), but preferred a similar tourney at ToH instead.

In the end, I think best solution would be to let Zilo play Mosko, as he is one of those players capable of winning against anyone 2-0 :), so the outcome of the tourney can be clear.

Hope everyone understands what I wrote, or at least someone bothers to translate :)

Аватара пользователя
DemonSD
Archangel
Archangel
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 19:00
Откуда: Минск

9 ноя 2009, 13:21Сообщение

Towerlord посчитал все игры Зило сыгранные в турнире и неправильно, т.к. игр было 19, а это 84%)
В любом случае, в правилах написано про игры этапов. Так что Зило сыграл 8\11=72,72%.
Dura lex sed lex - правила есть правила. Продление турнира им противоречит) А то будет как у нас с Конституцией))
По истечении времени, отпущенного на турнир, все игры с Зило в этом этапе должны будут обнулиться. Это если он не сыграет ещё хотя бы 1 игру. Будь эта игра с Московским, то решит результат, будь с кем-то другим - Московский уступит 1 место технически.
Победа фактически за Московским! Но правилам, имхо, надо следовать. Времени на турнир было достаточно, так что победа Смерти тоже будет честной. Как я заметил, Московский сам избирал выжидательную стратегию на турнире:wink: Везде есть свои риски...
Совершенство складывается из мелочей.(Микеланджело)

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

9 ноя 2009, 14:03Сообщение

Bandit писал(а): 4 По дополнительным бонусным очкам группового этапа у Smerti_Po преимущество в одно очко. Для победы необходимо обыграть Зило всухую, что весьма непросто.
Для победы хватит и ничьи, в любом случае, если не дать сыграть, то Зило вылетает из турнира со всеми результатами и Московский выигрывает турнир, но я думаю победу такой ценой ни Смерти, ни Московский не желают) Я не против чтоб продлить конкретно для них :)
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Moskovskiy_1
Archangel
Archangel
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 ноя 2009, 15:58Сообщение

Если бы знал что Зило на сможет турнир сыграть, сыграл бы с ним раньше (Никакой выжидательной тактики я не выбирал, просто в начале турнира я ещё на картах играл и времени в обрез было). Но если я всё же сыграю с Зило, результат турнира будет более полноценным не зависимо от исхода.
Если Зило не появится или скажет, что не сможет сыграть, соглашаюсь на второе место (2 очка за тех пор это слишком много и несправедливо(уж в игре с Зило-то точно :) )).

П.С. В игре со Смерти был сонный и не соображал, вот и проиграл, но это не значит, что во всем турнире Смерти сильнее оказался, а его победа как раз учтется ему, если сыграю вничью.
Кстати в группе тоже при равенстве проиграл бонусное очко :(

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 ноя 2009, 16:11Сообщение

Moskovskiy_1, у тебя даже в групповом этапе 5 рапортов в последние 6 дней. То есть всё на тонкого, всё до последнего. Не хотелось бы личных примеров, но можно посмотреть на Бандита: проблемы с часами и тоже игра в турнире не картах. Однако же раньше всех. Было бы желание.
Если бы знал что Зило на сможет турнир сыграть, сыграл бы с ним раньше
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
То есть возможность сыграть раньше всё таки была? Тогда за чем дело стало? Почему нужно на последние дни откладывать?

Если честно, то я за отсрочку только потому, что это определение первого места и хочется, чтобы оно было определено объективно. Хотя по хорошему, если ты потратил 4 минуты на миттельшпиль в блице, то не надо обижаться, что в эндшпиле у тебя упал флаг.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

9 ноя 2009, 16:16Сообщение

Предлагаю продлить до среды.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Moskovskiy_1
Archangel
Archangel
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 ноя 2009, 16:20Сообщение

Да еслиб не первое место, я б тему и не поднимал.
А раньше Зило мне писал, когда я в игре на картах был, там тоже время поджимало, а знал бы, то мог и забить на карты, или потом попробывать договориться. Ну и еще раз он мне писал, когда я играл с Тваринычем, после этого я написал ему, а он уже со Всевом начал :(, решил, что на след день сыграем, но с тех пор его не видел...

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 ноя 2009, 16:25Сообщение

Просто сделайте выводы на будущее. Сейчас отсрочка уже утверждена.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

9 ноя 2009, 16:25Сообщение

Moskovskiy_1 писал(а):

П.С. В игре со Смерти был сонный и не соображал, вот и проиграл, но это не значит, что во всем турнире Смерти сильнее оказался, а его победа как раз учтется ему, если сыграю вничью.
В случае ничьи с Зило, твое первое место и так. Бонусные, по правилам, считаются только при равенстве основных. Поэтому, если Зило не появится, считаю справедливым отдать победу Московскому.
Только этого мало (c) Тарковский&Darkwood

Moskovskiy_1
Archangel
Archangel
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 ноя 2009, 16:35Сообщение

Smerti_Po писал(а):
Moskovskiy_1 писал(а):

П.С. В игре со Смерти был сонный и не соображал, вот и проиграл, но это не значит, что во всем турнире Смерти сильнее оказался, а его победа как раз учтется ему, если сыграю вничью.
В случае ничьи с Зило, твое первое место и так. Бонусные, по правилам, считаются только при равенстве основных. Поэтому, если Зило не появится, считаю справедливым отдать победу Московскому.
Да, посмотрел в правилах, в таком случае действительно, если Зило не придет, то это ему тех пор и моя победа... Тода я на 2-е место, конечно, не соглсен :) , но тем не менее это не справедливо уже по отношению к Смерти, т.к. Зило сильный игрок и высока вероятность проиграть ему 2-0.
Вобще не против был бы сыграть большой очный финал со Смерти и не ждать Зило, жаль правила данного турнира такого не предусматривают :(

Leolopus
Archangel
Archangel
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:16
Откуда: Волгоградская обл.

9 ноя 2009, 16:38Сообщение

Я продолжаю считать, что Московский имеет право на первое место, вопрос только в том как правильно и справедливо разрубить этот узел! Нападки типа того, что он оставил все на последний момент, как минимум не убедительны, организаторы опеределили сроки турнира и он в них укладывается, проблема в том, что его соперник пропал, вот от этого надо и плясать! Вопрос в том, что у Смерти 16 очков при 11 сыгранных партиях, а у Московского те же 16, но при 10 сыгранных партиях, чисто арефметически КПД его игр выше! Прошу понять меня правильно, я с уважением отношусь к обоим игрокам и не приследую цели лобировать чъи-то интересы, просто считаю, что не правильно присуждать игроку 0 очков за то, что он хочет и может сыграть, а его соперник еще неделю назад отписался о том, что фактически снимается с турнира. Возможно стоит провести между ними дополнительную встречу до 2 побед подряд, пусть сильнейший определится в бою :!:

Ответить